Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 01:25

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Приучаем чистить зубки (как приучить малыша справляться с зубной щёткой)
Приучаем чистить зубки
Embrace Дата: Понедельник, 01.08.2011, 00:28 | Сообщение # 181
Ласковая мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1085
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы купили японский наборчик из 3 разных щеток - с 6, с 8 и с 12 мес. До года сынок чесал этими щетками десны, когда зубки резались. А той щеткой, что с года, сейчас пытаемся с пастой чистить зубы утром и вечером. Пока, конечно, это больше баловство, нормально он не дает чистить, иногда даже истерики случаются. Но мы все же дисциплинированно продолжаем настаивать на своем. Бывает, когда он в хорошем настроении, я даю ему свою щетку, чтобы он мне зубки почистил, а я тем временем чищу ему



Лена
 
Manu Дата: Понедельник, 01.08.2011, 09:58 | Сообщение # 182
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А нам помог стишок, который интердентос кажется пару лет назад на какой-то свое листовке печатал. Мы его выучили и пока чистила сыну зубки рассказывала ему этот стишок, теперь читсти сам под моим контролем, но иногда все же просит рассказать ему этот стишок:

Поспеши себя избавить от налета на зубах
Это все легко исправить, если щетка есть в руках.
Ровным счетом две минуты чисти сверху и с боков
От противного налета не останется следов


Чтобы расколоть фисташку, нужно думать как фисташка.
 
Леруся Дата: Вторник, 27.09.2011, 20:49 | Сообщение # 183
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы начали пытаться чистить зубки, когда их выросло 4 (где-то в 10 месяцев) - силиконовой щеточкой, которая на палец одевается, без пасты. Ребенок упирался, плакал, поэтому чистили не систематически. В 11,5 месяцев я купила пасту РОКС с 0 до 3 лет со вкусом липы, и дело пошло на лад! Возможно Олежке понравился вкус пасты, но рот он стал открывать исправно и даже сам по вечерам тянет в ванную и показывает пальцем на щетку с пастой. Проблема была только в том, что он кусал меня за палец и весьма ощутимо, но тут все просто - купили нормальную щетку. Теперь чистим зубки 2 раза в день без капризов и с удовольствием!


 
Tirga Дата: Понедельник, 03.10.2011, 21:00 | Сообщение # 184
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы с года где-то чи
Quote (Embrace)
Мы купили японский наборчик из 3 разных щеток - с 6, с 8 и с 12 мес. До года сынок чесал этими щетками десны, когда зубки резались. А той щеткой, что с года

ну вот мы тоже чесали дёсны и грызли щетки до 1,5 где-то, а как все зубья повылезали так наотрез отказалась. Открыть рот и посмотреть что там происходит было просто нереально. А потом я увидела белые пятнышки и волевым решением и хитростью заставила открыть рот и провести щеткой по зубам, на следующий день уже на пару секунд дольше чистили и так потихоньку пришли к достаточно спокойной чистке, хотя капризы всё равно бывают. Как уже кто0то писал главное не пропускать ни разу, потом начинается "не хочуха" 83


[/url]

мой пристрой
 
Шитая-Иришка Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 20:51 | Сообщение # 185
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы начинали чистку забов примерно с 6 месяцев, у нас уже тогда было 2 зуба )))) силиконовой щеточкой, которая на палец одевается, без пасты. При чем сыну сразу понравился этот процесс и поэтому сейчас у нас нет никаких сложностей. Только стоит утром сказать:"Сын, пойдем чистить зубки", он тут как тут, знает, где его щетка и такая вкусная паста. Вопрос только вот в чем: в каком возрасте малыши перестают глотать пасту? Она хоть и детская, без фтора, пишется, что можно глотать, но я все же своему объясняю, что глотать не нужно, что это ка-ка, ее нужно сплевывать. А сын сначала проглотит, а потом делает вид, что сплевывает старательно ))))

 
fedotova Дата: Вторник, 03.01.2012, 00:49 | Сообщение # 186
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас в наличии 2 щётки: резиновая и обычная. Обычной с утра со мной стоит и изображает, что тоже зубы чистит, а резиновой я ему сама иногда зубки чищу. Нам 1, 2 года. Сильно не настаиваю (всё таки зубы у ребёнка растут и ему может быть больно). Но обычной щёткой чистим зубы без пасты. Думаю, когда подрастёт, тогда и буду пасту давать.

 
Nadushka Дата: Вторник, 10.01.2012, 02:19 | Сообщение # 187
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

младшая до 1.7 бастовала и орала, чистка была каторгой и только сейчас стала открывать рот, сжимать зубы и пытаться чистить сама
Со старшей таких проблем не помню, всегда к чистке относилась спокойно, т.к. в 2 года мы уже запломбировали 1 зуб, к этому делу подходим серьезно, в основном чищу я....но если она чистит зубы параллельно со мной-то делает это основательно и долго, а вот если одна - секунд 20 и типа все


 
svetiksv Дата: Суббота, 21.01.2012, 09:13 | Сообщение # 188
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы чистим с того времени,как появились первые зубки. Начали с одного раза в день-вечером,сейчас и утром и вечером. Дочке нравится запах зубной пасты(малинка),говорю, давай почистим зубки и они будут вкусно пахнуть. Действует,но не всегда. В основном с уговорами это всё происходит.

 
Кирель Дата: Суббота, 21.01.2012, 17:22 | Сообщение # 189
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я своей протирала десна с первого дня.Первый зуб появился в 10мес. и тогда стали чистить щеткой.Сейчас чистим я ей,она мне.Рот с готовностью открывает.Заодно смотрю,как лезут пятерки.А потом уматывает от меня с щеткой,садится в уголке и начинает мусолить щетку.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
персона Дата: Суббота, 21.01.2012, 17:43 | Сообщение # 190
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Manu)
Поспеши себя избавить от налета на зубах
Это все легко исправить, если щетка есть в руках.
Ровным счетом две минуты чисти сверху и с боков
От противного налета не останется следов

мне кажется сложноват стишок даже для 3-хлетки
мы вместе чисти охотно, но она щетку больше жует, чем чистит 5
поэтому чищу ей я, а она больше балуется и пасту ест


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Юльча Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 16:27 | Сообщение # 191
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я тоже сама Полинке чищу - борюсь за качество)))))))) хотя сама она умеет и иногда просит у меня щетку. чистим утром и вечером обязательно.

 
Анни Дата: Четверг, 04.10.2012, 09:13 | Сообщение # 192
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы чистим зубки с переменным успехом. Но так чтобы два раза в день и каждый день, пока не получается 8
Кстати, тоже помогает стишок, который как-то нарыла:

Рано утром звери встали -
Зубки чистить побежали.

Чистят зубки мишки
Щеточкой из шишки.
Белка в рыжей шубке
Тоже чистит зубки.
Серые мышата,
Веселые ежата,
Серый волк зубастый
Чистят зубки пастой.
Чистит поросенок
И смешной лосенок.

Чтобы зубки не болели,
Как снежинки чтоб белели,
Чистить вкусной пастой
Надо зубки часто!
5


 
Любимая-котёнка))) Дата: Четверг, 04.10.2012, 10:15 | Сообщение # 193
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы боремся за щетку. Дочка сама любит чистить зубы, поскольку чистит не совсем так, я помогаю, ей. Только вот помощь мою не каждый раз принимает.


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Лёля Дата: Четверг, 04.10.2012, 10:17 | Сообщение # 194
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мой проникся чисткой зубов после этого мультика, правда мы немного постарше были, нам было года 4

My WebPage




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
ala_cec Дата: Пятница, 07.12.2012, 20:20 | Сообщение # 195
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы начали чистить зубки где-то в 10 мес. Ей это нравилось и до сих пор любит это дело, 2 раза, и утром и перед сном. Сначала сама, потом я пройдусь, для надежности! 83


 
Tirga Дата: Вторник, 01.01.2013, 21:01 | Сообщение # 196
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы скандалим из-за чистки больше года. Сама не хочет, орёт как резанная. А тут в журнале нарвались на "волшебный календарь" с мордашками безо рта. И соответственно, задание - если ребёнок чистит зубки, то "появляется" улыбка, если нет то слёзы. Уже на 4й день ребёнок начал сам напоминать мне про зубки и бежать сразу глядеть на календарь. Самое сложное нарисовать улыбку пока она не видит именно в момент чистки 7 , но оно того стоит. Надеюсь к концу месяца мы вообще забудем что такое грязные зубки.

[/url]

мой пристрой
 
chippolina Дата: Среда, 16.01.2013, 23:49 | Сообщение # 197
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы чистим зубки с 5 месяцев. И уже настолько привыкли к этой процедуре 2 раза в день, что при умывании сам просит щетку и обязательно пасту. Чистит сначала сам, а я дочищаю, где не достал.





 
ElenaIvanovnaCh Дата: Четверг, 23.11.2017, 15:23 | Сообщение # 198
Знаток форума
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 196
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже чистить любим, но мне кажется утром и вечером мало. После перекусов еда в зубах застревает уже... 2
 
Илана Дата: Пятница, 15.12.2017, 00:09 | Сообщение # 199
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

хотелось бы совета, моему младшему 2,5 года, приучаю чистить зубки с 1,5 года. но он то дается чистить, то нивкакую. что делать?
 
Маркиза90 Дата: Понедельник, 18.12.2017, 15:01 | Сообщение # 200
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а уц нашего только одна забава, нос воротит когда чистит
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Приучаем чистить зубки (как приучить малыша справляться с зубной щёткой)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии