Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  08.05.2024, 03:21

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » А вы в годик брили своего малыша?
А вы в годик брили своего малыша?
КСЯ Дата: Пятница, 13.12.2013, 14:37 | Сообщение # 541
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ирина))), зависит от времени года. Если в шапке, то наверное она тоже попала бы под мамину руку))))




url=http://lines.nadietah.ru/][/url]
 
Купчиха Дата: Пятница, 13.12.2013, 17:11 | Сообщение # 542
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 224
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Слышала от вменяемого парикмахера, что "дрессировать" волосы, отрезая их или брея - это бред. Это что-то из области теорий Лысенко - вырастить арбузы на елках.

Тем не менее у дочки волосы где-то до 1,5 лет росли хреново и мы решились на эту дебильную, мучительную для ребенка процедуру. После стрижки ничего не изменилось - прошли годы и у дочки лучшая шевелюра в ее группе.

На первом научились, второго точно стричь не будем.



 
Марьюшка Дата: Пятница, 13.12.2013, 18:56 | Сообщение # 543
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Старшую не брили - пришлось тоже отбиваться от советов, в основном, дедушек! Вот уж кто в волосах понимает! На мой вопрос "зачем?" так внятно ответить и не смогли. Типа, волосы гуще станут. Вопрос снялся после того, как я предложила сначала им побриться, а потом я ребенка побрею 7 что-то не нашлось желающих 85 85
Я не брила совершенно по конкретным причинам:
- густота волос зависит от количества волосяных луковиц, находящихся в коже головы, а эффект густоты волос достигается только за счет того, что волоски одной длинны становятся, вот и кажется, что гуще. На самом деле, волос больше не становится
- при бритье машинкой можно, наоборот, повредить волосяные луковицы, и эффект будет прямо противоположным
- сама процедура бриться - это стресс для ребенка, зачем годовасу такое приключение ради родительских тараканов и бабушкиных традиций, не ясно
- не раз слышала, что детки, особенно девочки, увидев себя в зеркало, плачут. Так было со мной, с дочкой нашей крестной. Своим дочкам я такого счастья не желаю:)
- детки рождаются с мягкими волосками, а со временем они меняются на более жесткие. Это как у котят, например, пушок меняется на взрослую шерстку
В общем, не брили и брить не будем. Если еще на мальчика повезет, то только стричь аккуратненько по необходимости



 
olapa Дата: Пятница, 13.12.2013, 19:42 | Сообщение # 544
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Старшую не брили - пришлось тоже отбиваться от советов, в основном, дедушек! Вот уж кто в волосах понимает! На мой вопрос "зачем?" так внятно ответить и не смогли. Типа, волосы гуще станут. Вопрос снялся после того, как я предложила сначала им побриться, а потом я ребенка побрею
81 81 81
Хорошая идея! И доказательство, что качество не поменяется от бритья:)))
 
Narisa Дата: Среда, 18.12.2013, 16:52 | Сообщение # 545
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5546
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я своего старшего сына брила в год, но только для того, чтобы выровнять волосы, у него спереди был длиннющий чуб, а по всей голове все очень некрасиво, кусками какими-то, вот и побрили, волосы стали расти ровно и закудрявились. Так что не жалею.
Младшего не брила и не собираюсь, нормально растут волосы, ттт


 
Tess Дата: Среда, 18.12.2013, 17:11 | Сообщение # 546
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Статус: отключен
Подарки:  105   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Марьюшка ()
Я не брила совершенно по конкретным причинам:

полностью с Вами согласна! по тем же причинам не делала этого с дочей. Сразу сказала - лысая девочка - это не моё, у меня доча и всё тут! сами себе загустите таким образом =))))
а с сыночком уже и вопросов не возникало =) у него и сейчас - волосики светлые-светлые - прозрачненький блондинчик, и волосики не густые, ничем не мешают, даже еще не подстригала, медленно растут 5 зато нет проблем с парикмахерской и стрессами от этого пока, еще не ходили =)


Настенка, Санечка и Анечка

 
НАТУЛЯ-ЛАПУЛЯ Дата: Вторник, 07.01.2014, 23:02 | Сообщение # 547
Мисс мамуля-лапуля
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2477
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дочку мы не брили. 81
Сыночка в пол годика побрила уж очень волосатенький он у меня родился 5 5 5 81 81


 
Жанна Дата: Среда, 08.01.2014, 00:17 | Сообщение # 548
Борец за светлое будущее
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3276
Статус: отключен
Подарки:  552   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я вот тут отбиваюсь от родственников, ну не будем мы с мужем сынка брить, а они все свое твердят. Мы им строго сказали: отстать от нас и все 83




Скоро зима… Птички полетят на юг, зайки сменят шубку… Надо уточнить у любимого, я зайка или птичка?:)
 
Лёля Дата: Среда, 08.01.2014, 00:20 | Сообщение # 549
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Жанна, мы ни старшего ни младшего не брили налысо. Просто прошлись машинкой с насадкой в несколько миллиметров, так как все волосики были разной длины и было просто некрасиво. А у младшего еще челка длинная и на глаза лезла. Просто выровняли их немного и все. Я не сторонник брить налысо детей.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Милана-мама Дата: Пятница, 17.01.2014, 15:13 | Сообщение # 550
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 39
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

нет, просто подстригли под насадку
 
Tirga Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 22:00 | Сообщение # 551
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дочь не трогали, а сына побрили. Но тут были мои личные тараканы о его гигиене и удобстве, а не густоте и качестве волос. Поскольку он постоянно дёргал себя за волосы у ушей и они постоянно были все в еде, просто надоело мыть голову по сто раз в день и я решилась облегчить ему и себе жизнь.

[/url]

мой пристрой
 
galy_33 Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 20:46 | Сообщение # 552
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 26
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы сынулю стригли и то только из-за корочек на голове. Дочку-нет. Пришлось, конечно , от всезнающих подружек по-отбиваться))) 2

Галчонок)
 
маманечка Дата: Вторник, 04.02.2014, 23:48 | Сообщение # 553
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ни одного ребенка не брила - мне не нравится, как это выглядит 8

у всех хорошие волосы, особенно у мальчишек - растут не по дням, а по часам - купили машинку, чтоб не разоряться на парикмахерской 83


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
olly Дата: Среда, 05.02.2014, 00:59 | Сообщение # 554
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не брила ни старшую, ни младшую, считаю это глупостью несусветной, старшая была очень волосатая уже в год, я ей немножко подравняла и все, а у младшей к году мало что наросло, и этому была рада, какое там побрить.

 
Smurfinika Дата: Среда, 05.02.2014, 21:59 | Сообщение # 555
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы сынулю подстригли машинкой налысо еще до годика, месяцев в 9-10, у нас были веселые волоски по всей голове разной длины, как у панка))) как- то везу его в коляске, а большой мальчик увидел нашу причесочку а- ля ирокез, и говорит маме - вот такую же модную прическу я хочу!
 
jane31 Дата: Четверг, 06.02.2014, 13:46 | Сообщение # 556
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я категорически против этого бритья. Но на меня и родня не наседала, знают, что себе дороже.
Как то на просторах инета на форуме каком-то вычитала: девочка рассказывала, что свекровь в ее отсутствие ребенка побрила, а она против была. Так она потом ночью саму свекровь "под коленку" оприходовала.
 
Яна2204 Дата: Четверг, 06.02.2014, 22:49 | Сообщение # 557
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы просто машинкой подровняли,т.к. разной длины волосы были.Уже давно доказано,что бритье ни на что не влияет.
 
Bordo Дата: Вторник, 18.03.2014, 22:24 | Сообщение # 558
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 49
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я мужа машинкой для бритья обрила))) Он пришел с работы и обалдел)
 
Nika8907 Дата: Вторник, 25.03.2014, 13:38 | Сообщение # 559
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 47
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата jane31 ()
Я категорически против этого бритья. Но на меня и родня не наседала, знают, что себе дороже.
Как то на просторах инета на форуме каком-то вычитала: девочка рассказывала, что свекровь в ее отсутствие ребенка побрила, а она против была. Так она потом ночью саму свекровь "под коленку" оприходовала.

Правильно сделала! Я бы на ее месте тоже так поступила. Я свою кроху брить не буду.
 
Нюша-Ксюша Дата: Вторник, 01.04.2014, 18:18 | Сообщение # 560
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

своего мальчика очень коротко подстригла машинкой лишь по той причине, что он вообще не любит стричься, а волосы густые и быстро отрастают. а в бабушкины сказки, что брить обязательно надо не верю!!
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » А вы в годик брили своего малыша?
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

LavillRib,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии