Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 16:30

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Начало прикорма: покупное или самодельное? (что полезнее: купить или приготовить дома?)
Начало прикорма: покупное или самодельное?
sterosta Дата: Суббота, 31.10.2009, 17:30 | Сообщение # 61
Солнечная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: отключен
Подарки:  70   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я начала с банок,так как варить 10грамкабочков-это бред)да и рыночным овощам я не доверяю)сейчас иногда сама варю,так как овощами дачными запаслись,либо замороженные покупаю)

 
Mama_Marina Дата: Суббота, 31.10.2009, 19:33 | Сообщение # 62
Стильная штучка
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 768
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (TTT)
Интересно, а когда варишь овощи, витамины в них все не вывариваются?

Я в одной кулинарной передаче слышала, что если овощи класть в кипящую воду, то витаминов в них сохраняется гораздо больше 7
 
Лёля Дата: Суббота, 31.10.2009, 19:34 | Сообщение # 63
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (sterosta)
я начала с банок

и я так же, так как начало прикорма пришлось на начало лета, а какие там в это время витамины??? Одни нитраты.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
МамаГоши Дата: Суббота, 31.10.2009, 21:21 | Сообщение # 64
Мисс Острая Перчинка
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2784
Статус: отключен
Подарки:  150   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В состав многих банок я почитала входит соль и сахар.Я думаю что до года их вводить не следует.Так что когда что то покупаешь на состав смотреть надо.

891656716 семьдесят один
 
TTT Дата: Вторник, 03.11.2009, 00:02 | Сообщение # 65
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (yagosha2009)
В состав многих банок я почитала входит соль и сахар.Я думаю что до года их вводить не следует.Так что когда что то покупаешь на состав смотреть надо.

А это научно обосновано?
Я например, даю баночное фруктовое пюре и некоторые из них с сахаром. В состав многих каш входит сахар. Например, каши Винни, которые нам дают на молочной кухне.


Сообщение отредактировал TTT - Вторник, 03.11.2009, 10:29
 
МамаГоши Дата: Вторник, 03.11.2009, 16:51 | Сообщение # 66
Мисс Острая Перчинка
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2784
Статус: отключен
Подарки:  150   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (TTT)
А это научно обосновано?

Вот это про соль.Поваренная соль не только улучшает вкус пищи, но еще и поставляет организму необходимые минеральные компоненты – хлор и натрий. При их длительном дефиците возможны общие нарушения самочувствия – упадок сил, головокружения, и даже обморочные состояния и судороги. А чрезмерное потребление поваренной соли увеличивает нагрузку на почки, негативно отражается на обменных процессах, неблагоприятно сказывается на работе сердечно-сосудистой системы, повышает возбудимость центральной нервной системы. Норма потребления поваренной соли зависит от состояния здоровья, физической активности, климатических условий. При этом необходимо помнить, что детский организм очень раним, и многие органы и системы еще не до конца сформированы, поэтому, во избежание излишних нагрузок на почки, нарушения водно-солевого обмена, продукты детского питания для малышей первого года жизни лучше не солить.Необходимое количество минералов дети получают из натуральных продуктов – овощей, мяса, злаков.Про сахар напишу позже. 8


891656716 семьдесят один
 
Юльча Дата: Пятница, 13.11.2009, 15:11 | Сообщение # 67
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девчонки! хочу задать вопрос про каши. мы сейчас едим молочные Nestle, Hainz, разбавляю их водой, так как еще грудью кормлю и молоко другое пока не давала. Но скоро год и зубов уже восемь, думаю, хватит замазку есть))) надо варить крупяные. так вот, какие хлопья лучше покупать? и из молока, что лучше Агуша или Тема? поделитесь опытом, плиз))))))

 
МамаГоши Дата: Пятница, 13.11.2009, 16:00 | Сообщение # 68
Мисс Острая Перчинка
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2784
Статус: отключен
Подарки:  150   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Юльча)
так вот, какие хлопья лучше покупать?
.Я покупаю Нордик,лопает с удовольствием.А у меня такой вопрос а какой хлеб лучше давать белый или чёрный?


891656716 семьдесят один
 
Юльча Дата: Пятница, 13.11.2009, 16:04 | Сообщение # 69
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (yagosha2009)
А у меня такой вопрос а какой хлеб лучше давать белый или чёрный?

я пока белый даю - в супчик понемногу. черный после года. слышала, что от него пучит деток.


 
Азарова-Мария Дата: Среда, 25.11.2009, 00:20 | Сообщение # 70
Девушка с характером
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юльча, я покупаю обычный геркулес и добавляю фрукты или лесные ягоды заготовленные летом, гречку даю хорошо разваренную, манку, а вот рисовые кашки даю еще из бутылочки покупные....а молоко даю Агуша, потому что продается рядом с домом 8 а разницы я не вижу, еще иногда покупаю коровье натуральное ( но мы все лето жили в деревне на нем и аллергии нету)

 
radistka Дата: Четверг, 26.11.2009, 10:59 | Сообщение # 71
Радистка Кэт
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Статус: отключен
Подарки:  263   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я начинала с банок, а где-то с 6-ти месяцев начала сама готовить овощи, правда привезенные с деревни или с дачи, мясо с банок давала где-то до 10-11 месяцев, каши с года тоже обычные едим, до этого Хайнц растворимые покупала
сейчас уже кушаем все с одной кастрюли как говорится 7

Quote
(yagosha2009)
Я покупаю Нордик,лопает с удовольствием.А у меня такой вопрос а какой хлеб лучше давать белый или чёрный?

мы тоже Нордик любим)))))))))))) хлеб белый, черный совсем чуток до года давала, в сейчас и тот и другой едим по желанию


МОЙ ПРИСТРОЙ

новички, кому не повысила репутацию за выкуп - пишите в личку




ТУРЕЦКАЯ ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА

МИР ЗОНТОВ - для всей семьи, огромный выбор
 
МамаГоши Дата: Четверг, 26.11.2009, 21:35 | Сообщение # 72
Мисс Острая Перчинка
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2784
Статус: отключен
Подарки:  150   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,а кто каши и супы сами варят,вы воду из под крана берёте,или покупную?У меня почему такой вопрос возник,мне сказали что у нас запоры из за жёсткой воды.

891656716 семьдесят один
 
mafka Дата: Пятница, 27.11.2009, 11:30 | Сообщение # 73
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я начинала прикорм с однокомпонентного овощного пюре в банках фирмы Бич Нат (кабачок) и Гербер (цветная, брокколи, картофель, тыква, морковка, зеленый горошек), потом ввела многокомпонентные фирмы Хипп (тыква и картофель, овощное ассорти). Сейчас стала готовить пюре сама. Отвариваю либо картофель и кабачок, либо картофель и тыква, либо картофель и морковь. Свойское едим с большим удовольствием, а из банок предпочитаем цветную капусту и брокколи Гербер.
Каши пока едим покупные безмолочные фирмы Бебби Ситтер (гречневую, овсяную, кукурузную, планирую вводить рисовую).

yagosha2009, я овощи и каши готовлю на покупной детской воде (Мотя, Бабушкино лукошко и т.д.), из под крана не рискую. Раньше считала, что у нас в Королеве вода хорошая, а после того как 3 года пожила в Химках, если королевскую воду из под крана для чая не профильтрую, то пить его не смогу - живая хлорка 6


 
Азарова-Мария Дата: Пятница, 27.11.2009, 23:18 | Сообщение # 74
Девушка с характером
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

yagosha2009, я из под крана беру, если честно то я как то не задумывалась даже над этим вопросом 8 не мать а ехидна я 7 но у нас и проблем то со стулом не было, только когда молочную смесь меняли и еще когда с овощного пюре на овощи с мясом перешли тогда запоры были, но я свечки вставляла пару дней и все нормализовалось...



Сообщение отредактировал Азарова-Мария - Пятница, 27.11.2009, 23:18
 
PinkZebra Дата: Суббота, 28.11.2009, 01:47 | Сообщение # 75
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не в моих правилах советовать, но так, инфа для размышления: рынок детского питания - это сверхприбыли!!!!!! для изготовителя, и каждый добавляет вещества, вызывающие привыкание( глютамат ) например.
Вы замечали , что после банок ребенок ест домашнее менее охотно? Все правильно, там усилители вкуса, и ребенок будет требовать их вновь, а родитель снимет последнюю рубашку, чтобы чадо было сыто.

Вы скажете- на этикетке не указано!!!! А я отвечу, что если тот же глютамат не превышает определенное количество, то по закону производитель имеет право его не указывать в составе своей продукции. Именно на этом стоит рынок детского питания- на любви вашей делают деньги и гробт здоровье детей.
Можете не верить, кормите чем хотите. Каждый выбирает для себя...............


"Если ты не управляешь своей жизнью, найдутся те, кто будут ею управлять"
 
МамаГоши Дата: Суббота, 28.11.2009, 13:23 | Сообщение # 76
Мисс Острая Перчинка
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2784
Статус: отключен
Подарки:  150   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (PinkZebra)
, что после банок ребенок ест домашнее менее охотно
.Хочу с этим не согласится,может конечно это у меня особый случай,но когда я стала давать домашнее есть стал намного лучше,да и по вкусу домашнее намного вкуснее.А как то было несколько дней запарки,готовить было некогда,попробовала дать банки,так наотрез отказался.Насчёт воды теперь даже и не знаю,надо поразмышлять,хотя думаю раз начала уже готовить из под крана,так и буду продолжать.


891656716 семьдесят один
 
echo Дата: Суббота, 28.11.2009, 15:12 | Сообщение # 77
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мы сейчас кушаем и домашнего приготовления и баночное... чаще - домашнее... только во фруктов своих уже не осталось - помогают баночки... как-то страшно покупать все эти импортные на витринах красивые) может оно и в банке примерное такое же, но остается надежда, что о детках еще думают...
овощи - сама (ну... за исключением некоторых), а вот мяско пока покупное - надо разобраться что к чему и в каких количествах мой человечек все это будет лопать... тогда и начну сама мясо готовить...
Едим все одинаково - и покупное и самодельное... привыкание, вроде как, нет...


Совсем не каждый может похвалиться, что Ангела увидел своего.
А я знакома с ним. И я могу гордиться. Он теплый. Маленький. И я люблю его.


 
МамаГоши Дата: Суббота, 28.11.2009, 18:23 | Сообщение # 78
Мисс Острая Перчинка
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2784
Статус: отключен
Подарки:  150   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (echo)
а мы сейчас кушаем и домашнего приготовления и баночное
.Ну вы молодец! Я только готовить начала когда моему 9 месяцев было,а вам я смотрю только семь.У нас тоже в 9-10 привыкания не было,а потом откуда только что взялось,и характер сразу появился,и гонор.


891656716 семьдесят один
 
Медведь-Татьяна Дата: Суббота, 28.11.2009, 19:30 | Сообщение # 79
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя из банок ест. Пока было своё варили, но она как-то не особо кушала. Потому что не получается консист такой в основном. Давится и всё тут. Или плюётся. Даже яблочки вываренные до состояния однородной каши из-под палки, в итоге всё сама доедала, а её так и так из банки докармливали. Ну ест и слава богам. Овощи-фрукты в основном Гербер покупаем, они даже на мой вкус самые вкуснявые))) Иногда что подешевле возьмёшь, а там не пюре а прям водичка сплошная 4 А мясо Агушу. Вроде сё без соли без сахара. А так яблочко или бананчик, али овощ какой ей сырьём даём погрызть, больше ей так нравится чем варёное. Огурцы очень любит свежие. Четвертушку ей даёшь, а она своими зубками с них мякоть счищает 7

Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^


Сообщение отредактировал Медведь-Татьяна - Суббота, 28.11.2009, 19:31
 
МамаГоши Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 18:06 | Сообщение # 80
Мисс Острая Перчинка
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2784
Статус: отключен
Подарки:  150   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Медведь-Татьяна)
Огурцы очень любит свежие.
.Мой тоже от них тащится,не смотря на то что зубов только два так чисто выедает,что потом стенки спокойно фаршировать можно. 5 Ещё очень любит картошку в мундирах,я ему пополам разрезаю,тоже выедает,а кожура остаётся.


891656716 семьдесят один
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Начало прикорма: покупное или самодельное? (что полезнее: купить или приготовить дома?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии