Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  28.04.2024, 15:56

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » А вы в годик брили своего малыша?
А вы в годик брили своего малыша?
Чернова-Ксюша Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 22:57 | Сообщение # 81
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нет я брить не буду в год точно. пусть у нас волосы и не длинные, но все равно жалко. Хотя растут они у нас неравномерно 4 Только на макушке чубчик длиныйййй, как тараса бульбы.
И я ей с месяц назад все подравняла, чтобы уж к году отросли волосы одной длинны по всей голове
 
Полина Дата: Понедельник, 16.03.2009, 08:11 | Сообщение # 82
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Елисеева-Светлана)
Полина, ну и как? прикольно?

С одной стороны оборжаться, а с другой обрыдаться - такие трогательные, жалкие... Вобщем больше не буду.
Quote (Постникова-Татьяна)
Полина, это за 3 месяца такие волосики выросли

Доолго.. А еще наши светлые волосы на голове не видны...Да и нарастет у нас столько за три месяца, судя по всему. Щас полтора прошло, а щетинка достаточно короткая
 
Рида Дата: Понедельник, 16.03.2009, 15:08 | Сообщение # 83
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: отключен
Подарки:  229   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я вот тоже думаю, может ее сейчас подстричь, побрить чтобы к лету отросли. Не хочу чтобы летом она была лысой 8

Помолимся за родителей, за всех живых и небожителей,
И в час, когда станет холодать, их души свечами согреем
Помолимся за родителей, ангелам нашим, хранителям…помолимся…
 
Елисеева-Светлана Дата: Понедельник, 16.03.2009, 18:13 | Сообщение # 84
Самая деятельная
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 379
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дударева-Аришка, Ариш, ну ты же прикмахер и должна знать, что от того что бреют налысо волосы не растут быстрее или гуще, у ребенка до 7 лет формируется какие будут волосы, а вначале у ребенка идут новорожденные волосы и пока они все не вылезут, структура волоса не меняется. 5

+7-499-340-69-35

 
Белка Дата: Вторник, 17.03.2009, 08:28 | Сообщение # 85
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Рида)
Я вот тоже думаю, может ее сейчас подстричь, побрить чтобы к лету отросли. Не хочу чтобы летом она была лысой

Вы знаете, у моей старшей деньрождения в октябре, во я тоже решила ее постричь (побрить) сразу после года, чтоб к лету отросли.. Ничего не вышло - к лету волосы отросли совсем не на много, так жалко ее было 6 - везде ходили в косыночке




 
Tanusik Дата: Вторник, 17.03.2009, 13:18 | Сообщение # 86
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Белка)
я тоже решила ее постричь (побрить) сразу после года, чтоб к лету отросли.. Ничего не вышло - к лету волосы отросли совсем не на много,

мы вообще в декабре после дня рождения стриглись, вроде 13 числа, так уже хорошо отрасли, к лету думаю уже с хвостиками будем... у всех по-разному..



 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 18.03.2009, 21:25 | Сообщение # 87
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я и дочку не брила и сына не собираюсь. Не вижу смысла

 
mar725 Дата: Суббота, 11.04.2009, 13:55 | Сообщение # 88
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мы все думаем брить или не брить. Вроде годик уже, и для мальчика это не так страшно, ну будет лысенький и будет. Но просто не представляю как это сделать, у мелкого шило в попе, он на месте совсем не может спокойно сидеть. 2
 
Julis Дата: Суббота, 11.04.2009, 22:00 | Сообщение # 89
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы Валентина не брили и не собираемся. А, чтобы были ровные я ему стрижку сделала в годик, без машинки. А машинкой стали стричь только с двух и не всегда очень коротко, а выдумывали всякие стрижки. Один раз даже в парикмахерскую сводили (практически не крутился).

"Если у тебя на ногах есть крылья - мечта становится явью."

 
Крысанова-Светлана Дата: Суббота, 11.04.2009, 22:52 | Сообщение # 90
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас быстро волосня растет 5 да и не мало ее, брила до года один раз, и после года уже 2 или 3 раза, опять лохматые стали. Вот теперь думаю, брить коротко или какую-нибудь прическу сделать 5


 
Лазаревич-Ольга Дата: Суббота, 18.04.2009, 19:55 | Сообщение # 91
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я старшего брила в 1.5 ,а младшего не буду смысла нет.У нас такие классные кудряшки.

 
Маришка Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 19:13 | Сообщение # 92
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы постриглись неделю назад, машинкой, гле-то см 2 оставили, сзади кудряшки такие милые были, но надеюсь еще отрастут)))) просто мешать стали волосы. Брить я категорично не собиралась, волосы от этого лучше точно не вырастут, а вид лысых детей меня не очень умиляет. А вот девочку я бы даже стричь не стала)))
 
Емельянова-Ольга Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 23:41 | Сообщение # 93
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы постриглись в год и три месяца. Машинкой под насадку 9 мм. Сначала тоже хотела см 2 оставить, но в процессе стрижки поняла что надо больше снимать. Кудряшки было безумно жаль 6 . За месяц уже прилично отросли волосики 83 . Посмотрю, будут ли они теперь виться.
 
Крысанова-Светлана Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 23:46 | Сообщение # 94
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я думала, думала и в итоге побрила сына в очередной раз... был лохматый, а теперь как-то непривычно, ну ничего волосы не зубы... 5


 
Екатерина_М Дата: Понедельник, 20.04.2009, 00:14 | Сообщение # 95
Энергичное Солнышко
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3613
Статус: отключен
Подарки:  276   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Меня все уговаривают побрить сынулю!Незачто не буду, это мое право, ну не могу я это сделать, да и не вижу смысла! 8

 
Натали Дата: Понедельник, 20.04.2009, 00:29 | Сообщение # 96
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы подстригли сына в год под машинку без насадки.Волосы стали расти совсем другие.Намного гуще и темнее.Я и сейчас его подстригаю часто,но уже с насадкой.Ребенок (по мне)выглядит аккуратно,мыть проще,что он крайне нелюбит делать.А вообще это личное дело каждого стричь или нет.Я за первую стрижку.Даже если-бы девочку родила,все равно наголо обстригла-бы.Волосы лучше становятся.Все равно растут быстро,а дети зимой и летом в головном уборе.

 
Емельянова-Ольга Дата: Понедельник, 20.04.2009, 00:36 | Сообщение # 97
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас до года волосы вообще практически не росли. И когда кто-то заикался, что в год брить надо, я тоже естественно была против. Но после года за пару месяцев, как-то слишком много волос наросло и стало уже некрасиво сзади и мы решили подстричь. Насчет бритья под ноль я тоже против.
 
Иваниченко-Елена Дата: Понедельник, 20.04.2009, 07:35 | Сообщение # 98
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Многие малыши появляются на свет с трогательным пушком на макушке. А потом… Почему далеко не у всех он превращается в густой водопад локонов или множество тугих кудряшек? Объяснение этому дает Елена Демина - доктор-трихолог (АМД-лаборатория).
«Николка родился с потрясающей черной шевелюрой. Своими чудесными завитушками он напоминал Элвиса Пресли!» - вспоминает Аня. Впрочем, две недели спустя молодая мама с удивлением обнаружила в детской кроватке пряди волос. «Все наши прекрасные кудряшки выпали за три дня. Я была потрясена!» Как ни удивительно, но это эффектное преображение - абсолютная норма. Рассказывает врач-трихолог Елена Демина: «Первые волосы - их называют пушковыми - появляются у малышей к 4-6-му месяцу внутриутробной жизни. Эти короткие, тонкие, светлые волоски покрывают почти все тело ребенка и после рождения, только на голове, бровях и ресницах они чуть жестче и длиннее. Пушковые волосы выпадают через несколько недель или месяцев после рождения; на их месте появляются новые и снова выпадают - за первый год жизни этот цикл повторяется несколько раз. Особенно это заметно на затылке: когда маленькому исполнится 2-4 месяца, эта часть его головки может совсем облысеть. Многие мамы объясняют это тем, что волосы вытираются. Это не совсем так, главная причина их выпадения - процесс естественной сме-ны волос. Реже его вызывает трение (когда ребенок часто перемещает головку, например, по простынке, лежа в кроватке), от которого волоски и правда начинают ломаться».
Впрочем, не все малыши теряют волосы. «С моими племянниками все было по-другому, - продолжает мама Николки. - Каждый из них появлялся на свет с копной прекрасных волос, которая не редела ни в первые месяцы после рождения, ни позже». Оказывается, эта ситуация... тоже считается абсолютно нормальной! «У некоторых малышей волосы сменяются постепенно, незаметно для окружающих, - говорит Елена Демина. - Почему так происходит, сказать трудно. Выпадение пушковых волос не считается нарушением, поэтому специалисты не слишком глубоко исследовали эту тему».

Наследственный эксперимент

Итак, в возрасте 1 года пушковые волосы сменяются у малышей настоящими. Как растут они потом? «У детишек количество волос на один квадратный сантиметр кожи в 2 раза больше, чем у взрослых, - продолжает доктор Демина. - Постепенно все они начинают расти, причем делают это с разной скоростью. Если из-начально все волосы имели одну и ту же длину, то теперь некоторые становятся «лидерами», а другие не спешат в росте. В результате кое-какие прядки на голове малышей отрастают и становятся длинными, а прочие будут заметно короче. По своей структуре волосы малышей остаются тонкими и будут такими еще несколько лет (от трех до семи)».
Могут ли родители, особо старательно ухаживая за детской шевелюрой, повлиять на качество волос, помочь им стать гуще? Специалисты считают, что нет: решающую роль в этом вопросе играет наследственность. «Какими будут волосы малыша в будущем? Об этом нельзя судить по тому, чем ребенок располагает в детстве. У маленького с более чем скромной поначалу растительностью к третьему дню рождения может появиться потрясающая шевелюра. А может... и не появиться, и волосы малыша останутся не очень густыми. К сожалению, научного объяснения таким различиям пока нет. Известно только, что качество волос связано с национальностью: например, если почти все индийские и китайские детишки могут похвастаться густыми красивыми волосами, то среди маленьких европейцев совсем не редки и другие варианты».

Возможные трудности

«Первые три месяца после рождения на голове у Лизы периодически появлялись корочки. Хочется надеяться, что они не помешают ее волосикам расти нормально», - беспокоится Лена. С такой проблемой сталкиваются многие мамы, и волноваться по поводу этих корочек не стоит. «Жирные многослойные чешуйки, или корочки (они называются «гнейс»), часто появляются у малышей на темени, - объясняет Елена Демина. - Кстати, их можно спутать с остатками первородной смазки, в которой дети рождаются на свет. Главное отличие - жирные чешуйки в первом случае и сухие - во втором. Гнейс возникает из-за того, что сальные железы малышей работают слишком усердно; это свойство может передаваться по наследству. Дерматологи заметили, что такие чешуйки чаще возникают у тех малышей, чьи родители имеют склонность к себорее - нарушению работы сальных желез, которое выражается в появлении перхоти. Сам по себе гнейс не представляет никакой угрозы для малыша. Справиться с ним можно, смазав чешуйки слегка подогретым оливковым маслом первого холодного отжима. Через 15-20 минут снимите их ватным тампоном. Эту процедуру можно устраивать раз в неделю. Если гнейсом не заниматься или делать это неправильно, кожа вокруг корочки может покраснеть и воспалиться. Дерматологи и педиатры называют это «младенческим себорейным дерматитом». К его появлению, в частности, располагает гормональный криз новорожденных, который наступает в первые 4-5 месяцев жизни малыша. Поэтому в это время ухаживать за кожей головы нужно особенно аккуратно».

Правда/Неправда

Пока волосы малышей не сменятся настоящими, они не требуют особого ухода.
НЕПРАВДА. Кожа головы всегда нуждается во внимании и заботе, потому что на ее поверхности расположены волосяные фолликулы - так называют корень волоса и его оболочки. Первое время малыш купается каждый день, и мыть голову ему нужно так же часто. Позже это можно делать по мере необходимости. Для мытья лучше пользоваться специальными детскими шампунями крупных производителей косметики для малышей.
Родителям стоит иметь в виду, что строение детских волос делает их беззащитными перед дерматофитами - микроорганизмами, которые вызывают стригущий лишай. Пока малыш не подрастет, не стоит приводить в дом животных, а если они уже есть, время от времени их нужно показывать ветеринару.
Чтобы у малыша были густые волосы, его нужно побрить наголо.
НЕПРАВДА. Повторим: на качество детских волос влияет в основном наследственность. Значение стрижки или даже бритья - не больше чем легенда. Рост волоса зависит от корня, а не от стержня, который показавшись снаружи, становится «мертвым»: состригая его, мы никак не можем стимулировать фолликул и подействовать на рост волоса.
Небольшие лысинки на голове в первые месяцы после рождения могут сказаться на росте волос в будущем.
НЕПРАВДА. Эти лысинки могут появляться из-за того, что малыш спит в одном положении (например, на спине) или, как мы уже говорили, трется головкой о простынку. Тогда волосы, пока еще хрупкие и тонкие, могут ломаться. Когда ребенок начинает двигаться (поворачиваться в кроватке, ползать, а потом и ходить), они станут расти нормально. Наберитесь терпения: даже если малыш родился с едва заметным пушком, к году волосы обязательно вырастут.

 
Иваниченко-Елена Дата: Понедельник, 20.04.2009, 07:39 | Сообщение # 99
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Захотелось узнать, откуда корни этого обычая? Обряд такого пострига существовал еще в дохристианской Руси. Тогда далеко не каждый ребеночек доживал до года. Если выжил, то его родители считали, что ребенок решил - эта семья ему подходит, и он остается с родными. Постриг, таким образом, был посвящением годовалого ребеночка в семью. Теперь весь род брал нового члена под свою защиту.

Этот обряд существовал не во всех регионах. В одних селах первую стрижку делали в год, в некоторых вообще не стригли до трех, пяти и даже до семи лет. В других регионах стригли только мальчиков. Это было своего рода посвящение их в мужчины. После обряда будущих мужчин сажали на коня, давали подержаться за топор или саблю. Для девочек символическим был момент, когда ей первый раз заплетали косы.

Позже, в христианские времена, на "пострижины" обязательно звали повитуху и крестных родителей. На пол посреди комнаты клали кожух овчиной вверх, сажали на него годовалого ребенка, и названый отец состригал несколько локонов в виде креста. Состриженные волосы перевязывали красной ниткой и хранили до совершеннолетия.

Такой обряд существовал также в семьях князей, знатных бояр и дворян. Стригли только мальчиков после трех лет. Постриг проходил в церкви, куда будущего мужчину приводил крестный отец. В честь пострига устраивали пир.

А вот наголо брили, скорее всего, в гигиенических целях, и изначально процедура бритья не была обрядом. Особенно популярной она была в военные годы, когда были распространены инфекционные заболевания, переносимые вшами. Позже обряд совместили с этой гигиенической процедурой, и в год стали брить наголо всех подряд....

 
Белка Дата: Понедельник, 20.04.2009, 13:47 | Сообщение # 100
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я первый раз не побрила ребенка в год, и теперь так рада - у нас волосы до лопаток, летом будем ходить с прической (уже хвосты делаем)!!! Только проблема с челкой - стричь тяжеловато - все время крутится 5



 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » А вы в годик брили своего малыша?
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, TumerSek, Businessduv,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии