Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 09:17

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Кусается, щипается и дерется
Кусается, щипается и дерется
Катруся Дата: Вторник, 09.12.2008, 01:33 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моему ребенку 1,4, но если его кусания я воспринимаю как то что режутся зубы, то вот его щипания и то что он может подойти и ударить, даже не знаю как воспринимать. Пробовали разные методы, и гладили показывая что так надо себя вести и давали сдачу, показывая что больно...Но все бесполезно((Что делать?Почему он например щипается? Может кто что посоветует?


 
birka Дата: Вторник, 09.12.2008, 01:45 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные






У меня та же проблема, но нам уже 2 будет, вот подумывааю к психологу сходить детскому.
 
Лапушок Дата: Вторник, 09.12.2008, 11:25 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня у старшего вообще в этом плане все хорошо было. А вот у дочки , еще до года тоже проявляются все эти действия: кусается, дерется, щипется. НЕ скажу что постоянно, но так больно, да еще и с удовольствием она это делает. К психологу мысли идти с этим пока не было, были в 11 мес, сказали легковозбудимый ребенок, в остальном все хорошо. Про щипания, кусания я не говорила тогда, сейчас правда сильнее проявляестя это дело... Что я делаю? СО мной вообще редко она так себя ведет, потому что я пресекаю это дело, убираю руку или уклоняюсь от укусов. Конечно она лезет опять. Раз уж решила то радостно продолжает, наверно вопринимая это как игру. Тогда я сажаю ее на пол, отвлекаю игрушками, если недовольна, и она забывает что хотела минутой раньше) А мама моя не умеет ее отвлекать и тогда Соня входит в раж и щипет до синяков... Вообще вот с мамой моей она самая агрессивная, потому что мама ее продолжает держать на руках, уклоняется и говорит что так нельзя. А убрать с рук и отвлечь почему-то не может) Может вам попробовать тоже отстранять от себя и отвлекать? Думаю что проблема временная и надеюсь ненадолго:)







Всем отличного дня!!!
 
Катруся Дата: Вторник, 09.12.2008, 12:17 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо! Вобщем так и выходим из положения, отстраняю и отвлекаю...Может и про возбудимость действительно так, потому что проявляется ближе к вечеру и когда папа приходит, меня редко и то когда черезчур весело играем,а вот папе достается по полной...Надеюсь пройдет.


 
marscorpio Дата: Вторник, 09.12.2008, 13:03 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 642
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

По моему у детей это такое выражение любви...Это у всех бывает в той или иной степени, так что к психологу по моему излишне ходить

 
Катруся Дата: Среда, 10.12.2008, 01:23 | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лапушок, а ваша Соня соску сосет?Меня тут осенило что все началось после того как мы ее успешно бросили(как мне видимо казалось).


 
Полина Дата: Среда, 10.12.2008, 10:07 | Сообщение # 7
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мои свинтусы во время кормления щиплются, в нос и в рот (мне!!!) пальцы запихивают, в пупке ковыряются (непередаваемо отвратительные ощущения!) angry Сами к груди присосутся, а ручки в это время беспрерывно по мне шарятся... а поскольку кормлю сейчас в основном ночью, когда одежды минимум, то им раздолье sad Вот я во время кормежки только тем и занимаюсь, что их ручки убираю. А Колян еще когда наестся, еще и за сосок цапнуть может wacko
 
Лапушок Дата: Среда, 10.12.2008, 12:18 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Катруся, не брали мы соску совсем... ВОзможно и связано это с соской у вас... Старший у меня сосал, года в полтора отучились, легко. Но он как я уже писала,никогда не страдал такими вещами как щипания, кусания:) Но если уж бросили соску, то теперь уж не возварщайте:) Терпения!







Всем отличного дня!!!
 
Катруся Дата: Среда, 10.12.2008, 12:31 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо Лапушок!Согласна что приучать обратно к соске глупо...бум терпеть побои сына))


 
marscorpio Дата: Среда, 10.12.2008, 14:08 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 642
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Катруся, а если ему сдачи давать, чтобы он понял что это больно

 
Катруся Дата: Среда, 10.12.2008, 16:18 | Сообщение # 11
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пробовали, я в первом сообщении писала об этом. Он вообще драться начинает, т.е. отвечает до тех пор пока не расплачется от обиды и начинает истерить. Так что это мы прекратили как метод нам негодный. На самом деле меня это больше беспокоит изза мужа, потому что он не может его переключить или отвлечь, начинает кричать, Даня начинает рыдать, идет ко мне его надо пожалеть, муж кричит не жалей, ты его балуешь...Вобщем как бы еще мужу обяснить как себя вести ума не приложу...Еще и мама если он так себя ведет значит видит это дома((тоже отлично...вот мы сегодня целый день вдвоем, ни разу ничего такого не сделал, а вечером придет папа и начнется angry


 
Лапушок Дата: Четверг, 11.12.2008, 12:14 | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Катруся, не думаю что это надолго:) Отвлекайте пока, а там он и сам забудет что так делал:) Ведь вокруг столько всего интересногО!:)







Всем отличного дня!!!
 
Давыдова-Анна Дата: Пятница, 12.12.2008, 00:29 | Сообщение # 13
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, у меня такая же проблема! меня постоянно щипает, особенно лицо, в любой момент может цапнуть! и дерется тоже, и со мной и с ровесниками. может просто так толкнуть маленькую девочку и не раз cry почему он так себя ведет? ведь его этому никто не учит!

 
Овчинникова-Юлия Дата: Пятница, 12.12.2008, 00:31 | Сообщение # 14
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина, мой сын на год старше ваших, а в пупке до сих пор ковыряется sad

Брак — слишком совершенное состояние для несовершенного человека.

 
Сисявина-Анна Дата: Пятница, 12.12.2008, 01:57 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные






Quote (Полина)
Сами к груди присосутся, а ручки в это время беспрерывно по мне шарятся... а поскольку кормлю сейчас в основном ночью, когда одежды минимум, то им раздолье

я своей запретила раз и навсегда по мне шарить. Она ногами все норовила куда-нибудь залезть, в одежду...

 
Полина Дата: Пятница, 12.12.2008, 13:58 | Сообщение # 16
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Овчинникова-Юлия)
мой сын на год старше ваших, а в пупке до сих пор ковыряется

Ага, причем папин пупок их не интересует! Он (папа) предлагал, чтобы от меня отвязались ))))) Только мамин катируется biggrin
 
Игошева-Анна Дата: Понедельник, 22.12.2008, 15:17 | Сообщение # 17
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня тоже была похожая проблема, мемяца 4 назад начал со всеми драться. Что я только не пробовала, и сдачу давать и по попе бить и ругалась и объясняла, в кроватку пробовала сажать чтобы успокоился...и ни чего не помогало. Единственное что после кроватки он успокаивался и уже забывал что дрался, но это опять же отвлекли. Зато после этого он на отрез отказался от кроватки sad Сейчас перестал со мной драться. Мне кажеться помогло то, что я стала ему "зубы заговаривать" biggrin Начанала спрашивать про кису, собачку, медведя... Мне вообще кажеться что детки в таком возрасте воспринимают драку(щипание, кусание), как игру ил способ отвлечь маму от ее домашних дел.
 
Lozova_Nata Дата: Понедельник, 22.12.2008, 17:12 | Сообщение # 18
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Маленькие исследователи "подбирают к нам взрослым ключики" - проверяют можно ли так себя вести или нет. Здесь надо спокойно, но безаппеляционно дать понять, что маму бить нельзя (вообще надо отметить, что слово "нельзя" ребенку надо говорить только в случае, когда действительно нельзя)
Мой долгожданный сынок пробовал драться, я ему в ответ спокойно объясняла, что так нельзя, мне больно, и это сработало smile Мишанька теперь даже если в порыве на меня и замахнется, то сразу останавливается и обнимает крепко-крепко.
Конечно все детки разные, главное не бить в ответ и не кричать, а постараться отвлечь.



 
shanirina Дата: Четверг, 25.12.2008, 15:58 | Сообщение # 19
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Меня малыш щипает когда засыпает. А так они с братом воюют,борятся,но он понимает,что меня бить нельзя!!! Если доходчиво объяснить, то действует. Малыши хитрые,хоть и маленькие,но все соображают!!!

 
Маришка Дата: Среда, 25.02.2009, 11:14 | Сообщение # 20
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мои руки и ноги покрыты синевой вот уже месяц, сын меня просто закусывает. Я говорю строго нельзя и выхожу из комнаты, могу по попе шлепнуть, после этого начинается таааакая истерика!!!!!!!!!!!!!!!! 2 Костя рыдает, ползет ко мне, встает держиться за коленки и опять рыдает, вижу эти полные слез глазасе,сердце мое не выдерживает, беру на руки. успокаиваемся, какое-то время играем и все начинается по новой. Что с этим делать прям не знаю? Наверное тоже надо к психологу обратиться. Причем папу он не кусает.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Кусается, щипается и дерется
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии