Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  05.05.2024, 20:12

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Отдых без ребенка (правильно будет попробовать оставлять её у дедушек/бабушек?)
Отдых без ребенка
girlochka Дата: Суббота, 13.04.2013, 18:42 | Сообщение # 121
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Архипова-Мария)
а ребенку на море не надо? на чистый морской воздух? горячий песок? это здоровье, деткам ой как нужно....побыть с мужем наедине можно и в собственной квартире, отдав ребенка бабушке на ночь, а вот укрепить малышу иммунитет всегда считала важнее всего остального (сама езжу с сыном с 1г 8 мес)


бабушка наша находиться за тысячу километров, на ночь мы ее никак не сможем оставить, а на море мы поедем с ребенком и бабушкой))) ездили без ребенка, когда ей был год, сейчас поедем в 1,9 вместе, это уже другой разговор и другой отдых.

сколько людей, столько мнений
 
Архипова-Мария Дата: Суббота, 13.04.2013, 20:54 | Сообщение # 122
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Шахерезада)
Отдыхать отдельно надо ДО рождения детей


абсолютно согласна


 
KseniyaFM Дата: Суббота, 13.04.2013, 22:19 | Сообщение # 123
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Знаете, а мне захотелось хоть пару деньков побыть без детей (дольше вряд ли, скучать и волноваться буду 7 ).
Я с ними общаюсь каждый день. Если раньше до рождения братьев дочку бабушки брали в гости на выходные, то сейчас в основном сами приезжают, да и то не на долго.
Хочется отдохнуть от домашних дел, уроков, занятий... развеяться 5

Но не понимаю, как можно самим отдыхать на море (экскурсионные и прочие поездки не в счет) без ребенка, оставив его в городе.
Про акклиматизацию только наслышана, да и то не от знакомых, а через десятые руки. Так что если родители настроены, что она будет, она будет. 83


Всё не случайно
 
мама-принцессы Дата: Суббота, 13.04.2013, 22:42 | Сообщение # 124
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Repka, 7 почему младшего бабушки не берут? Шалит? 7
Мы тоже всем колхозом всегда и везде!!!! Старшего возила везде с собой по морям-за границам с 5 мес, младшую с 8 мес.)))))
Я бы может и рада ( естественно ненадолго, дня на 2)))), с мужем вдвоем хоть побыть, поехать куда- он не хочет ни оставлять ни с кем, ни сам расставаться с детьми.... Так и мотаемся с надзирателями!))))
Лекарства таскаю, но везде есть страховка и если что - врач, и все выпишет выдаст.)
Да, и бабушку частенько берем. Если что на нее оставить детей - и магазы и тд))))

Добавлено (13.04.2013, 22:42)
---------------------------------------------
KseniyaFM, ааааа...!!!!. Тоже хочу-хочу!!!! Отключиться от них хоть на день!!))))))) 7


Все мы разные....
 
Levis Дата: Суббота, 13.04.2013, 23:03 | Сообщение # 125
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня даже такого желания не возникает, даже внутреннего намека на это нигде не зарождается, чтобы улететь отдыхать без ребенка. Видимо потому, как и писали уже девочки выше, что за 33 года эгоизма я уже налеталась вдоволь, а теперь, с долгожданным рождением малыша, я чувствую абсолютную гармонию, когда семья вместе. Еще и бабушку и тетю (малышкину) с собой стараюсь брать.

И получаю огромное удовольствие от планирования совместных поездок и их осуществления. И больше никак. 83

Но на моря мы еще не летали, нам 8 месяцев, пока стараемся не сидеть в четырех стенах, путешествуя в своем регионе: мы гуляем, малыш спит в коляске.

Но у всех людей разные ситуации, мировоззрения и ценности, конечно. Кому-то, может, этот, именно отдельный отдых необходим как... воздух. Всяко бывает.
 
girlochka Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 01:52 | Сообщение # 126
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Почему если оставить у бабушки, то это обязательно пыльный город?
Цитата (KseniyaFM)
Знаете, а мне захотелось хоть пару деньков побыть без детей (дольше вряд ли, скучать и волноваться буду 7 ).
Я с ними общаюсь каждый день. Если раньше до рождения братьев дочку бабушки брали в гости на выходные, то сейчас в основном сами приезжают, да и то не на долго.
Хочется отдохнуть от домашних дел, уроков, занятий... развеяться 5

Но не понимаю, как можно самим отдыхать на море (экскурсионные и прочие поездки не в счет) без ребенка, оставив его в городе.
Про акклиматизацию только наслышана, да и то не от знакомых, а через десятые руки. Так что если родители настроены, что она будет, она будет. 83


мне тоже хочется побыть одной, отдохнуть, заняться собой, и хотя бы просто расслабиться, лечь на диван и полежать, а не быть постоянно и днем и ночью в боевой готовности. голова трещит каждый день, худею не по дням, а по часам с моим режимом.

а если оставить у нашей бабушки это совсем не пыльный город, и не обязательно поехать на море без ребенка, просто оставлять малыша у бабушки это НОРМАЛЬНО, ничего в этом дурного и плохого нету.
все мамы привязаны к своим детям, я когда уезжала на море без ребенка, да, мне было тяжело, в самолете вынесла мозг мужу что не взяли с собой дочу. Постоянно смотрела видео с ней, думала о ней, скучала.
я всегда, даже когда мой ребенок спит больше чем обычно, я уже скучаю, мне хочется ее разбудить, чтоб она бегала, играла возле меня))))

PS: бабушки - это не враги, я просто счастлива, когда я вижу как моя мама возится с моей дочкой.


Сообщение отредактировал girlochka - Воскресенье, 14.04.2013, 01:53
 
Кирель Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 07:03 | Сообщение # 127
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня часто появляется желание отдохнуть от ребенка.Пока ребенок на занятиях 4 часа,я по ней уже успеваю соскучиться и жду ее возвращения.С одной стороны хочется поехать без ребенка.Особенно полететь.Поездить по экскурсиям,городам,поплавать и не слышать постоянное нытье,капризы и быть в подчинении режима и ,постоянно возникающих ,желаний.Мы ездили в 9 мес втроем недалеко зимой.Но в основном гуляли с коляской.Я с ней одна ездила в год и в 1.1 в глухую деревню.Снимали дом.Но с нами моя мама была.Потом в 1.9 во Владимирскую обл.Это уже сложнее.И прошлым летом в 2.1.я поехала с ней в Осташков.Мне хотелось вскрыться,спрятаться от ребенка.Это был не отдых,а вынос мозга.А с другой стороны.Ехать без ребенка-постоянно мысли:как,что,где??каждую минуту не будешь звонить.Я ребенка своей маме доверяю,но все-равно мысли будут дома и отдохнуть нормально не получится.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Kenga Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 11:30 | Сообщение # 128
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Кирель)
но все-равно мысли будут дома и отдохнуть нормально не получится.

ну почему? конечно, волнуешься, но это неизбежно - отпустить.... я привыкла, у меня часто дети без меня отдыхают.... им хорошо, они даже не вспоминают о родителях, пока не позвонишь....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Кирель Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 11:45 | Сообщение # 129
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Kenga)
у меня часто дети без меня отдыхают

у вас старше дети





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Kenga Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 11:51 | Сообщение # 130
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирель, время пролетит незаметно.... 5 младшая первый раз поехала отдыхать на 3 недели с бабушкой как раз в три года...
Тут дело в том, что нет цели уехать без детей или отправить одних детей - цель как раз сделать так, что бы все отдохнули... последнее время получается чаще дети отдыхают 5 но, с другой стороны, пока они отдыхают, мы тут тоже отдыхаем....
А еще была ситуация, когда детей экстренно вывозили (когда дым был), прям в один день сели в машину и отвезли их в Питер на дачу, конечно, было все неожиданно, дети тоже были в шоке, но им однозначно там было лучше.... Спасибо сестре, она 3 недели "передержала" их....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Кирель Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 12:20 | Сообщение # 131
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Kenga)
детей экстренно вывозили (когда дым был)

Повезло,что была возможность уехать.А я как раз в это лето родила..
Цитата (Kenga)
младшая первый раз поехала отдыхать на 3 недели с бабушкой как раз в три года...

Я свою на полдня оставлю с бабушкой,та уже через 3 часа начинает вешаться от активности мелочи





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Kenga Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 13:02 | Сообщение # 132
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Кирель)
та уже через 3 часа начинает вешаться от активности мелочи

верю! но у нас ситуацию спасает старшая... ну и еще дети родственников... как показала практика, если детей много, с ними проще, чем если деть один 83






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Мама-Зайки Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 14:41 | Сообщение # 133
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Шахерезада)
Отдыхать отдельно надо ДО рождения детей, а потом детям отдых важнее.

Абсолютно согласна! Детки также нуждаются в отдыхе, в смене обстановки и т.д. Моя старшая доча до сих пор помнит каждый наш отдых вместе, причем первый раз мы ездили когда ей был 1,3 на Селигер - удивительно, но помнит очень много, обожает пересматривать фотки и снова просится туда!!!!!! Сейчас бы я даже не смогла бы ей объяснить, почему мы с папой, например, едем отдыхать, а с ней посидит бабушка!



 
Repka Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 18:22 | Сообщение # 134
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мама-принцессы, да, мелкого никто не берет - не могут с ним справиться...

Продам Xbox360+kinnect
 
Lexy Дата: Понедельник, 15.04.2013, 08:25 | Сообщение # 135
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я без ребенка сейчас не могу прожить дольше 7-8 часов. Начинается мелкий мандраж и ни о чем другом уже не могу думать. Это не отдых. С 1 месяца таскали её везде за собой, поэтому лично для меня пока что отдых с ребенком- бОльший отдых (ведь морально надо быть расслабленной), чем без неё. Но нам уже 2. А с 3-х думаю буду пытаться на 1-максимум 2 дня оставлять с бабушкой. Но только с той из них, которая её знает на все 100%. Но на 7-10 дней....не, не скоро смогу. Да и вообще - ну вот мне ну НИКАК не мешает ребенок на отдыхе...Наоборот - я когда вижу её новые впечатления (а отсюда-знания, опыт, развитие) - я просто кайфую. Пока предел моих мечтаний отдельного отдыха: раз в полгода ночую у мамы=высыпаюсь лучше. Этого достаточно.
Как-то видела на одном форуме: девушка советовалась: ребенку 9 месяцев, она "устала" от него и от ГВ,и решили с мужем ехать на 10 дней отдыхать. Она спрашивала - лучше заранее ГВ прекратить или в день отъезда? Лично у меня волосы дыбом встали от прочитанного...Зачем рожала?


[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
мама-принцессы Дата: Понедельник, 15.04.2013, 08:37 | Сообщение # 136
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lexy, у меня знакомая решила что в 3 года уже надо прекращатьГВ. Дома никак не могла . И уехали с мужем в Сочи на неделю. Ребенок был дома с бабушкой, тетей и няней. Орал 4 дня... Не спал...
Не знаю. Спорный вопрос. Я б наверно не смогла так....


Все мы разные....
 
Kenga Дата: Понедельник, 15.04.2013, 10:29 | Сообщение # 137
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мама-принцессы, на мой взгляд в 3 года орать 4 дня по причине отсутствия титьки тоже не совсем нормально, нет?
Цитата (Lexy)
Как-то видела на одном форуме: девушка советовалась: ребенку 9 месяцев, она "устала" от него и от ГВ,и решили с мужем ехать на 10 дней отдыхать. Она спрашивала - лучше заранее ГВ прекратить или в день отъезда? Лично у меня волосы дыбом встали от прочитанного...Зачем рожала?

ну у каждого свои тараканы.... кто-то вообще не кормит, разве это показатель?






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Кирель Дата: Понедельник, 15.04.2013, 10:35 | Сообщение # 138
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Lexy)
ребенку 9 месяцев, она "устала" от него и от ГВ

если ребенок днем и особенно все ночь,висит на груди,устать-это нормально.
У меня ребенок очень долгожданный. Очень капризная и на груди висела до 2.7.Я тоже до года очень уставала.Потому что только ребенок,только с ним-с ним-с ним.Мечтала хоть одну ночь поспать.И день провести без нее.Но не могла,т.к. знала,что будет такой ор без груди..





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
ylubochka152 Дата: Понедельник, 15.04.2013, 10:35 | Сообщение # 139
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, тут же не только в груди дело,видимо, и мама и папа- самые роднулечки, уехали, здесь двойной стресс для ребенка..его можно понять... психика у всех разная и не всегда это значит ненормальность....





Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Kenga Дата: Понедельник, 15.04.2013, 10:54 | Сообщение # 140
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (ylubochka152)
и мама и папа- самые роднулечки, уехали

на мой взгляд в 3 года ребенок уже должен нормально расставаться с родителями... но это все, конечно, очень индивидуально....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Отдых без ребенка (правильно будет попробовать оставлять её у дедушек/бабушек?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии