Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 11:25

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Грудное кормление
Грудное кормление
LaViRa Дата: Среда, 22.09.2010, 15:12 | Сообщение # 641
Иринка-Мама-Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1166
Статус: отключен
Подарки:  85   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Она у меня спит 2 раза в день, обычно сама засыпает, без сиси. Я грудь ей днем даю, если у нас истерика и капризы непонятные и никак не успокаивается.

 
KseniyaFM Дата: Среда, 22.09.2010, 15:15 | Сообщение # 642
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В возрасте года отучила от дневного засыпания с грудью, даю толькоперед ночным сном и непосредственно ночью, ну и когда зубы и
Quote (LaViRa)
если у нас истерика и капризы непонятные


Всё не случайно
 
alison Дата: Четверг, 21.10.2010, 23:37 | Сообщение # 643
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже еще на ГВ , только правда по ночам , а там кашки , творожки и т.д. иногда могу в течение дня ей грудь дать , в основном берет когда зубки беспокоют , а так и не вспоминает о ней . и еще у меня почему сама не знаю, так сложилась , дочка ни когда не засыпала с грудью , после кормления на ночь , она может еще час похихикать , подурачиться, а потом спать и грудь не просит .

 
NEN Дата: Пятница, 22.10.2010, 02:44 | Сообщение # 644
Любознательная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1078
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы ну никак без груди заснуть не можем... 6 Все пытаюсь дать грудь, а потом спать уожить уже без. Неа... Вскакивает и убегает. Однажды проэксперементировала, дала ему волю, оказалось, может бегать бесконечно долго, падая от бессилия, пока уже дело не дойдет до истерики. В итоге все равно только с сисей во рту отрубается.
Единственный прогресс - сися только два раза днем, перед сном. Ну на ночь и ночью еще лопает вовсю...


 
tatai Дата: Пятница, 22.10.2010, 17:44 | Сообщение # 645
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я кормила до 2 лет по требованию
 
Viktoriya Дата: Суббота, 08.01.2011, 18:01 | Сообщение # 646
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки,кто сталкивался с кишечными заболеваниями?у меня сначала дочка,потом я,муж,мама моя заразились....ищу информацию,можно ли кормить грудью при таком заболевании..везде по-разному пишут...боюсь как бы дочку повторно не заразить через молоко....в больнице медсестра сказала нелзя кормить,врач сказал можно...не знаю кому верить-то? 8

 
Полина Дата: Суббота, 08.01.2011, 21:32 | Сообщение # 647
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Viktoriya)
не знаю кому верить-то?

Врачу (в данном случае)! Кишечная инфекция на то и кишечная, что бы там жить. Вы же не хватаете соски руками после, пардон, посещения туалета?! Ну мойте чаще (и соски и руки)). Наоборот, ребенку в таком состоянии на молочке значительно легче будет, чем на другом питании. Мои вообще, когда че-нить кишечное подхватывали (да и вообще когда болели) только на груди висели.
 
LaViRa Дата: Суббота, 08.01.2011, 23:02 | Сообщение # 648
Иринка-Мама-Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1166
Статус: отключен
Подарки:  85   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Viktoriy, через молоко кишечной инфекцией не заразишь. Тем более у нее иммунитет должен появиться к той же инфекции. У нас с мужем на прошлый НГ была ротавирусная инфекция со всеми признакам желудочно кишечного расстройства ели выздоровели. У меня дочка тогда полностью на ГВ была. У нее ни одного симптома не было. Здоровее нас с мужем была!

 
Кирель Дата: Вторник, 01.03.2011, 10:43 | Сообщение # 649
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас осталось утреннее кормление в 6ч.и на ночь.И еще иногда ночью во сне находит грудь и начинает сосать,потом отворачивается.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Солнечная Дата: Вторник, 17.05.2011, 17:53 | Сообщение # 650
Важная персона
Группа: Новички
Сообщений: 1039
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я своих мальчишек кормила долго: старшего до 2-х лет, младшего до 1г.8мес., пока сами не отказались. Кормила по требованию, в более старшем возрасте в основном ночью, для успокоения 7 . Даже в мыслях не было отучать!
Скоро вот еще один малыш родится, мечтаю тоже подольше покормить. Это у моих детей семейное 7 надеюсь в этот раз будет так же 5


[/url]



Не вижу ЛС!!! Телефон 8 909 65пять 55 5шесть!!!


Сообщение отредактировал Солнечная - Вторник, 17.05.2011, 17:57
 
MaslovaNE Дата: Понедельник, 24.10.2011, 03:17 | Сообщение # 651
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы не можем без сиси уснуть... Поэтому буду кормить до 1,5 лет точно, а там надеюсь что-нибудь придумаю как их спать уложить без сиси и что делать когда они просыпаются ночью.
 
Кирель Дата: Понедельник, 24.10.2011, 08:20 | Сообщение # 652
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (MaslovaNE)
Мы не можем без сиси уснуть...

У нас так же.Ну никак не заснет.Я ее перекладываю,когда она заснет в кроватку.Через 2 часа просыпается и ужу не отпускает.Сама не заснет





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
MaslovaNE Дата: Вторник, 25.10.2011, 00:07 | Сообщение # 653
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
Через 2 часа просыпается и ужу не отпускает

Так может и не надо перекладывать?
 
Кирель Дата: Вторник, 25.10.2011, 07:48 | Сообщение # 654
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

MaslovaNE, эти 2-3 часа для меня праздник.Я скорее засыпаю.А когда она со мной,я не могу нормально спать(вертится,кусается и т .д.)




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Viktoriya Дата: Вторник, 25.10.2011, 10:01 | Сообщение # 655
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я раньше думала что ребенка труднее перед сном от груди отучить,но в нашем случае мы и без нее спокойно засыпаем-я дочке что-то рассказываю или песенки детские тихонько включаю,потом все тише и тише и потом когда слышу сопит выключаю или если это не проходит,беру к себе и спинку глажу...а вот ночью просыпаемся и попробуй не дай..
Кирель, может попробуете,я до того как первый раз не получилось так случайно и поверить и даже попытаться не хотела,уложить ребенка спать без груди...хотя мы и постарше чуток,может у вас попозже получится,я думаю получится,главное ребенка отвлечь


 
Кирель Дата: Вторник, 25.10.2011, 10:45 | Сообщение # 656
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Viktoriya, я каждый вечер пытаюсь.И любимого тигра на подушку вместе укладываем.Она укрывает его.Ложиться рядом.2 минуты и вскакивает и стоит.Или смеется или кричит.Показывает на мою кровать.Никак не уложить 2




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
katerina_f Дата: Понедельник, 07.11.2011, 15:40 | Сообщение # 657
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня на ГВ до сих пор по требованию! Увидит сись, говорит "титя" и подбегает) засыпаем ТОЛЬКО с грудью) просыпаемся и опять она нужна)) когда капризничает тоже прикладываю) короче говоря, частенько я её кормлю и пока бросать это дело не собираюсь))) ЗАТО ИММУНИТЕТ КАКОЙ) в 10000 раз лучше моего)) 83

 
svetiksv Дата: Суббота, 24.12.2011, 16:46 | Сообщение # 658
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хоть мы на полгода и постарше,но ситуация аналогичная. ГВ -это здорово! И ничем его не заменить.

 
Кирель Дата: Суббота, 24.12.2011, 19:59 | Сообщение # 659
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Гв конечно хорошо и полезно,но засыпание ночью с грудью утомляет уже 2




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Viktoriya Дата: Суббота, 24.12.2011, 20:41 | Сообщение # 660
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

svetiksv, молодец!!!! Я где-то в год и 8 поняла что я молодец что не завязала когда дочка сама отказывалась,когда болели вместе сильно и сил не было вставать,даже перевернуться...
а щас когда дочка днем заснет под грудью,я на нее насмотреться не могу и думаю,как же мамы могут осмысленно отказать ребенку в ГВ...
Quote (Кирель)
асыпание ночью с грудью утомляет уже

утомляет,но полтора года уже прошло,сейчас малышка будет реже прикладываться,да и по привычке будете вставать если дочка до утра заспится 7


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Грудное кормление
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, alika, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии