Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 10:25

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Как вы отучили ребенка от соски или... (в каком возрасте вы распрощались с соской?)
Как вы отучили ребенка от соски или...
В каком возрасте вы перестали пользоваться пустышкой?
1. Вообще не использовали [ 73 ] [25.35%]
2. До 6 месяцев [ 24 ] [8.33%]
3. 6-12 месяцев [ 26 ] [9.03%]
4. 1-1.5 года [ 53 ] [18.40%]
5. 1.5-2 года [ 55 ] [19.10%]
6. После 2-х лет [ 57 ] [19.79%]
Всего ответов: 288
Кицык Дата: Вторник, 19.04.2011, 18:02 | Сообщение # 341
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

нам 2 и 2, сосём....

Forget Your Troubles, Come On Get Happy (с)
 
Дашутка Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 12:12 | Сообщение # 342
Мама-Принцесса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3558
Статус: отключен
Подарки:  184   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я давала соску, чтобы заснула!в качестве утешения почти никогда!а потом просто перестала давать, и стала укладывать без неё....пришлось немного дольше укладывать...но всё равно окончательно распрощались с соской......проблем особых не было!вот с горшком у нас другое дело....видимо это будет нелёгкий путь! 5



 
nadunchik Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 14:53 | Сообщение # 343
Мамочка-всеуспевалочка
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: отключен
Подарки:  78   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мы соску где-то месяца в 3 убрали, чтоб не мешать ГВ. очень легко детенок с ней распрощался, т.к. изначально она и использовалась только на улица. я таким поворотом событий очень довольна, потому что не приходится всякие запасные соски с собой таскать на прогулки, нестить мыть ее, если упала.
а племянница трехлетняя до сих пор с соской бродит - очень смешно выглядит, когда она соску в уголок рта спихивает, как папироску, если что-то сказать хочет 7


 
LaViRa Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 14:10 | Сообщение # 344
Иринка-Мама-Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1166
Статус: отключен
Подарки:  85   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Соска нам нужна была только для засыпания. И как-то спрятала соску, три дня и три ночи мучения и все, вот уже полгода мы без нее. Даже не вспоминаем.

 
мама-Танечка Дата: Четверг, 26.05.2011, 15:12 | Сообщение # 345
Мамулечка-красотулечка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мы к сосам всегда были равнодушны...до года отучила, просто перестала давать её и все..никаких скандалов не было...а вот от бутылочки пока не отучу..перед сном обязательно требует...это уже, наверное, привычка...

[/url]
 
KotovaK Дата: Суббота, 04.06.2011, 00:03 | Сообщение # 346
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (LaViRa)
Соска нам нужна была только для засыпания. .... три дня и три ночи мучения и все,

у нас так же , и эти три дня и три ночидля меня было просто жутью. я дооолго боялась момента выброса соски, но собравшись с силами, взяла и отрезала соску на пополам(ну чтоб обратно пути не было для меня), показала доче -говорю сломалась. и пошли с ней вместе выкидывать,дочь долго стояла около ведра и мучилась кидать или нет 5 и пососать попробовала и на меня посмотрела вопиюще -мол ну сделай же что нибудь... в результате выкинули. первую ночь вобще не спали,дальше было лучше.
для себя сделала единственный твердый вывод : второму и последующим дай бог детям, даже не куплю зло под названием соска!
 
cyber-umka Дата: Суббота, 04.06.2011, 01:02 | Сообщение # 347
Повелительница пикселя и гигабайта
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Котова-Катерина, интересный вывод )) а мы до 1.11 сосали. потом я убрала и не вспоминала она больше и не кричала и не плакала. во сне только пару ночей постанывала. но второму обязательно дам соску, причем, желательно с рождения )) а то дочка с рождения не сосала, в 7 месяцев, среди грызунков нашла и понравилось ))
а так первый год у нас грудь была вместо соски. ночью по 7-15 раз прикладывалась.
по мне лучше соска, чем так и чем пальцы ))


 
ириша-ша Дата: Понедельник, 06.06.2011, 00:04 | Сообщение # 348
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (cyber-umka)
по мне лучше соска, чем так и чем пальцы ))

понимаете, ведь соска - это по сути успокоительное. вот взрослые как успокаиваются? сигаретой, алкоголем, шоколадкой - это плохо. спортом, книжкой, йогой - это хорошо. а дитю как быть? соска или палец или тик нервный. мы вот сейчас не сосем почти - так губы облизываем. ничего хорошего скажу я вам. воспаление уж пошло, как язва. не облизывает - все проходит. спим мы с соской. во сне теряет: или дальше спит или искать начинает.
и все равно я глубоко убеждена - когда ребенок дозреет, тогда и расстанется. зачем насилие? к тому ж у каждого своя нервная система, свой опыт появления на свет и т.п. вот отнимите у взрослогосигарету. отрежьте ему фильтр и скажите: вот кури или там сломалась. у него ломка будет! и у ребенка тоже.
а некоторые легко курить бросают - все индивидуально.


[
 
KotovaK Дата: Понедельник, 06.06.2011, 00:31 | Сообщение # 349
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ириша-ша, конечно все индивидуально, но по мне было жутко услышать от подруги, что у них в группе ходит мальчик - на тот момент 4 года- который просто кидался в истерику пока ему не дадут соску не на засыпание а просто среди дня среди группы(момент был запечетлен на новогоднем утреннике)..для себя такое считаю не приемлимым, и поэтому лучше щас ее отучу (брали соску тока на сон)чем потом буду с ней бороться до школы
 
OlgaD Дата: Вторник, 07.06.2011, 06:51 | Сообщение # 350
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Котова-Катерина)
в группе ходит мальчик - на тот момент 4 года

Свою отучили 2 дня назад. А вот сестра в Германии живёт у нас дочки ровестницы, так там дети ходят с сосками и в 3 и 4 и никто не парится вообще, что такие дети большие и с сосками.


 
Кирель Дата: Суббота, 02.07.2011, 17:36 | Сообщение # 351
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас не было соски,чтобы не нарушать ГВ.На нем мы до сих пор.Совместный сон.Бутылочка была одна,в самом начале для воды,потом на поильник перешли.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Orange Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 23:12 | Сообщение # 352
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 62
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя дочка сосала до 2-х лет, очень любила свою соску))) Потом мы решили с этим делом завязать, муж вместе с ней выкинул ее в мусорное ведро. Было тяжело первые 3 дня, спала с нами, плакала ночью, спасала бутылка с водичкой, но потом нормализовалось и про сосу забыли. Вскоре убрали и бутылку ,заменили на поильник, но больше из кружки пьем
 
dashirla Дата: Понедельник, 04.07.2011, 14:11 | Сообщение # 353
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы наконец-то в 2г.5мес. перестали сосать из бутылки. Начитавшись советов и собравшись морально и физически, я решилась-таки. Мы перед дневным и ночным сном с упоением сосали кисломолочку Агуша и в течение дня еще и молоко, ну и иногда ночью (водичку уж точно).
Убрала бутылки далеко, чтобы в ответственный момент самой не сдаться под натиском дитя, и сказала, что мышки унесли малышам. Вообщем, пара дней мучений, ссор с мужем (ему было очень жалко сына) и как результат - отказ от бутылки. Правда теперь одна проблема - молоко и кисломолочку не пьем ни из поильников, ни из трубочек вообще. Беда.
 
Leeca Дата: Понедельник, 04.07.2011, 14:29 | Сообщение # 354
"Мама заюшек"
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: отключен
Подарки:  74   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (dashirla)
кисломолочку не пьем ни из поильников, ни из трубочек вообще. Беда.

Вот у нас так было... молоко еще пьет из стакана, а кефир ваще не пьет ((((





Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.
 
vikulinka82 Дата: Понедельник, 04.07.2011, 14:37 | Сообщение # 355
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

От соски мы отучились,а вот как и когда отучаться от бутылки даже незнаю... До сих пор ночью пьем молоко...


Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
мама-Танечка Дата: Понедельник, 04.07.2011, 14:42 | Сообщение # 356
Мамулечка-красотулечка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (vikulinka82)
когда отучаться от бутылки даже незнаю... До сих пор ночью пьем молоко...

и у нас такая же история... сейчас пока жарко и перерыв между прорезыванием зубов спит спокойно ночью, только один раз даю попить, а так обычно раза 3 встаю ночью 2


[/url]
 
Leeca Дата: Понедельник, 04.07.2011, 14:56 | Сообщение # 357
"Мама заюшек"
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: отключен
Подарки:  74   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой, девочки, у меня старший оооооооочень долго бутылку сосал, по-моему лет до 3-х точно, а может и дольше... я не заморачивалась 7
Любил он кефирчик пососать лежа на диванчике 85
И ничего, нормально все... 81





Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.
 
vikulinka82 Дата: Понедельник, 04.07.2011, 15:13 | Сообщение # 358
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы иногда выпиваем по 3 бутылки молока ночью, но всреднем 2 бутылки, ну и днем еще 2-3 штучки лежа на диване и релаксируя... Но проблема в том что мы очень плохо едим, хотядумаю это он на жару так реагирует, лучшая еда это молоко. нам сейчас 2 года.


Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
echo Дата: Понедельник, 04.07.2011, 15:27 | Сообщение # 359
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (dashirla)
как результат - отказ от бутылки. Правда теперь одна проблема - молоко и кисломолочку не пьем ни из поильников, ни из трубочек вообще. Беда.

Вот тоже с этим столкнулась...
Чуть больше месяца назад убрала ночную бутыль с водой - надоело слушать этот булькающий-трещащий звук! и хоть пил он достаточно много (а раньше по 2 бутылки за ночь выпивал с водой), но бутылку уже перестал практически допивать. Это и было мне знаком, что уже бутылка не для попить, а для посасать! Поильники нас не трогали, пили или из трубочки в теч дня или из чашки.
И вот - ночь Х! бутылку убрала - поставила чашку, положила рядом трубочку и еще поставила бутылку с дет водой (типа с соской). Проснулся мой малыш - попить, грит. Дала ему чашку - возмутился, но глотнул. Потом не стал - капризничал немного. Так было ночи 2-3 - но без скандалов - с уговорами...
Вот и все. Только вот я на радостях через неделю решила и перед сном убрать бутылку и пришла к нему с чашкой! Ну и не стал он ни молоко, ни кефир пить... Пришлось через неск дней вернуть. Пусть. А то вообще молочку не получает.. от творога тож иногда отказывается...


Совсем не каждый может похвалиться, что Ангела увидел своего.
А я знакома с ним. И я могу гордиться. Он теплый. Маленький. И я люблю его.


 
MiLada Дата: Пятница, 29.07.2011, 14:28 | Сообщение # 360
Загадочная Леди
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1344
Статус: отключен
Подарки:  227   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Котова-Катерина)
второму и последующим дай бог детям, даже не куплю зло под названием соска

не известно что лучше! У первого ребенка была соска сразу с роддома, отучили только в 1,5 года (не хотела бросать именно единственную старую соску - новые не прокатывали)! 5
А второму не давали принципиально соску, но в опереденном возрасте он начал сосать палец! А от него отучить намного сложнее!!!
Видела детей по 3-4 и даже 5 лет с пальцем во рту вместо соски!!!! 2


Единственное искусство быть счастливым — сознавать, что счастье твое в твоих руках

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Как вы отучили ребенка от соски или... (в каком возрасте вы распрощались с соской?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии