Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 18:41

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Прикорм (питание младенца)
Прикорм
Овчинникова-Юлия Дата: Пятница, 03.10.2008, 00:26 | Сообщение # 21
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы прикорм начали в 6 месяцев с овощных пюре. Готовила сама, а то, что давали в банках на молочке, плевал. Но я этому только рада, в свежеприготовленном стопудово витаминов больше smile Кстати, в 3 месяца по совету врача пыталась дать сок, после него начались ужасные колики, и почитав умных книжек про прикорм, я отложила знакомство с соком до года smile

Брак — слишком совершенное состояние для несовершенного человека.

 
молька Дата: Пятница, 03.10.2008, 22:50 | Сообщение # 22
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А насчет питания с кухни это точно мой тож не ест.А у кого нибудь ест?Имею ввиду мясо с овощами

url=http://sibmama.ru][
 
BEA Дата: Суббота, 04.10.2008, 02:08 | Сообщение # 23
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

молька, вам сколько? Я это мясо с овощами на пробу дала ребенку только после года. Ест, но не особо охотно, только, когда сильно проголодается (берем это питание с собой, когда в Москву на целый день едем).



Сообщение отредактировал BEA - Суббота, 04.10.2008, 02:08
 
К@тёнок Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 17:45 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы начали прикорм с 4,5 месяцев с овощных пюре Гербер (сначала цветная капуста. потом брокколи, потом морковка (на нее у нас аллергия), тыква, картошка). Неделю назад начали кушать кашку Хайнц (гречневую). Пока это все, что пробывали. Потом буду вводить кукурузную кашку.
 
Viktoriyi Дата: Понедельник, 13.10.2008, 16:50 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные






Сын у меня искуственник, поэтому прикорм ввели в три месяца. Начали с яблочного сока.
 
Асюля Дата: Понедельник, 13.10.2008, 17:30 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные






Мы с 4 месяцев прикорм вводили, дочка исскуственница. Начинали с кабачка. Пюрешки покупала Бич-нат, Гербер. А вот каши Хайнс мы едим до сих пор.
 
Ann Дата: Вторник, 14.10.2008, 00:44 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные






Прочитала у Комаровского что, сначало нужно вводить молочные продукты, т.к. они ближе по составу с грудным молоком, посоветовалась со своим педиатром, говорит не стоит раньше 8 месяцев, т.к. на белок аллергия чаще бывает чем на овощи. Так что через пару недель тоже начнем, сказала на следующем осмотре все подробно расскажет.
 
Олеся Дата: Вторник, 14.10.2008, 13:32 | Сообщение # 28
Наша Медсестренка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки!Подскажите пожалуйста,в каком объеме давать прикорм. тоже самое овощ.пюре или кашу?Мы на прикорме с 3,5 месяцев(мы на ИВ и врач сказал,что надо рано вводить прикорм),начали с фруктового пюре, далее овощное (с 4,5),потом каши (с 5,5).Дело в том,что (опять же врач сказал) к 5 месяцам мы должны были заменить одно кормление. Объяснили,что т.к. мы смеси съедали, на тот момент, 160г, то и, соответственно, пюре или каши мы должны съесть тоже 160г. Но мы больше 4 ст л не съедаем . Надеюсь я более-менее понятно расписала . Подскажите пожалуйста!!!
 
Овчинникова-Юлия Дата: Вторник, 14.10.2008, 15:37 | Сообщение # 29
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я считаю, что 160 г пюре в 5 месяцев - это слишком много.. У меня сын сейчас на ужин может столько не съесть wacko

Брак — слишком совершенное состояние для несовершенного человека.

 
BEA Дата: Среда, 15.10.2008, 00:54 | Сообщение # 30
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ann,
Quote (Ann)
на белок аллергия чаще бывает чем на овощи

вообще-то, именно по этой причине молоко не советуют давать раньше года даже.




Сообщение отредактировал BEA - Среда, 15.10.2008, 15:23
 
akliptika Дата: Пятница, 24.10.2008, 19:19 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные






Мы начали прикорм с 4 месяцев с овощей (горошек, кабачки, морковь) и соков (яблоко, груша, абрикос). Теперь малыш с удовольствием ест овощи, даже лучше чем фрукты, с 6 месяцев мы кушаем мясные пюре, каши и творожки. Педиатр нам ничего не горорила, но зато в 6,5 месяцев спросила, что едим и почему до сих пор не ввели сливочное и подсолнечное масло. Я стараюсь выбирать пюрешки без сахара, соли и крахмала: Овощи (Beech Nut, Gerber), Фрукты (Gerber, Nestle), Мясо (Nestle), Творожки (Агуша), Каши нам дают на молочной кухне Вини Илюшке нравиться кушает с удовольствием особенно гречневую, сами покупаем Хайнц с фруктами и печенье от этой же фирмы. Также даю свежие огурцы и яблоки, используя для этого Ниблер от Nuby, очень полезная и удобная штучка, а главное малышу нравиться!!!
 
мама-Аня Дата: Пятница, 14.11.2008, 00:38 | Сообщение # 32
Деловая Леди
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2861
Статус: отключен
Подарки:  463   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас раз на раз не приходится...
Вот наше (идеальное) меню в 7 месяцев:
8:00 - грудь
12:00 - овощное пюре (в основном картошка-пюре с добавлением овощей из банки) иногда варю картошку с филе индейки.
16:00 - творожок и кисломолочная Агушка
20:00 - фруктовое пюре
22:00 - каша и грудь
Пока есть сися все посткормежки ей заедаются, не много, но все равно процесс присутствует.

Добавлено (14.11.2008, 00:38)
---------------------------------------------
Сок не пьем, не нравится. Зато пьем Хипповский чай


тюльпаны к 8 марта
http://www.mama-koroleva.ru/forum/240-43990-1
 
Ира Дата: Суббота, 15.11.2008, 15:56 | Сообщение # 33
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кондратьева-Елена)
Мы тоже каши Хайнц ели, мне они нравились, там ничего лишнего, без сахара, для начала прикорма, то что надо по моемую.
Мы тоже елт , пока не попробывали какша Малышка, они на много вкуснее, я сама пробывала! biggrin

Добавлено (15.11.2008, 15:48)
---------------------------------------------

Quote (Marilu)
у меня Костюха отказывается есть каши, выплевывает и все тут. Кто нить сталкивался с такой проблемой? что делать? овощные и фруктовые пюрешки лопает с удовольствием

Попробуйте смешивать кашу с пюре, нам помогло!

Добавлено (15.11.2008, 15:56)
---------------------------------------------
Пюре овощные и фруктовые готовлю сама, из всего чо есть дома, кабачки, цв.капуста, брокколи, зел. горошек, тыква, ( иногда в овощное пюре добавляю печеньку) , фрукты все что есть в доме яблоки бананы ,сливы со своего огорода, то чего нет покупаем в баночках Бабушкино Лукошко ( по моему там меньше всего примесей!) Соки практически все покупаем развожу 1:3






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Чернова-Ксюша Дата: Понедельник, 17.11.2008, 11:28 | Сообщение # 34
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мы стали лопать пюрешки (Груша, яблоко, тыква, кабачок, броколли и цветную капусту только начинаем лопать) в основном Либо Gerber либо БАбушкино лукошко на них нет аллергии у нас. Соки пьем Nutricia. Очень нравится даже причмокиваем
 
Юлия-Боровицкая Дата: Четверг, 20.11.2008, 13:15 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мы кушаем уже всё, сейчас перевожу дочурку на общий стол, просто свою еду меньше солю и почти ничего не зажариваю- вроде есть можно biggrin
единственное у Кристинки на курицу - жуткая алергия, никогда не думала что на курицу может быть, а оказалось может. Так что девченки поосторожнее с курцей, ее из мяса самую последнюю вводить надо, а сначала тока говядинку, кролика, индейку....


ах...эта любовь к себе.... и к Мужу ... и к Дочке... и к Жизни! :)



 
Чернова-Ксюша Дата: Четверг, 20.11.2008, 16:12 | Сообщение # 36
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хрюнтик, да я тоже не когда не могда предположить что курица аллергенна. у мея в 2 месяца ребенок покрылсяпятнами жуткими прыщиками смотреть было страшно. не могли понять от чего. вроде ничего аллергенного я не ела. Пришел врач и первым делом запретил курицу и показал табличку что можно есть а что нельзя так там на 1 месте среди аллергенов стояла курица. исключила я ее ищ рациона и все как рукой сняла через 2 дня
 
Ира Дата: Пятница, 21.11.2008, 00:19 | Сообщение # 37
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Хрюнтик)
Так что девченки поосторожнее с курцей, ее из мяса самую последнюю вводить надо, а сначала тока говядинку, кролика, индейку....

А Баранину когда можно?






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Емельянова-Ольга Дата: Четверг, 27.11.2008, 13:18 | Сообщение # 38
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Малыш растет: чем кормить?
Каждый малыш растет и развивается своим темпом. Поэтому рекомендуется формировать рацион питания ребенка, основываясь не только на возрасте, но и определенных физических признаках. Выделяют 7 стадий развития ребенка.
Новорожденный
На этом этапе грудное молоко - идеальное питание для твоего малыша Оно обеспечивает кроху веществами, необходимыми для полноценного умственного и физического развития. Кроме того, грудное молоко - это гарантия хорошего иммунитета. Оно является природной защитой от инфекционных и аллергических заболеваний.

Уже держу головку (1-3 месяцев)
Малыш уже настолько подрос и окреп, что может уверенно держать головку и приподниматься на ручках, разглядывая все вокруг. На этом этапе единственным питанием младенца должно являться грудное молоко.

Сижу с поддержкой (4 ½ - 6 месяцев)
В 4-6 месяцев ваш малыш может быть готов к введению твердой пищи в дополнение к грудному молоку. Такую готовность можно определить по четырем признакам физического развития:
1. Малыш сидит с поддержкой.
2. Он уверенно держит и поворачивает головку.
3. Вес малыша удвоился, и теперь он весит около 6 кг.
4. Ребенок остается голодным после 8-9 кормлений грудью.
Начинать прикорм следует с однокомпонентных продуктов: фруктовых или овощных пюре, и каш.

Сижу сам (6-8 месяцев)
Малыш уже сидит самостоятельно и начинает исследовать все вокруг. Теперь можно добавить в меню крохи разнообразия, предложив малышу мясные пюре, а также овощные и фруктовые пюре, состоящие из нескольких компонентов.

Ползаю (8-11 месяцев)
На этом этапе продолжайте кормить малыша кашами, обогащенными железом и цинком. Железо усваивается лучше, если давать каши с продуктами, богатыми витамином С, например, такими, как фруктовые пюре из яблока, груши или персика. Также предлагайте ребенку измельченную еду или более крупные кусочки продуктов.

Учусь ходить (11-14 месяцев)
Теперь, когда у малыша достаточно зубов для жевания пищи - самое время начинать давать ему еду более густой консистенции: измельченные овощи, фрукты и мясо, которые легко жевать, а также кусочки мягкого сыра, макароны, небольшие кусочки хлеба.

Хожу сам (11 ½ -14 ½ месяцев)
Вашему малышу уже исполнился год. Он все уверенней ходит самостоятельно. На этом этапе ваш ребенок уже может жевать и глотать более твердую пищу, умеет есть ложкой. Предложите ему крупно порубленные фрукты и овощи, нарезанное мясо, рыбу, яйца, сваренные вкрутую, а также мягкие отварные овощи и цельное молоко.

Источник www.4elove4ek.info

 
Алёнка Дата: Среда, 10.12.2008, 17:23 | Сообщение # 39
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Насколько я поняла при изучении этой темы каждая мама в итоге решает сама, с чего она будет вводить дитю новые продукты. Кто-то по старинной схеме: сок - фр .пюре - овощное. Кто-то пропускает первое звено, а кто-то начинает с последнего...
Вопрос у меня такой: если начинаем с овощного, то с какого предпочтительнее? Какое следом? И что дальше? Когда после овощного фруктовое?
 
Ира Дата: Четверг, 11.12.2008, 00:46 | Сообщение # 40
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Хабибика)
Вопрос у меня такой: если начинаем с овощного, то с какого предпочтительнее? Какое следом? И что дальше? Когда после овощного фруктовое?

из овощных самое первое это цветная капуста и кабачок






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Прикорм (питание младенца)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, alika, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии