Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 05:59

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Прикорм (питание младенца)
Прикорм
Дударева-Аришка Дата: Четверг, 11.12.2008, 00:52 | Сообщение # 41
Наш Стилист
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: отключен
Подарки:  118   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Хабибика)
Вопрос у меня такой: если начинаем с овощного, то с какого предпочтительнее? Какое следом? И что дальше? Когда после овощного фруктовое?

Иишка все вернр написала, а потом можно и картофельное!!!Фруктовое можно уже вводить недельки через две-три если все хорошо!!!! Хотя вообще начинала с фруктового!!!Знаю, многие скажут, что это не правильно, но мы вводили так!!!!




8-903-один07-ноль1-пять3; 8-910-четыре42-четыре7-семь6;

...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...
 
Азарова-Мария Дата: Пятница, 12.12.2008, 15:24 | Сообщение # 42
Девушка с характером
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а почему с фруктового не правильно? ведь оно усваивается лучше чем овощное, вроде как....из-за агресивных кислот?

 
Чернова-Ксюша Дата: Пятница, 12.12.2008, 16:51 | Сообщение # 43
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мы с фруктового начали wacko
нам врач сказал с него начинать. просто фруктового нужно давать в меньших кол-ах чем овощного. овощного нам сказали можно давать в 150-170 гр в 6 мес. а фруктового только 60-70.
непонятно ничего
 
Алёнка Дата: Пятница, 12.12.2008, 17:37 | Сообщение # 44
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (vfczylh)
а почему с фруктового не правильно? ведь оно усваивается лучше чем овощное, вроде как

Бытует мнение, что после вкусного фруктового малыш может протестовать против невкусного овощного.
 
Дударева-Аришка Дата: Пятница, 12.12.2008, 22:42 | Сообщение # 45
Наш Стилист
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: отключен
Подарки:  118   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Чернова-Ксюша, Мне точно так же врачсказала!!!!А вообще мы с сока начали прикорм месяцев наверное с 3.5!!!!

Ну и потом по порядку, фруктовое, овощное, кашка, яйцо, творог, мясо уже с 7 месяцев!!!Может и многова-то конечно, но на одном грудном молоке мы уже не набираем, да и гемоглобинчик понизился!!!!Так, что я считаю, что все это бред по поводу ограничения ввода прикорма!!!А если на самом деле не хватает малышу!!!Речь же о здоровье, а не о принципах!!! biggrin




8-903-один07-ноль1-пять3; 8-910-четыре42-четыре7-семь6;

...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...
 
Азарова-Мария Дата: Пятница, 12.12.2008, 23:12 | Сообщение # 46
Девушка с характером
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хабибика, а мне кажется если кушать хочется все съест. у меня старший уплетал все.... пончик такой был ел все и по многу happy

Дударева-Аришка, вот и у меня мелкая не наедается смесью... sad скока не корми.... маленькая конечно для прикорма но попробовала и она после смеси и пюре заснула так крепко.... а все говорят что рано.... а когда просто смесь даешь то спит мало, урывками.... и кушать часто просит cry может через полтора часа кушать.... со старшим так не было, прикорм вводила в 3.6 месяцев. а сейчас мелкой даю когда уж совсем кушать часто хочет. вижу что не наедается- дам пюре и всё сразу хорошо. biggrin слюни так классно распускает и улыбаться начинает biggrin или зря я так рано?


 
Алёнка Дата: Суббота, 13.12.2008, 10:32 | Сообщение # 47
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

vfczylh, конечно, вопрос очень и очень непростой, спорный, неоднозначный... У нас с 2,5 до 3,5 мес перерыв между кормежками был 1,5-2,5 часа, тогда как раньше и сейчас 4 часа спокойно. На мой взгляд, не всегда можно определить именно недоедание. Просто такой промежуток был. Я против введения до 4 мес! Вы подумайте о еще совсем несформировавшемся ЖКТ...

Девочки, а в период соплей новый продукт ведь не вводим, да?

Емельянова-Ольга, а мы только в 4 попробовали кабачок - пошел нормально. Раньше ничего, кроме смеси и агуши.

 
Чертенок Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 01:25 | Сообщение # 48
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Начала давать прикорм в 5.5 месяцев -кабачок. До 6 месяцев кушал нормально,а после полезли зубы и Егорка отказывается до сихпор! sad Может погрызть овощ,фрукт,облизывать сушку ,а пюре- стиснутые зубы! angry Что-то попадает в рот ,но это такие граммульки.Скоро уже годик будет ,а едим только сисю!
 
Nifirtyty Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 18:19 | Сообщение # 49
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я хотела ввести прикорм с 6 мес. Но у нас с 4 мес начались проблемы со стулом. Были частые запоры. Я начала вводить прикорм в 5 мес. с овощного пюре, через 2 недели ввела фруктовое пюре. Еще через две недели начали пить соки и т. д. Нам сейчас почти 8 мес. и мы уже почти все кушаем. Слава Богу с большим удовольствием. И какать тоже стали каждый день.

 
Михеева-Надежда Дата: Пятница, 09.01.2009, 12:58 | Сообщение # 50
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 970
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы в 5,5 месяцев начали с овощей, потом фрукты и каша
сладкое не любим, а вот цветная капуста - любимое блюдо:)
 
razvlekyxa Дата: Пятница, 09.01.2009, 17:05 | Сообщение # 51
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девчонки..а я начала готовить свое пюре..из кабачка и делала из цветной капусты..Ульянка наотрез отказывается это есть..не знаю что иделать.
а перед этим давала правда не каждый день сок яблочный (агушу) пила с удовольствием..
что ж делать...как дальше вводить прикорм? у кого так было..подскажите
 
мама-Аня Дата: Суббота, 10.01.2009, 16:12 | Сообщение # 52
Деловая Леди
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2861
Статус: отключен
Подарки:  463   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

razvlekyxa, а сколька вам? я про возраст. Если вы на ГВ, то думаю можно еще подождать с прикормом. Я вообще начанала с яблока. Отдельно овощи тоже есть отказывалась, тогда мешала с яблочным. Сначала наберу немного в ложечку овощного пюре, потом обмокну в яблочное и вперед. Потом когда ввела картошку, стала есть все овощи уже с картошкой и без фруктового пюре. Будут вопросы спрашивайте. Просто так не зная возраста тяжело советовать 6

тюльпаны к 8 марта
http://www.mama-koroleva.ru/forum/240-43990-1
 
razvlekyxa Дата: Суббота, 10.01.2009, 17:44 | Сообщение # 53
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Казанская-Анна, нам 5,5 месяцев уже..я особо конечно не переживаю..просто хочу выстроить для себя схему прикорма..
и еще хочу уже спросить ..наша доча хочет ходить..можно ее на ножки ставить?ну конечно же с поддержкой
 
Емельянова-Ольга Дата: Суббота, 10.01.2009, 21:21 | Сообщение # 54
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Олесова-Светлана)
очень интересно!!!Интересует именно личный опыт,т.е. как это было у вас? Оправдались ли ожидания?Как теперь ест деть? До скольки на ГВ были? И подборочку, если не трудно! 2

Олесова-Светлана, ты про педприкорм? Я тоже это практиковала отчасти, где-то месяцев с восьми и сейчас тоже параллельно с детским питанием и ГВ давала взрослую пищу, маленькими щипотками на пробу, но не все подряд, а то что считала безопасным в разумных пределах.
Quote (Олесова-Светлана)
Как теперь ест деть?

Есть как большинство, с переменным успехом, любит пробовать все новое. Но нравится конечно не все.
 
мама-Аня Дата: Суббота, 10.01.2009, 22:08 | Сообщение # 55
Деловая Леди
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2861
Статус: отключен
Подарки:  463   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

razvlekyxa, я ставила. Моя дама вообще с 3-х месяцев в вертикальном положении. И ходить с поддержкой ей хотелось тоже примерно с 6 месяцев. Сейчас мы уже ходим сами по стеночке, за одну ручку и если в руках что нибудь держит, то идет сама.
А схему прикорма я не выстраивала... Она как то сама собой выстроилась. Сначала обед был с овощами, потом ужин с кашой, потом творог в полдник, сейчас завтрак с фрукт. пюре и печеньками. Ну и естсетвенно всё это запивается сиськой 2

Еще присутствуют перекусы сухариками баранками и чайком.... перерывы между основными кормежками часа 4 составляют. Ночью и утром только сиська


тюльпаны к 8 марта
http://www.mama-koroleva.ru/forum/240-43990-1
 
Doll-ka-Sveta Дата: Понедельник, 12.01.2009, 14:58 | Сообщение # 56
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы вот только начали наш педприкорм))) пока основная проблема - это оборона от родных и друзей которые так и норовят накормить "голодную деточку" хоть чем-нибудь! А по поводу аппетита... у всех нас, я думаю, есть и свои пищевые пристрастия и периоды обжорства или наоборот отсутствия аппетита..поэтому и деть наверное имеет на это право! 7 Просто у многих моих знакомых детки кушают исключительно с песнями-плясками и мультиками (на педиатрическом прикорме)... ... а так хочется что б все было добровольно! 6
А в каком возрасте у вас прикорм стал уже энергетическим?


 
Betty Дата: Понедельник, 12.01.2009, 18:11 | Сообщение # 57
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте, девочки! Извините, если я немного не в тему...
Нам педиатр посоветовал давать яблочный сок еще в 2 месяца, я ее послушала, но сделала по-своему, естественно, не стала ничего давать.
В 3 месяца на профосмотре она спросила: "чем прикармливаешь?" Я ответила:"Ничем!" поскольку мой ребенок даже слишком хоршо прибавляет в весе: кажд.мес по кг! На меня она орала, пока я не ушла!!!
Вообщем вопрос в том есть ли на форуме тема про детскую поликлинику, врачей? Хочу поменять педиатра...
 
Алёнка Дата: Вторник, 20.01.2009, 18:49 | Сообщение # 58
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Betty, боже мой... наорать за невведение прикорма? я в глубоком шоке... то кто ж такая мудрая педиатр?

Девочки, а каши лучше одного производителя кушать или без разницы? Просто мы Хайнц гречневую безмолочную кушаем, хочу ввести овсянку и рисовую, а без добавок и безмолочных найти не могу.

 
Емельянова-Ольга Дата: Среда, 21.01.2009, 02:11 | Сообщение # 59
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Хабибика)
Девочки, а каши лучше одного производителя кушать или без разницы? Просто мы Хайнц гречневую безмолочную кушаем, хочу ввести овсянку и рисовую, а без добавок и безмолочных найти не могу.

Хабибика, мы разных фирм ели, безмолочная овсяная вкусная ХАЙНЦ, рисовая безмолочная вкусная ФРУТТО НЯНЯ (ХАЙНЦ рисовую купила, такая бяка, даже не стала давать ребенку, зато гречневая ФРУТТО НЯНЯ еще хуже бяка, выкинула всю пачку, есть невозможно было) и еще вкусная ХАЙНЦ 5 злаков, но она с сахаром. ВИННИ безмолочная 7 злаков, вкусная но тоже с сахаром, но менее сладкая чем ХАЙНЦ.

 
Вилкова-Наталья Дата: Среда, 21.01.2009, 23:05 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки,а вы безмолочные каши водой разбавляете?У меня доча никак не ест,если водой разбавить,развожу соком напополам с водой

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Прикорм (питание младенца)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut, TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии