Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  04.05.2024, 12:55

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Приучаем чистить зубки (как приучить малыша справляться с зубной щёткой)
Приучаем чистить зубки
elese Дата: Пятница, 22.10.2010, 12:51 | Сообщение # 141
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам 1годик и мы с удовольствием чистим зубки. Я купила красивую щеточку и пасту с0+. Сначала 3 дня чистила сама при нем, а потом торжественно вскрыли из упаковки его щеточку и попробовали чистить с мамой параллельно. Сам конечно еще щеткой управлять не может, но держится за нее при чистке. Теперь как заходит в ванную, требует щетку. На мой взгляд, многому приучать проще через игру. 83

Интеллигентное общество воспитывается в течении поколений;
хамство распространяется в обществе по типу эпидемии.
 
Смагина-Лена Дата: Вторник, 26.10.2010, 13:25 | Сообщение # 142
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас тоже легко с эти,когда мы умываемся с мужем он всегда просил щетку.Купили ему и щетку и пасту,стал активно повторять.С каждым днем все лучше справляется))С таким усердием-голивудская улыбка ему обеспечена)

Я свяжу тебе жизнь сынок… И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь — я тайком распускаю свою…»
 
santa1606 Дата: Вторник, 26.10.2010, 13:28 | Сообщение # 143
Блондинка в законе
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2432
Статус: отключен
Подарки:  123   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И у нас это тоже любимое занятие!!!Вообще никаких проблем не было!Заходит в ванную и сразу требует щетку и пасту :) Начали мы где-то с 1,2 чистить и сейчас уже вполне прилично справляется сама 5



 
Bebydina Дата: Понедельник, 06.12.2010, 14:40 | Сообщение # 144
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже после годика купили красивую зубную щетку принцессу и пасту 0+ . Доча всегда наблюдала как я чищу зубы и очень рада была когда ей стали чистить - но с пастой мы чистим 2 раза в неделю -остальные дни с водичкой. С пастой чистим с удовольствием - ее можно съесть, а с водой не очень. Сначала чищу я дочке - потом даю щетку и она сама чуть-чуть погоняет щетку и отдает.

 
Bamsy Дата: Понедельник, 13.12.2010, 16:54 | Сообщение # 145
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Долгое время чистили всей семьей, я малышу помогаю и папа себе чистит рядышком. Теперь карапуз сам себе чистить может 81
 
КаRaмелькина Дата: Вторник, 14.12.2010, 00:44 | Сообщение # 146
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 22
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Чистим зубки с 1,5 года. Дается без проблем, но сам не чистит, подозреваю, просто не хочет, хотя 3 годика уже!
 
Lyka Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 23:03 | Сообщение # 147
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1431
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моей 1,7 чистит без пасты, т.к. полоскать не умеет , а пасту просто съест

Поменяю новогодний костюм Мальвины с париком р-р 5-6 лет на любой другой для девочки р-р тот же. Одели один раз
 
Рида Дата: Вторник, 28.12.2010, 00:46 | Сообщение # 148
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: отключен
Подарки:  229   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы утром умываемся, чистим зубки, потом она минут 10 моет свою щетку с мылом.... я в это время иду кипятить чайник, наливаю себе кофе, прихожу в ванну, а у нас читска зубов и мойка щетки оказывается уже переросла в стирку пижамки.... 7 5 Моя красотка уже скинула с себя штанишки и стирает их...., и так происходит с носками, кофтами, тапочками. Заодно и постирались называется... 83


Помолимся за родителей, за всех живых и небожителей,
И в час, когда станет холодать, их души свечами согреем
Помолимся за родителей, ангелам нашим, хранителям…помолимся…
 
vikulinka82 Дата: Вторник, 28.12.2010, 21:41 | Сообщение # 149
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

С зубками както не получается, по началу гдето в годик он с удовольствием чистил зубки , прям бежал, но это быстро ему надоело. теперь убегает и прячется. Не знаю , что с этим делать, переживаю что зубки испортятся. 6


Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
ольга1664 Дата: Вторник, 28.12.2010, 23:20 | Сообщение # 150
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя в последнее время полюбила чистить зубы, умываемся с ней вместе. Она смотрит как я чищу зубы и за мной повторяет.

 
chernyshevata Дата: Среда, 29.12.2010, 00:30 | Сообщение # 151
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 564
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сынуля любит смотреть как я или папа умываемся и чистим зубы. С удовольствием показывает пальчиком как он чистит свои зубки, но никак не даётся почистить их по-настоящему 6 Несколько раз пыталась - ни в какую, чуть ли не до рвотного рефлекса. Пока оставила эти бесплодные попытки. А что дальше будет, не знаю. Надеюсь, что с возрастом это неприятие пройдёт.

 
Ира Дата: Среда, 29.12.2010, 01:21 | Сообщение # 152
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы часто ходили вместе умываться, и теперь он подражает мне, сам чистит, а потом я как-будто проверяю как он почистил, и еще раз прочищаю все зубы! и полоскать рот он сам научился просто глядя как я это делаю 81





Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Marika Дата: Вторник, 04.01.2011, 23:40 | Сообщение # 153
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 760
Статус: отключен
Подарки:  80   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Любые процедуры, связанные с водой это наше всё. Надо чтобы щеточку в руки дали, после пасту выдавили и начинается волшебство. Обожаем это дело, правда это больше на высасывание пасты с щетины похоже. Но старается. 81
 
ольга1664 Дата: Вторник, 04.01.2011, 23:48 | Сообщение # 154
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Marika, вот и мы пасту любим, без нее чистить отказывается. Папа же с мамой с пастой чистят и ей тоже с пастой подавай. Я поэтому тщательно пасту детскую выбираю, чтобы поменьше химии было.

 
karpusha Дата: Понедельник, 07.02.2011, 16:05 | Сообщение # 155
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

доче 1г10мес-делает вид,что чистит зубки,а сама пасту поедает......и просит снова намазать,типа все вычистила,еще давай.....и опять нямкает!!! 7
 
vikulinka82 Дата: Понедельник, 07.02.2011, 16:39 | Сообщение # 156
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (karpusha)
что чистит зубки,а сама пасту поедает......и просит снова намазать,типа все вычистила,еще давай.....и опять нямкает!!!

аналогично, а когда сына прошу чтобы я ему зубики почистила, он зажимает щетки и хихикает



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Natik Дата: Вторник, 08.02.2011, 10:44 | Сообщение # 157
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Если дочка сама держит щетку, то процесс не чистки зубов получается, а поедания пасты. Поэтому сперва я ей помогаю, чищу насколько дочь дает это делать, потом уже она сама щеткой что-то делает во рту )))
 
Екатерина_М Дата: Вторник, 08.02.2011, 10:53 | Сообщение # 158
Энергичное Солнышко
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3613
Статус: отключен
Подарки:  276   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я никак не могу своего научить полоскать рот, все время глотаем воду и пасту, хоть и пытаемся и процесс нам этот очень нравится, но пока неособо получается.

 
Капелька Дата: Вторник, 08.02.2011, 21:41 | Сообщение # 159
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 36
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой ребенок сам щетину зуб. щетки грызет с удовольствие (типа чищу зубки как мама...), я попробовала почистить.... появился рвотный рефлекс... 6 Пока отложили это дело на " потом "... 8
 
colychka Дата: Среда, 09.02.2011, 10:50 | Сообщение # 160
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя старшая, как правило, сама чистит, Я только моляры помогаю чистить, т.к. зубной врач сказала, что детки сами в этом возрасте еще не могут хорошо почистить их. Маленькой дочке иногда чищу просто щеткой без пасты, но она не всегда рада этому процессу, не дается...
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Приучаем чистить зубки (как приучить малыша справляться с зубной щёткой)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии