Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 08:44

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Грудное кормление
Грудное кормление
KseniyaFM Дата: Пятница, 02.04.2010, 19:01 | Сообщение # 621
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (LaViRa)
Похоже больше всего зубы начинают беспокоить вечером перед сном

Так чаще всего и бывает, да и вообще к вечеру все болезни обостряются, температра поднимается. Сейчас, когда лезут зубы, мама с сисей очень необходимы ребенку!


Всё не случайно
 
scherbakovaos Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 21:55 | Сообщение # 622
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы в 6 месяцев, как начали зубы резаться, вероятно, хотя ничего не было видно, начали просыпаться по 7-10 раз за ночь. Именно тогда я переложила ее к себе, чтобы вообще спать хоть как-то. И до сих пор если просыпаемся всего 3 раза за ночь, то это очень хорошо...


 
AdemKA Дата: Вторник, 06.04.2010, 23:29 | Сообщение # 623
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам годик завтра, а ребенок ест только титю практически. Пюре любое - ни в какую. Если и ест что-то, то только кусками! Уже не знаю, что и делать... Может ей хватает молока?.. У кого похожая ситуация? Как заставить ребенка кушать?

Мама трех прекрасных деток)
 
Velena999 Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 23:03 | Сообщение # 624
Компас в мире красоты и здоровья
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 5945
Статус: отключен
Подарки:  211   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

AdemKA, в таком возрасте одного грудного молока вряд ли достаточно, в овощах,фруктах,кашах содержатся микроэлементы,полезные витамины,они необходимы малышу.А из бутылочки кушает малышка?Если да,то можно кашки жидкие давать,разводить их в собственном молоке(рисовую,например,она вкус молока не меняет сильно), если понравится,то начать смешивать кашу с фруктами,овощами. 83
 
Киви Дата: Понедельник, 12.04.2010, 19:25 | Сообщение # 625
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (AdemKA)
Нам годик завтра, а ребенок ест только титю практически. Пюре любое - ни в какую. Если и ест что-то, то только кусками! Уже не знаю, что и делать... Может ей хватает молока?.. У кого похожая ситуация? Как заставить ребенка кушать?

AdemKA, у нас здесь у многих была такая ситуация. Волноваться не стоит. Если ребенок здоров и весел, не выглядит истощенным, значит всего хватает. Мои, например, и не ели никаких детских каш и пюре, а потихоничку приобщались ко "взрослой" пище. Сначала пробуя ее из взрослых тарелок (педагогический прикорм). Ну разумеется, чтобы еда не вредная была для крохи.


 
KseniyaFM Дата: Понедельник, 12.04.2010, 20:32 | Сообщение # 626
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (AdemKA)
Если и ест что-то, то только кусками

а это разве плохо? если жевать умеет, то пусть так ест! 83
а вообще мой младший тоже не едок... одно время давился даже маленькими крупиночками, а кусками ел, потом просто коме груди ниче не ел, сейчас едим банки, кисломолочку и мамину сисю... что варю - не ест (только кашу, и то 5 ложек), так обидно...


Всё не случайно
 
Емельянова-Ольга Дата: Понедельник, 12.04.2010, 21:15 | Сообщение # 627
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (AdemKA)
Нам годик завтра, а ребенок ест только титю практически. Пюре любое - ни в какую. Если и ест что-то, то только кусками! Уже не знаю, что и делать... Может ей хватает молока?.. У кого похожая ситуация? Как заставить ребенка кушать?

AdemKA, уже везде писала много раз, повторюсь в очередной: мы до год и восемь ели практически только грудное молоко + на завтрак 60-80 мл каши и в течении дня два-три раза по одной столовой ложке нормальной пищи (обед и ужин)))) + перекусы фруктами и печенюшками. Я не заморачивалась. А после 1,8 года начал резко нормально полноценно есть.
П.С. Грудь до сих пор сосет 5
 
scherbakovaos Дата: Вторник, 13.04.2010, 16:17 | Сообщение # 628
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

AdemKA, я тут уже писала <b>ksu</b> в соседней теме, мы тоже до года почти ели прикорм в смешных количествах, в остальном только ГМ.
Оказалось, что она просто не переносит пюреобразную пищу, стала ей отрывать маленькие кусочки из своей тарелки (сначала размером с рисину), стала есть. Очень много банок зря купила в надежде, что ей что-то понравится. Между прочим так до сих пор и не ест ничего пюреобразного и кашу-размазню, так что предлагайте кусочки, постепенно увеличивая их размер. А есть начнет, никуда не денется, просто не так рано, как другие детки, которые кушают пюре, а кусочками-то поначалу много не съешь...



 
lyasik Дата: Суббота, 24.04.2010, 19:01 | Сообщение # 629
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (AdemKA)
Нам годик завтра, а ребенок ест только титю практически. Пюре любое - ни в какую. Если и ест что-то, то только кусками! Уже не знаю, что и делать... Может ей хватает молока?.. У кого похожая ситуация? Как заставить ребенка кушать?

У нас было то же самое....сисей мы заменяли и завтрак, и обед, и ужин...и ничего больше не впихнуть было,никакие мои ухищренияне помогали...Если кто-то с ней, то она поесть яблоко, попьет сок, и все! ждала пока я приду и сисю дам...
В итоге я прокормила 1,3....потому что считаю, что ребенку пора уже было переходить на нормальную еду...да и устала порядком так интенсивно ее кормить... Вот так!




Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в мои настройки!
 
sweettta Дата: Понедельник, 26.04.2010, 13:00 | Сообщение # 630
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lyasik, я тоже чесно говоря чувствовала себя совсем разбитой от ГВ. В 1,1 прекратила. Заболела сильно пришлось пить антибиотики, 2 недели боролась без них не помогало. а вообще считаю-это оч. индивидуально и зависит от конституции женщины. Одна моя подружка третий год уже кормит и нормально себя чувствует, поправилась на 10 кг. после родов. А я дошла до 47 кг., и ели-ели из гриппа выбралась, да еще и с осложнениями. Девочки, смотрите по своему организму. Емсли чувствуете себя изможденной от ГВ, то после года, думаю, можно и прекращать, а если силы , желание и главное молоко есть, то почему бы и нет.
Главное не переусердствуйте!!! Думайте о том что Вам еще оч. многое ребенку нужно дать кроме ГВ, а больная и разбитая, Вы ему мало чем поможите.
 
Маришка Дата: Вторник, 27.04.2010, 15:30 | Сообщение # 631
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

некоторые жалуются, что ребенок ничего не ест кроме груди, но деть при этом наверное нормально прибавляют в весе и развиваются?))))) у меня именно так и было, я никогда не парилась, что ребенок мало ест человеческой еды, всегда знала, что сисей он все восполнит, и на изможденного он похож точно не был, а сейчас когда мы от сиси почти отказались, у меня другая "проблема"- он постоянно ест 5 5 5 шучу конечно, не проблема это, просто привыкнуть не могу к такому проглоту в доме. Единственная мысль меня посещает, насколько же питательно все таки молоко матери, что его для развития ребенку хватает, а 5ти!!!!!! разового питания с постоянными перекусами сейчас не хватает. он у меня даже во сне есть просит...
 
AdemKA Дата: Вторник, 04.05.2010, 22:12 | Сообщение # 632
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, вот проблем с весом нет - пухлячка еще та! 7 Просто сколько смотрела на своих подружек - у них детки едят огого будь здоров! 8 Сейчас даю в обед кашку 8 злаков с йогуртом, такая понравилась - ест ,но немного. А так - печеньки, хлебцы и кусочки с моей тарелки! 83 Спасибо всем за ответы, успокоили! 3

Мама трех прекрасных деток)
 
Kata Дата: Среда, 26.05.2010, 13:29 | Сообщение # 633
Группа: Удаленные






Quote (AdemKA)
Нам годик завтра, а ребенок ест только титю практически. Пюре любое - ни в какую. Если и ест что-то, то только кусками! Уже не знаю, что и делать... Может ей хватает молока?.. У кого похожая ситуация? Как заставить ребенка кушать?

Мне кажется, Вам следует подумать о педагогическом прикорме, тем более, что ребенок на ГВ и еще пока возраст позволяет. Похоже, что у малышки просто не пробудился пищевой интерес, а он как-раз-то, как я понимаю, является фудаментом пищевого поведения. Так Вам говорю, потому что меня обучил консультант, все рассказал. В нашей семье у меня и моих братьев -у всех пищевой интерес снижен еще с детства - моя мама вводила прикорм как многие тогда вводили - пюреобразная пища, еда не с общего стола, кормление с ложки.
А мы с дочкой вводили педагогический прикорм, ей сейчас уже 2 и 7 и ест она уже более 2-х лет с большим аппетитом и все без исключения, что бывает на столе - супы, мясо, рыбу, сырые овощи, каши, зелень, фрукты и в любом виде, будь то котлеты, салаты или рагу. Родственники все удивляются, что ребенка не надо кормить, а она ест сама. У меня подруги все такой же прикорм вводили - у всех дети едят очень хорошо!
 
kety Дата: Понедельник, 21.06.2010, 15:06 | Сообщение # 634
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

AdemKA, у моей подруги малыш до полутора лет был только на ГВ. Он был просто доходягой, вот она по поводу волновалась.
Я кормила до 1,1 потом в год и месяц у нас вырос первый зуб и я перестала кормить, т.к. дочка начала задирать мне кофты на улице и кусаться своим единственным зубом. Прикорм у нас был, но как вы можете понять это были совсем детские жиденькие кашки, т.к. жевать было нечем.



Моей дочурке 4.5 года
 
МИНЕНКОВА-ЛЕНОЧКА Дата: Пятница, 03.09.2010, 15:15 | Сообщение # 635
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ВСЕМ ПРИВЕТИК !Я СВОЯ ДЕВОЧКУ КОРМИЛА ДА 1ГОДА И 8 МЕС.К ГРУДИ ПРИКЛАДЫВАЛА ПО ТРЕБОВАНИЮ В ПЕРВОЕ ВРЕМЯ ЭТО БЫЛО ОЧЕНЬ ЧАСТО А ПОТОМ КОГДА НОРМАЛИЗОВАЛАСЬ ЛАКТАЦИЯ И МАСЯНЯ ПОДРОСЛА ТАК И ВЫХОДИЛА ЧТО КОРМИЛА ЧЕРЕЗ 2-3 ЧАСА.ВО ВРЕМЯ ГВ ПРИКОРМ МЫ ПОЧТИ НЕ КУШАЛИ ТОЛЬКО ФРУКТОВЫЕ ПЮРЕ Я И НЕ НАСТАИВАЛА ОСОБО ПОСЛЕ ГОДА СТАЛА ВСЕ ПОНЕМНОГУ ДАВАТЬ .

 
МИНЕНКОВА-ЛЕНОЧКА Дата: Пятница, 03.09.2010, 15:16 | Сообщение # 636
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ДЕВОЧКИ ИЗВЕНЯЮСЬ,( РЕБЕНОК БЫЛ НА РУКАХ) ОПЕЧАТАЛАСЬ ДО 1,2 МЕС Я КОРМИЛА СВОЮ ДОЧЕНЬКУ. 5 7

 
AdemKA Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 14:08 | Сообщение # 637
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сейчас у нас ситуация просто на УРА! 5 Дочка ест очень многое. - и сырые овощи и фрукты, и супы, и мясо. Курицу любит очень. Каши изредка, но все равно ест. В общем все лопает с общего стола, даже сама на вилку накалывает и меня при этом кормить пытается.))) 7 Ну а на закусочку - титю)))) 7 83 Так что теперь и говорю - девочки, не партесь по этому поводу. Все будет хорошо!)))) ГЛАВНОЕ - НЕ ПИХАЙТЕ В СВОЕГО РЕБЕНКА!!!! НЕ ЗАСТАВЛЯЙТЕ КУШАТЬ!!!!! Это НЕПРАВИЛЬНО!!! Только психически навредите!!!

Мама трех прекрасных деток)

Сообщение отредактировал AdemKA - Воскресенье, 05.09.2010, 14:09
 
Betty Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 19:48 | Сообщение # 638
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (AdemKA)
Сейчас у нас ситуация просто на УРА! 5 Дочка ест очень многое. - и сырые овощи и фрукты, и супы, и мясо. Курицу любит очень. Каши изредка, но все равно ест. В общем все лопает с общего стола, даже сама на вилку накалывает и меня при этом кормить пытается.))) 7 Ну а на закусочку - титю)))) 7 83 Так что теперь и говорю - девочки, не партесь по этому поводу. Все будет хорошо!)))) ГЛАВНОЕ - НЕ ПИХАЙТЕ В СВОЕГО РЕБЕНКА!!!! НЕ ЗАСТАВЛЯЙТЕ КУШАТЬ!!!!! Это НЕПРАВИЛЬНО!!! Только психически навредите!!!

AdemKA, поздравляю! 81 Вот видите, главное терпение 3
 
LaViRa Дата: Среда, 22.09.2010, 12:23 | Сообщение # 639
Иринка-Мама-Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1166
Статус: отключен
Подарки:  85   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня дочка все еще на ГВ ночью, а днем наконец я заменила на каши, пюре, супчик, творожки, кефир.

 
alivka_05 Дата: Среда, 22.09.2010, 13:36 | Сообщение # 640
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

LaViRa, а в обед дочка сама засыпает? мы только с грудью...тут как-то на денек отвозила ее бабушке, и в обед Ксюшка еле уснула без меня, мама рссказывает, что ползала по кровати и говорила "мам....бай....мам....бай" 7 она у меня грудь "бай" называет 5



 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Грудное кормление
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии