Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 18:56

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Укладывание ребенка спать (Как это происходит у вас?)
Укладывание ребенка спать
Doctor-ol Дата: Четверг, 07.04.2011, 22:10 | Сообщение # 321
Леди-Позитив
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Днем решили не укладывать примерно с 2-х лет-надоели войны и слезы-дочка прекрасно чувствует себя до 20-21 вечера,потом конечно-глаза в кучку,но все равно сама никогда не ляжет (кроме как в машине).Если ложимся все вместе спать (спит с нами,если перекладываем -ночью переползет все равно) и проблем с засыпанием не бывает.Заснет-встаем с мужем и своими делами занимаемся..Сейчас новая фишка-поскандалить-типа спать не хочу-пою песню "У пони длинная челка" 100 раз и слышу сладкий храп над ухом 3




 
Nika1 Дата: Пятница, 14.10.2011, 11:05 | Сообщение # 322
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя доча только в коляске засыпает на улице,или дома приходится катать,в кроватке ну никак. Нам сейчас 1г2 мес.
 
Кирель Дата: Пятница, 04.11.2011, 08:24 | Сообщение # 323
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Днем спит только в коляске на улице.в кроватке не заснет.А ночью мы пока засыпаем с грудью.Даю кефир или творог.Потом начинается беготня-прятки с визгом и хохотом.Потом купаемся и ложимся.Пока засыпает,читаю сказку или стихи.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Viktoriya Дата: Пятница, 04.11.2011, 15:42 | Сообщение # 324
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мы без груди научились только засыпать,сначала рассказываю что все наши друзья уже спят,потом включаю тихонько песенки на телефоне детские,дочка подпевает,просит включить ту или другую и через 10 песенок засыпает))на засыпани уходит около часа,бывает больше

 
Кирель Дата: Пятница, 04.11.2011, 16:23 | Сообщение # 325
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Viktoriya)
сначала рассказываю что все наши друзья уже спят,потом включаю тихонько песенки

здорово.У нас такое не прокатывает.Моя тыкает мне грудь пальчиками и говорит"ням".Потом сама начинает доставать. 7





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Viktoriya Дата: Пятница, 04.11.2011, 16:28 | Сообщение # 326
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

если я своей попадусь под руку моя тоже тыкнет))но мы спим раздельно и я стараюсь если даже есть какой-то контакт(например на горшок сажаю)не соприкасаться грудью и вообще подальше отойти,кроватку поправить/шторку пока дочка на горшке,потому что мне кажется ребенок носом чует что там что-то для него есть 5

 
c-elena Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 16:14 | Сообщение # 327
Елена-Краса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3121
Статус: отключен
Подарки:  114   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Раньше у нас были и укачивания и утрясания и заговаривание песнями, стихами и сказками. Потом он подрос, перестал все это слушать и бесился рядом со мной. Недавно мы отошли от убаюкивания, т.к. этот процесс по продолжительности дошел уже до ЧАСА!
У нас однокомнатная студия, спальные места от кухонного стола отделяет только тумба с аквариумом и раньше я думала, что в этой квартире иначе ребенок не заснет. Но, не так давно (сыну было 1.9), мое терпение кончилось, я сунула ему мягкую игрушку, сказала строго "лечь на подушку и что мама занята", погасила везде свет и ушла "на кухню". Он от неожиданности даже не сопротивлялся и уснул через 2 минуты. Сейчас может повозиться, поговорить с кем-то, позвать меня не настойчиво и в итоге уснуть. Так же недавно начали практиковать и с дневнм сном, получается, но с небольшим скандалом.
В своей кровати засыпает сына редко, в основном на нашей с перекладыванием. Ночью может проснуться и тогда заснет только с нами уже.
Кстати, у моей мамы, находясь там 3 раза в неделю, он засыпает сам по расписанию в 13:15 вне зависимости в каком углу квартиры окажется в этот момент. Не пойму, в чем дело. То ли она его так выматывает, то ли привык к обстановке "у бабушки"...


Я знаю, как заработать, не ходя в офис! И мне не жалко поделиться ;)
 
marina272007 Дата: Среда, 09.11.2011, 15:44 | Сообщение # 328
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня младший до сих пор (ему 2г.2мес.) укачивается на моих руках, а в садике засыпает сам. Старшего тоже долго на руках качала, наверное где-то до двух лет. Сейчас ему 3г.10мес. засыпает сам если с папой и просит почесать спинку, пока не уснет - с мамой.
 
svetiksv Дата: Вторник, 27.12.2011, 21:24 | Сообщение # 329
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас днём только с сисей обнимку засыпает, а ночью-сначала сися,потом разговариваем и дальше самостоятельно засыпает.

 
Doctor-ol Дата: Среда, 28.12.2011, 13:49 | Сообщение # 330
Леди-Позитив
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

По предыдущим отзывам и по собственному опыту-наблюдаю,что трудности засыпания,да и собственно хорошего поведения -у детей только с мамой 7 У меня со свекровью -вообще может целый день сама играть и засыпает быстро,а со мной -только если я прикрикну уже,короче с мамой видимо веселее 83




 
narriya Дата: Четверг, 29.12.2011, 02:11 | Сообщение # 331
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас засыпает с папой: или на руках или ложится с ним в кровать, малёк ползает-ползает, да и уткнется где-нибудь. Правда в последнее время этот процесс затянулся, иногда кажется он никогда не заснет, терпения уже кончается, а он так раз - и уже спит! Как-будто выключили! 86
А вот днем легко засыпает в коляске - в любое время, что в 12 что в 14, а дома - с трудом укладывается, из рук вырывается, все ползет куда-то, с кровати слезает и бегом! 85 Получается уложить часа в 15-16, я считаю это поздновато для года - поздно потом просыпается и на ночь тоже поздно уходит...


 
mnk Дата: Суббота, 28.04.2012, 09:35 | Сообщение # 332
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Doctor-ol)
По предыдущим отзывам и по собственному опыту-наблюдаю,что трудности засыпания,да и собственно хорошего поведения -у детей только с мамой У меня со свекровью -вообще может целый день сама играть и засыпает быстро,а со мной -только если я прикрикну уже,короче с мамой видимо веселее


А у нас наоборот, уложить сына могу только я и достаточно быстро. Раньше днем засыпал только в коляске или машине, постепенно начал засыпать и дома, но в обнимку со мной.
Но если дома присудствует кто-то кроме меня, то все - пиши пропало. Когда начинаю укладывать днем, то он начинает визжать убегать от меня, в итоге, после часа беготни папа его сажает в машину и через 3 минуты он готов. На ночь происходит примерно тоже самое, начинает швирятся пижамой (когда я одна этого простеста не бывает). Иногда удается уговорить, чтобы папа шел с ними спать, в этом случае он будет скакать веселится пока папа не удет из комнаты. А последнее время сынок просит папу на ночь его покатать на машине, соответственно он и засыпает в машине. Пробывали, чтобы укладывал кто-нибудь другой, так он вообще не понимает и не воспринимает, что спать может укладывать кто-то кроме меня.
Я понимаю, что это происходит из-за того, что он любит общение и никак не может оторваться от этого, тем более, что папа частенько в коммандировках и с работы поздно приходит. Но я устала от позднего укладывания, засыпает около 11, а если много гостей, то может и до 12 не спать.



 
Кирель Дата: Суббота, 28.04.2012, 09:45 | Сообщение # 333
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас тоже такое поведение,когда папа рядом.Когда я одна укладываю,в 21.15 уже спит.А когда папа рядом,ни грудь не нужна,ни спать.Так происходит со всем-еда,одевание и т.д.Без папы,девочка на 5:) с ним -капризы,крики,истерики.Порой приходится папу из комнаты просить уйти :)




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
nastasya13 Дата: Пятница, 04.05.2012, 15:02 | Сообщение # 334
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя дочура уже месяц "уходит" на дневной сон с помощью укачивания (раньше можно было уложить только с титей),если дома, а на улице проще некуда - засыпает сама в коляске. Единственное,что спим мы только один раз днем,правда вечером ровно в 21.00 куп-куп и баиньки 81



[url=http://mamka.ru/[/url]

 
Jeeny Дата: Понедельник, 28.05.2012, 10:53 | Сообщение # 335
Мамочка сладкого пирожка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2624
Статус: отключен
Подарки:  171   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы спать укладываемся только с грудью. По другому никак. Даже и не представляю как его отучать. Сейчас сам ложится и меня зовет. Рот открывает, типа давай мама, я подготовился))

 
Кирель Дата: Понедельник, 28.05.2012, 11:29 | Сообщение # 336
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Jeeny, мы до сих пор так.А уже почти 2 года.И тоже не знаю КАК ОТУЧИТЬ! 2




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Леруся Дата: Вторник, 29.05.2012, 15:12 | Сообщение # 337
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сын засыпает сам днем с 1,5 лет, но правда с соской. Я его кладу в кроватку, целую и ухожу из комнаты, закрываю дверь - и все!
Изредка так получается засыпать и на ночь, но только если он ОЧЕНЬ устанет! При этом Олежка, проснувшись после дневного сна в 16 часов, может бегать и веселиться и до 12 ночи, не выказывая признаков усталости... Чаще всего он засыпает со мной в моей кровати: по-деловому перекладывает свои подушку и одеялко из своей кроватки на мою и ложится))) Засыпает довольно долго: ползает по мне, обнимается-целуется, вертится... Потом я все это возвращаю на место, и Олежу тоже перекладываю.



 
svetiksv Дата: Вторник, 29.05.2012, 15:34 | Сообщение # 338
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя дочка пока была на ГВ (до 2,6 лет) засыпала днём только с сисей во рту,а вечером уже могла и без неё заснуть(предварительно накушавшись ею). А как только с ГВ закруглились засыпает так,чтоб ей гладили то спинку,то животик. Сама тоже может заснуть, но будет долго лежать петь песенки себе,что-то рассказывать пока не уснёт.

 
Pizziama Дата: Среда, 30.05.2012, 22:02 | Сообщение # 339
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы спим нормально, только надо режим сделать нормальный, переучить вставать не в 10 а часов в 8.... но никак не получается((( в обед его положишь в кроватку и 5-10 мин и засыпает))) и вечером так же. Бутылку с йогуртом выпивает, поворачивается на бочок и баиньки 83 хорошо, особо никогда со сном проблем не было) ттт...



 
pigalka Дата: Суббота, 02.06.2012, 16:30 | Сообщение # 340
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы раньше тоже засыпали только с сисей, месяцев в 8 днём засыпала без неё я просто рядом лежала (у нас кровати рядом стоят и боковая перекладина её кроватки снята) а месяцев с 10 и на ночь стала давать кефир и сисю она уже не просила, зато просыпалась в 4 утра и в 7 и просила сисю. В один прекрасный день она проспала это время и я подумала значит не хочет есть а просто привычка. Случилось это в 1.1 месяц. И теперь на ночь кефир или бифилайф из избёнке и до утра, потом каша. А укладываю просто рядом лежу и глажу её или она меня за руку держит, но уже иногда может и без руки 5


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Укладывание ребенка спать (Как это происходит у вас?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии