Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  01.05.2024, 00:56

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Укладывание ребенка спать (Как это происходит у вас?)
Укладывание ребенка спать
sterosta Дата: Суббота, 05.02.2011, 22:42 | Сообщение # 301
Солнечная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: отключен
Подарки:  70   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (lidka)
у нас тоже проблемы с засыпанием 8
укладываю вечером с 21-30.. а засыпает в 23-24 2

это про нас прям))очень длинный интервал бодровствования(((


 
nel Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 13:43 | Сообщение # 302
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (lidka)
укладываю вечером с 21-30.. а засыпает в 23-24

Эххххх, у меня доча также плохо засыпает.При этом 150 раз за этот интервал просит пить! 6



 
lidka Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 14:09 | Сообщение # 303
Группа: Удаленные






Quote (nel)
.При этом 150 раз за этот интервал просит пить!

ага
и писать 7 поставила рядом на ночь горшок. так и прыгаем вдвоем с кровати на горшок и обратно...
 
Tirga Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 19:15 | Сообщение # 304
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас это ужасно. спит днём до 4 где-то и потом засыпает только к 12.
ложимся все в 11 и она по нам скачет, бегает кругами, слазит по пить раз 30, пинаеться и вообще.
в кроватке раньше хорошо спала, счас бзик какой-то отказывается наотрез, орёт. укачивать не даётся, тоже орёт. 6 6 6


[/url]

мой пристрой
 
Любимая-котёнка))) Дата: Понедельник, 07.02.2011, 08:58 | Сообщение # 305
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

в последнее время днем спим мало, бывает два раза меньше 40 минут или один раз около часа. А на ночь укачиваемся в коляске иначе не засыпаем, а потом перекладываю в кроватку.


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Крошка Дата: Среда, 09.02.2011, 23:33 | Сообщение # 306
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня сын отказался спать в своей кроватке, спит только со мной, стоит мне встать и уйти от него, тут же вскакивает и с криком идет за мной. Ложимся мы тоже где-то в 21.30 за 15 мин засыпает, но только если его обнять и покачивать. Сейчас столкнулась с проблемой: очень много ночью пьет, да так что памперсы не выдерживают 2 встаю 2 раза за ночь переодеваю его. Постоянно мокрое всё пузо, бок и спина. Может кто-то с этим сталкивался? посоветует что нибудь?

 
arbakla Дата: Среда, 09.02.2011, 23:49 | Сообщение # 307
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 283
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Крошка,пару ночей категорично отказать в водичке. Только настойчивость, и ни в коем случае не отступайте.
У меня было то же самое, а потом она еще приноровилась залазить к нам в кровать. Отучили очень быстро. Пусть и жестоко с нашей стороны. Я просто не разрешила и все. Она плакала-плакала, а потом ей надоело и она улеглась в свою кроватку. С тех пор перелазит к нам, только когда болеет. Я ее потом перекладываю обратно (вернее уже не я а муж ,так как я поднять ее сонную почти не в силах уже)..А что он пьёт? Если что то сладкое,можно давать обычную воду,её много не выпьешь.


Сообщение отредактировал arbakla21 - Среда, 09.02.2011, 23:50
 
МАМАМАША Дата: Среда, 09.02.2011, 23:59 | Сообщение # 308
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне наверно сильно повезло, так как с засыпанием ни каких проблем никогда не было. С первых дней как все приличные мамы пыталась укачивать, но однажды устав просто положила его в кровать, он поиграл немного и уснул. С тех пор так и повелось, поели, легли, почитали и уснули, причем с самых первых дней. Я никогда не настаивала что бы он уснул сию минуту, если хочется пусть лежит себе, главное чтоб без скачек))) Видимо он чётко осознал для себя что в кроватке можно вести себя только спокойно. Сейчас засыпает только после чтения, без книжки никак 83 , а еще последнее время стал болтать, выключаю свет, ухожу, а он себе под нос чего-то мурлычет и отрубается 7

 
Natik Дата: Четверг, 10.02.2011, 10:23 | Сообщение # 309
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот и у нас тоже так было - положил в кроватку и ушел. Ребенок сам засыпал. Не надо было стоять и ждать пока уснет. Я только радионяню включала, чтоб слышать, что в комнате происходит.
А потом как соску убрали (где-то в 1,7) - всеееее, кончилась лафа! приходится укладывать, книжки читать, рядом лежать, гладить и пр. прелести...
Очень мне это не нравится с одной стороны. Раньше я хоть могла положить ребенка спать, а сама делами занималась или просто фильм посмотреть какой-нибудь.
А тут приходится в 10.30-11 уже с ней укладываться, потому как пока ее утолкаю, сама уже сплю... ДА и время 12 уже обычно ,когда дочь засыпает. Какие дела, фильмы?! Спать и все...сил нету не на что другое.
 
Крошка Дата: Четверг, 10.02.2011, 23:32 | Сообщение # 310
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (arbakla21)
А что он пьёт? Если что то сладкое,можно давать обычную воду,её много не выпьешь.

В основном компот сама варю(сухофрукты или мороженые фрукты из пакетов), иногда сок, но 50 на 50 водой разбавленный. Сладкое пить отказывается. За ночь литра 1,5-2 выпивает точно

Quote (arbakla21)
Я просто не разрешила и все. Она плакала-плакала, а потом ей надоело и она улеглась в свою кроватку.

А вот по поводу кровати. Как только его туда кладешь, даже спящего, моментально вскакивает и начинает не просто плакать, а взахлёб истерит, трясётся. Пробовала пару раз не обращать внимания, в течении получаса истерика не прекращалась. Зато как только я приходила и забирала его к себе, моментально успокаивался и засыпал


 
lidka Дата: Четверг, 10.02.2011, 23:41 | Сообщение # 311
Группа: Удаленные






Крошка, не совет, а просто расскажу как было у нас. в свою кроватку на сон отдельный перешли сами в год и шесть месяцев. т.е. до этого надо было уговаривать, перекладывать. а после вышеуказанного возраста стала перелезать (кровать была придвинута к нашей) сама вместе со своей подушкой. и в кроватке же засыпала. попросит только ручку дать, или погладить спинку... и все.
без насилия, без стресса.. я считаю что ребенок дорос до этого сам 7 чему очень рада.
в случае плохого самочувствия ребенок спит с нами. не перекладываю. ибо и мне, и ей так спокойнее.
 
zalavanda Дата: Пятница, 11.02.2011, 23:52 | Сообщение # 312
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас с рождения сон совместный. Уже это стало напрягать. Засыпаем днём после прогулки и обеда в 14.00, спим часа 2-2,5. Ночной сон не раньше чем через 6 часов, т.е. в 22.00, а перед этим купание и кормление. Но засыпает только с грудью, просто лежит и сосёт, затем отрубается. Уже придвинули кроватку к своей кровати, пока ноль внимания, ждём-с.


 
arbakla Дата: Понедельник, 14.02.2011, 23:09 | Сообщение # 313
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 283
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я своей поглаживаю по голове, плечам, спинке. Лежу с ней рядышком, иногда колыбельную пою. Через, максимум, 10 минут, уже спит. Раньше укачивали,могли и по 30-40 минут не засыпать.Еще один секрет вычитала в журнале детском:ложишься рядышком с ребеночком и дышишь "в такт" вместе с ним минуты 2-3. Как правило, за это время дите засыпает. И потом переходишь на ровное, спокойное дыхание, как когда сама готовишься ко сну. Нам помогает. В крайних случаях,беру на руки и в вертикальном положении качаю. Засыпает мгновенно.
 
Крошка Дата: Пятница, 18.02.2011, 20:25 | Сообщение # 314
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (lidka)
Крошка, не совет, а просто расскажу как было у нас. в свою кроватку на сон отдельный перешли сами в год и шесть месяцев. т.е. до этого надо было уговаривать, перекладывать. а после вышеуказанного возраста стала перелезать (кровать была придвинута к нашей) сама вместе со своей подушкой. и в кроватке же засыпала. попросит только ручку дать, или погладить спинку... и все.
без насилия, без стресса.. я считаю что ребенок дорос до этого сам 7 чему очень рада.
в случае плохого самочувствия ребенок спит с нами. не перекладываю. ибо и мне, и ей так спокойнее.

Считаю это самым разумным решением! мне мамка тоже рассказывала, что я долго с ней спала, а потом сама перелегла в отдельную. Думаю всему своё время


 
Рида Дата: Суббота, 19.02.2011, 01:44 | Сообщение # 315
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: отключен
Подарки:  229   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (sterosta)
а я уже как полгода не кормлю,а она мне до сих пор наглаживает!

ой, у нас тоже непроходящая любовь к сисе 5 , кормила до 2,3, она ее (сисю) целует, говорит спасибо, а теперь новое: прижимается щечкой, глазки зажмуривает... 3 , в общем, счастье ловит. Так здорово за этим наблюдать!
а укладываемся мы тоже долго, читаем, потом делаем массаж (я ей, а потом она считает что надо и маме сделать 7 ), потом мы вертимся, потом нам надо попить, потом мы ловим кошку и т.д. 7 С папой никак не хочет укладываться, только с мамой.


Помолимся за родителей, за всех живых и небожителей,
И в час, когда станет холодать, их души свечами согреем
Помолимся за родителей, ангелам нашим, хранителям…помолимся…
 
Мама-Зайки Дата: Вторник, 01.03.2011, 23:28 | Сообщение # 316
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас никогда проблем с засыпанием не было! С мес. 2 кушаем, соску, выключаем свет в комнате и выходим! Когда стала вставать в кроватке стала прыгать, веселиться мин по 30, а потом засыпала, но тоже без капризов! Сейчас нам 1 год 10 мес, засыпаем также, только может несколько раз встать пописать!
А днем спим не всегда! Положу ее, но вижу что прыгает она, веселится, а спать ну совсем никак, то не заставляю! Хотя раньше от этого вечером она не ляжет все равно(батарейка у нас долгая 5 )!



 
kozack Дата: Пятница, 11.03.2011, 13:20 | Сообщение # 317
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Укладываю с книжками,сынок болтун невозможный и я его начинаю убалтывать !вот так засыпаем!

 
ириша-ша Дата: Вторник, 15.03.2011, 23:50 | Сообщение # 318
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас лет до 2-х вообще без проблем было. искупали, кефир выпили, улеглись и одну оставили. иногда сразу засыпала, иногда ворочалась, но сама. а потом стала бояться темноты. и мне приходилось рядом лежать и ждать, пока уснет. или папа приходил - он у нас рано ложится. а вот уже где-то недели две опять сама засыпает, надо только перед сном сказать, кто уже лег спать - всех зверей и знакомых перечислим и сами засыпаем 81
а пьем ночью тоже много. ну не 2 литра, конечно, но чашки две выпиваем. морс я варю. хотя может и воду. мне кажется, это потому что у нас в домах воздух пересушенный.


[
 
tefida Дата: Среда, 16.03.2011, 08:49 | Сообщение # 319
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 67
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ириша-ша)
надо только перед сном сказать, кто уже лег спать - всех зверей и знакомых перечислим и сами засыпаем 81

Мы также!Пока не перечислим всех зверушек не уснём.А вообще когда пошли в сад, режим резко поменялся.Теперь мы обычно к 10 вечера уже спим,т.к. рано утром надо вставать.Вечером посмотрим "спокойной ночи малыши",сделаем в ванной все дела,почитаем книжечку и засыпаем.За день столько происходит впечатлений, эмоций, событий, что еле до кровати доползает.


 
timakovaeg85 Дата: Среда, 06.04.2011, 15:53 | Сообщение # 320
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы перестали спать днем, зато теперь вечером пока донесет голову до подушки, уже спит.


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Укладывание ребенка спать (Как это происходит у вас?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии