Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  18.04.2024, 06:48

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Укладывание ребенка спать (Как это происходит у вас?)
Укладывание ребенка спать
funtik469 Дата: Пятница, 29.06.2012, 00:11 | Сообщение # 341
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы раньше прекрасно засыпали (до 1,2 г.) нас положили +мобиле, а потом ЗУБЫ....и все спит со мной и засыпает только на диване, недавно опять сама ложится...
Неделю назад - в одной руке поильник, в другой айфон (с песней спят усталые....) -скипетр и держава при Нас укрывайте.... 5


 
mnk Дата: Понедельник, 10.09.2012, 23:52 | Сообщение # 342
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Укладываю ребенка (ему сейчас 2 и 8) спать всегда только я, у других членов семьи он просто не засыпает. Читаю сказки, точнее бубню, или просто держу за ручку, укладывание занимает 15-30минут. Один пока не засыпает. Но иногда у меня просто сил нет его укладывать, так как он может ворочаться, просится писать, пить или просто чего-то говорить бесконечное количество времени. Причем это происходит и днем и ночью. Радует, что обычно такие перекосы длятся дней 5-7, а потом все приходит в норму.


 
Darena Дата: Вторник, 11.09.2012, 02:43 | Сообщение # 343
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ребёнку 1 г 4 мес, засыпает с грудью, быстро, никакого особого укладывания не требует - как наигрался и устал, сам ко мне подбегает и на ручки просится, полежит минут 10-15 с сисей во рту - и готово!

Не всегда оперативно отвечаю, в т.ч. в разделе консультаций по ГВ. Если вопрос срочный, просьба писать в личку.

 
mnk Дата: Среда, 12.09.2012, 23:32 | Сообщение # 344
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Darena)
Ребёнку 1 г 4 мес, засыпает с грудью, быстро, никакого особого укладывания не требует - как наигрался и устал, сам ко мне подбегает и на ручки просится, полежит минут 10-15 с сисей во рту - и готово!


У нас тоже не было проблем с укладыванием - сам укладывался, пока грудь сосал. Как бросила кормить, так и началось скакание по кровати.



 
svetiksv Дата: Четверг, 13.09.2012, 09:52 | Сообщение # 345
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы до 2,6 лет(пока кормились грудью) засыпали только под сисей,без вариантов. Читала здесь как детки сами засыпают и тихонько завидовала их родителям. Но как только мы закончили с ГВ я сразу же откорректировала засыпание и практически сразу и моя доченька стала засыпать без меня,сама в комнате. Иногда могу чуть с ней полежать,но минут через несколько ухожу,мне даже кажется,что я наоборот мешаю ей засыпать.

 
mnk Дата: Четверг, 13.09.2012, 10:14 | Сообщение # 346
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (svetiksv)
мне даже кажется,что я наоборот мешаю ей засыпать.


Я даже уверена, что я мешаю ему засыпать, но отпускать меня из комнаты никак не хочет. Думаю со временем перерастет и сам будет засыпать.



 
chippolina Дата: Суббота, 15.09.2012, 09:04 | Сообщение # 347
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам через 2 недели 2 года, и засыпаем до сих пор с грудью. Хотя, вынуждена была недавно отлучиться на целый день, ребенка оставила с мамой своей. Она его замечательно уложила. Только ребенок после этого сутки провисел на груди, пытался наверстать упущенное)))





 
Natty Дата: Четверг, 05.12.2013, 14:57 | Сообщение # 348
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я старшую укладывала по часу, на руках, качания, потом когда побольше стала, с ней в комнате, и все это нереально много времени занимало, так еще и скандалы, как надо из комнаты выйти, маленького с рождения приучили засыпать одного, все одинаково изо дня в день, он привык, засыпает один и главное дверь закрыть!) остаешься в комнате, не уснет, будет прыгать) возможно жестковато, но тогда времени вообще ни на сто не хватит, про личное вообще молчу!) но мне удобно, положил и свободен) хотя хочется повалиться иногда вместе, но я это днем компенирую, просто лежим вместе!)


 
Stesi Дата: Четверг, 05.12.2013, 15:40 | Сообщение # 349
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 149
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня мелкому год и семь, с тех пор как отказались от груди засыпать стал проще (раньше долго на груди висел, а если просыпался-снова сисю в рот и уже долго не отпускал, при моих малейших попытках "улизнуть" от него - "впивался" еще сильнее прям как пиявочка), сейчас сам зовет в кроватку,спит по режиму, вроде все замечательно, только вот одно НО: тащит к себе в кроватку все подряд-раньше это были маленькие машинки, а вчера и сегодня - баскетбольный мяч 7
так и уложила сегодня - под мышкой любимая мягкая собачка(с которой спит при любых обстоятельствах), в одной руке машинка, в другой руке машинка, а рядом мяч 7 :7: 7





Сообщение отредактировал Stesi - Пятница, 06.12.2013, 00:21
 
julliana Дата: Среда, 11.12.2013, 23:16 | Сообщение # 350
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам сейчас 1,3
Как перестали кормиться сисей в 8 месяцев, засыпаем чудесно с бутылочкой. Весь процесс укладывания занимает 2 минуты: поправить подушку/одеяло, положить дочу, нежно погладить и поцеловать, дать в ручки бутылочку и пожелать спокойной ночи ))) затем выключаю свет и выхожу из комнаты. А т.к. она ложиться в 9 вечера, то есть уйма времени на мужа и себя любимую
Начала я приучать к самостоятельному засыпанию сразу, как закончила кормить грудью. Весь процесс занял около месяца



 
КСЯ Дата: Среда, 15.01.2014, 14:02 | Сообщение # 351
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

julliana, какая вы счастливая! Сыну 1,3, но засыпает исключительно путем укачивания. Но это, конечно, не означает, что мы ходим по комнате, качая. Нет, но на руки взять перед сном - милое дело, посидеть в этом положении минут 15-20, чуть покачивая и бубня что-то типа "а-а-а", или "ч-ч-ч"... Есть у нас еще один нюанс - это фетиш, а именно - мой халат) Он какой-то как плюшевый, мягкий и, видимо, пахнет мной. Во всяком случае, если укладывать ребенка без халата, то можно проковыряться и час.




url=http://lines.nadietah.ru/][/url]
 
Екатерина_Михайловна Дата: Среда, 15.01.2014, 15:39 | Сообщение # 352
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата КСЯ ()
Есть у нас еще один нюанс - это фетиш, а именно - мой халат)

У моей знакомой дочке скоро 3 годика, уже в сад пошла, так у той тоже фетиш- мамин халат. Мама первое время даже в сад на сон оставляла свой халат, чтобы воспитатель на тихий час положила рядом))) спустя месяца 2 уже обходятся в саду без халата, как дома дела обстоят-не знаю. А у моей дочери фетиш-ее плюшевый мишка, который спит с ней с 3 месяцев и по сей день (доче 2,6 сейчас), в сад тоже только с ним, дома спим только с ним...
 
primula Дата: Пятница, 14.02.2014, 22:58 | Сообщение # 353
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 152
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А моя красавиц пока на гв (нам 1 год),засыпает только с мамой и всю ночь проверяет,на месте ли я,если не находит,начинается истерика!кроватка рядом с нашей,сняли бортик,ночью переползает под бочок.подумываю об отмене гв и приучению к самостоятельному засыпанию...эх
 
Bordo Дата: Вторник, 18.03.2014, 22:24 | Сообщение # 354
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 49
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас сын в своей комнате спит. Засыпаю я с ним, а потом сплю в нашей с мужем спальне. Но он постоянно приходит к нам ночью, что ему страшно и чтоб с ним поспали. Поэтому в середине ночи мне приходится перебираться к нему в комнату спать.
 
Nika8907 Дата: Вторник, 25.03.2014, 13:39 | Сообщение # 355
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 47
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата primula ()
А моя красавиц пока на гв (нам 1 год),засыпает только с мамой и всю ночь проверяет,на месте ли я,если не находит,начинается истерика!кроватка рядом с нашей,сняли бортик,ночью переползает под бочок


Аналогично, тоже ночью меня трогает и дальше спит спокойно.
 
Алиса10 Дата: Среда, 23.04.2014, 15:44 | Сообщение # 356
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

моя плохо спит, может ночью несколько раз проснуться.

Жизнь прекрасна!
 
Jamala Дата: Вторник, 29.04.2014, 15:56 | Сообщение # 357
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 41
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас до года тоже только со мной спать мог, если в кроватке, то раза 3-4 за ночь просыпался. А после 2 сам начал, только улаживаю его, делаю массажик, сказочку рассказываю и он вырубается)) а спит сам, еще и психует если с ним ложусь))
 
КСЯ Дата: Понедельник, 19.01.2015, 12:28 | Сообщение # 358
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас беда с дневным сном началась. Сыну 2,4 - через день спит, в остальные дни отказывается и все, хотя встает в 7-30, не менее 1,5 часов гуляем днем..... никак не уложить, зато вечером в 21-00 уже в отключке. Но меня такое не устраивает - днем вообще теперь ни на что времени нет. Воюем, короче. Возлагаю большие надежды на сад, вот только когда его дадут.....




url=http://lines.nadietah.ru/][/url]
 
absolute Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 11:39 | Сообщение # 359
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

главное с самого начала приучить к режиму, чтобы потом не мучаться
 
Ириска_Ка Дата: Среда, 04.03.2015, 16:54 | Сообщение # 360
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 166
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Щас надо мной будут ржать 5
Ночью сын спит со мной, я с ним ложусь, он ковыряется от 30 мин до часу и засыпает
А вот днём я его качаю 2 иначе он может ворочаться, петь песни, меня за нос кусать и полтора и два часа 2 а на руках он за 5-7 мин обычно вырубается
Вот не знаю как это прекратить?




Сообщение отредактировал Ириска_Ка - Среда, 04.03.2015, 16:54
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Укладывание ребенка спать (Как это происходит у вас?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии