Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 20:18

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » А вы оставляли ребенка одного в коляске?
А вы оставляли ребенка одного в коляске?
А вы хоть раз в жизни оставляли ребенка одного в коляске перед магазином?
1. Да [ 28 ] [12.07%]
2. Нет [ 204 ] [87.93%]
Всего ответов: 232
mnelenj Дата: Четверг, 21.11.2013, 13:24 | Сообщение # 141
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3406
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Яник, я после того, как в лифте застряла, ключи соседке оставила. А то мои дети научены дверь никому не открывать. Так соседка в тот раз пыталась через дверь уговорить, чтоб ей открыли. А в ответ - тишина 83



Как хочется прожить ещё лет 100!
Ну, пусть не 100
- хотя бы половину.
И вдоволь поваляться на траве. Любить. И
быть немножечко любимой.
И знать, что среди сотен площадей и тысяч
улиц, залитых огнями,
Есть милый город, и есть несколько людей, которых
называем мы друзьями
 
Яник Дата: Четверг, 21.11.2013, 13:43 | Сообщение # 142
Леди Лето
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 3417
Статус: отключен
Подарки:  266   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата mnelenj ()
А то мои дети научены дверь никому не открывать. Так соседка в тот раз пыталась через дверь уговорить, чтоб ей открыли. А в ответ - тишина

81 это они молодцы!))
а по-поводу ситуации всей - за деток постарше, начинающих соображать уже, не так страшно, им можно начинать доверять, а вот 2-летний, например, это же просто маленькая бомба ходит по квартире 83 а если застрял лифт, соседки с ключами нет, мобильник в лифте как правило принимает очень плохо, а дома маленький ребенок один... да все что угодно может произойти 2 я в сад за старшим, да куда угодно, спит или не спит - не важно, всегда с собой пру.
8 8 8 Вот в машине грешна, иногда (ооочень редко) оставляю на пару минут, но каждый раз ругаю себя - тоже все что угодно может произойти. Если это "все что угодно" произойдет, когда я рядом - это одно дело, может в моих силах будет ситуацию контролировать или изменить, а вот когда они одни... что сможет сделать 4-летний ребенок, чтобы защитить себя и сестру? практически ничего.


 
mnelenj Дата: Четверг, 21.11.2013, 14:23 | Сообщение # 143
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3406
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Яник, я свою 2-летку одну не оставляю. Вот где-то до полутора лет могла, а потом нет. Со старшими сидит.



Как хочется прожить ещё лет 100!
Ну, пусть не 100
- хотя бы половину.
И вдоволь поваляться на траве. Любить. И
быть немножечко любимой.
И знать, что среди сотен площадей и тысяч
улиц, залитых огнями,
Есть милый город, и есть несколько людей, которых
называем мы друзьями
 
Golubina_Olga Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 01:01 | Сообщение # 144
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я один раз оставила бодрствующую дочку в возрасте 1 года с незнакомой, но приятной на вид бабушкой рядом с молочной кухней на время, пока молоко получаю. Всё делала крайне быстро, переживала безумно, уложилась секунд за 10 получить всё. Больше ни с кем никогда не оставляю, хотя бабушка была очень милой, мы потом разговорились с ней и немного прогулялись.

Добавлено (24.11.2013, 00:57)
---------------------------------------------
Везде с коляской хожу, а где это невозможно, ребёнка под мышку беру.

Добавлено (24.11.2013, 01:01)
---------------------------------------------
А вот еще случай такой был:
мне нужно было в банкомат Сбербанка, что на проспекте Космонавтов в отдельном помещении находится. Стою с коляской, жду, когда освободится, подходит мужчина, за мной в очереди становится, тут мне надо заходить в это помещение с банкоматом, а этот мужчина, что за мной в очереди, мне предлагает, постоять с моей коляской, типа он присмотрит за моим ребёнком. Я была в шоке от предложения. Сказав: "Нет, спасибо", без проблем заехала в помещение с банкоматом.

 
Яник Дата: Вторник, 26.11.2013, 12:13 | Сообщение # 145
Леди Лето
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 3417
Статус: отключен
Подарки:  266   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата mnelenj ()
Яник, я свою 2-летку одну не оставляю. Вот где-то до полутора лет могла, а потом нет. Со старшими сидит.

нет-нет, я не про Вас писала, а про обсуждаемую ситуацию вообще 83 Вы же писали, что с кем-то из старших малышка остается.
Кстати, вспоминаю как меня 7-летнюю 1 раз оставили с двоюродной сестрой 11 лет (внушающая доверие) и дочерью моей крестной 9 лет, девочки развлекались тем, что учились стрелять спичками со щелчка, чтобы она загорелась, и в ложках на газу пытались сварить карамель из сахара с водой )))) а я, как самая младшая, только открыв рот смотрела во все глаза на это, хотя спички знала, что брать нельзя, пыталась поначалу что-то вякнуть про опасность, но мне уверенно сказали - все нормально, можно! главное, маме не говори! )))))))))) Все обошлось, прожгли штору и сразу поменяли развлечение ;) Это просто случай из моего детства, ничего более)))




Сообщение отредактировал Яник - Вторник, 26.11.2013, 12:21
 
Kenga Дата: Вторник, 26.11.2013, 12:33 | Сообщение # 146
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Яник ()
Это просто случай из моего детства

я до сих пор не рассказала маме, чем я занималась в детстве, особенно летом.... как говорится, есть что вспомнить, но нечего рассказать детям....
но что делать? это, полагаю, вопрос взросления... нужны грабли... главное, на мой взгляд, донести до ребенка, как он может выйти из опасной ситуации, а не запрещать ему создавать эти опасные ситуации... (я говорю о подросших детках)....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Jeeny Дата: Вторник, 26.11.2013, 12:42 | Сообщение # 147
Мамочка сладкого пирожка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2624
Статус: отключен
Подарки:  171   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Golubina_Olga ()
Я один раз оставила бодрствующую дочку в возрасте 1 года с незнакомой, но приятной на вид бабушкой рядом с молочной кухней на время, пока молоко получаю. Всё делала крайне быстро, переживала безумно, уложилась секунд за 10 получить всё. Больше ни с кем никогда не оставляю, хотя бабушка была очень милой, мы потом разговорились с ней и немного прогулялись.

меня довольно таки часто просили так постоять с чужими детками. Никогда не отказывала. С одной стороны, конечно, это наверно хорошо, значит создаю впечатление человека, которому можно доверить ребенка ненадолго. Но с другой стороны, я всегда думаю о том, что внешность очень обманчива. И своего никогда так ни с кем не оставляла, даже на молочке. Всегда просила или подругу вместе сходить (ей кста тоже нужно было получать молоко), либо шла вместе с ребенком к окошку, что конечно же было тяжело, так очень шилопопый товарищ


 
Nadushka Дата: Вторник, 26.11.2013, 14:02 | Сообщение # 148
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя старшая уже пользуется собственным сотовым, дед подарил - она его никуда не носит, лежит дома - было дело надо было жутко срочно просто позарез бежать в налоговую, благо близко, младшая спала, старшая лежала в др комнате смотрела мульты, отвечала мне на телефон, за минут 20 уложилась 83 также порой бегаю в магазин в доме...оставляю в машине, если машина и дети в пределах видимости, например подъехала к банкомату на улице, или к ларьку с фруктами - сидят машут маме 83

 
персона Дата: Вторник, 26.11.2013, 19:27 | Сообщение # 149
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

возле магазина- никогда не оставляла, и вообще не отхожу от коляски далее, чем на 2 метра. возле молочки оставляла летом (на пр Королева молочка на первом этаже, окно выдачи сразу около двери) когда работают с открытой дверью, но держала в зоне видимости и с ребенка глаз не спускала, как и она с меня 7

детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Кицык Дата: Четверг, 28.11.2013, 00:34 | Сообщение # 150
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

нет

Forget Your Troubles, Come On Get Happy (с)
 
Тия-Кейд Дата: Четверг, 28.11.2013, 17:58 | Сообщение # 151
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Два раза оставляла.
Первый - в аэропорту, оставила на 5 минут с очень милой женщиной, с которой вместе летели и вместе выходили из самолета (она мне с коляской помогала). Но это была безопасная ситуация, так как находились мы в зоне прилёта и единственный выход оттуда охранялся сотрудниками аэропорта, которые внимательно смотрели наши билеты, сверяли маркировки багажа, и случись чего, точно не выпустили бы тетеньку с ребенком, не имеющую на руках ни билета, ни еще каких-то документов на него)). К тому же у того самого единственного выхода нас ждал наш папа - дополнительный контроль. 5
Второй раз - на пару минут забежала в палатку оплатить услугу по автомату. В этой палатке у нас ооочень тесно и с коляской мы бы туда не поместились без всяких преувеличений. Зато там прозрачная дверь, прямо перед которой я и поставила коляску, так что пока оплачивала, мы с маленьким смотрели друг на друга сквозь стекло.
Больше никогда и нигде не оставляла и, надеюсь, что никогда и не придется. По всем магазинам, почтам, банкам, когда оставить не с кем, с собой тащу его - так и ему, и мне спокойнее. 5
 
julliana Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 22:26 | Сообщение # 152
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нет, никогда и ни за что не оставлю!
Если что-то надо купить, оплатить и пр., то ребенка с собой во все магазины, почты, банки и т.д.
И много раз даже без очереди пропускали, хоть и я никогда не просила)))



 
ivanovajuli Дата: Пятница, 06.12.2013, 15:00 | Сообщение # 153
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

даже не представляю как можно оставить одного
 
Елен@ Дата: Пятница, 06.12.2013, 18:43 | Сообщение # 154
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2296
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата ivanovajuli ()
даже не представляю как можно оставить одного
81
 
anddrrevna Дата: Пятница, 06.12.2013, 21:57 | Сообщение # 155
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

хожу за племянником в садик и, когда мой собственный мелкий еще не сидел, втаскивала коляску с ним по ступенькам и он нас в предбаннике ждал, а один раз идем мимо старшей группы, на улице коляска стоит, в ней малыш и никого рядом, остановились подождать, минут через пять мама вышла со старшим 2
вот чета так по-моему очень страшно
хотя у нас ведь все для людей: почему спрашивается в саду все так сделано, что если приходишь с ребенком, его деть буквально некуда?
молочная кухня на космонавтов я вообще молчу... по этим спупенькам и самой то страшно лазить...


 
Nadushka Дата: Понедельник, 09.12.2013, 21:37 | Сообщение # 156
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Поэт я молочку не получала, а в сад таскала автолюльку. Так что младшая ходила в сад с 3 месяцев))))

 
alukina Дата: Понедельник, 09.12.2013, 22:28 | Сообщение # 157
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне давно еще когда первая мелкая совсем была - на молочке женщина предложила посмотреть за ребенком (она спала в люльке) чтобы мне ее не будить и туда не тащить... Я все-равно вытащила ее и как то с ней на руках умудрилась все забрать и спустить. Так на меня помню с такой обидой эта женщина смотрела, вроде я оскорбила блин ее 2
В сад тоже начали когда со старшей ходить - младшей было месяцев 7, оставлять не на кого было дома, мы все вместе и ходили, но никогда и мысли не было оставить на улице, то кто-нибудь из родителей подержит, то на лавочку положу и придерживаю, то еще как то.
У нас сейчас тоже часто вижу как мамы в люльках оставляют малышей и за старшими идут, причем на 2 й этаж и так не спеша его собирают 4 неужели совсем не страшно???


Сообщение отредактировал alukina - Понедельник, 09.12.2013, 22:29
 
персона Дата: Вторник, 10.12.2013, 10:34 | Сообщение # 158
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата alukina ()
то на лавочку положу и придерживаю, то еще как то.

Цитата alukina ()
мне ее не будить и туда не тащить... Я все-равно вытащила ее и как то с ней на руках умудрилась все забрать и спустить

оно того стоит? 7
Цитата alukina ()
с такой обидой эта женщина смотрела, вроде я оскорбила блин ее

Да... "еще чего!" отличается от "извините, но мне неловко вас утруждать, огромное вам спасибо!" 83


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
alukina Дата: Вторник, 10.12.2013, 21:46 | Сообщение # 159
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

персона, что стоит? Ребенка в сад водить или не водить потому что есть еще один маленький?
Молочку забрать? А если некому больше?
Женщине примерно так и было сказано...
Хорошо конечно если есть с кем оставлять ребенка, а если нет, то вообще ничего не делать?


Сообщение отредактировал alukina - Вторник, 10.12.2013, 22:38
 
Коко Дата: Суббота, 14.12.2013, 11:00 | Сообщение # 160
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата alukina ()
Мне давно еще когда первая мелкая совсем была - на молочке женщина предложила посмотреть за ребенком (она спала в люльке) чтобы мне ее не будить и туда не тащить... Я все-равно вытащила ее и как то с ней на руках умудрилась все забрать и спустить. Так на меня помню с такой обидой эта женщина смотрела, вроде я оскорбила блин ее


"спасибо, но не нужно" -вполне достаточно
может это маньяк.
У извращенцев нет пола и возраста. Это может быть кто угодно 4

лучше бы предложила принести молочку, уж если хотела помочь 83

я на улице не одобряю, когда чужие люди заигрывают с ребенком.
Хотя и не знаю где грань 8

Вроде формировать полное недоверие к людям и нельзя, но чтобы шел к чужим - тоже не хочу 8
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » А вы оставляли ребенка одного в коляске?
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, alika, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии