Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 10:23

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Писается во время сна... До какого возраста это норма? (поделитесь опытом)
Писается во время сна... До какого возраста это норма?
Мариночка145 Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 12:54 | Сообщение # 81
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, Эх, не радужная перспектива.


 
jenka80 Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 13:01 | Сообщение # 82
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
младшей я пока памперс не снимаю, но уже начинает просыпаться с сухим

КАкая молодец!)))) мы пока во всю писаемся ночью! 2 правда иногда просыпается пописать ночью- но это скорее исключение из правил))
 
Nadushka Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 16:55 | Сообщение # 83
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мариночка145)
Nadushka, Эх, не радужная перспектива.

моя старшая если что ниб ночью хочет, просыпается и ревет белугой 2 4 а сказать не может,это я только спустя 3-4 месяца стала ученной, сразу сажала на горшок и давала стакан с водой, а там пусть сама разбирается,чего ей надо 7
Quote (jenka80)
КАкая молодец!))))

да только мама лентяйка,младшая спит в комбезе, маме встать лень и в итоге когда мама окончательно проснется,младшая уже и описала и обкакала памперс 7


 
jenka80 Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 17:38 | Сообщение # 84
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
моя старшая если что ниб ночью хочет, просыпается и ревет белугой а сказать не может,это я только спустя 3-4 месяца стала ученной, сразу сажала на горшок и давала стакан с водой, а там пусть сама разбирается,чего ей над

7 ну ты даешь)))) 7
 
Мариночка145 Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 22:38 | Сообщение # 85
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, У меня Шурка тоже ночью словами не говорит, что на горшок хочет, просыпается и рыдает, я тоже долго не понимала в итоге ночью спали отвратительно, а как стала на горшок сажать стали спать намного лучше.
Quote (Nadushka)
младшая спит в комбезе,

Вот я сейчас очень мучаюсь приходится спать в пижаме, а так как одеяло она не признает я всю ночь ее накрыть пытаюсь.


 
Нютка Дата: Пятница, 23.03.2012, 20:32 | Сообщение # 86
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спит пока в памперсе, даже если перед сном высадить на горшок, все равно за ночь пару раз описается. Будет очень переживать по этому поводу.

Дети - отражение наших страхов
 
Tirga Дата: Пятница, 23.03.2012, 21:51 | Сообщение # 87
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у кого-нить было, что деть не писал во время дневного сна что- то около 9месяцев, а потом началось 6 Из предпосылок... могло ли так повлиять то, что она ушла спать в свою комнату? Хотя ушла в принципе сама, я даже делала первое время попытки забрать к себе, но получала категорический отказ. Сейчас оооочень редко под утро забираю.

[/url]

мой пристрой
 
Viktoriya Дата: Пятница, 23.03.2012, 21:58 | Сообщение # 88
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Tirga, мы тоже что-то писаться стали во сне...я своей на ночь стала одевать подгуз,через ночь полный под утро,ну и ладно,зато я теперь ночами наконец спать стала,поэтому и дочка писается,раньше я к ней вставала и на горшок зажала а щас обе спим и результат-писается иногда... Tirga,Аль,а давно она у тебя одна в комнате спит?я свою боюсь еще оставлять,вдруг ночью проснется и испугается... но думаю летом к мужу переберусь в комнату...

 
Tirga Дата: Пятница, 23.03.2012, 22:41 | Сообщение # 89
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Viktoriya)
я своей на ночь стала одевать подгуз

ой, я бы с радостью одевала, но она их категорически не переносит. Это и было поводом для её побега, я сказала что больше не могу терпеть и запрещаю спать в своей кровати без памперсов, вот она и слиняла писаться в свою кровать 7
Quote (Viktoriya)
Tirga,Аль,а давно она у тебя одна в комнате спит

3ю неделю где-то. Я тоже боялась и вообще не собиралась лет до 3х отселять... Оказалось нормально (хотя у нас комнаты в разных концах квартиры) я ей даже ночник перестала оставлять с 3ей ночи. Как только зовёт слышу и прихожу максимум за ночь 3 раза, обычно 1го хватает, дам попить/пописаем и она спит дальше. На лужи ей наплевать, она переползает на сухое и спит как ни в чём не бывало 2 Один раз она пришла спать на диван в гостиную, раза 4 я её к себе часов в 5 забирала. Вот... а так с 21 до 7 спокойно спит. Но самое главное ВСЕ стали высыпаться 85

Добавлено (23.03.2012, 22:41)
---------------------------------------------

Quote (Viktoriya)
вдруг ночью проснется и испугается...

у нас ночник реагирует на звук и движение, просыпаться одной ей не привыкать. Да и как выяснилось она по квартире совершенно спокойно по ночам бегает.


[/url]

мой пристрой
 
Viktoriya Дата: Пятница, 23.03.2012, 22:45 | Сообщение # 90
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Tirga)
как выяснилось она по квартире совершенно спокойно по ночам бегает

ничего себе,как будто про 5-летнего ребенка говоришь...моя из кровати не вылезает,точнее может вылезти,но тогда упадет,я еще поэтому не отселяюсь к мужу-боюсь выпадет...а у вас уже не детская кровать или как она вылезает?
Quote (Tirga)
я сказала что больше не могу терпеть и запрещаю спать в своей кровати без памперсов

я даже и не брала,писается в своей только 7


 
Tirga Дата: Суббота, 24.03.2012, 22:12 | Сообщение # 91
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Viktoriya)
ничего себе,как будто про 5-летнего ребенка говоришь...моя из кровати не вылезает,точнее может вылезти,но тогда упадет,я еще поэтому не отселяюсь к мужу-боюсь выпадет...а у вас уже не детская кровать или как она вылезает?

У нас как не странно достаточно светло ночью, наверно сказывается высота. Она с рождения спала в нашей с мужем кровати, детская использовалась от силы раз 5 (быстро отдали)/ кровать-манеж раза 3. Соответственно слезать/залезать начала месяцев с 8 -9 как бегать научилась. А в комнате у неё мы ещё до рождения установили мебель со взрослой кроватью.

Добавлено (24.03.2012, 22:12)
---------------------------------------------
И да, у нас походу кризис просто 6 . Она теперь вообще отказывается писать на горшок или туалет, я уже и забыла что так бывает.


[/url]

мой пристрой
 
Anchik Дата: Среда, 04.04.2012, 15:46 | Сообщение # 92
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 61
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сыну сейчас 2 года и 3 месяца, на дневной сон я вообще никогда не одевала подгузник, а на ночь перестала одевать, когда заметила,что подгузник сухой до утра остается. Нам было ближе к 2 годам. Иногда конечно аварии случаются, но редко, когда напьется много. А так я слышу когда он в своей кровати ворочаться начинает и прям сонного стоя вожу на горшок он даже глаза не открывает. А потом тут же спит без проблем. Ну и утром когда просыпается сразу предлагаю пописать. Так что всем желаю удачи и терпения.





подписи для форумов
 
mnk Дата: Среда, 18.04.2012, 21:08 | Сообщение # 93
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сыну 2.3 по ночам еще писается, но периодически подгузник сухой где-то с 1 года и 7 месяцев. Бывает в неделю 2-3 раза только аварии случаются, а вот последние время все время просыпается описанный даже, если ночью удается посадить на горшок. Думаю в нашем случае это питье воды по ночам. Отказать в питье не могу, так как пьет чистую воду и немного.
А еще мы и днем иногда писаемся, спит почти всегда на улице из-за этого пока от памперса отказаться не можем.
Кстати, я сама очень долго писалась по ночам, даже помню это значит лет до 4 точно 8



 
yulechka Дата: Пятница, 31.08.2012, 09:33 | Сообщение # 94
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моему сыночку 2года 6 мес. По ночам писаемся. Я на 12 ночи будильник завожу, бужу сыночка писать. Конечно вставать не хочет, плачет. Зато пописаем, потом около 4 утра он сам просится на горшок. Если не будит, то писаться всю ночь будет, не попросится. А днем мы почти не писаемся. Очень редко аварии бывают.


 
mnk Дата: Понедельник, 03.09.2012, 23:28 | Сообщение # 95
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В 2.4года была попытка укладывать ночью без памперса. Первую ночь сына удалось посадить на горшок. Но вторая это был кошмар - я раза четыре пыталась посадить на горшок, он визжал как поросенок. Так он за эту ночь подписнул, наверное, раз пять, но переодеть себя не давал - кричал, вцеплялся в трусы. Итог, к утру усикался до ушей. Я эту затею прекратила. И через два месяца (ему было 2 и 6) свершилось чудо, спит без памперсов, или просится писать, или спит до утра сухой. Всему свое время.


 
Ма_Лина Дата: Вторник, 04.09.2012, 01:06 | Сообщение # 96
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 640
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам почти 11 месяцев, с 10 месяцев в памперсе только гуляем, ночью дважды высаживаю, но при этом не бужу, мы на ГВ и мне это достаточно легко удается, днем писаем в горшок "вокруг снов" и "когда мама подловила", в дневной сон пока не писаемся, но у меня доча мало пьет, фактически только мое молоко и кефир на полдник. Знаю, что все еще может измениться, и писаться может начать, и будет период когда горшок будет главный враг, но я думаю, что чем раньше убрать комфортный памперс, тем быстрее придет "соображалка". Так что пока у нас так, дальше посмотрим как будет.
 
Darena Дата: Пятница, 07.09.2012, 04:04 | Сообщение # 97
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ма_Лина)
чем раньше убрать комфортный памперс, тем быстрее придет "соображалка"

Ма_Лина, я конечно пока теоретик - у меня только первое дитё, которому всего 1 год и 4 мес, но неоднократно встречала мнение, что высаживание не сильно влияет на возраст освоения горшка, т.к. туалетная "соображалка" - это такой этап взросления ребёнка, когда дорос - тогда и дорос. Но я сама всеми руками за высаживание и забыла уже, как выглядят эти комфортные памперсы.
Ночной памперс дитю я сняла в 4.5 месяца, и за год у нас прошло несколько этапов.: сначала писал по 2-3 раза за ночь, потом 1 раз (я обычно справлялась высаживать, тоже практически не будя, мы тоже на ГВ, да), потом начал писаться каждые два часа (с высаживаниями стало хуже, почти каждую ночь были в луже), потом прошло само собой и довольно долго вообще ночью не писался, сейчас писается примерно раз в неделю. В дневные сны не писается давно.


Не всегда оперативно отвечаю, в т.ч. в разделе консультаций по ГВ. Если вопрос срочный, просьба писать в личку.

 
мама-принцессы Дата: Пятница, 07.09.2012, 07:59 | Сообщение # 98
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Darena, точно. Видно каждый ребенок в этом вопросе очень индивидуален.
У меня очень давно, даже в памперс ночью не писала. Перестала на ночь одевать памперс. А вот днем, заиграется и дует. Долго не просилась, сама подловлю посажу- да. Не подловлю дует. По этому днем долго в памперсе была. Только этим летом сняли. Потому что тепло, юг, можно на улице высаживать, да и запасной одежды если что можно только трусы. Поняла, дошло что неприятно. И с тала проститься. А весной когда холодно я не рискнула снимать памперс на прогулку. Комбезов не напасешься) . а если дома без памперса а на улицу памперс смысла никакого.


Все мы разные....
 
anushka Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 16:06 | Сообщение # 99
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы от ночных памперсов отказались в год и 6. Притом отказался сам. Категорически не хотел одевать. До года и 9 иногда мы еще ночью писались. На прогулку я все же одевала с уговорами. Зимой под кустик не сходишь.

Два хороших сына у меня. Две надежды, Два живых огня. Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности- ДВА СЫНА!!! ​ ​
 
ala_cec Дата: Пятница, 07.12.2012, 21:07 | Сообщение # 100
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

дочке было где-то год и 10 мес когда мы сказали " прощай подгузники" . Она даже ночью не пиcала. Но мы начали ходить в садик и она начала писать в кровать во время сна, и это только в садике. Дома все нормально. Стресс!!!!! 6


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Писается во время сна... До какого возраста это норма? (поделитесь опытом)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии