Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 19:37

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Писается во время сна... До какого возраста это норма? (поделитесь опытом)
Писается во время сна... До какого возраста это норма?
katerina_f Дата: Суббота, 28.01.2012, 15:14 | Сообщение # 61
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моей 1,8, у нас нет памперсов, и днём и ночью без него обходимся, днём просится и ночью сама просыпается и просится на горшок! Она может промахнуться только в случае недомогания...

 
Тусичка Дата: Вторник, 28.02.2012, 09:30 | Сообщение # 62
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
я как-то слабо представляю, как можно откзать ребенку. если он хочет пить..
Да и мое мнение- не зависит количество ночных пописов от питья. У меня дочка пьет 3-4 раза за ночь, иногода выпивает до пол-литра. А подгузник- сухой. За то когда случается неожиданность, ребенка не нужно переодевать.


У меня сыну 2,2 пьёт раза 4 за ночь и прописивает памперс аж, получается иногда, что за ночь меняю по 3-4 памперса. Не знаю как отказаться от питья, если просыпается и просит, не даёшь -истерика. Днём просится на горшок, а ночью тоже пробовали высаживать - орёт, брыкается, требует чтоб отстали 4
Так тяжело просыпаться с ним столько, хочется уже хоть пол ночи поспать!
Может кто-то пробовал заменить питьё как-то?
 
MALVA Дата: Вторник, 28.02.2012, 12:17 | Сообщение # 63
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я сняла на ночь со своей памперс около 3.5 лет 8 все боялась, что диван потопов не выдержит, но бабушка настояла 4 . Раза 3-4 т по первости случились аварии, а потом все нормализовалось. И на ночб может много выпить, и ночью иногда к кружке прикладывается. Я ставлю в ее комнате горшок около ночника, сама просыпается и все делает.

Слышала такое мнение разных псидологов, что если ребенок здоров, то по ночам писается, если присутствует страх, надо понять причину. Иногда дети элементарно боятся темноты и ночи


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
echo Дата: Вторник, 28.02.2012, 12:48 | Сообщение # 64
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тусичка, мы в вашем возрасте отказались от ночной воды - выпивал до поллитра 7 в 2.1 я решила, что с меня хватит)) но у нас была бутылка в тот момент. Предложила чашку - стало неудобно и через пару ночей забыли. и спать стал и памперс не тек)))

Совсем не каждый может похвалиться, что Ангела увидел своего.
А я знакома с ним. И я могу гордиться. Он теплый. Маленький. И я люблю его.


 
alika Дата: Вторник, 28.02.2012, 16:24 | Сообщение # 65
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 951
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (MALVA)
сняла на ночь со своей памперс около 3.5 лет

Ничего себе, давно надо было снять этот памперс. Мы в два года уже спали без памперса. Поначалу один раз за ночь сажала на горшок, но потом быстро перестала - ребенок не писался.
 
Тусичка Дата: Вторник, 28.02.2012, 18:10 | Сообщение # 66
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

echo, спасибо, попробую поменять бутылку на чашку и сократить питьё перед сном.
А что делать с кефиром, он привык пить его, когда ложится..
 
echo Дата: Вторник, 28.02.2012, 19:00 | Сообщение # 67
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тусичка, ну вот это было для меня самой главной проблемой. на этом мы закончили пить кефир - его только из бутылки и пил 8 зато молоко пошло из чашки очень хорошо - 2 раза - перед дневным сном и потом на ночь...
надо самой твердо решить, что не дам бутылку чтобы не случилось! зато памперс стал сухим и со временем от него отказались, хотя до этого момента даже сухим ни разу не просыпался. а как памперс не одела - соображалка заработала))) не сразу, конечно... памперс сняли примерно в 2.7 уже... Это я уже поняла, что за ночь писает 1 или 2 раза! тогда и попробывали спать ночью без него!


Совсем не каждый может похвалиться, что Ангела увидел своего.
А я знакома с ним. И я могу гордиться. Он теплый. Маленький. И я люблю его.


 
Ленуля Дата: Вторник, 28.02.2012, 19:46 | Сообщение # 68
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (alika)
Ничего себе, давно надо было снять этот памперс.

У всех по разному, я старшему сняла памперс в два года, так он ровно до пяти лет писался по ночам, сажала на горшок, так все равно мокрый просыпался. Я очень переживала, таскала по врачам его, по ночам он никогда не пил. Ровно в пять лет как отрезало... Больше не писался.
Дочке 4 года, все ночи в памперсах, и все мокрые, если я ей не одеваю, так она сама возьмет и оденет, очень нервничает, если я ей не хочу одевать,но у нее, мне кажется, психологическая зависимость от них, из за младшего, он в памперсе и она.

Quote (Тусичка)
А что делать с кефиром,

Попробуйте просто не давать, говорите, что нету, а лучше перестаньте его покупать, предложите перед сном водичку.


 
MALVA Дата: Вторник, 28.02.2012, 20:46 | Сообщение # 69
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

относительно кефира, слышала такое мнение, что вечером хорошо кисломолочку для пищеварения, и кальций лучше усваивается. Хотя мы пьем днем 5

Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
katerina_f Дата: Вторник, 28.02.2012, 21:27 | Сообщение # 70
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (MALVA)
относительно кефира, слышала такое мнение, что вечером хорошо кисломолочку для пищеварения, и кальций лучше усваивается.

Да, моя тоже перед сном кефирчиком балуется! Но писаться просыпается на горшок)


 
Ленушка Дата: Вторник, 28.02.2012, 21:28 | Сообщение # 71
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (MALVA)
все боялась, что диван потопов не выдержит,

А я клеенку подкладывала по первости - полгодика где-то. Старший в год памперсы бросил, остальные в 2 где-то. Ленчик и сейчас иногда то "МОЛОЧКА", то "ПИ-ИСАТЬ" завопит - молочко из чашки, и ведь не лень ему за ним на кухню тащиться!С другой стороны, раз не лень, значит действительно надо - раз в 2 недели бывает.

Quote (Тусичка)
ночью тоже пробовали высаживать - орёт, брыкается, требует чтоб отстали

Я старшего так пыталась высаживать - жуткий ор стоял, а потом выяснилось, что оно ему и не надо - мочевой пузырь патентованно крепкий, может не писать, сколько надо!



 
Тусичка Дата: Вторник, 28.02.2012, 22:58 | Сообщение # 72
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну скрестите за меня пальчики, пойду сегодня ночью отучать
Вечером вообще пить не давала, выпили только кефир перед сном, я решила, что пока его оставлю, сокращу питьё во время сна, осталось самое главное - продержаться ночью!
 
ириша-ша Дата: Вторник, 28.02.2012, 23:03 | Сообщение # 73
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тусичка, удачи!
а мы вот и днем писаемся... 6


[
 
Мариночка145 Дата: Вторник, 28.02.2012, 23:16 | Сообщение # 74
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну вот и мы наконец решились снять памперс ночью, пару месяцев днем нет ни одной осечки, после ночи тоже стала просыпаться сухая чаще, чем мокрая и я рискнула. В итоге 1,5 недели спим без памперса и ни одного промаха, на горшок встает стабильно один раз за ночь, но мы до сих пор на грудном по ночам вот и насасывается за ночь молоко.
Тусичка, Удачи, моя кстати тоже если не до конца проснулась на горшок с криком садится, я ее обнимаю в этот момент и на ушко шепчу что нибудь тогда она свои дела делает.
ShvetsovA-ElenA,
Quote (ShvetsovA-ElenA)
очень нервничает, если я ей не хочу одевать,но у нее, мне кажется, психологическая зависимость от них, из за младшего, он в памперсе и она.

Так и младшему пора уже памперс снимать, можно им одновременно его убрать, ведь дочка совсем уже взрослая для памперса.


 
KseniyaFM Дата: Вторник, 28.02.2012, 23:29 | Сообщение # 75
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня младший (2,9) до сих пор писается и днем, и ночью. Иногда бывают исключения, правда. Не скажу, что пьет много перед сном. Высаживать на ночь на горшок тоже не хочу - со старшей пробовала - ничего хорошего.
Днём кладу без подгузника. Иногда сам просыпается сухим, но если поспит чуть дольше - лужа, и она его не смущает - спит в ней преспокойно 2 Я и клеёнку, и впитывающую пеленку клала - спит в луже.
Хотя в возрасте 1,5-2 лет днем не писался... что произошло - ума не приложу.


Всё не случайно
 
Nadia Дата: Вторник, 28.02.2012, 23:33 | Сообщение # 76
Активист
Группа: Пользователь
Сообщений: 138
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я своей старшенькой целый год, наверное, клеенку в сад носила. Она засыпала там как убитая и видать расслаблялась по полной. Не знаю насколько воспитатели внимательно следили за тем, сходили ли дети после обеда перед сном в туалет или нет, но факт остается фактом. Лет в 5 точно перестали катастрофы случаться.
 
Viktoriya Дата: Пятница, 02.03.2012, 10:00 | Сообщение # 77
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы во сне сегодня описались первый раз за недели 3 наверно,это я виновата,ночью дочка просыпалась,а я забыла на горшок посадить,а так обычно 2 раза садимся ночью,потому что ГВ и потому что пьем много за ужином,когда всей семьей собираемся,дочка из всех стаканов попробует,у меня чай,у мужа сок,свою воду и потом катастрофа если не посажу часика в 3 утра

 
Тусичка Дата: Суббота, 03.03.2012, 17:32 | Сообщение # 78
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки привет!

Рассказываю что получилось:
сократили питьё перед сном, не всё конечно, решили постепенно уменьшать, ну и кефир поменьше даём.
Ночью по 15 грамм в 3 бутылочки))и реально пока в 2 раза меньше писает, больше не прописивает памперс!!!
Планирую постепенно сократить ночное вообще, но пока страшновато т.к. пробовала дать другую бутылку - поильник - так орал минут 15-20, они мне вечностью показались))пришлось дать опять старую...вернуться к питью...
Надеюсь справлюсь, резко не получилось((
 
Мариночка145 Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 11:16 | Сообщение # 79
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Viktoriya, Мы позавчера тоже опписались первый раз за 2 недели как сняли памперс на ночь, но я просто очень устала и не услышала как просится, а вечером малая очень много воды выпила, а папа наш слышал и посчитал, что я сама встану и посажу так как именно я этим занимаюсь, в итоге когда авария уже произошла дочь меня все таки добудилась, но было поздно, а папа утром по шапке получил за то что даже не разбудил меня(((
Quote (Viktoriya)
,а так обычно 2 раза садимся ночью

Мы тоже стабильно 1-2 раза садимся на горшок ночью, причем если просится сажаю, а если нет специально не поднимаю и все в порядке. Когда же они уже по ночам писать перестанут вообще.


 
Nadushka Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 12:21 | Сообщение # 80
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мариночка145)
Когда же они уже по ночам писать перестанут вообще.

моя старшая прекратила примерно в 2,5 года, но если на ночь много выпьет будет также вставать писать 2
младшей я пока памперс не снимаю, но уже начинает просыпаться с сухим 83


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Писается во время сна... До какого возраста это норма? (поделитесь опытом)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии