Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 11:33

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Кусается, щипается и дерется
Кусается, щипается и дерется
BaklanoWa_EleNa Дата: Среда, 25.02.2009, 11:37 | Сообщение # 21
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Marilu, а может у него зубки режутся? Предложите ему игрушку которую можно кусать, и сказать, что маму кусать нельзя, потому что маме больно, только не ругайте, а спокойно и доброжелательно, но твердо......

 
Маришка Дата: Среда, 25.02.2009, 11:45 | Сообщение # 22
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

может быть и зубки,правда их у нас уже 6 и когда резались, сын не кусался... но в любом случае игрушкам он предпочитает мамино плечо...)))))))стараюсь не ругать, а объяснять, иногда правда злюсь, конечно. Такая вот тихая борьба продолжается уже месяц.
 
BaklanoWa_EleNa Дата: Среда, 25.02.2009, 11:53 | Сообщение # 23
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Marilu)
но в любом случае игрушкам он предпочитает мамино плечо...))))))

ну мамино плечо то роднее, это то и понятно 83 . Я тут вспомнила, когда у моего зубки резались, то я давала ему кусать свой палец, но с насадкой резиновой, продаются спец.вместе с зуб.щеточками, очень его это успокаивало, вроде и маму кусает и маме не больно))))). Сам приносил мне её и показывал, что кусать хочет мой палец)))))).


 
Маришка Дата: Среда, 25.02.2009, 12:04 | Сообщение # 24
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

надо попробовать!только у меня сынок не показывает, что хочет укусить- подходит, проситься на ручки, аки ангел обнимает меня, гладит, а потом резко, БАЦ, и впивается зубами. 83
 
BaklanoWa_EleNa Дата: Среда, 25.02.2009, 12:10 | Сообщение # 25
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Marilu, а вы ходите в майке дома? может одежду одевать, чтобы открытых частей не было? мой вот до сих пор, как увидит голые плечи, сразу так прижимается нежно и "обнюхивает" 83

 
Маришка Дата: Среда, 25.02.2009, 12:16 | Сообщение # 26
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

да, хожу в майке- жарко. пойду ка я переоденусь....спасибо за идею, может поможет 83
 
BaklanoWa_EleNa Дата: Пятница, 27.02.2009, 14:54 | Сообщение # 27
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Marilu, одежда помогла? 85

 
Маришка Дата: Понедельник, 02.03.2009, 22:27 | Сообщение # 28
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Бакланова-Елена, ага, я одела кофточку с длинным рукавом, но осталась в шортах и этот маленький киндер укусил за ногу 7 теперь вот хожу по дому вся упакованная))))))....за пальцы пытается кусать, но эт уже терпимо!!!
 
Дударева-Аришка Дата: Понедельник, 02.03.2009, 22:31 | Сообщение # 29
Наш Стилист
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: отключен
Подарки:  118   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Marilu,
Quote (Marilu)
за пальцы пытается кусать, но эт уже терпимо!!!

А мы кусаем ВСЕ и ВСЯ, что только в рот влезет, а не влезет пытается запихнуть 7 7 7 Даже горшок грызем 7




8-903-один07-ноль1-пять3; 8-910-четыре42-четыре7-семь6;

...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...
 
Маришка Дата: Понедельник, 02.03.2009, 22:39 | Сообщение # 30
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дударева-Аришка, а мы еще и кошку пару раз пытались за ногу укусить, но она коготками быстро отбила охоту это делать))))) думаю, может тоже такие методы попробовать 7
 
Дударева-Аришка Дата: Понедельник, 02.03.2009, 22:42 | Сообщение # 31
Наш Стилист
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: отключен
Подарки:  118   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Marilu, Мы кошку пока только побить и потаскать пытаемся, но она у нас далеко не ручная и мы быстро обижаемся и плачем....Прально, она так охоту отбивает)))) 7 7 7



8-903-один07-ноль1-пять3; 8-910-четыре42-четыре7-семь6;

...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...
 
BaklanoWa_EleNa Дата: Пятница, 10.04.2009, 22:28 | Сообщение # 32
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Как следует реагировать родителям на то, что маленький ребенок вдруг начинает кусаться, дергать за волосы и биться?
Очень часто молодые мамы сталкиваются с тем, что их маленькие дети вдруг начинают кусаться, щипаться, дергать их или других людей за волосы. Некоторые мамы, которые родили впервые, не знают, как следует реагировать на такое поведение ребенка. Они довольно часто начинают рассматривать кусания и щипания как плохое поведение ребенка.

Как следует рассматривать родителям подобное поведение?
Когда ребенок начинает кусать и дергать родителей, этим он хочет сообщить им о том, что его что-то беспокоит. В данном случае подобное поведение ни в коем случае не стоит рассматривать как плохое или неправильное. Для детей, которые не могут еще говорить, кусание, щипание и тому подобные вещи – это пока единственный способ коммуникации ребенка с родителями, посредством которого он старается сообщить о том, что его что-то волнует.

Как следует родителям реагировать на такое поведение ребенка?
1. Не кусайте ребенка в ответ, чтобы преподать ему урок
2. Ни в коем случае не отправляйте ребенка в его комнату в знак наказания за то, что он кусается либо щипается. Подобный поступок только раззадорит ребенка и позволит ему чувствовать себя увереннее и влиятельнее.
3. Не читайте ребенку нотации. Вы ведь хотите, чтобы ребенок понял, что так нельзя себя вести, а нотациями Вы лишь запугаете малыша. И он наверняка еще не поймет и половины из того, что Вы ему сообщите.
4. Не предлагайте ребенку перенести такое поведение (т.е. щипания, кусания) с родителей на его подушку, поскольку для Вас важно научить ребенка решать его проблемы, а не выплескивать его чувства.
5. Не просите ребенка объяснить его поведение, а постарайтесь сами решить эту проблему.

7 способов положить конец кусаниям, щипаниям и подобным вещам раз и навсегда1. Старайтесь предупредить ситуацию. Более эффективно перенаправить ребенка, чем затем, когда он совершит что-то вредное, наказать его.
2. Будьте всегда рядом с ребенком. Не давайте ребенку никакой возможности навредничать. Будьте всегда рядом с ним. Как только видите, что ребенок собирается сделать что-то нехорошее, остановите его.
3. Будьте внимательны. Если Ваш ребенок кого-то укусил, не старайтесь его защищать. В данной ситуации Вам следует, прежде всего, попросить прощения за такой поступок Вашего ребенка у самого пострадавшего.
4. Соблюдайте спокойствие. Ваш ребенок быстрее поймет, что так поступать нельзя, если Вы отругаете его спокойным, однако твердым тоном.
5. Будьте строгими. Когда Ваш ребенок в очередной раз Вас укусит, усадите его на расстоянии вытянутой руки и сообщите, что кусаться – нехорошо. Своим кусанием он причиняет боль другим людям.
6. Хвалите ребенка. Всегда хвалите ребенка за хорошее поведение.
7. Будьте реалистичными. Доверяйте своему ребенку, не сомневайтесь, что по природе он хороший и с возрастом его поведение будет меняться в лучшую сторону. Однако не стоит ждать скорых результатов и требовать от малыша быстро изменить его поведение в положительную сторону.

© Елена Бык (efamily.ru).

 
mar725 Дата: Суббота, 11.04.2009, 14:00 | Сообщение # 33
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас любимое дело покусаться, подраться. У меня уже кот от него шугается, если на горизанте мелкого видет, сразу же от него тикать, куда-нибудь под кровать, на шкаф. Но это еще хорошо, что кот достаточно спокойный, сдачи мелкому не дает. За все время только один раз поцарапал, и то это он так хотел поиграть с ним.
 
ugekova Дата: Суббота, 18.04.2009, 00:23 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 56
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А уменя дочка когда маленькая была такая добрая была- муху не обидит. Зато ей от дочери подруги (на 2 мес старше) постоянно доставалось. Ой как та кусалась!!! Однажды аж до крови укусила мою дочу 4 . А где-то к годам 2м и моя стала кусаться. Взрослых -отучили, так как я и бабушка делали вид, что плачем, а дочь сильно расстраивалась и перестала кусать. А вот с детьми ничего не помогало, пока старшая сестренка (4 года ) ее тоже не укусила. Мою никто жалеть не стал, да к тому же похвалили "мстительницу". Вот тогда как рукой сняло 81
 
NIVA Дата: Суббота, 18.04.2009, 00:23 | Сообщение # 35
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моему сынуле год и 8 месяцев. Во время подвижных игр, он так увлекается, что начинает щипаться и кусаться (до синяков). Если у кого-нибудь была такая же проблема, напишите что делать......
 
Сисявина-Анна Дата: Суббота, 18.04.2009, 00:23 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные






NIVA, видимо, в данном случае речь об агрессии не идет, я правильно поняла? Возможно, он не знает, что это больно?
 
Трепнёва-Наталья Дата: Суббота, 18.04.2009, 00:23 | Сообщение # 37
Добрая Душа
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: отключен
Подарки:  319   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Объяснить что это больно и так делать нельзя, ребенок уже большой должен понять
Моя тоже кусалась и щипалась, после объяснений и наглядного примера (я ее тоже слегка укусила) прекратила


Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он
 
NIVA Дата: Суббота, 18.04.2009, 00:23 | Сообщение # 38
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Он действительно не понимает, что делает больно. Для него это игра. Объяснений никаких не понимает. Я его тоже уже и щипала, и кусала - он все равно продолжает "хулиганить" .
 
Katulik-1983 Дата: Суббота, 18.04.2009, 00:24 | Сообщение # 39
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас сынок кусался, когда зубки лезли. Сейчас вот опять кусаться. Смотрю, а у него зубик лезит.
 
Сисявина-Анна Дата: Суббота, 18.04.2009, 00:24 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные






NIVA, думаю, если объяснения не слушает, надо прекращать на этом игру. Спокойно, не ругая, объяснить - ты мне делаешь больно, поэтому я не буду продолжать с тобой играть. Показать, что Вы его любите по-прежнему, даже такого "кусачего", но Вам больно и поэтому Вы расстроены.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Кусается, щипается и дерется
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии