Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 01:56

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Писается во время сна... До какого возраста это норма? (поделитесь опытом)
Писается во время сна... До какого возраста это норма?
MyJane Дата: Пятница, 08.04.2011, 23:22 | Сообщение # 41
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам 2 года 8 мес. Бывает раз- другой в месяц ночью описается. Но в большинстве случаев, ночью просыпается сама, встает и садится на горшок. Вообще по-моему, все зависит от того как приучали к горшку и отучали от памперсов. У нас например, если начинается писать второй день подряд, то я ночью ее все-таки сама высаживаю. Как толко заворочилась, я ее поднимаю и сажаю на горшок. Да, первое время она плакала, выгибалась, но под моим настоем все-таки садилась, буквально через неделю уже сама спокойно садилась ночью, ну а затем постепенно и сама стала просыпаться и сама вставать на горшок.


Когда дети - счастье, родители - истинные дети! (Леонид С.Сухоруков)
 
Mummy Дата: Пятница, 08.04.2011, 23:30 | Сообщение # 42
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 93
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Старшая с 1г.8месяцев спала без памперсов и не писалась,со старшим как будет ещё не знаю 5
 
Черноглазка Дата: Среда, 13.04.2011, 00:52 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы с 1,4 года полностью отказались от памперсов. сначала очень тяжело было: везде и всюду писала, а сейчас уже полегче (нам сейчас 2 года). писаемся только ночью и то только тогда когда я не услышу ее не подниму чтобы на горшок посадить. мы ведь еще и молоко пьем по 2 раза за ночь может поэтому мы до сих пор не можем все ночь проспать не пописав.
 
персона Дата: Среда, 13.04.2011, 00:59 | Сообщение # 44
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Черноглазка)
тяжело было: везде и всюду писала

и в чем смысл в 1.4 7 мы отказались в 2, результат тот же, только ночью все ок ТТТ, а молоко тоже пьем, до 2-х буутылок 7 причина не в этом


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Lelen Дата: Среда, 13.04.2011, 01:11 | Сообщение # 45
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сын писался до 3,3 лет примерно, но пил много на ночь, потому что была бутылка (попробуй не дай, когда рядом малявка сосет) Потом у обоих бутылки забрала и все стало нормально. Сы не писается вовсе, а девица моя писается один раз за ночь. Высаживать ее не могу, поскольку она начинает плакать и кричать, а спят дети в одной комнате и сын от ее криков просыпается. И я думаю что к трем годам мы все таки перерастем эти ночные пописы.


 
МАМАМАША Дата: Среда, 13.04.2011, 09:27 | Сообщение # 46
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас сейчас это дело (описывание) вообще не регулярно, может пару недель вообще не писаться, а может целую неделю каждый день. Не могу понять с чем это может быть связано, но уж точно не с количеством потребляемой жидкости. 5 Мне свекровь весь мозг выгрызла, что это не нормально 4 , достала, уже 4

 
Черноглазка Дата: Вторник, 19.04.2011, 14:08 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
и в чем смысл в 1.4

я считаю смысл есть. в 2 мы спокойно гуляем по 2-2,5 часа и приходим домой сухие. и просимся всегда когда нам хочется пописать.
 
cyber-umka Дата: Вторник, 19.04.2011, 15:51 | Сообщение # 48
Повелительница пикселя и гигабайта
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Черноглазка, а мы в 1.1 сняли и имели тот же результат, что и у вас только в 2.2. 7
это не зависит от того, когда снять памперс, а зависит только от готовности ребенка.

мы сняли и все ждали, ну когда же :) в 1.4 стала ходить, если ее высадишь. в 1.10 стала проситься. в 2.2 уже четко просится и гуляем и по 3 часа. ночью не снимаю пока. мне не нужны ночные переодевания, вообще не планирую учить ночью просыпаться, пусть терпит всю ночь и утром встает.

а подруга кстати с рождения высаживала. у нас дочки ровесницы, у нее пока не просится. но высаживала она потому что ей не по душе держать ребенка в памперсах 24 часа в сутки и второго планирует тоже.


 
ириша-ша Дата: Вторник, 19.04.2011, 23:16 | Сообщение # 49
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

cyber-umka, а на дневной сон вы в памперсе? я вот читала, что можно пробовать снять, если остается памперс сухим. а у нас не только ночью полный весь, но и за 2,5 часа дневного сна - хоть выжимай! 5 а днем просится, без памперса ходим. и, кстати, тоже просится начала только в 1 г и 11 мес.

[
 
cyber-umka Дата: Вторник, 19.04.2011, 23:27 | Сообщение # 50
Повелительница пикселя и гигабайта
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ириша-ша, дневной сняла еще давно - в 1.1 обычно сухая была. где в 1.6 стала днем писаться, снова одела. ближе к 1.8 сняла. ночной у нас был пустой в 2 года, но я не рискнула снять. сейчас обычно бывает в нем 1-2 раза пописано.

я под утро беру к себе, а мне в кровати лужи не нужны ))


 
Betty Дата: Вторник, 19.04.2011, 23:42 | Сообщение # 51
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (VAVA)
у нас тоже несколько раз было такое , года в 4.Писал в цветочный горшок

Quote (Чертенок)
Не,еще домик из лего,кошачья миска,баночки из под массы для лепки пострадали

Quote (Чертенок)
Может ночью проснуться и напундорить куда-нить,например,матрешка-дед мороз большой стоит под елкой,он его открыл и туда написал.Может лень горшок искать было

боже мой, что меня ждет....... Мы тоже ночью в памперсе спим...... Днем я не одеваю, когда он начинает ворочаться - бегу к нему и сажаю на горшок иначе пописает под себя.....И моему ребенку тоже не доставляет дискомфорт мокрые холодные трусы(колготки, штаны, простыни).... Он даже не просится на горшок - я сажаю, он сходит и доволен, а сам никогда не попросит! 2 2 2

Добавлено (19.04.2011, 23:42)
---------------------------------------------

Quote (ириша-ша)
я вот читала, что можно пробовать снять, если остается памперс сухим.

мой ребенок уже просек смысл памперса......И если ему его одевают на прогулку - он туда делает свои дела! 2
 
jenka80 Дата: Пятница, 22.04.2011, 15:17 | Сообщение # 52
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Со старшей сняла паперс ночной в 2,2))) но она и не просыпается ночью и не писалась никогда)) 83
А у подружки ребенок в 1,5 года сам вставал писать ночью)) 81 о как бывает!)))
 
Nadushka Дата: Суббота, 23.04.2011, 00:35 | Сообщение # 53
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В 1.9 сняла памперс днем, ну обписывала себя, ничего поняла, что надо терпеть
В 1.11 стали проситься на горшок, через неделю сняла на ночь и насовсем, бывали промахи, бывало ночью просыпалась и ревела, а объяснить не может, сейчас к 3.3 ночью не писает совсем, писает перед сном и утром 81


 
nastyru Дата: Понедельник, 08.08.2011, 20:42 | Сообщение # 54
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сыну год и 8. Из-за жары и то что стали меньше носить подгузник отказывается одевать на ночь. В жару были ночи и дни, когда не писался, видимо вся влага уходила на внутренние процессы. Как похолодало, стал опять много писаться. Переживаю пока только за диван.
 
Любава Дата: Понедельник, 08.08.2011, 22:56 | Сообщение # 55
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Своему малышу сняла памперс за неделю до 2-х лет. Совсем и на ночь и на дневной сон. Две недельки помучалась. Потом стал писать когда пердлагаю. Ночью будила раза 2. Потом все меньше и меньше. Сейчас уже не встает ночью писать (2 года и 3 месяца). Но перед сном выписываю его как следует. 5

Сообщение отредактировал Любава - Понедельник, 08.08.2011, 22:57
 
cyber-umka Дата: Среда, 10.08.2011, 20:58 | Сообщение # 56
Повелительница пикселя и гигабайта
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Любава, мы тоже в 2г 3 месяца стали ночью просыпаться, чтобы писать. иногда даже сама встанет ночью, пописает и ложится, а я утром горшок выливаю.

 
MiLada Дата: Среда, 10.08.2011, 21:24 | Сообщение # 57
Загадочная Леди
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1344
Статус: отключен
Подарки:  227   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Отменили ночной памперс в 2,5 года (днём памперсы не использовали после 1,5 лет), т.к. заметили что чаще он сухой, чем мокрый.
Несколько раз описывали кровать, но чаще сама поднимала ребенка в 2-3 ночи в туалет. Потом приучились.
Quote (Nadushka)
сейчас к 3.3 ночью не писает совсем, писает перед сном и утром

7 сейчас у нас так же. Если на ночь опился чая или ел арбуз, встаёт сам ночью.
Quote (nastyru)
стал опять много писаться. Переживаю пока только за диван

клеёнку под простыню стелите 83


Единственное искусство быть счастливым — сознавать, что счастье твое в твоих руках

 
korolev9 Дата: Среда, 12.10.2011, 01:04 | Сообщение # 58
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 25
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы памперс одевали весной и осенью только на улицу, еще дома носили когда отопления не было. Летом вообще памперс не одевали и в 1 год садились писать на горшок, везде его за собой носили (по дому, не на улице), на улицу - сменные трусики. В результате в 1,3 она сама сняла ползуны, пописала на горшок и одела их обратно. Прикольно было за этим наблюдать, помогать себе она мне не разрешает, сама снимает и тянет обратно. Сейчас 1,5 сама ходит на горшок когда захочет - мне только потом горшок приносит, чтобы похвалила ее. Ночью 1 раз сонную поднимаю, она не просыпаясь пописает и спит дальше. Видит, что старший (4 года) на унитаз ходит и иногда отказывается от горшка - сажай, типа, тоже на унитаз, посажу-пописает и довольна. Очень удобно, летом не ходите в памперсах! Старший, кстати, на горшок тоже стал писать около 1,5 лет, т.к. мы старались одевать не более 1 памперса в сутки и не более 2,5 часов. Не любим мы эти подгузники 7

osa
 
marina272007 Дата: Среда, 09.11.2011, 16:04 | Сообщение # 59
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Старшему перестали одевать памперс на ночь в 3г.3мес., потому что он оставался сухой, а младшему пока одеваем - ему 2г.2мес., иногда бывает мокрый. Ночью не будим - очень жалко. Я вообще поняла, что пока ребенок сам не перестанет писаться, его не надо мучить.
 
KasinA Дата: Вторник, 15.11.2011, 01:55 | Сообщение # 60
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Старшая без памперса на ночь с 2х лет, но промахи бывали лет до 3.5

Младшей 2.4
спим в памперсе, днем он сухой(за редким исключением)
А ночью когда как, через раз.
Я не бужу ночью на горшок
Днем сама ходит писать уже давно, без промахов
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Писается во время сна... До какого возраста это норма? (поделитесь опытом)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии