Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  28.04.2024, 18:05

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Отдых без ребенка (правильно будет попробовать оставлять её у дедушек/бабушек?)
Отдых без ребенка
Тёща Дата: Вторник, 28.02.2012, 15:03 | Сообщение # 81
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
по семейным приданиям я вообще забыла как мама с папой выглядят, когда жила с бабушкой долго, но тогда были на то свои причины... потом вспомнила!

+1
я полтора года жила у бабушки, с 5 до 6,5 лет, в результате своего дядю (брата отца) стала называть папой... ничего, от этого моя семья как-то хуже не стала, к родителям претензий не имею, хотя всё прекрасно помню - мне просто было одинаково комфортно и дома, и у бабушки :))


 
StuG Дата: Вторник, 28.02.2012, 15:03 | Сообщение # 82
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 58
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тёща)
...Почему нужно обязательно переводить всё в область родительской любви?

... это надо уже копать их родительские семьи и отношения в них)))
 
Тёща Дата: Вторник, 28.02.2012, 15:10 | Сообщение # 83
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (StuG)
это надо уже копать их родительские семьи и отношения в них)))

нет, просто всётки это женский форум... а женщины умеют говорить сразу и обо всём 85
я почему Вас поддерживаю, я вот заметила, что мой супруг, советуясь относительно поездок, гостей, режима и прочих начинаний, думает рационально. Ну т.е. как со сном, с кормёжкой, со скоростью передвижения. Женщина думает немного иначе: как перенесёт дорогу, не будет ли скушно, вдруг что не так. Причём, это иррациональное "вдруг что не так" иногда начинает перевешивать все остальные разумные доводы 7


 
Kenga Дата: Вторник, 28.02.2012, 15:13 | Сообщение # 84
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тёща)
мой супруг, советуясь относительно поездок, гостей, режима и прочих начинаний, думает рационально. Ну т.е. как со сном, с кормёжкой, со скоростью передвижения

это же везение чистой воды! мой думает только о том, куда едем и как, т.е. если на машине, то в порядке ли она, если на самолете, то взяла ли я билеты... Обо всем остальном думать приходится мне 5
Quote (Тёща)
"вдруг что не так"

лично я уже так не думаю, т.к. поняла, что проблемы надо решать по мере их поступления 7






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Тёща Дата: Вторник, 28.02.2012, 15:23 | Сообщение # 85
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
это же везение чистой воды! мой думает только о том, куда едем и как, т.е. если на машине, то в порядке ли она, если на самолете, то взяла ли я билеты... Обо всем остальном думать приходится мне

дык я об этом же :))))) "Как дети спать будут? еду для них взяла? памперс надела? пить не давай, а то вырвет и салон придётся отмывать." Вот примерные фразы :))) В этом и есть мужская рациональность.
Quote (Kenga)
Quote (Тёща)
"вдруг что не так"

лично я уже так не думаю, т.к. поняла, что проблемы надо решать по мере их поступления
Но если это так, то почему у каждой второй (если не у каждой первой) мамы с собой в сумке/багажнике как минимум НЗ лётчика-космонавта: платки, салфетки, пакеты, конфетки-сосалки, маленькие соки, сушки-печеньки, запасные трусы/колготы/памперсы, детский журнал/книжка, игрушка, двд-плеер и проч.? 7 да, и, главное.. АПТЕЧКА!! Мы ведь знаем, какие аптечки везутся с собой в поездки, м? ;)) В моей было порядка двадцати пузырьков и коробочек, не считая пластырей и бинтов 7




Сообщение отредактировал Тёща - Вторник, 28.02.2012, 15:26
 
Kenga Дата: Вторник, 28.02.2012, 15:24 | Сообщение # 86
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тёща, это предметы первой необходимости в дороге 5





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Тусичка Дата: Вторник, 28.02.2012, 18:27 | Сообщение # 87
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тёща)

Уважаемые мамочки, я вот в принципе разделяю мнение StuG, все эти младенческие переживания "как же там моя кровиночка без меня" - это слегка чересчур. Как мне кажется, внимание к ребёнку нужно проявлять прямо пропорционально его взрослению. Ну то бишь не попку подтирать и с градусником носиться, а просто приобщать к разным интересным вещам в этой жизни... Но всётки в первый год жизни ребёнку нужно прежде всего чисто техническое обеспечение его потребностей. Внимание (дабы меня не растерзали сразу): под выражением "чисто техническое" я имею в виду и выражение любви и заботы в том числе! Вопрос был поставлен конкретно: нужно оставить младенца у бабушки. Всё. Бабушка любит ребёнка, ребёнок любит бабушку, средства связи имеются, покормить/погулять/уложить - без проблем. Так в чём проблема? Почему нужно обязательно переводить всё в область родительской любви? Ведь фактически получается, что родители, оставляющие ребёнка, выглядят ну почти монстрами по сравнению с теми, кто тащит своё маленькое чадо с собой просто потому, что "семья должна быть единой"... ну ведь должны быть какие-то логические рамки. При этом в кучу сваливаются истории про 10-леток и годовасов... "я помню, что меня обижало, когда родителя меня не брали с собой"... ну ведь не в год-два вы это помните... а? :)) 83 согласитесь, это же совершенно разные ситуации.


Абсолютно согласна!
У всех разные ситуации и разное понимание.
Я считаю, что можно спокойно оставлять у бабушек и дедушек, конечно если это не вредит ребёнку!
 
Кирель Дата: Вторник, 28.02.2012, 22:20 | Сообщение # 88
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я бы с ребенком лет до 5-6 не поехала бы на море.Перемена климата,лишнее солнце-опасно для ребенка.Особенно маленького.
Quote (StuG)
И до какого возраста деть должен прятаться за материнскую юбку?

Думаю,что девятимесячный точно за маму держится.И еще долго-долго будет держаться.Или вы уже хотите отделить ребенка от себя? 5
Quote (StuG)
PS Дети конечно разные, у знакомого сына укачивает уже через пол часа поездки.

нас с дочкой тоже быстро и сильно укачивает.Но от поездок мы не отказываемся.
StuG, возьмите ребенка с собой!С маленьким легко отдыхать.Мы первый раз поехали вместе в 8 мес.Гуляли много.
ездили зимой.Вещей очень мало брали.Коляска в машину легко влезла.





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
персона Дата: Вторник, 28.02.2012, 22:25 | Сообщение # 89
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
С маленьким легко отдыхать.Мы первый раз поехали вместе в 8 мес.

о нет! мы стали ездить с года, именно в поездках я была вымотана 2 если бы можно было бы не ездить- я бы не поехала 5


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Кирель Дата: Вторник, 28.02.2012, 22:33 | Сообщение # 90
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

персона, ну вот по разному бывает.Моя хоть и ноет,когда что-то не так.Укачивает,орет иногда.Но я не выматывалась.Ехать стараемся в сон.Перерыв,если долго.А сейчас еще кресло поменяли-лицом вперед,в окно смотрит.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
KseniyaFM Дата: Вторник, 28.02.2012, 22:40 | Сообщение # 91
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
возьмите ребенка с собой!С маленьким легко отдыхать.

Смотря что ждать от отдыха. Если по экскурсиям - лучше без ребенка(если есть возможность), если на море - вместе.
И все дети разные, кто-то в 5 лет легко и с удовольствием ходит по музеям, а кому-то в 10 еще скучно. Но в год в музее делать нечего, имхо...
Но если оставлять ребенка бабушкам - то надо знать, что бабушка сумеет справиться, а ребенок просто-напросто не будет её бояться. Так что надо чаще видеться и если есть желание и возможность (обеих сторон) - пробовать оставлять на выходной/ные.


Всё не случайно
 
Тусичка Дата: Вторник, 28.02.2012, 22:51 | Сообщение # 92
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

По вышеописанным постам можно сделать следующий вывод:
Если у вас есть бабушки -это плюс, если они с малышом испытывают взаимную любовь и чувствуют себя комфортно -то это огромный плюс.
Если оба вышеописанных фактора у Вас есть - то можно ехать иногда отдыхать без дитя - особенно когда надо реально отдохнуть и выспаться!.
Если дети маленькие -то конечно лучше их не мучать переездами. сменой климата, пищи . Детей повзрослее конечно лучше брать с собой, особенно на море!
И Самое главное, всё зависит от детей и настроя родителей!
Дети, как уже видно из постов, по-разному переносят путешествия. Я бы в любом случае, если есть сомнения, лучше бы не рисковала и не тащила малышей в неведомые страны!
Решать всё родителям!
 
Мариночка145 Дата: Среда, 29.02.2012, 00:14 | Сообщение # 93
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тусичка)
Я считаю, что малышей , до двух лет точно спокойно можно оставлять у бабушек т.к. они особо не понимают разницы в местопребывании и плюс куча проблем - оклиматизация, дорога, жалко их этому дополнительно мучать.
У нас был опыт - в 8 месяцев и в 1,5 года ездили с сыном на море, прелестей меньше чем проблем.

Ездила с детьми на море старшему было 9, малой 1,2 отдохнула просто прекрасно, ни какой акклиматизации у детей не было, проблем со сном, питанием и прочим тоже, коляска была нашим лучшим другом, вечером дочку в коляску, она спит, а мы гуляем, первый дневной сон тоже в коляске на пляже, второй дома. Единственное не удобство было в том, что с пляжа уходили в 11.30 и до 16.30 сидели дома что-бы в самую жару не попадать. Кстати выспалась я там замечательно не смотря на то что малая до сих пор просыпается по ночам на море спала всю ночь без задних ног так на нее вода и свежий воздух действовали.
Вообще считаю, что если есть возможность оставить и съездить в Европу или по России именно погулять, то лучше без детей, на море только с детьми, у меня совесть не позволит оставить детей в городе, а самой купаться, дышать свежим воздухом и есть фрукты в которых в отличии от городских есть витамины.


 
jenka80 Дата: Среда, 29.02.2012, 13:37 | Сообщение # 94
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
Если родители решили отдохнуть без детей- это не значит, что они худшие родители, чем те, что предпочитают совместный с детьми отдых. Это их выбор, возможно есть необходимость..

Согласна на все 100)))
Quote (Kenga)
от подрастут до лет 7-8, можно будет брать с собой и на экскурсионные туры, да нет, рано... у дочери знакомых спрашивала, когда ей стало интересно шататься по достопримам, девочка сказала, что не раньше 12....

ВСе детки разные)))) Есть кто и в 6-7 лет с удовольствием посещает музеи, выставки,театры и прочее))) А кто то и в 12 не хочет ничего кроме моря и все включено))) 83

Добавлено (29.02.2012, 13:37)
---------------------------------------------

Quote (Мариночка145)
Вообще считаю, что если есть возможность оставить и съездить в Европу или по России именно погулять, то лучше без детей, на море только с детьми, у меня совесть не позволит оставить детей в городе, а самой купаться, дышать свежим воздухом и есть фрукты в которых в отличии от городских есть витамины

81 81 81


Сообщение отредактировал jenka80 - Среда, 29.02.2012, 13:36
 
Kenga Дата: Среда, 29.02.2012, 14:04 | Сообщение # 95
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jenka80)
Quote (Kenga)
от подрастут до лет 7-8, можно будет брать с собой и на экскурсионные туры, да нет, рано... у дочери знакомых спрашивала, когда ей стало интересно шататься по достопримам, девочка сказала, что не раньше 12....

ВСе детки разные)))) Есть кто и в 6-7 лет с удовольствием посещает музеи, выставки,театры и прочее))) А кто то и в 12 не хочет ничего кроме моря и все включено)))

Знаете, вот не думаю я так.... я спросила у самой девочки, когда ей 13 уже было... И в экскурсионные туры она раньше ездила с родителями и без. И не скучала при этом. Но с ее слов, "проняло" ее только в 12. Т.е. экскурсионный отдых стал действительно осмыслен, она стала получать от него удовольствие.... и даже больше, стала получать удовольствие от планирования этого отдыха....
Допускаю, что возможно и по другому, но для себя решила, что это ориентир.






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
jenka80 Дата: Среда, 29.02.2012, 14:14 | Сообщение # 96
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
Знаете, вот не думаю я так.... я спросила у самой девочки, когда ей 13 уже было... И в экскурсионные туры она раньше ездила с родителями и без. И не скучала при этом. Но с ее слов, "проняло" ее только в 12. Т.е. экскурсионный отдых стал действительно осмыслен, она стала получать от него удовольствие.... и даже больше, стала получать удовольствие от планирования этого отдыха.... Допускаю, что возможно и по другому, но для себя решила, что это ориентир.

Ну вы же только с конкретной девочкой говорили)))) у нее такая позиция))) 83
А другие детки по другому чувствуют и видят мир)))) У меня есть несколько примеров очень интересных детей))) В некоторых вопросах меня переплюнут на раз и два))) Очень ВУмные детки))) и развитые))) 83
Я сама такая была когда то))) куда все делось 7

Добавлено (29.02.2012, 14:14)
---------------------------------------------
Пы сы)) Всегда надо у самого ребенка спрашивать= что он сам хочет)))) Заставлять-последнее дело))) 83

 
Лариса Дата: Среда, 29.02.2012, 14:20 | Сообщение # 97
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мариночка145)
Вообще считаю, что если есть возможность оставить и съездить в Европу или по России именно погулять, то лучше без детей, на море только с детьми, у меня совесть не позволит оставить детей в городе, а самой купаться, дышать свежим воздухом и есть фрукты в которых в отличии от городских есть витамины.

Истину глаголите! 81
У нас, поскольку не было ни разу возможности оставить детей, то и экскурсии пришлось задвинуть до поры до времени - только совместный отдых на морях и на дачах.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
katerina_f Дата: Среда, 29.02.2012, 15:14 | Сообщение # 98
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jenka80)
Всегда надо у самого ребенка спрашивать= что он сам хочет))))

Ну у девятимесячного точно не спросишь) и мы ездим бесконечно куда-то, и при этом не оставляем её на бабушек и дедушек чтобы в одиночестве позагарать и в море искупаться) и не спрашиваем у дочки чего она хочет, просто берём её с собой))) всё проходит отлично) мы просто сами не очень любим эти матания по экскурсиям, достопримечательностям, поэтому и дочь довольна).... Хотя.... когда летом и осенью были на отдыхах просто сажали её в коляску и ходили с ней по городу, она смотрит на окружающую остановку и всё ок, устанет - ляжет поспит) Конечно, лет с двух-трёх ей эти гуляния могут выматывать, ей-то в песке покавыряться охота)


 
MiLada Дата: Среда, 29.02.2012, 15:25 | Сообщение # 99
Загадочная Леди
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1344
Статус: отключен
Подарки:  227   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мариночка145)
Вообще считаю, что если есть возможность оставить и съездить в Европу или по России именно погулять, то лучше без детей, на море только с детьми

81 согласна, хотя можно и в Европе отличный отдых в детьми устроить, но конечно он будет больше подстроен под интересы и режим детей 5

Quote (jenka80)
Есть кто и в 6-7 лет с удовольствием посещает музеи, выставки,театры и прочее))) А кто то и в 12 не хочет ничего кроме моря и все включено)))

Мне кажется всё от родителей зависит: если вы до 6 лет ни разу в Москве с ребенком в театре и музее не были, с чего ему будет это интересно за границей???


Единственное искусство быть счастливым — сознавать, что счастье твое в твоих руках

 
Кирель Дата: Среда, 29.02.2012, 15:33 | Сообщение # 100
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (MiLada)
Мне кажется всё от родителей зависит: если вы до 6 лет ни разу в Москве с ребенком в театре и музее не были, с чего ему будет это интересно за границей???

ребенка,наверное,нужно учить смотреть.Начинать надо с малого-1-3 зала музея. У нас всегда цель поездок-экскурсии.Чаще сами.Иногда с экскурсоводом.Мы и в Египет ездили ради пирамид и горы Моисея.Всегда планируем,куда пойдем,что хотим увидеть.Мелкая станет постарше,втянется 7





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Отдых без ребенка (правильно будет попробовать оставлять её у дедушек/бабушек?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, TumerSek, Businessduv,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии