Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 03:55

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Меню ребенка в 1 год
Меню ребенка в 1 год
Воробьева-Аня Дата: Вторник, 28.10.2008, 10:01 | Сообщение # 21
ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 2656
Статус: отключен
Подарки:  615   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

marfavas,я понимаю, но у нас аналогичная ситуация, мы садились кушать все трое, папа мама и Лиза прибегала!!! Все бесполезно!


Иди за солнцем следом,
Хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди
Дорогою добра.
 
мама-Аня Дата: Среда, 29.10.2008, 01:37 | Сообщение # 22
Деловая Леди
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2861
Статус: отключен
Подарки:  463   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Воробьева-Анна, а если в макароны добавлять мясо, овощи?

вот нашла по теме
Паста - основной элемент "средиземноморской диеты", рекомендуемой диетологами во всем мире. Богатая сложными углеводами, железом, кальцием, белком и витаминами группы B (тиамин, рибофлавин, ниацин), она не содержит холестерина и натрия. В одной стограммовой порции макарон содержится 75г углеводов, 13г протеина и меньше 2г жира, что в общей сложности составляет 342 калории (около 14% от дневной нормы). Комбинируя пасту с простыми соусами из овощей, нежирного мяса или морепродуктов, вы получите идеальное блюдо, содержащие все полезные элементы и низкий процент жира. Опираясь на результаты последних исследований, кардиологи пришли к выводу, что регулярное употребление пасты позволяет предотвратить сердечные заболевания и снизить повышенное давление. Сложные углеводы в пасте делают ее идеальным источником энергии для нашего тела. В отличие от простых углеводов, которые быстро усваиваются и вызывают "взрыв энергии", ведущий к повышению сахара в крови, сложные углеводы медленно расщепляются и поставляют энергию организму постепенно, в течение нескольких часов. По этой причине паста особенно рекомендуется спортсменам и детям, которые находятся в постоянном движении. Она хорошо подходит и для пожилых людей из-за легкости усвоения и быстроты приготовления. Паста также рекомендуется для диет, так как помогает контролировать аппетит.

У меня племянница до сих пор практичеки на одних макаронах живет ей 13 лет ест их ну с 1,5 лет. Отказываась от всего кроме макарон с сыром или сахаром. Девочка очень подвижная.
Может и Лизочке не хватает углеводов? Дети сами знают, что им сейчас необходимо. Она же не совсем от еды отказывается, а это совсем не плохо.


тюльпаны к 8 марта
http://www.mama-koroleva.ru/forum/240-43990-1
 
Натали Дата: Суббота, 01.11.2008, 09:22 | Сообщение # 23
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы с года едим "с общего стола",кроме каши для сына ничего отдельно не готовлю.Так-же были перебои с аппетитом,неделю не ел толком,я не заставляла,потом все налаживалось.Не знаю отчего это зависит...Плохо ест в гостях,не до еды ему,носится и скачет не усадишь за стол.

 
Viktoriyi Дата: Понедельник, 03.11.2008, 15:32 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные






Девчонки у многих после года начинаются проблемы с едой. Это надо пережить.
Не заставляйте. Ребенок с голоду не умрет. Съел одну ложку супа, хорошо, не стал дальше есть, не приставайте.
Это все временное явление.
Я с обоими детьми это пережила. И у подружек так было и у всех все проходило.
Терпения вам. biggrin
 
Лёля Дата: Понедельник, 03.11.2008, 15:36 | Сообщение # 25
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас тоже после года начались проблемы с едой. До года ел абсолютно все: супы, каши, овощное рагу, котлеты и т.д. и т.п. А после года как отрезало. Целыйдень ел только каши молочные и творожок. Больше ничего даже в рот братьне хотел. Что только не готовила и не дала. Ничего не помогало... Длилось это все порядка полугода. Потом начал потихоньку есть. А когда в два года пошел в ясли, то все вопросы отпали. В саду ест то, на что дома даже не смотрит....



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
лелик Дата: Четверг, 27.11.2008, 22:53 | Сообщение # 26
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 267
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки подскажите пож-та по поводу макарон. как вы даете?? и какие?? просто у моей дочи только 2 зуба, поэтому я не представляю как она их будет жевать?



 
Сисявина-Анна Дата: Пятница, 28.11.2008, 01:50 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные






лелик, а какой возраст?
Я начала макароны давать, когда зубов уже было достаточно много.
 
Емельянова-Ольга Дата: Пятница, 28.11.2008, 02:00 | Сообщение # 28
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

лелик, я даю своему макароны, вернее покупаю мелкую вермишельку, она разваривается, становиться мягкая. И потом насколько я знаю, детки все равно жуют деснами, а зубами только откусывают. Это уж потом когда жевательные зубы вырастают, то ими жуют.
 
лелик Дата: Пятница, 28.11.2008, 22:44 | Сообщение # 29
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 267
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моей девочке 11 месяцев а зубов всего 2. вот и не знаю как отучать ее от пюрешек. . вот и спрашиваю про макароны. может с этого как то начать.



 
Емельянова-Ольга Дата: Пятница, 28.11.2008, 23:08 | Сообщение # 30
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Попробуйте просто толкушкой толочь или вилкой. У меня сын например мелко-мелко порезанные кусочки мяса больше любит, чем когда блендером все мелю. Я стала с небольшими кусочками разминать. У нас правда 8 зубов, но он ими не жует, это точно, ими только откусывает, если от куска, жует деснами. Даю ему обычную гречку и рис вареные, не измельчаю. Вот только каши детские, пробовали овсяные хлопья заваривать - давиться, а так все нормально жует и глотает.
 
лелик Дата: Пятница, 28.11.2008, 23:18 | Сообщение # 31
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 267
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

спасибо большое . я попроюбую так сделать.
давала ей пюре котоое крупноизмельченое. не ела. а так если печенье то жует. воообщем ппробую. бед просто с детьми. cry




 
Tanusik Дата: Четверг, 04.12.2008, 14:37 | Сообщение # 32
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мы макароны "маленькие буковки" едим, а блендера у нас вообще нет, все мяла ей вилкой или толкушкой. Моя сейчас вообще от пюрешек отказывается-надо что-то что жуется-десны наверно так чешет. А жевать мы стали тоже когда у нас 2 зуба было, они же деснами жуют-проблем не возникло.


 
Емельянова-Ольга Дата: Пятница, 02.01.2009, 00:10 | Сообщение # 33
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мамочки, вы своим годовасикам даете или давали сырые фрукты и овощи? и какие?
 
Tanusik Дата: Суббота, 03.01.2009, 21:46 | Сообщение # 34
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Емельянова-Ольга, мы фрукты и овощи уже давно едим где-то с полгода, очень любила грызть морковку, огурцы, яблоки, банан, перец болгарский сладкий, даже лук зеленый жевала-я сначала очень переживала как так она его ест, но все было нормально. Да в принципе давно уже едим все, что можно сырым (что полезно), что нельзя есть сырым, то вареное. Я как-то даже не заморачивалась над этим...когда первый раз давала конечно переживала, смотрела как она это перенесет..


 
Екатерина_М Дата: Вторник, 07.04.2009, 19:01 | Сообщение # 35
Энергичное Солнышко
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3613
Статус: отключен
Подарки:  276   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моему Дане почти год, а жевать никак не может. Зубов уже 5, а научился жевать только хлеб и печенье всем остальным давится! Что делать? 6

 
лелик Дата: Среда, 08.04.2009, 21:56 | Сообщение # 36
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 267
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки хочу сказать, что тоже все пререживала, что моя только пюрешки трескает. Но где-то с года как пошла все в рот тянуть..... Что мама с папой едят то и ей надо!!!Начиная с колбасы... закачивая чипсами!!! (конечно все в умеренном количестве, только на пробу) я была сама в шоке от такого. пришлось все пюрешки закупленные впрок раздать. Может дать на пробу что сами едите??? мы начинали с этого....



 
radistka Дата: Четверг, 07.05.2009, 13:08 | Сообщение # 37
Радистка Кэт
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Статус: отключен
Подарки:  263   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки объясните, что значит паровой омлет? на сковородке под крышкой без масла это то или нет?

МОЙ ПРИСТРОЙ

новички, кому не повысила репутацию за выкуп - пишите в личку




ТУРЕЦКАЯ ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА

МИР ЗОНТОВ - для всей семьи, огромный выбор
 
Надежда Дата: Четверг, 07.05.2009, 13:28 | Сообщение # 38
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

radistka, Омлет Вам уже можно давать. Я даю один раз в неделю.





Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
BaklanoWa_EleNa Дата: Четверг, 14.05.2009, 16:05 | Сообщение # 39
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, все рецепты пишите пожалуйста в разделе "Кулинария". Рецепт парового омлета здесь

 
Полина Дата: Четверг, 14.05.2009, 21:49 | Сообщение # 40
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, кто знает, в полтора года, как часто можно давать яйца?
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Меню ребенка в 1 год
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии