Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  05.05.2024, 02:51

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Укладывание ребенка спать (Как это происходит у вас?)
Укладывание ребенка спать
aliol Дата: Пятница, 22.05.2009, 12:05 | Сообщение # 61
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я свою приучала так: В кроватку положу дам бутылочку с кефиром она попьет и засыпает. Если так не засыпала то давала книжки в кроватку читать или мягкие игрушки, иногда включала классическую мелодию или специальную музыку для детей она вроде их укачивает.
Но иногда все равно просится к маме на ручки я конечно же беру, но это не часто.
А еще быстро сама засыпает, когда мамы дома нет, укладывает либо папа либо бабушка.


Компьютер это зло! давайте больше уделять внимание нашим детям.
 
Верочка Дата: Пятница, 22.05.2009, 17:49 | Сообщение # 62
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Какая интересная тема! Прочитала все от начала до конца на одном дыхании. Ира, у меня все то же самое!!! Если, наконец, у вас все наладится, напиши свой метод! Я пока отчаялась, уже даже и не кладу ее в свою кроватку. Раньше хоть до первого просыпания она сама спала, но теперь это минут 15 занимает, так что всю ночь теперь вместе. Я уже даже привыкла к этим затекшим бокам 6
 
radistka Дата: Пятница, 22.05.2009, 18:57 | Сообщение # 63
Радистка Кэт
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Статус: отключен
Подарки:  263   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас тоже был период, когда дочка засыпала только на руках, началось это, когда полезли первые зубки и длилось примерно месяц, потом когда зубы вылезли я решила изменить эту ситуацию. Дочку положила в кроватку, дала вечернюю бутылочку, сна конечно же после никакого не было. Дочка требовала, чтоб я взяла ее на руки, но я была рядом, разговаривала с ней и говорила, что надо засыпать в своей кроватке, пела колыбельную. Через 40 минут капризов и возьни в кроватке дочка уснула. На следующий день укладывание заняло уже 20 минут, а через неделю дочка уже засыпала сама без проблем. Так же было и со сном дневным, я оставляла бутылочку с соком, пустышку и уходила, конечно слушала, если дочка начинала плакать, то возвращалась.

МОЙ ПРИСТРОЙ

новички, кому не повысила репутацию за выкуп - пишите в личку




ТУРЕЦКАЯ ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА

МИР ЗОНТОВ - для всей семьи, огромный выбор
 
Ленушка Дата: Пятница, 22.05.2009, 21:04 | Сообщение # 64
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас Ленчик уже полюбил кроватку днем - сам просится, когда устанет. А на ночь засыпает на нашей кровати, мы его перекладываем, но в середине ночи все равно приходится брать пупса под бок. Хотя иногда он и ночью в кроватку просится - возится, пока не переложишь, но системы в этом нет пока.


 
Prosto_YA Дата: Пятница, 22.05.2009, 22:35 | Сообщение # 65
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 987
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас ещё совсем недавно проблем с укладыванием не было. Андрей засыпал сам в своей кроватке минут за 5. Но пару дней назад у него получилось из неё вылезти. Теперь кровать у него является чем-то типа атракциона: залез с одной стороны, вылез - с другой. И смеётся, радуется, что всё у него получается.
Пыталась сама с ним ложиться на большой кровати, но сын начинает мне ковырять глаза, чтоб открыла. А когда открываю, смеётся. 7
Вчера и сегодня засыпал днём в коляске (там хоть пристегнуть можно, чтоб не убежал) перед телевизором. Потом переложила в кровать.
Вчера вечером разозлилась и дала по попе. 8 Ушла, сказав, что если ещё раз вылезет, то будет хуже. Пару минут похныкал, но не вылез! И уснул.
А сегодня вечером папа положил Андрюху (тоже уже после нескольких вылезаний) и сказал, что хватит уже маму доводить, пора спать. Вышел из его комнаты, не особо надеясь на успех. Но сын решил, что и вправду пора уже спать...




Сообщение отредактировал Prosto_YA - Пятница, 22.05.2009, 22:36
 
Маришка Дата: Пятница, 22.05.2009, 23:20 | Сообщение # 66
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мы до 9 месяцев засыпали только укачиваясь на фитболе, спина уже не выдерживала, но по- другому никак не получалось, сынишка закрикивался, доходило до исткрик, а потом в один по-истине ПРЕКРАСНЫЙ день, он отказался так засыпать, мы пошли на кровать, легли рядышком и уснули. Теперь так и делаем, правда о засыпании в своей кроватке я могу только мечтать, но для меня уже так (заснуть вместе потом переложить) уже большое счастье!
 
Ира Дата: Пятница, 22.05.2009, 23:29 | Сообщение # 67
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Верочка)
Какая интересная тема! Прочитала все от начала до конца на одном дыхании. Ира, у меня все то же самое!!! Если, наконец, у вас все наладится, напиши свой метод! Я пока отчаялась, уже даже и не кладу ее в свою кроватку. Раньше хоть до первого просыпания она сама спала, но теперь это минут 15 занимает, так что всю ночь теперь вместе. Я уже даже привыкла к этим затекшим бокам

Верочка. вот держу перед вами отчет.засыпаем все также, на маминой кровате с сисей, далеше его перекладываю егов свою кровать, если не чего не беспокоит его тоспит да 7-8 утра в своей кровате , потом просыпается и его забираю к себе , там мы еще спим от 30 мин. до 1.5 часов вместе, ну а если зубы, то под боком , и снова затекшие бока, и попа на улице. причем был такой случай, что сын уже вот как три дня усердно спал с нами, а зубы не какие так и не лезли, я каждый день проверяла, а их все нет, уже рушаться начала на сына, что он симулянт и прочиеи только потом когда мы с ним дурили я увидела что у него выллезли задние зубы!!!! а я то дурочка все передние ждала. выходит зря ругалась на сына.






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Верочка Дата: Суббота, 23.05.2009, 10:07 | Сообщение # 68
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ира, у вас прогресс налицо! Поздравляю! Нам до такого как до луны... Но мы и помладше. Надеюсь, что с возрастом дочь будет подольше спать, тогда и будем в кроватку перекладываться. А пока у нас тоже зубы, 4 бугра сверху с виднеющимися беленькими полосочками. Может и из-за зубов все так плохо...
С 3.5 до 4 месяцев, целых 2 недели, доча спала почти всю ночь в кроватке, вот это было блаженство...
Буду надеяться и верить, что это были не последние раздельные наши 2 недели 83
 
Betty Дата: Суббота, 23.05.2009, 14:20 | Сообщение # 69
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой сын засыпает возле груди. Но переложить его никуда нельзя... 6 Сразу просыпается...
Quote (Нефедова-Света)
и что это за привычка у них такая дурная,не пойму,про волосы я уже не первый раз слышу,но вот про грудь....

Свет, у меня тоже самое, так что это не редкость.... У меня мало того, что водит руками, так еще и выкручивает соски и тянет их 2 6
 
Betty Дата: Суббота, 23.05.2009, 14:22 | Сообщение # 70
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Верочка)
Надеюсь, что с возрастом дочь будет подольше спать, тогда и будем в кроватку перекладываться.

Т хочешь ее приучить к кроватке? А как же ГВ??? 8 Я думаю, что своего сына не переложишь в кровать, пока не завяжем с грудью..Ночью он кушает по 5-7 раз!!!! 2 Иногда прикладывается на несколько секунд, но от этого не лучше, спит просто ужасно 6
 
Мяфка Дата: Суббота, 23.05.2009, 15:39 | Сообщение # 71
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Betty)
Т хочешь ее приучить к кроватке? А как же ГВ??? Я думаю, что своего сына не переложишь в кровать, пока не завяжем с грудью..Ночью он кушает по 5-7 раз!!!! Иногда прикладывается на несколько секунд, но от этого не лучше, спит просто ужасно

солнц, может у вас зубки?я как вспомню как мой спа..жесть просто..
а вы снимите у кроватки сынули боковую спинку..и будет он в своей кроватке,
но в тоже время с тобой..мой так и спит)
 
Верочка Дата: Суббота, 23.05.2009, 17:27 | Сообщение # 72
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Betty)
Т хочешь ее приучить к кроватке? А как же ГВ???

ГВ никуда не денется, мы с ним навечно 83 ! Но ведь не все, кто на ГВ, спят так плохо как мы.

Чтоб грудь не выворачивали детки можно отвлечь чем-то. Например, существуют специальные бусы для кормления. Пусть лучше их теребят и тогда не возникнет привычки и потом не будет таких проблем. Я Анюту кормлю в лифчике и теребить себя не разрешаю.

 
Татьяна_83 Дата: Суббота, 23.05.2009, 23:33 | Сообщение # 73
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Marilu)
а мы до 9 месяцев засыпали только укачиваясь на фитболе, спина уже не выдерживала, но по- другому никак не получалось, сынишка закрикивался, доходило до исткрик, а потом в один по-истине ПРЕКРАСНЫЙ день, он отказался так засыпать, мы пошли на кровать, легли рядышком и уснули.

И у нас так же. Теперь, чтоб сын уснул, надо лечь с ним рядом, дать грудь и можно еще калыбельную спеть 83
 
Alex Дата: Понедельник, 25.05.2009, 07:02 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные






Помогите пожалуйста. У меня сынок с самого рождения соня, скоро будет годик, а он спит 3 раза в день. В ночь укладываю в 8 часов. Проблема в том что он поднимает с 4-6 утра. Сил нету. Пробывала сокращать сон днем-потом капризничает. пробывала позже укладывает, ну ничего не помогает..... 6
 
Мяфка Дата: Понедельник, 25.05.2009, 09:12 | Сообщение # 75
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Alex,
солнц, я до года в 5.30 вставала и ничего с этим не сделаешь..у ребёнка свой режим(
потом всё устаканилось)
терпения тебе и сил)
 
Betty Дата: Понедельник, 25.05.2009, 10:39 | Сообщение # 76
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мяфка)
я только на ночь так кроватку ставлю..очень удобно)

Идея 83 И как это я не додумалась.......
Quote (Мяфка)
В ночь укладываю в 8 часов. Проблема в том что он поднимает с 4-6 утра. Сил нету.

Alex, я думаю, надо постепенно на 15 мин позже его класть, чтоб хотя бы в 21-00 был отбой, а так хочу сказать тебе, что мой хоть в 21-00 ляжет, хоть в 23-00 , встанет в 5-6 утра и давай играть и никакими способами его не уложишь 2 Начинает плакать, вырываться и убегать.
 
Лапушок Дата: Вторник, 02.06.2009, 14:25 | Сообщение # 77
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас прогресс! Долго конечно я этого ждала, и стала моя доча наконец уже неделю как засыпать сама в своей кроватке, я просто рядом сижу. Длится укладывание от 20 до 40 минут. Мы на море через неделю собираемся и я думала уже после приезда как-то в очереднйо раз подойти к этой проблеме и отучить от укладывания на руках. Но она сама несколько днйе анзад изяъвиал желание слезть с рук и полежать в кровати. Тогда это длилось 1,5 часа и впервые в жизни в возрасте 1,5 лет Сонюха уснула сама в своей кровати! А уже со следующего дня и днем и вечером ни на какие руки не идем и даже не просимся и около получаса требуется чтоб засунть, и даже почти без шума, иногда только сама с собой разговаривает минут 5. Как бы нам толкьо в связи с нашей поездкой на море не сбить снова все, но надеюсь на лучшее!
Так что не отчаивайтесь, у кого такие же ка к у меян проблемы! Все проходит))








Всем отличного дня!!!
 
Надежда Дата: Вторник, 02.06.2009, 14:50 | Сообщение # 78
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лапушок, Как Вам везет, а мы укладываемся ,только со мной в обнимку. Ух когда же это пройдет. Поздравляю Вас!!! 81





Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
Крысанова-Светлана Дата: Среда, 03.06.2009, 15:10 | Сообщение # 79
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы днем засыпаем только в своей кроватке, а вот на ночь... когда как, но тоже прогресс - стал проситься в свою кроватку.


 
Наретя-Юлия Дата: Среда, 03.06.2009, 15:14 | Сообщение # 80
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Alex, я когда была маленькая вставала всегда в 4 утра и мама мне кидала в кровать игрушки и пыталась дальше поспать, я так игралась до 8 утра, а родители спали....потом через полгодика режим опять поменялся и стала всю ночь спать......доча у меня с года до двух ложились спать в 21 и вставали ночью в 3-4 утра, игрались с игрушками (мне спать не давала) и в 6 утра заваливались дальше спать, и потом просыпались в 9-10 утра, потом мы это переросли...

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Укладывание ребенка спать (Как это происходит у вас?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии