Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 22:28

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » ГВ после 2-х лет
ГВ после 2-х лет
Doctor-ol Дата: Пятница, 13.01.2012, 01:00 | Сообщение # 101
Леди-Позитив
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (sweettta)
все расстаяло, еще быстрее чем в первый раз.
-о-о-о-о,это вселяет надежду, 5 а то тоже слышу много пессимистичных отзывов о весе после второй беременности,но,все же надеюсь в век фитнесс-залов и диет мы от этого не пострадаем 83





 
sweettta Дата: Суббота, 14.01.2012, 22:37 | Сообщение # 102
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Doctor-ol)
о-о-о-о,это вселяет надежду, а то тоже слышу много пессимистичных отзывов о весе после второй беременности

Не слушайте никого, если у Вас телосожение человека не расположенного к полноте, то и после второй Б. все быстро сойдет. Ну, по крайней мере не должно быть поводом для отказа от второго ребенка. А то есть и такие, вот, рожу второго растолстею 7
 
Doctor-ol Дата: Суббота, 14.01.2012, 22:42 | Сообщение # 103
Леди-Позитив
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

sweettta,
Quote (sweettta)
поводом для отказа от второго ребенка
ой!ну да,это слишком уж...Это типа как моя однокурсница уверяла,что 100% не будет кормить грудью,чтоб бюст форму не потерял...Правда прошло уже лет 10,а она так и не родила...Типа желания сбываются...





 
svetiksv Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 10:22 | Сообщение # 104
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Для чего необходимо ГВ до 2-х лет? Конечно же для укрепления иммунитета ребёнка. Или для " здоровья малыша - А-ГУ-ША ?" 7



Сообщение отредактировал svetiksv - Воскресенье, 15.01.2012, 10:25
 
sweettta Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 23:54 | Сообщение # 105
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (svetiksv)
Для чего необходимо ГВ до 2-х лет? Конечно же для укрепления иммунитета ребёнка.

Ну, вот, правда, хотелось бы в это верить, но на опыте вижу, что не так. Здесь что-то другое. Вот, например, мужа моего не дня не кормили грудью, так у него имунитет, можно позавидовать!!! Одного знакомого до трех лет мама кормила, не могу сказать, что он уж так пышит здоровьем. Не, знаю, кажется мне, что это все миф.

Добавлено (15.01.2012, 23:54)
---------------------------------------------

Quote (Doctor-ol)
что 100% не будет кормить грудью,чтоб бюст форму не потерял


А у меня однокласница КС делала, что бы у нее там ничего не расстянулось 7 и не кормила из-за бюста тоже 7
 
svetiksv Дата: Понедельник, 16.01.2012, 09:34 | Сообщение # 106
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Может есть такая вещь как полезное молоко или нет? У меня невестка тоже кормила грудью до двух и ребёнок очень часто болел, но у них был разный резус по группе крови,может из-за этого молоко приносило мало пользы.Соседка тоже кормила грудью, а ребёнок очень плохо набирал вес,молоко было "пустое". В нашем случае от молока столько плюсов, что я не задумывалась,сколько кормить , а решила буду кормить, пока буду видеть пользу. Поэтому делаю вывод,что дело не в том сколько кормить , а в том ,какое молоко!

 
sweettta Дата: Понедельник, 16.01.2012, 23:07 | Сообщение # 107
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (svetiksv)
Поэтому делаю вывод,что дело не в том сколько кормить , а в том ,какое молоко!

Согласана, на все 100 83 Видимо, здесь все действительно в молоке, у кого какое!
 
Кирель Дата: Пятница, 24.08.2012, 13:56 | Сообщение # 108
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моей 2,2 Кормление продолжается.На ночь,ночью и утром.Днем,когда хочет спать и капризы начинаются,просит-"отдай мое молоко".Стараюсь не давать,а отвлекаю.Т.к.она не есть хочет,а ее беспокоит дискомфорт из-за усталости.Тогда сразу в коляску и спать.Успокаивается и засыпает.Конечно,сейчас она получает что-то полезное в молоке,но уже хочется свернуть совсем,но вижу,что она не готова.И консультанты говорят-ребенок сам придет к этому.Только вот когда?))




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Viktoriya Дата: Пятница, 24.08.2012, 15:53 | Сообщение # 109
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирель, Кира,а я думала вы уже завязали...а мы кстати тоже на груди,перед дневным сном даю 1 раз в сутки и бросать так не хочу,но уже реально пора... 7 тоже надеюсь что дочка сама к этому прийдет,даже уже начинает говорить:мои подружки не едят сисю,а я кушаю,я просто еще маленькая,скоро вырасту и не буду... у нас знакомые кто долго кормился,сами бросали в 3,2 и 3,5,так что нам с тобой,Кир еще годик остался до того как наши девчонки сами откажутся 7



Сообщение отредактировал Viktoriya - Пятница, 24.08.2012, 15:55
 
Кирель Дата: Пятница, 24.08.2012, 16:10 | Сообщение # 110
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Viktoriya, Вика,я уж не знаю,как ее уговорить самой засыпать. 2 Ночью на груди висит.К утру болит все 6




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Darena Дата: Среда, 17.10.2012, 05:09 | Сообщение # 111
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, если у кого-то и из вас есть время и желание, можете принять участие в опросе среди матерей, кормивших более 1,5 лет.
Вот что рассказывает об этом опросе его автор, консультант по ГВ:
"Меня зовут Маргарита Дик. В данный момент я собираю данные для своей магистерской диссертации (г. Челябинск, кафедра психологии развития ЮУрГУ). Цель - изучение психологических особенностей долгокормящих женщин.
Как многие из вас слышали, существует ряд гипотез, согласно которым женщины долго кормят, (дольше года, полутора, а некоторые даже - о, кошмар! - больше 2-х лет) потому что удовлетворяют какие-то свои потребности, или получают вторичные бонусы, или решают внутриличностные конфликты таким образом.
Я же все-таки предполагаю, что большинство долгокормящих (для нашей культуры долгокормящих) женщин просто кормят и все. Ничего "такого" туда не вкладывая.
Данное исследование и должно это показать. Ну или не показать. Подтасовывать результаты не намерена.
Конечно, уровень данного исследования не таков, чтобы взять и единым махом опровергнуть эти гипотезы, но ссылаться на него в будущем будет, думаю, вполне возможно.
На всякий случай о личном: старшего кормила до 3,5 лет, младшего (сейчас ему 1,5) думаю, тоже не обижу."
Для участия нужно сказать файл с опросником, заполнить и отправить по электронной почте. Откуда скачивать и куда слать написано тут.


Не всегда оперативно отвечаю, в т.ч. в разделе консультаций по ГВ. Если вопрос срочный, просьба писать в личку.

 
frolik Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 00:32 | Сообщение # 112
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мне кажется, что после 2-х это уже бедным мамочкам тяжело...
 
Кирель Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 00:34 | Сообщение # 113
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

frolik, не тяжело.Есть,конечно усталость,но так приятен контакт с ребенком,которого больше никогда не будет.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
PolosatayaTigra Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 05:16 | Сообщение # 114
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 2256
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирель, Кира, такого контакта больше не будет это факт, но вот у нас все было совсем по-другому. Месяцам к 11 кормление превратилось в баловство на мой взгляд, только на ночь и ночью раз по 5. Я посчитала, что это не нужно. Засыпать без сиси мы научились за 3 дня, с книжками, криками и убаюкиванием, так мы 2 недели засыпали, потом ночью сисю заменила на смесь, через 3 дня спали лучше, чем при ГВ, потом смесь заменилась на чай, воду и сейчас спим и не просыпаемся в обнимку и весь день вместе, была б моя спина здорова, то и на ручках. На мой взгляд у нас ещё очень очень тесный контакт....и почему то возникают мысли, что меня так просто и не отпустят на работу 7

Не ждите чуда! Чудите сами!!!



МОЙ ТЕЛЕФОН 8-916-566-26-83.
 
Анни Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 11:34 | Сообщение # 115
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (PolosatayaTigra)
через 3 дня спали лучше, чем при ГВ,

А у нас отлучение от ГВ на сон никак не повлияло. Как просыпался один раз за ночь, так и просыпается по сей день. Кормление завершили в 2,4, сейчас почти 2,7.
До самого отлучения кормились и днем, и ночью без расписания (но только дома, у нас такой уговор был) 7 Мне не тяжело было.


 
Лилу Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 13:36 | Сообщение # 116
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Кирель ()
но так приятен контакт с ребенком,которого больше никогда не будет.

Согласна, очень грустно. Кормила до 2,5.
 
Кирель Дата: Вторник, 02.02.2016, 10:39 | Сообщение # 117
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Закончили кормиться в 2,7. Все прошло очень легко - без слез и капризов.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
персона Дата: Вторник, 02.02.2016, 11:06 | Сообщение # 118
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Darena ()
удовлетворяют какие-то свои потребности

это да 5 лично я была готова завершить в 2.3, но предпочла еще одно лето походить с выпуклой грудью 7 в итоге закончили в 2.6 тоже легко, уже можно было договориться и объяснить.
Цитата Кирель ()
так приятен контакт с ребенком,которого больше никогда не будет

у меня и сейчас, почти в 4, может приложиться, если ей нужен тесный контакт 83


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
chippolina Дата: Вторник, 09.02.2016, 17:06 | Сообщение # 119
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы закончили за неделю до 3 лет) и грустила я, а не сын))) просто однажды сам сказал - я большой, сисю больше не буду! и все, в один день и перестал. и больше не вспоминал.





 
мама_Оля Дата: Вторник, 23.02.2016, 12:21 | Сообщение # 120
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кормила до 2,2, последнее время это конечно было только на засыпание, в обед и вечер. Самое чудесное время! Я думаю отучать нужно тогда, когда тебе сердце подсказывает, что нужно. А то вокруг кто говорит - бросай уже так долго, кто говорит - нужно как можно дольше.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » ГВ после 2-х лет
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии