Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  18.05.2024, 14:29

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Колбаса, майонез, чипсы и прочее (заморачиваетесь ли вы на тему здорового питания?)
Колбаса, майонез, чипсы и прочее
Полина82 Дата: Пятница, 27.11.2009, 12:32 | Сообщение # 121
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 580
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Umka)
а что за кукурузные палочки?

Вот
Мой тоже любит кукурузные палочки и хлопья. Не вижу в этом ничего плохого, кроме того, что бывают некоторые виды ну очень обильно посыпаны сахарной пудрой.


а они не синтетические? я не покупала никогда, думала вот уж где химия, лучше кукурузные хлопья для завтрака, наверное
 
Tanusik Дата: Пятница, 27.11.2009, 13:24 | Сообщение # 122
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (SHANs-33)
идет мама и с ней доча которой годик примерно, она тока ходить научилась (образно говорю) и у ребенка во рту чупа-чупс!!!

только сегодня такую картину наблюдала в детском мире, девочка еще совсем маленькая, хорошо если хоть годик есть.. 4 А потом родители будут удивляться почему у ребенка зубы болят в 2 года. Сама помню, когда-то сосала эти чупы-после них так зубы болели, по-моему лучше конфетку маленькую дать, чтобы съел ребенок и запил чаем теплым, чем эту гадость полдня сосать.



 
Крысанова-Светлана Дата: Пятница, 27.11.2009, 13:41 | Сообщение # 123
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а чем мармелад "резиновый" лучше одной конфеты, например, "Мишки"?!


 
Tanusik Дата: Пятница, 27.11.2009, 13:43 | Сообщение # 124
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Крысанова-Светлана)
Девочки, а чем мармелад "резиновый" лучше одной конфеты, например, "Мишки"?

мне кажется в этом резиновом мармеладе столько химии и красителей добавлено..уж лучше наверно и правда одна конфета



 
Полина82 Дата: Пятница, 27.11.2009, 13:54 | Сообщение # 125
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 580
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Крысанова-Светлана)
Девочки, а чем мармелад "резиновый" лучше одной конфеты, например, "Мишки"?!

а кто говорит, что лучше?
 
Крысанова-Светлана Дата: Пятница, 27.11.2009, 13:55 | Сообщение # 126
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня ребенок мармелад "резиновый" не ест. Зефир в охоточку может съесть, от конфетки не откажется ни от шоколадной, ни от карамельки; съест и запьет чаем или в прикуску с чаем. Чупа-чупс не покупаем! До двух лет мы не ели конфеты, шоколад, мармелад. А вообще мы можем поменять конфетку на кусок хлеба или булочку 7


 
MyJane Дата: Пятница, 27.11.2009, 18:55 | Сообщение # 127
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (children)
я очень критично отношусь к детскому питанию.
ни копченного, сладкого. и так далее.
кашу ест без сахара. ей пищу не солю, но иногда ест общее, но мы сами едим слабосоленное.

Аналогично! С появлением маленького и наш стол изменился. Я против давать ребенку колбасу, майонез, чипсы и конфеты. А еще перед покупкой каких-либо продуктов смотрю из чего изготовлены, и если есть хоть какой-либо Е (пищевая добавка), покупать не буду!!!
А вот кукурузные палочки давала, немного правда, ничего в них криминально не вижу. икру красную еще не давала, но тоже ничего против не имею.



Когда дети - счастье, родители - истинные дети! (Леонид С.Сухоруков)
 
BaklanoWa_EleNa Дата: Пятница, 27.11.2009, 20:04 | Сообщение # 128
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина82)
либо человек сладкоежка, либо нет, и не важно во сколько лет первый раз попробуешь шоколад, это не прививаемая зависимость, с ней рождаются.

Полностью согласна. Мой ребенок, например, шоколад начал есть только вот совсем недавно и то в каких-нибудь детских печеньках, а в чистом виде ни в какую не хочет, хотя он у меня вообще поборник "здорового питания", прежде чем что-то съесть, спрашивает на сколько это полезно 7


 
Азарова-Мария Дата: Пятница, 27.11.2009, 23:32 | Сообщение # 129
Девушка с характером
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я даю мелкой вафли, печенье "топленное молоко" и кукурузные палочки, против шоколада ничего против не имею- если он настоящий шоколад и качественный, как помните был РотФронтовский горький шоколад- вот это шоколад а не то что сейчас продают- соевая отрава какая то...на счет сосательных конфет- я против потому как маленькими ребенок может подавиться, а чупа чупсы- если и решу давать то только после 3 лет

 
Ира Дата: Пятница, 27.11.2009, 23:38 | Сообщение # 130
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
(Мама_Филиппа)
Мой Как видит КОЛБАСУ у него аж дотрясучки дай и все

мой всеже может иногда понять что нельзя, но он в книжке детской нашел стих про колбасу , и рисунки там соответствующие, теперь это его любимые рисунки, любуется наверное

Quote (Полина82)
а они не синтетические? я не покупала никогда

а там вроде все естестьвенно, кукурусная мука, крахмал правда присутствует, и сахарная пудра. я тоже даю палочки кукурузные
Quote (MyJane)
и если есть хоть какой-либо Е (пищевая добавка), покупать не буду!!!

я тоже пыталась так делать, но мне кажется это Е везде пихают! 4






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)


Сообщение отредактировал SHANs-33 - Понедельник, 01.03.2010, 10:57
 
Чертенок Дата: Суббота, 28.11.2009, 02:37 | Сообщение # 131
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Стараюсь не давать всякие бяки,но тут впринцыпе он и не спрашивает,берет что ему надо и фиг отнимешь! 4 Вот пока мама с папой по сторонам пялились,Егор успел где-то зацепить конфетку и половину слопать еще до кассы! 4
 
SHANs-33 Дата: Суббота, 28.11.2009, 12:49 | Сообщение # 132
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
а чем вам шоколад не угодил

Если вы считаете , что шоколад есть полезно до 3-х лет, это ваше мнение, я так не считаю!
Quote
Девочки, а чем мармелад "резиновый" лучше одной конфеты, например, "Мишки"?!

А кто говорит про резиновый мармелад, я и сама такую гадость почьти не ем, я покупаю мармелад "Мармеландия" дольки, доча его очень любит и добавок особенных я там не нашла никаких, после того как поест хорошо иногла даю 1-2 шт., зефир только шармель покупаю, развесной всякий не беру и даю четвертинку-половинку от силы изредка! 83




"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
Полина82 Дата: Суббота, 28.11.2009, 12:54 | Сообщение # 133
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 580
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (SHANs-33)
Quote
а чем вам шоколад не угодил

Если вы считаете , что шоколад есть полезно до 3-х лет, это ваше мнение, я так не считаю!

Ну, скажем, не то что бы полезным, но допустимым в рационе ребенка, на ровне с зефиром и мармеладом, как источник сахара. но может, вы меня переубедите. почему вы считаете зефир и мармелад полезным, а шоколад нет? вы конкретно против какао что-то имеете?

Сообщение отредактировал Полина82 - Суббота, 28.11.2009, 13:04
 
Катрина Дата: Суббота, 28.11.2009, 21:13 | Сообщение # 134
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а помните как нам в детсве родители шоколадки и конфетки не давали,или ограничивали, и мне например, так обидно было в детстве когда родители не давали конфетки, а я знала где они их прячут и таскала! Так нашим же деткам наверное обидно, когда мы им конфетки не даем! 8
 
SHANs-33 Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 01:26 | Сообщение # 135
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
но может, вы меня переубедите.

Даж и не собираюсь этого делать! 83
Quote
считаете зефир и мармелад полезным, а шоколад нет
я разве писала, что я считаю их полезными? 2
Я старалась ограничеть как можно дольше ребенка от всяких сладостей, не сувала доче чупа-чупсы и т.д., кстати мармелад она попробовала тож не со мной 83 , а когда попробовала то естественно стала просить его, отказать я как любая мама не могу, но шоколад мы еще не пробывали (понятное дело если бы попробовали то просили и его тоже) Хотя уже не загорами 3 года и доча конечно будет есть шоколад! Речь шла изначально о том, что меня бесит когда мне говорят, что я не мать , а ехидна шоколада доче не даю, тортики, конфеты и прочее... 4 Если кто-то считает нормальным давать маленькому ребенку сладости то пожалуйста, главное ко мне, чтоб не лезли! 7




"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
Танюшка Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 19:57 | Сообщение # 136
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я вот тоже из соображений,что ребенок таскает колбасу с моих бутербродов перестала её совсем покупать.Уже около года нет её у нас в холодильнике.Так,скажу я вам,это экономно.Теперь вместо колбасы покупаю икру и дорогие виды сыра.


Педагог с почти 30-летним стажем ищет учеников на новый учебный год для подготовки к школе.Занятия индивидуальные.
 
Ленушка Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 20:51 | Сообщение # 137
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Бакланова-Елена)
хотя он у меня вообще поборник "здорового питания", прежде чем что-то съесть, спрашивает на сколько это полезно

А ОРТОРЕКСИЯ (зацикленность на правильном питании) не разовьется на этой почве? У меня брат уже почти сдвинулся на этой почве - кормящей жене запрещает есть молочные продукты (все!) по причине их чрезвычайной вредности. Она и так нервная, сама на правильном питании повернутая, но в другую от брата сторону, видимо.Жутко страдают оба и пупс с ними.



 
Белка Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 21:50 | Сообщение # 138
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ленушка)
У меня брат уже почти сдвинулся на этой почве - кормящей жене запрещает есть молочные продукты (все!) по причине их чрезвычайной вредности

по-моему это ужасно 6 . Что же такого вредного он в молоке нашел?




 
Полина82 Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 21:54 | Сообщение # 139
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 580
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ленушка)
А ОРТОРЕКСИЯ (зацикленность на правильном питании) не разовьется на этой почве?

7 5 вы серьезно это пишете? орторексия-это психическое отклонение, а у ребенка-здоровая любознательность и деловой подход


Сообщение отредактировал Полина82 - Воскресенье, 29.11.2009, 21:56
 
Ира Дата: Понедельник, 30.11.2009, 10:29 | Сообщение # 140
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Катрина)
Девочки, а помните как нам в детсве родители шоколадки и конфетки не давали,или ограничивали, и мне например, так обидно было в детстве когда родители не давали конфетки, а я знала где они их прячут и таскала! Так нашим же деткам наверное обидно, когда мы им конфетки не даем!

а от меня вот не чего не прятали и конфеты стояли на самом видном месте, наверное по этому я их не тоскала ( не запретный плод они были от меня) и сама я не сладкоежка, сын мой не отказался бы от конфет, но резкое НЕЛЬЗЯ всеже иногда его останавливает, правда от шоколоада попа покрывается прыщами, поэтому если и попадает ем конфета( а это бывает у бабушки в гостях) то мармеладная.






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Колбаса, майонез, чипсы и прочее (заморачиваетесь ли вы на тему здорового питания?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

LavillRib,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии