Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  23.04.2024, 18:09

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Любовь к родительской кровати
Любовь к родительской кровати
armaar Дата: Понедельник, 13.10.2008, 10:47 | Сообщение # 21
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я вот своего сына ни как отучить от родительской кровати не могу, каждый вечер командует кто где спать будет он как всегда с мамой, но получается что на одной стороне папа на другой он - я его перекладываю на его диван, но утром он оказывается все равно с нами.
 
Katulik-1983 Дата: Понедельник, 13.10.2008, 11:01 | Сообщение # 22
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас сынок тоже спит с нами. Пробовала перекладывать, так он ночью проснется на своем диване и давай реветь. Сейчас даже не перекладываю.
 
shanirina Дата: Среда, 29.10.2008, 11:46 | Сообщение # 23
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы с сыночком спим вместе. Нам так хорошо вмемте,а дальше посмотрим,будем решать проблемы по мере их поступления. Пока это не проблема. Старший тоже спал,а потом сам отвык,стал в свою ложится.

 
maybe Дата: Понедельник, 10.11.2008, 11:06 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наша дочка тоже не в какую не хочет спать ночью в свой кроватке. А вот днем, почему-то, не сопротивляется. Иногда даже сама ложится. Но на ночь укладывается с мамой и папой, даже если потом её переносим в свою кроватку, утром просыпаемся, wacko а она опять спит между нами. Проблемы, правда, в этом особой не вижу, просто спать не очень удобно, так как она у нас спать любит поперёк кровати. biggrin


 
Игошева-Анна Дата: Среда, 12.11.2008, 16:43 | Сообщение # 25
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня ребенок спокойно спал в своей кроватки, пока мы в 4.5 месяца не поехали в гости к бабушки. После этого сын стал спать со мной. Но днем я все равно его перекладываю в кроватку, да и вечером сначало ложу в кроватку..только не на долго получаеться smile уже около 1 часа ночи мы просимся обратно. До года решила оставить все как есть. А так, мне это нравиться, самой как то спокойнее и теплее biggrin
 
МамаСони Дата: Среда, 12.11.2008, 16:52 | Сообщение # 26
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

пока я кормила грудью ночью - брала к себе, потом стала подвозить ее кроватку (она на колесиках) к своей, и боковую решетку с нее сняла - держала за руку дочку когда она засыпала, а потом все дальше и дальше кровать отъезжала))) теперь просится тоже каждую ночь ко мне в кровать, но после того как она описалась в ней angry - ТВЕРДОЕ МАМИНО "НЕТ"!!!!!

мой пристрой тут

Сообщение отредактировал МамаСони - Среда, 12.11.2008, 16:53
 
maybe Дата: Пятница, 28.11.2008, 19:17 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (МамаСони)
но после того как она описалась в ней

вот вот и мы писаем. Тоже не пускаю, тогда начинается истерика на часа два. И получается, что или сдаешься и пускаешь к себе в кровать, либо засыпает на руках dry (а тяжелая уже).



 
Любчик Дата: Суббота, 29.11.2008, 00:02 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сынуля с первых дней невзлюбил свою кроватку (а мы с папой так старались, чтобы она была самой красивой и уютной). Спал в кроватке только днём и то уже после 6 мес. Сейчас спит в отдельной комнате на большом диване. Я его укладываю, когда малыш засыпает ухожу, но в середине ночи, это примерно часа в 2-3 просыпается и если мамы рядом не будет, спать не станет. Сразу же чувствует если я ухожу. И по-этому чаще всего, чтобы не бегать туда-сюда, я сплю с малышом. Папа в другой комнате. Сейчас, когда сын подрос и папа не боится его задавить, спим все вместе по инициативе папы dry А, вообще, многолетняя практика мамочек показывает, что примерно в 3 года детки уходят из родительских кроватей и просто требуют выделить им свою СОБСТВЕННУЮ подушку, одеяло...... Так что давайте наслаждаться, пока ещё есть время!



Сообщение отредактировал Любчик - Суббота, 29.11.2008, 00:04
 
mami Дата: Суббота, 29.11.2008, 15:56 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я против сна ребёнка с родителями. У самой печальный опыт... Я спала с мамой до 5 лет!!! Когда стала спать отдельно в другой комнате, меня мучали кошмары, страхи, очень часто я спала с ночником. Было дело, обращались за помощью к специалистам.

 
Ollus Дата: Суббота, 29.11.2008, 16:09 | Сообщение # 30
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я только за совместный сон. Когда он в меру. В меру - это значит с рождения и примерно до 3-х лет. То есть приблизительно как кормление грудью. Дочка до года спала отдельно. Потом стала чего-то пугатся ночью и до 2.5 лет спала с нами (было время когда мы спали вчетвером - я, муж, дочка и сын!). В 2.5 года она спокойно перебралась спать в новую специально для нее купленную кроватку. Но знает, что ВСЕГДА если чего-то испугается может прийти к нам.

Сын с рождения спал с нами, а когда ему было около 2 уже стал все чаще спать в своей кроватке. Иногда к нам приходит (и писает! специально для этого в "нужном" месте стелется пеленка, тоб не прописал все).

Дети при совместном сне получают бесулосное подтверждение того, что они любимы и находятся в безопасности. Когда это чувство укореняется, они как правило, спокойно уходят спать отдельно.
Однако и перебарщивать с совместным сном не стоит.

 
МамаСони Дата: Суббота, 29.11.2008, 16:14 | Сообщение # 31
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у знакомой сын во 2-й класс ходит, и до сих пор засыпает в кровати с ней, либо рядом держась за руку. Мы уже смеялись: когда женется приведет жену к маме в постель happy

мой пристрой тут
 
Ollus Дата: Суббота, 29.11.2008, 23:14 | Сообщение # 32
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (МамаСони)
у знакомой сын во 2-й класс ходит, и до сих пор засыпает в кровати с ней, либо рядом держась за руку. Мы уже смеялись: когда женется приведет жену к маме в постель

ну вот это, на мой взгляд, уже перебор.... Если до 3-х лет ребенку иногда даже необходимо спать с родителями (чтоьы выстроить для себя безопасную и надежную картину мира), то в 8 лет эта картина должна быть уже некоторым образом построена. Там у мальчика либо страхи, либо большой недостаток родительского внимания.
 
Киви Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 00:11 | Сообщение # 33
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мои две младшие дочки спали вместе с нами в родительской кровати до 2-х лет. Это очень удобно, когда кормишь грудью. И ребенок сосет во сне, и сама практически не просыпаешься. Ни я, ни муж не знаем, что такое бессонные ночи. И старших младшие не будят. Вообщем вся семья всегда хорошо высыпалась. Средняя в 2 годика сама захотела перейти к старшей на нижний ярус двухярусной кровати. Укладывая, я ложилась с ней, потом уходила. Какое-то время дочка ночью иногда просыпалась и приходила к нам. Потом это случалось все реже и реже.
Сейчас младшую отделили, купили ей взрослую кровать. Опять я ложусь с ней и ухожу, когда она засыпает. Иногда ночью просыпается и плачет, тогда я снова с ней ложусь. То есть у младших дочек даже не было детских кроваток, они им были не нужны.


 
Katty Дата: Понедельник, 29.12.2008, 15:08 | Сообщение # 34
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (МамаСони)
у знакомой сын во 2-й класс ходит, и до сих пор засыпает в кровати с ней, либо рядом держась за руку.

У меня сын во 2 классе. Стал спать отдельно где-то год назад. Разговаривала с родителями однокласников - многие говорят о том же, что либо еще с родителями, либо только-только отучились. Так что это тоже вариант нормы.


 
Mistery Дата: Пятница, 02.01.2009, 22:36 | Сообщение # 35
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 102
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пока кормила(до года и 2), сын стабильно где-то в 2-3 ночи оказывался у нас в кровати и до утра. Так всем было удобнее:)
Сейчас вот нам 2.5. Давно спит у себя, но каждое утро часов в 7 перебирается к маме с папой под бочек. Ничего страшного я в этом не вижу, всем тепло и уютно, а нам с мужем очень приятно просыпаться от малышовских объятий и поцелуев.



 
Betty Дата: Четверг, 02.04.2009, 14:50 | Сообщение # 36
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спит сынок с нами с месяца. По просьбе папы!!! 3против была и готова была вставать по 7 раз за ночь к ребенку и укачивать его на руках по 40 мин!!! 2 ) Но раз муж попросил не мучиться.......
Нам теперь так хорошо втроем... 3 Сын под одним боком, муж под другим.......
Да и мне так удобно стало, кормлю-то грудью... Думаю. отучать будем по мере необходимости (между 2мя и 3мя годами советуют психологи..В этот период многие дети готовы "заиметь" свою кроватку)
 
Надежда Дата: Понедельник, 06.04.2009, 14:42 | Сообщение # 37
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы сняли переднюю решетку кровати и соединили детскую кроватку с нашей. Вроде получилось,что спит с нами,а одновременно и в своей кровати. Раньше просилась к нам в кровать,а сейчас визжит ,если вытащить ее к нам.





Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
mamaDi Дата: Вторник, 07.04.2009, 14:27 | Сообщение # 38
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И мы с дочкой спим вдвоем. До 2-х месяцев спала отдельно в своей кроватке, было так тяжело просыпатся ночью и кормить ее сидя, к тому же когда ее беспокоил животик просыпалась очень часто. Я так измучилась, в конце-концов переселила папу в другую комнату и так спим до сих пор. Но как это удобно, и я стала высыпаться. И сейчас просыпается ночью по 3-4 раза, чтобы грудь пососать. Папа конечно в первое время ворчал, что мол до 20 лет так и будет спать с тобой, но сейчас вроде привык
 
colychka Дата: Вторник, 21.04.2009, 20:51 | Сообщение # 39
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас были проблемы с засыпанием до года. Укладывалась только в нашей кровати, а когда засыпала, я ее перекладывала в детскую кровать. А после года Дашеньку как подменили, стала укладываться в своей кроватке. Даже не ожидала, что будет так просто.
 
ЭльЧик Дата: Суббота, 25.04.2009, 19:58 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные






Нам уже 1,9, а мы все равно спим в родительскокой кроватки, наверное это не совсем нормально, но пока изменить ситуацию не могу. Кстати мой старший тоже с нами спал, но до годика, а потом мы его переложили на диванчик, он и не сопротивлялся, поэтому когда младший стал с нами спать, я особо не переживала, думала, что тоже после годика переложу, но куда та-а-ам, не получается.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Любовь к родительской кровати
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии