Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 05:38

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Кусается, щипается и дерется
Кусается, щипается и дерется
Nika1 Дата: Пятница, 14.10.2011, 11:03 | Сообщение # 121
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

когда на нас внимание не обращают,мы начинаем щипаться,притом очень больно.
 
MaslovaNE Дата: Вторник, 25.10.2011, 00:34 | Сообщение # 122
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мои постоянно кусают друг друга. укусы аж с кровоподтеками... И ругала и объясняла и по попе - ничего не помогает. Если нужна игрушка, которая у другого - сразу кусает.
 
Шитая-Иришка Дата: Вторник, 25.10.2011, 10:27 | Сообщение # 123
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой, девочки, а у меня проблемка из проблем.....Не знаю как моего сынишку отучить... Он когда засыпает, обязательно щипает при этом мою подмышку. Говорю ему: "Не щипайся", на какое то время перестает, а потом все заново. Так намулит, аж псих берет )))) Что делать не знаю. Когда был совсем крохой, пыталась варежки одевать ему на ручки, но он активно сопротивлялся, мне было его жалко, так снимала. 6

 
Гуля Дата: Пятница, 23.12.2011, 15:28 | Сообщение # 124
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мой сынуля ужасный драчун и ругаю его что делать?

 
Кирель Дата: Суббота, 11.02.2012, 12:31 | Сообщение # 125
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

моя до года била меня сильно.Особенно,когда кто-то ее позовет,а она у меня на руках.Бьет и смеется.Надоела.Стала просто перехватывать руки.Говорить-нельзя!Пару раз шлепнула по руке.Она даже не заплакала-поняла,что за дело.Сейчас меня не бьет.Если в игре увлечется,начинает.Хватаю руку.Она вспоминает.Папу бьет.Часто игрушкой.Его нельзя она не слушает. 2




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Анни Дата: Среда, 22.02.2012, 17:26 | Сообщение # 126
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Началось все месяцев с шести. Сначала у каждого была своя роль - меня покусывал, пощипывал, на волосах подтягивался; с папы очки сбивал; у бабушек родинки ковырял; дедушку просто так лупил. Из всей компании только меня и мужа этот порядок не устраивал. Ну начали противоборствовать - ручки отводили, держали, внимание переключали. В итоге сейчас с нами он все это практикует намного меньше, а вот с нашими родителями - с огромным азартом, и все сильнее... А те и счастливы 4



Сообщение отредактировал AnnSilk - Среда, 22.02.2012, 17:27
 
Кирель Дата: Среда, 22.02.2012, 21:20 | Сообщение # 127
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (AnnSilk)
а вот с нашими родителями - с огромным азартом, и все сильнее... А те и счастливы

они позволяют,вот он и рад стараться.Мне не нравилось,я приняла меры(чуть выше писала).Бабушки над внуками сильнее трясутся,чем мы,балуют.Но не всегда понимают,что чем-то этим вредят себе и ребенку.





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
helen12121 Дата: Пятница, 04.05.2012, 03:57 | Сообщение # 128
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы тоже деремся!руками и кулаками машем со всей силы...очень больно!лбом любим все расшибать...уговоры не помогают,по попе шлепаем-он сдачу дает еще сильней...останавливается только,если по рукам шлепнуть..сразу интерес пропадает!а вот как отучить головой не ударять все и всех подряд, не знаем!!!и когда засыпает, любит меня за волосы трепать!!!отучить не могу никак!!!требует!я и косынки повязывала, и куда только не прятала свои волосы от него, этот номер не проходил...кричит,тянется,ползет и никак заснуть без них не может!

 
Анни Дата: Пятница, 04.05.2012, 11:09 | Сообщение # 129
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (helen12121)
а вот как отучить головой не ударять все и всех подряд, не знаем!!!

О, мы, кстати, тоже недавно так бодаться начали. Правда, почему-то, исключительно с мужчинами 7 Я стараюсь переключать его внимание - помогает.
Quote (helen12121)
и когда засыпает, любит меня за волосы трепать!

А у меня не когда засыпает, а только когда мы куда-то собираемся и как я сделаю прическу..... обязательно прядь вырвет! 4 Дома дергает если только с распущенными волосами хожу (поэтому не хожу)), а перед сном сама ему волосики перебираю - ему нравится, и ручки куда не надо не лезут 5


 
Кирель Дата: Пятница, 04.05.2012, 12:06 | Сообщение # 130
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (AnnSilk)
недавно так бодаться начали

))) У нас это одно из любимых развлечений когда сидит на руках.Причем только со мной.Начинает бодаться и хохочет)) 7





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Анни Дата: Пятница, 04.05.2012, 14:14 | Сообщение # 131
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
Начинает бодаться и хохочет))

Я боюсь, что он так лоб расшибет 8


 
Кирель Дата: Пятница, 04.05.2012, 14:30 | Сообщение # 132
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (AnnSilk)
Я боюсь, что он так лоб расшибет

да уж.Моя порой так боднет,что и мне и ей больно. 7





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Анни Дата: Пятница, 04.05.2012, 14:34 | Сообщение # 133
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
Моя порой так боднет,что и мне и ей больно.

Кирель, Вы тут хотя бы хоть как-то можете регулировать силу удара, т.к. она с Вами так играет! А мой, повторюсь, к папе и дедушке с этим пристает. А те и рады стараться. Лбы здоровые 7 2 Но, правда сказать, пока что только им достается. Один раз муж вместо лба нос подставил. Получил так, что из глаз чуть слезы не брызнули! 5


 
funtik469 Дата: Пятница, 29.06.2012, 00:14 | Сообщение # 134
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы с удовольствием бьем маму по лицу, если в раж вошли... за что получаем отдельно

 
evalesana Дата: Среда, 22.08.2012, 14:04 | Сообщение # 135
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И мы тоже и кучаемся и деремся, а если что не так, так еще и игрушкой можем запульнуть. Ни уговоры, ни наказывания не помогают
 
flowernorth Дата: Среда, 04.06.2014, 23:07 | Сообщение # 136
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой сынуля ведет себя как маленький задиристый бычок, бодает все и всех. И если это игра, еще понятно, можно и подыграть, а вот когда она начинает в дверь головой биться, об качели, об дерево, это уже не смешно, а очень даже травматично. Я одергиваю, но хватает ненадолго, и сын снова бодает все подряд. 6
 
Ева Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 12:00 | Сообщение # 137
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моей дочке 3,4 кусается сильно. Подойдет и за руку может укусить.Убегает, смеется. Уже ругала, даже шлепала по попе. Не помогает.

Возьму напрокат игрушечный пистолет. В декабре на 2-3 дня. Для фотосессии
 
Stesi Дата: Среда, 20.08.2014, 15:26 | Сообщение # 138
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 149
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

всем привет, девочки ищу помощи, подсказки, совета, т.к. оказалась практически в тупиковой ситуации, и как уже поступить - действовать дальше, просто не знаю
в понедельник сын впервые пошел в сад, все ему понравилось, пошел с удовольствием, но есть одно но- в группе есть мальчик который кусается и кусается не слабо, сына укусить за один день умудрился аж трижды 4 , да и не только его одного-пострадало еще 3 человека.... с одной стороны ребенок тяжело адаптируется к саду, постоянно плачет, не разговаривает,ни с кем не играет, если кто то пытается с ним поиграть или взять у него игрушки- в ответ кусает очень сильно, что тяжело "оторвать "от пострадавшего ребенка, ребенок изначально в группе на целый день(мы пока ходим до обеда), сегодня утром привела сына в сад, встретилась с папой мальчика, нормально спокойно пообщались, мне показалось мы друг друга вполне поняли, сказала что у ребенка сильный стресс и ему реально необходима помощь и поддержка (сама работаю психологом , объяснила вполне все доступно), сегодня мне персонал предложил не находиться с ребенком на прогулке, тк сын хорошо пошел в группу, охотно играет с детьми, слушается и тд....сегодня в обед пришла забирать сына (снова покусан 4 сильный укус на груди и очередной укус на запястье, мне сказали что сын так же кого то укусил, хотя раньше никогда не кусался), заодно встретилась с мамой мальчика, (она в этом же саду работает воспитателем!!!)выслушала в свой адрес массу негатива и оскорблений,досталось даже старшей дочери которая была со мной, и оказалось с ее слов,что это мой ребенок кусается изначально и обижает ее ребенка....
кто то из родителей разводит руками и говорит это нормальный процесс адаптации, это при том, что их детей не кусали еще, у другой мамы малыша сегодня этот ребенок тоже очень сильно покусал....вот как быть????
с папой поговорила, как итог получила агрессию мамы ребенка, с воспитателем так же разговаривала,та разводит руками, к тому же как я понимаю, они с мамой кусающего ребенка в хороших отношениях - воспитатель воспитателю друг товарищ и брат- (девочки педагоги, извините, если обидела таким высказыванием), мне реально непонятно что делать дальше ,к заведующей пока не ходила-она в отпуске, есть заместитель, но я сделала для начала попытку решить проблему с родителями и воспитателем....
все укусы сняла на фото, идти с этим к врачу и фиксировать, писать жалобы?, но на кого, на ребенка которому нужна помощь и поддержка?не водить ребенка в сад, но почему именно моего?
подскажите пожалуйста
ps может сумбурно все описала, но сейчас внутри обида и эмоции............



 
Ленушка Дата: Суббота, 30.08.2014, 22:20 | Сообщение # 139
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Stesi, звучит грустно, но ситуация реально тупиковая:
Цитата Stesi ()
мне реально непонятно что делать дальше

Пойдете к заведующей - испортите отношения с воспитательницей, более того -и в другую группу не переведетесь, ибо
Цитата Stesi ()
воспитатель воспитателю друг товарищ и брат
, а поскольку все воспитатели люди, то к ребенку весьма вероятно будут относиться хуже.
Цитата Stesi ()
идти с этим к врачу и фиксировать, писать жалобы?

Вариант реальный в наше правовое время, но жалобы получатся на детский сад - испортите отношения и с заведующей :(.
Как вариант можно при воспитательнице попросить ребенка никогда-никогда не подходить к кусачему мальчику , попросить ее лично присмотреть за этой ситуацией, но малыш может эти ЦУ просто забыть, ну и на воспитательницу надежды мало. Их-то самих такое положение в группе не шокирует?
У нас за каждую царапинку перед родителями отчитываются. Я как-то сама беседовала с бабушкой кусачей девочки, негатива, конечно много получила, вплоть до того, что это мой ребенок якобы сначала избил девочку в два раза его толще и на голову выше, но воспитатели были на моей стороне и бабушка притухла, и девочку вроде починили, перестала на детей бросаться.
Терпения вам и удачи!



 
Medea Дата: Пятница, 05.09.2014, 16:12 | Сообщение # 140
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Stesi, моего тоже кусали не хило :( (мы правда постарше немного в 3,5 моего начали кусать с саду)
после некоторых попыток уладить ситуацию, дала ребенку установку что если его обижают давать сдачу. еще пару попыток кусаться и тот мальчик получил отпор (тоже не слабый) и больше не кусается (ттт)
я поняла что ни ребенку, ни маме ничего не объяснить. нашла только такой варварский выход. 8
кстати, мама того ребенка тоже работает в нашем дет.саду.



ищу вкладыши и обертки от жевательных резинок себе в коллекцию


Сообщение отредактировал Medea - Пятница, 05.09.2014, 16:12
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Кусается, щипается и дерется
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut, TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии