Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 00:47

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 35
  • 1
  • 2
  • 3
  • 34
  • 35
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Прикорм (питание младенца)
Прикорм
Воробьева-Аня Дата: Понедельник, 08.09.2008, 16:32 | Сообщение # 1
ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 2656
Статус: отключен
Подарки:  615   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Посоветуем?


Иди за солнцем следом,
Хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди
Дорогою добра.
 
Doll-ka-Sveta Дата: Вторник, 09.09.2008, 11:39 | Сообщение # 2
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А кто нибудь сталкивался на практике с педагогическим прикормом?

 
Дударева-Аришка Дата: Среда, 10.09.2008, 10:33 | Сообщение # 3
Наш Стилист
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: отключен
Подарки:  118   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Честно,перый раз слышу про такой прикорм!!!Это как?? Мы начали прикорм(полностью на ГВ)с яблочного сока было нам 3 месяца, что дальше делать врачи не сказали suspect и я по энциклопедии стала действовать дальше,в 3 месяца и3 недельки стала давать фруктовое пюре(чернослив)т.к. яблочны сок нас стал нас крепить(сейчас поменяли на яблоко-груша good ) и по 2 дня неходили в туалет(хотя надо после 2-х недель введения сока вводить пюре) и вот скоро будем вводить овощное.Советуют с кабачков начинать,потом цветная капуста,потом картофель.... Но вообще, я тоже читала, что при ГВ можно начинать прикорм и с 6 месяцев!!!!В общем много где чего пишут, но мы уже начали так.И без проблем слава богу!!!



8-903-один07-ноль1-пять3; 8-910-четыре42-четыре7-семь6;

...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...
 
Кондратьева-Елена Дата: Среда, 10.09.2008, 11:11 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные






Quote (Олесова-Светлана)
А кто нибудь сталкивался на практике с педагогическим прикормом?

Я много про него читала. Но сама вводила перекорм с 7-ми месяцев начиная с овощного пюре, соки вообе только ближе к году начала даваь. А педпрекорм у нас сечас, Никита очень любит садиться на колени к тому кто ест и лезет в тарелку рукой, чтобы ухватить что-нибудь вкусненькое.
 
мама-Аня Дата: Среда, 10.09.2008, 11:31 | Сообщение # 5
Деловая Леди
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2861
Статус: отключен
Подарки:  463   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Была у педиатра недавно, та спросила: что мы едим, я с гордостью ответила, что только сисю. В ответ я получила кучку всяких нареканий, что мол к пяти месяцам ребенок должен съедать яблоко целое (тертое), есть овощное пюре, кашу.
Начали пробовать прикорм. Сначала дала яблочное пюре из банки - понравилось, сейчас съедает грамм 50. Вчера попробовали кабачек с цв.капустой. На мой вкус - гадость редкостная, а Соньке понравилось, съела 1/3 банки (30гр). Но все равно потом все сисей заедаем.
Сок даю яблочный, разбавляю 1:1.



тюльпаны к 8 марта
http://www.mama-koroleva.ru/forum/240-43990-1


Сообщение отредактировал ЯСонинаМама - Среда, 10.09.2008, 11:32
 
Сисявина-Анна Дата: Среда, 10.09.2008, 12:01 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные






Quote (ЯСонинаМама)
Была у педиатра недавно, та спросила: что мы едим, я с гордостью ответила, что только сисю. В ответ я получила кучку всяких нареканий, что мол к пяти месяцам ребенок должен съедать яблоко целое (тертое), есть овощное пюре, кашу.

Могли бы ответить, что согласно рекомендациям ВОЗ, ребенок до 6 месяцев должен получать ТОЛЬКО грудное молоко! Да, кстати, моя дочь до сих пор целое яблоко съесть не может - половинку только smile

Quote (Олесова-Светлана)
А кто нибудь сталкивался на практике с педагогическим прикормом?

Мне казалось, что педприкорм - это прикорм, который дается не с целью питательной, а с целью научить ребенка жевать, разнообразить его вкусовые представления.


Сообщение отредактировал Сисявина-Анна - Среда, 10.09.2008, 12:02
 
мама-Аня Дата: Среда, 10.09.2008, 12:14 | Сообщение # 7
Деловая Леди
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2861
Статус: отключен
Подарки:  463   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Сисявина-Анна)
Могли бы ответить, что согласно рекомендациям ВОЗ......

Я подумала, что не будет смысла что либо объяснять бабушке-педиатру, которая еще нашего папу лечила.
Дите есть не заставляю, хочет ест, хочет не есть. Все возрастные показатели в норме. Тьфу тьфу тьфу.
Из своей тарелки иногда даю пробовать, пробует, нравиться, больше 1/2 чайной ложки не предлагаю.


тюльпаны к 8 марта
http://www.mama-koroleva.ru/forum/240-43990-1
 
Сисявина-Анна Дата: Среда, 10.09.2008, 19:27 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные






Педагогическое введение прикорма для детей, находящихся на грудном вскармливании отличается от педиатрического — для детей, которые находятся на искусственном вскармливании. Ребенку отдается пища с общего стола, та, которую ест мама. Грудное молоко является био-информационной структурой, которая несет информацию об организме и экологической нише, в которой живут его родители и ребенок рано или поздно войдет в среду обитания матери. Ребенку дается не пюреобразная пища, а кусочками, маленькими дозами. Мы не ставим своей задачей насытить ребенка, мы преследуем другие цели:
- ознакомить ребенка с экологической нишей, в которой обитает он и его родители;
- научить ребенка жевать и глотать (навык жевания фомируется до 2 лет, навык глотания — до 8 месяцев);
- развить и «поддержать» пищевое поведение;
- научить ребенка правильному поведению за столом.
Педагогический прикорм не вытесняет дневные кормления грудью. Кормление грудью — это психологический комфорт, прикорм — это то, подражание тому, что делают взрослые. Грудное вскармливание при этом остается неизменным.
источник - www.rojana.ru
 
juliadream Дата: Четверг, 11.09.2008, 03:22 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Казанская-Анна)
Была у педиатра недавно, та спросила: что мы едим, я с гордостью ответила, что только сисю. В ответ я получила кучку всяких нареканий, что мол к пяти месяцам ребенок должен съедать яблоко целое (тертое), есть овощное пюре, кашу.

Палкой надо гнать таких педиатров! К сожалению, в нашем городе таких большинство, поэтому мы наблюдаемся в Москве. Даже деткам на искусственном вскармливании вводят прикорм с четырех месяцев, и уж конечно, не с яблок начинают. Очень неприятно, когда сталкиваешься с некомпетентностью человека, от которого зависит здоровье детей.


Сообщение отредактировал juliadream - Четверг, 11.09.2008, 03:22
 
Сисявина-Анна Дата: Четверг, 11.09.2008, 20:01 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные






Мы в 6 месяцев начали давать фруктовый сок (яблоко) - сначала буквально капельку, на следующий день - полчайной ложки, дальше - одну чайную ложку и т.д. Примерно через неделю после начала сока стали давать овощное пюре. Начинали с кабачка. Тоже, от совсем малых доз, постепенно увеличивали. Дальше - фруктовое пюре, каши, творог, кефир с 8 месяцев, мясо с 9, рыбу мы первый раз дали где-то около года. Начинаем с монокомпонентных пюре (из одного фрукта или овоща), дальше, если нет реакции, можно смешивать уже знакомые.
Как-то примерно так.
 
juliadream Дата: Пятница, 12.09.2008, 01:41 | Сообщение # 11
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы до года наблюдались в американской клинике, и педиатр мне объяснил, что рекомендуется вводить прикорм на пятом месяце для искусственников, а для деток, находящимся на грудном вскармливании - после полугода, то есть на седьмом месяце. Если малыш крепкий, толстенький, то рекомендуют начинать с овощного пюре, если худенький, малоежка - то с каши. Мы начинали с пюре - первой попробовали тыкву, потом кабачок, потом морковь и шпинат. После овощей ввели кашку, сначала рисовую, потом гречневую, потом кукурузную. И после каши уже начали вводить фруктовые пюре - чернослив, абрикосы, груши, яблоки, персики. В 7 месяцев начали есть детский творог, в восемь - желтки яйца и мясное пюре. Все по одинаковой схеме - начинаем с чайной ложки, и удваиваем порцию каждый день. В неделю не больше одного нового продукта.
Очень важно познакомить малыша как можно с большим количеством разных вкусов, потому что дети по природе своей консерваторы, и ко всему новому относятся с большим недоверием. Если малыш отказывается от какого-то продукта, нужно подождать пару дней и попробовать его снова. Мы так привыкали к цветной капусте - сначала плевались, потом ели ложку капусты, ложку мясного пюре - его Миша очень любил, потом две ложки капусты, одну ложку мяса, и так далее. Сейчас Миша ест любые продукты, кроме грибов, и у меня никогда нет проблем, чем его накормить.
Еще вот что мне сказал педиатр - никакой особой ценности фруктовые соки не имеют, пюре гораздо полезнее, так как содержит клетчатку, поэтому начинать с соков не стоит. И сок для детей нужно разбавлять водой, примерно в два раза, и я так делаю до сих пор.
Я полностью доверяла этому педиатру, очень жаль, что не могу больше его посещать. Мы до года, пока у него наблюдались, ни разу ни прихворнули, он всегда все мне объяснял - почему делать так, как можно по-другому.
 
BEA Дата: Пятница, 12.09.2008, 01:42 | Сообщение # 12
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дударева-Аришка, мы прикорм начали в 6,5 месяцев.
ВОЗ не рекомендует деткам на ГВ вводить прикорм раньше 6 месяцев (деткам на ИВ раньше 5 месяцев), т.к. их ЖКТ еще не готов при приему чего-либо, кроме ГМ. Исключения - показания по состоянию здоровья.
Начали с кабачка.


 
Дударева-Аришка Дата: Пятница, 12.09.2008, 07:50 | Сообщение # 13
Наш Стилист
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: отключен
Подарки:  118   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо девочки!!!! biggrin Подскажите мне еще пожалуйста с каких фирм Вы покупаете(покупали) пюре и соки???!!!!



8-903-один07-ноль1-пять3; 8-910-четыре42-четыре7-семь6;

...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...
 
BEA Дата: Пятница, 12.09.2008, 15:49 | Сообщение # 14
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Еще по поводу того, с каких продуктов следует начинать прикорм.
Все красные овощи (тыква, морковь) не рекомендуется давать сначала, т.к. они наиболее аллергенные.

Дударева-Аришка, соки мы вообще не пьем до сих пор (нам 1 год 1 месяц), поэтому тут ничего не подскажу.
Пюре мы берем в основном Gerber, Beech Nut, Бабушкино лукошко. Вообще, не столько важна фирма пюрешки, сколько его состав. Начинать надо только с монокомпонентных пюре и без всяких добавок (кукурузный или рисовый крахмал и т.п. загустители, даже лучше без витамина С брать фрукты). Это необходимо для того, чтобы в случае, не дай Бог, аллергии понять, на какой именно продукт она возникла.




Сообщение отредактировал BEA - Пятница, 12.09.2008, 15:49
 
juliadream Дата: Пятница, 12.09.2008, 17:41 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы покупали фруктовые пюре и соки "агуша", выбирали те, где нет сахара. Овощи очень хорошие у beech nut, semper. Ели hipp, особенно шпинат и сливы. А еще мы покупали морковное и тыквенное пюре, сделаннное где-то в ростовской области, какой-то комбинат детского питания, но это было трудно найти, хотя эти пюре не содержат ничего, кроме овощей, на этикетке так и написано - состав: тыква. И цена более, чем привлекательная. Единственный их минус, что они в двухсотграммовых банках, и крышка не закручивающаяся, а такая, которую открывалкой открывают.
А самое ужасное, на мой взгляд, детское питание heinz.
 
BEA Дата: Суббота, 13.09.2008, 00:45 | Сообщение # 16
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

juliadream,
Quote (juliadream)
А самое ужасное, на мой взгляд, детское питание heinz.

почему? Каши у них, на мой взгляд, очень и очень ничего.

Добавлено (13.09.2008, 00:45)
---------------------------------------------

Quote (juliadream)
Овощи очень хорошие у beech nut, semper.

У Semper овощи и фрукты почти все с добавками (крахмалы всевозможные); "почти", потому что не у всех банок я состав смотрела, поэтому стопроцентно утверждать не могу, но у те, что смотрела - ни одного овоща или фрукта "чистого". Для начала прикорма я бы Semper не рекомендовала.




Сообщение отредактировал BEA - Суббота, 13.09.2008, 00:47
 
Кондратьева-Елена Дата: Суббота, 13.09.2008, 08:10 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные






Мы тоже каши Хайнц ели, мне они нравились, там ничего лишнего, без сахара, для начала прикорма, то что надо по моемую.

Овощи сначало ели Гербер, сейчас если что-то из банок едим, то в основном Семпер. Но правда блюда в баночках с зеленой полосочкой, черз-чур много специй

 
Сисявина-Анна Дата: Суббота, 13.09.2008, 18:07 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные






Да, согласна насчет каш Хайнц! Там, действительно, ничего лишнего.
Пюрешки брали Бич нат, Гербер - главное, чтобы без сахара, соли и прочей ерунды.
 
Емельянова-Ольга Дата: Суббота, 13.09.2008, 23:33 | Сообщение # 19
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мне пюре нравятся Бабушкино лукошко (вот у них большой выбор без добавок вообще) и Гербер. А каши Хайнц и ФрутоНяня (кроме гречки).
 
Маришка Дата: Пятница, 26.09.2008, 18:36 | Сообщение # 20
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня Костюха отказывается есть каши, выплевывает и все тут. Кто нить сталкивался с такой проблемой? что делать? овощные и фруктовые пюрешки лопает с удовольствием
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Прикорм (питание младенца)
  • Страница 1 из 35
  • 1
  • 2
  • 3
  • 34
  • 35
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии