Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  05.05.2024, 06:58

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Укладывание ребенка спать (Как это происходит у вас?)
Укладывание ребенка спать
Лёля Дата: Среда, 03.06.2009, 15:20 | Сообщение # 81
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы нашли новый способ укладывания спать. Наш ребенок "подсел" на аудиосказки. Мы включаем сказку и уходим из комнаты, он ее слушает и засыпает. Нам остается только выключить центр. Долго так продлитс я или нет - не знаю. Но в Ашане неделю назад ребенок сам выбирал диски со сказками.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Полина Дата: Среда, 03.06.2009, 15:31 | Сообщение # 82
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мои до последнего времени засыпали только на руках: укачивали и пели песенки. И без вариантов! По-другому уложить было невозможно. И вот уже неделя, как я кладу их себе под бочок, пою колыбельные и детки засыпают! Для нас это огромный прогресс!
Видимо, все приходит (и проходит) с возрастом. Можно добиться, наверное, и раньше, но ценой каких усилий?
 
bimbo Дата: Среда, 03.06.2009, 15:50 | Сообщение # 83
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас как у всех, засыпаем с мамой, спим когда как (то с родителями, то в кроватке)...
Только вот для себя я многое поняла ( просьба, не кидать в меня помидорами 3 )
У меня подружка близкая, дочь наша ровесница (год и восемь), исскуственница
Так ребёнок всю свою жизнь спит отдельно. Примерно с 3 месяцев, её отселили в другую (проходную) комнату, купили большой жёсткий манеж и вся проблема со сном для родителей решилась. Вечер, ребёнка помыли, покормили, поцеловали и отнесли в манеж (ну с пастельными принадлежностями), положили и ушли закрыв дверь. Девочка с самого маленького возраста привыкла засыпать сама, сначала кулачок сосала, потом лепетала, сейчас разглядывает книжку или сидит с игрушкой, а потом сама ложиться и засыпает!!! Ребёнок ни разу не спал с родителями!!!! Причём утром такая же ситуация, родители спят в соседней комнате, а девочка, проснувшись, сидит и тихонько играет с книжкой и игрушкой, с которой заснула вечером!!!
Т.е. получается, что как приучишь, так и будет!


Если мои высказывания кажутся вам слишком эмоциональными - примите валерьянки.

Это у вас проблемы, а у меня сложные и интересные задачи

 
Ира Дата: Среда, 03.06.2009, 15:58 | Сообщение # 84
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (bimbo)
Т.е. получается, что как приучишь, так и будет!

это точно!!!! знаю один случай , женщина выписалась из роддома, и очень ей не хотелось по ночам грудю кормить, т.к. спать ей хотелось, за три дня недельного ребенка приучили спать без ночных кормлений!!!!






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Емельянова-Ольга Дата: Среда, 03.06.2009, 16:12 | Сообщение # 85
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (bimbo)
Девочка с самого маленького возраста привыкла засыпать сама, сначала кулачок сосала, потом лепетала, сейчас разглядывает книжку или сидит с игрушкой, а потом сама ложиться и засыпает!!! Ребёнок ни разу не спал с родителями!!!! Причём утром такая же ситуация, родители спят в соседней комнате, а девочка, проснувшись, сидит и тихонько играет с книжкой и игрушкой, с которой заснула вечером!!!

мне довелось недавно тоже наблюдать похожую картину в течении недели. Мальчик двух с небольшим лет, мама кладет его в кроватку днем или вечером и уходит. Он немного повозится с какой-нибудь игрушкой и засыпает и после пробуждения тоже спокойно и молча сидит и ждет когда его мама вытащит из кроватки.
Мне жалко было этого ребенка, я бы так не смогла приучать.
 
bimbo Дата: Среда, 03.06.2009, 17:27 | Сообщение # 86
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я бы тоже не могла... ладно когда ему два, а когда полгода - так самому хочется поближе к нему быть
в общем, разные родители и разные дети
вот когда мой с воем просыпается и начинает свою подушку кидать к нам в кровать и пальцем показывать "туда" - уже понимаешь что это баловство, но поделать что-то сложно. Но если ребёнку не объяснять, то он с родителями так долго ещё проспать может. Это как с соской, чем старше ребёнок, тем проблемнее. Думаю, что и в вопросе сна, тоже нужно для себе найти оптимальный возраст ребёнка, чтобы он сам засыпал, спал отдельно, а у кого-то и в отдельной комнате (потом). Но это ИХМО... 8


Если мои высказывания кажутся вам слишком эмоциональными - примите валерьянки.

Это у вас проблемы, а у меня сложные и интересные задачи

 
Полина Дата: Среда, 03.06.2009, 18:08 | Сообщение # 87
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Приучить-то ко всему можно...только очень уж много в этом возрасте закладывается всего: и доверие к миру, и отношения с родителями, и т.д. Пишут, что очень плохо, когда ребенок в таком маленьком возрасте не имеет практически постоянного контакта с мамой. Решая свои мелкие проблемы сейчас (типа неудобно), закладываем большие проблемы в будущем.
 
Верочка Дата: Среда, 03.06.2009, 23:05 | Сообщение # 88
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Согласна с Полиной. Лучше уж я потерплю, но пусть переход в кроватку будет у нас безболезненным. Ведь раньше спали раздельно, значит это возможно. Если не хочет в кроватке, значит ей со мной лучше... Я себе так говорю. Будет взрослой, по-любому уйдет отдельно спать, а пока детки такие маленькие, надо наслаждаться контактом с ними.

Хотя, конечно, не спорю, очень хочется выспаться хоть одну ночку нормально. Чтоб не тесно было и чтоб не просыпаться постоянно.
Но нет так нет 83

 
bimbo Дата: Четверг, 04.06.2009, 01:20 | Сообщение # 89
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина)
Приучить-то ко всему можно...только очень уж много в этом возрасте закладывается всего: и доверие к миру, и отношения с родителями, и т.д. Пишут, что очень плохо, когда ребенок в таком маленьком возрасте не имеет практически постоянного контакта с мамой. Решая свои мелкие проблемы сейчас (типа неудобно), закладываем большие проблемы в будущем.

А где уже есть проверенная инфа, что обратное - это хорошо. Много уже доказательств? Согласно данным заявлениям, наши родители не должны доверять миру и не контактировать с нашими бабушками и дедушками... Ведь тогда в послевоенные годы и в ясли с 3 месяцев отдавали и спали все на своих местах.
Просто все новомодные уверения, возможно не всегда до конца обоснованы и проверены. Вот и получается, что поколение наших малышей, возможно, "следственный эксперимент", который потом могут принять за неудачный! Может по старинке оно и лучше и провереннее? Может таким мы, наоборот, плодим избалованных и несамостоятельных детишек!?
Нет, я не ярая противница совместного сна, просто меня удивляет иногда бардак типа соски до 4 лет, ГВ до 5 лет и режима полной вседозволенности. Сорри за ОФФ


Если мои высказывания кажутся вам слишком эмоциональными - примите валерьянки.

Это у вас проблемы, а у меня сложные и интересные задачи

 
Полина Дата: Четверг, 04.06.2009, 09:34 | Сообщение # 90
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (bimbo)
Нет, я не ярая противница совместного сна, просто меня удивляет иногда бардак типа соски до 4 лет, ГВ до 5 лет и режима полной вседозволенности.

А в чем тут связь с совместным сном со своим новорожденным ребенком?
Quote (bimbo)
Ведь тогда в послевоенные годы и в ясли с 3 месяцев отдавали

Вы действительно считаете, что это хорошо?
Quote (bimbo)
и спали все на своих местах.

Нда, люди жили большими семьями в одной комнате в коммуналке....у каждого свое место? Сомневаюсь.
А наши родители (не говоря уже о бабушка и дедушках) зачастую действительно совсем другие люди, многое их пугает, кажется невозможным и т.д. Современные молодые люди и дети гораздо более раскрепощенные, легко общаются, путешествуют, обучаются новому.
Просто представьте себе, новорожденный малыш, всю жизнь был в контакте с мамой, и вдруг весь мир поменялся, огромные пугающие пространства, холод, может быть.... Организм развивается семимильными шагами, все меняется - мне кажется естественным, что ему нужна помощь, любовь и забота мамы. Подержать на ручках лишний раз.. Или ребенок плачет, а взрослые говорят, ничего пусть проорется. И что же должен чувствовать малыш? Что он может плакать и жаловаться сколько угодно и никто не придет на помощь?
Каждый, конечно, решает для себя, что ему делать с собственным ребенком. Но всех, кто мне говорит, что совместным спаньем и частым держанием на руках я избалую своих детей, я посылаю в сад. 83


Сообщение отредактировал Полина - Четверг, 04.06.2009, 09:37
 
bimbo Дата: Четверг, 04.06.2009, 12:16 | Сообщение # 91
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина)

А в чем тут связь с совместным сном со своим новорожденным ребенком?

C новорожденным совсем связи нет, а вот с детками по-старше....
Quote (Полина)
Quote (bimbo)
Ведь тогда в послевоенные годы и в ясли с 3 месяцев отдавали

Вы действительно считаете, что это хорошо?


в те годы было да, по другому ни они, ни мы бы не выжили. Это мы сейчас сидим дома по несколько лет, потому что позволяют финансовые возможности и т.д.
Quote (Полина)
пусть проорется

Quote (Полина)
частым держанием на руках

про это я не говорила и полностью придерживаюсь вашей точки зрения 81

своим предыдущим постом я хотела выразить свою мысль о том что возможно и лучше. когда ребёнка берут на ручки, проводят с ним много времени, занимаютя его воспитанием и развитием, хвалят, поощеряют,но при этом ребёнок спит отдельно, ГВ не превращается в истерзание матери, всё семейство не становится объектом для манипуляции малыша. Опять же, речь сейчас идёт не о новорожденных...
это моё мнение, и я его никому не навязываю, я просто открыто его выразила 3


Если мои высказывания кажутся вам слишком эмоциональными - примите валерьянки.

Это у вас проблемы, а у меня сложные и интересные задачи

 
Верочка Дата: Четверг, 04.06.2009, 12:34 | Сообщение # 92
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В общем, основная мысль в том, что во всем нужна мера. Я согласна. Пока ребенок совсем маленький его желание быть ближе к маме - это как зов о помощи, это необходимость. Когда ребенок старше - это, скорее, привычка и, возможно, разбалованность.
 
Полина Дата: Четверг, 04.06.2009, 13:08 | Сообщение # 93
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (bimbo)
своим предыдущим постом я хотела выразить свою мысль о том что возможно и лучше. когда ребёнка берут на ручки, проводят с ним много времени, занимаютя его воспитанием и развитием, хвалят, поощеряют,но при этом ребёнок спит отдельно, ГВ не превращается в истерзание матери, всё семейство не становится объектом для манипуляции малыша.

Quote (Верочка)
В общем, основная мысль в том, что во всем нужна мера. Я согласна. Пока ребенок совсем маленький его желание быть ближе к маме - это как зов о помощи, это необходимость. Когда ребенок старше - это, скорее, привычка и, возможно, разбалованность.

Согласна. Главное - все должны быть счастливы. Да и дети такие разные! Кто-то спит ночами, а кто-то и сам не спит мучается и мучает родителей, не потому что избалован, а потому что такой ребенок, может возбудимый или еще что...
 
Верочка Дата: Четверг, 04.06.2009, 22:59 | Сообщение # 94
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полин, не в тему, но КАК ты двоих на руках-то носишь, укачиваешь? Если по очереди, то другой же изводится. Нет?
 
chelovechek Дата: Пятница, 05.06.2009, 00:37 | Сообщение # 95
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 703
Статус: отключен
Подарки:  56   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тут отучила сына от бутылки. Так он после купания бродит из комнаты в комнату, от мамы к папе, побарахтается в нашей кровате (около папы), потом прибредет ко мне (я сижу около старшей), залезет на руки и засыпает по-тихоньку. Потом кладу его в свою кроватку и он спит. Утром просыпается, дотягивается до рядомстоящих игрушек и играет, а родители тем временем могут еще немного поспать..

 
Полина Дата: Пятница, 05.06.2009, 09:24 | Сообщение # 96
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Верочка)
Полин, не в тему, но КАК ты двоих на руках-то носишь, укачиваешь? Если по очереди, то другой же изводится. Нет?

Ни о какой очереди не может быть и речи )))) Вечером вдвоем с мужем, а днем с мамой. Если днем однна, то один в качельках детских, а второй в подвешенном к потолку кресле, типа гамака.
Ну вот сейчас уже неделю вечером засыпаем просто у меня под боками, под песенки )
Quote (chelovechek)
прибредет ко мне (я сижу около старшей), залезет на руки и засыпает по-тихоньку. Потом кладу его в свою кроватку и он спит. Утром просыпается, дотягивается до рядомстоящих игрушек и играет, а родители тем временем могут еще немного поспать..

Вот это счастье....)))
 
Лапушок Дата: Пятница, 05.06.2009, 13:05 | Сообщение # 97
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина, я с одной то мучалась , думла что я наверно одна такая что до 1, 5 лет на руках таскаю. А ты вон так же только с двумя! Героиня просто! Хорошо что и твои и моя наконец взялись за ум! А твои сами вдруг в один прекрасный момент решили не проситься на руки или ты просто не стала брать, когда они просились? И еще (немного не в тему) вы в наши края когда-нибудь гулять выберетесь?:) В сторону плотины)







Всем отличного дня!!!
 
Полина Дата: Пятница, 05.06.2009, 13:14 | Сообщение # 98
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лапушок)
А твои сами вдруг в один прекрасный момент решили не проситься на руки или ты просто не стала брать, когда они просились?

Я в один прекрасный вечер почувствовала, что вроде никто не против, не изображает брыкливого мустанга...легла с ними в кровать, попела песенки...и они уснули!!!!! Раньше просто даже не лежали, сразу начинали вставать, расползаться, скандалить..
А просто днем они периодически лезут обниматься ))) Ну тогда я стараюсь не наруки их хватать, а приседать к ним, и обниматься-целоваться в партере )) Хотя все равно, конечно, иногда на ручки беру, куда ж без того
Надеюсь, что выберусь )))))


Сообщение отредактировал Полина - Пятница, 05.06.2009, 13:15
 
Олеся Дата: Пятница, 19.06.2009, 09:47 | Сообщение # 99
Наша Медсестренка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я раньше тоже мучалась с укладыванием дочки! То она сама засыпает, то на руках, то спеть надо, то еще чего-нибудь. А потом махнула рукой-захочешт, уснет! И теперь Поля засыпает сама вечером в 9, ложится под бочок и сопит 5
 
Чертенок Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 02:32 | Сообщение # 100
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы всегда засыпали лежа на диване,но с грудью.На ночь обязательное чтение книжек и укладывание машинок спать,а потом и сам засыпает! 3
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Укладывание ребенка спать (Как это происходит у вас?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии