Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 02:59

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Кусается, щипается и дерется
Кусается, щипается и дерется
Лилу Дата: Четверг, 16.10.2014, 16:44 | Сообщение # 141
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ева ()
Моей дочке 3,4 кусается сильно. Подойдет и за руку может укусить.Убегает, смеется. Уже ругала, даже шлепала по попе. Не помогает

Я слышала, что это такой способ общения у ребенка. Все общаются по-разному. Кто-то играет, кто-то дерется, потому что по-другому не умеют пока.
Хотя мы таких стараемся обойти стороной.
 
Stesi Дата: Четверг, 16.10.2014, 23:16 | Сообщение # 142
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 149
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ленушка, Medea, у нас слава Богу ситуация разрешилась,
Цитата Ленушка ()
Пойдете к заведующей - испортите отношения с воспитательницей, более того -и в другую группу не переведетесь, ибо
я все таки сходила поговорила с заведующей на эту тему, предупредила воспитателя, объяснила, что молчать и смотреть на то что моего ребенка кусают-не буду, ( предварительно зафиксировала все покусы у врача с записью в карту+справка о покусах+есть фото....)
а мы с тем мальчиком теперь в разных группах, в нашей тишина, никто не кусается))))
я с одной стороны вроде бы и могу понять родителей таких детей-малышам ооочень сложно объяснить , что так делать нельзя, но мне глядя на все это было ооочень больно и неприятно, к тому же сын на след день после всех этих событий заболел(возможно акклиматизация, а возможно и стресс), но мы потом очень тяжело заново привыкали к саду-идти в сад, заходить в группу сын не хотел...только сейчас начинает все налаживаться))))))))))
Цитата Ленушка ()
а поскольку все воспитатели люди, то к ребенку весьма вероятно будут относиться хуже.
воспитатель к сыну относится хорошо, ситуация улажена, к тому же ребенок ни в чем не виноват



 
КСЯ Дата: Пятница, 17.10.2014, 07:17 | Сообщение # 143
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я недавно ощутила буквально на себе всю прелесть и остроту детских зубов. На площадке мой сын пытался обменяться с мальчиком машинкой. Тот же отобрал нашу и не отдал свою. Мой ребенок, пытаясь восстановить справедливость, вцепился в его машинку намертво. Назревало так-о-о-е, что я решила вмешаться и попытаться убедить стороны помириться. Короче, к счастью сына, моя рука лежала поверх их сцепленных рук с машинкой. Мальчик просто решил по-своему разрубить этот узел и цапнул меня за руку. От неожиданности я немного вскрикнула или точнее сказать - охнула; оба ребенка отпустили машинку). Не виню абсолютно того мальчика, хоть он на полгода постарше, но все равно еще маловат. А вот мама меня удивила искренне. Извиняющимся тоном сказала, что вообще-то он посторонних деток не кусает, просто ваш чем-то ему не понравился, может такой яркой красной жилеткой(?????!!!!!). Оказывается, на площадке еще и дресс-код надо соблюдать 7




url=http://lines.nadietah.ru/][/url]
 
Лилу Дата: Суббота, 18.10.2014, 00:39 | Сообщение # 144
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата КСЯ ()
воспитатель к сыну относится хорошо, ситуация улажена, к тому же ребенок ни в чем не виноват

Поверьте, все перемелится -мука будет, хотя я тоже никогда не молчала, ходила и к заведующей и с воспитателеи говорила.
 
Astronym Дата: Четверг, 09.04.2015, 15:08 | Сообщение # 145
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нельзя кусать ребенка. Представьте ситуацию - Вы запрещаете ребенку кусаться, а сами делаете это. Для взрослых это парадокс, а как понять ребенку?
Постарайтесь игнорировать укусы, в ситуациях, если кто-то укушен или кусается. Укус - способ, которым ребенок пользуется, чтобы привлечь внимание.


Верх упорства: набирать неверный пароль, пока компьютер не согласится
 
ZZZ Дата: Вторник, 12.05.2015, 13:30 | Сообщение # 146
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 61
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сегодня в парке у ЦДК в Королеве я не углядела и мой сын 1,11 толкнул девочку,и так неудачно она поцарапалась о дерево,я сначала просто забрала ребенка а мамы с малышом собрались и ушли.Я даже не успела извиниться,мне было так стыдно что аж язык проглотила.Если мама девочки читает этот форум я прошу прощения,до сих пор мне стыдно.Вообще я всегда рядом с ребенком если вокруг дети и чтоб моего не треснули и чтоб мой не задел никого,а тут он побежал на постороннюю для нас площадку я стояла и ждала когда он вернется к коляске и мы пойдем на нашу площадку...он то и к детям не подходил а когда хотел залезть в песочницу к малышам не дала ему этого сделать,короче стоял он в стороне и к нему девочка побежала и они вдвоем то ли побежали и запутались то ли еще что короче упали вдвоем а девочка поцарапалась довольно сильно это я уже увидела когда уходили...Девочке поскорее чтоб царапинки зажили желаю а перед мамой прошу прощения!!
 
Kisullik Дата: Среда, 30.09.2015, 17:48 | Сообщение # 147
Мисс Откровенность
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5614
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам почти год... Мв не кусаемся, а деремся. Точнее тыкаем пальцем в глаза, нос, лезем в рот. Если не позволяют... Орет!!! А еще ну ооочень больно щипается. Кусаттся перестал как то сам....

 
Лада-Ладушка Дата: Воскресенье, 22.05.2016, 11:36 | Сообщение # 148
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моей 1.10 так у неё другой бздык! Она мне локти ковыряет, у меня уже ранки до крови, а её это успокаевает. Я её ругаю, говорю, что нельзя-бес толку! Что за привычка такая?

не родись красивой, а родись счастливой
 
ElenaIvanovnaCh Дата: Среда, 22.11.2017, 00:37 | Сообщение # 149
Знаток форума
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 196
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой кусается и дерется, еще и грудь мне мнет 8 , не знаю как с этим бороться. Вроде бы и не кормлю уже полгода, а все к ней липнет
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Кусается, щипается и дерется
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии