Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  19.05.2024, 08:59

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Что говорят наши детки? (все о словарном запасе с 1 года до 3 лет)
Что говорят наши детки?
vikulinka82 Дата: Вторник, 28.12.2010, 21:40 | Сообщение # 241
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас пока с разговорами не особо получается, есть конечно слова но не много. Коронная фраза при стуки в дверь, ТО ( кто) там? То там? , отка ( открыть), купаться - кап кап, еще му му, ку ку , ляля- кукла, юла . Вроде что то еще но совсем чуток, нам 1,5 годика


Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Nifirtyty Дата: Среда, 29.12.2010, 10:17 | Сообщение # 242
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас говорит мамичек, бубушек и папичек. Еще он у нас любит поторгаваться : мам! а может печеньку, а может песинку (апельсинку), а может сока. Стоит и торгуется пока ему что-нибудь не перепадет. 7

 
персона Дата: Среда, 29.12.2010, 11:10 | Сообщение # 243
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Доча, когда к ней пристают с нелепыми вопросами, стала отвечать: " как-как- никак", "кто-кто- никто", "где-где- нигде" 7

детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
chernyshevata Дата: Среда, 29.12.2010, 19:53 | Сообщение # 244
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 564
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас пока тоже не особо с разговорами. "Мама", "папа", "баба", "на", ну, и на своём лопочет. Пока совсем не переживаю - ребёнок развивается нормально. И говорят, что мальчики начинают разговаривать немного позже девочек.

 
Strekoza Дата: Четверг, 30.12.2010, 11:46 | Сообщение # 245
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя тут выдала бабушке, после того, как пришли из сада домой: "Бабушка, а вот когда я была большая, я за внучкой приходила рано и с конфетами" 5 7 7 Бабушка не знала, что сказать......



Фильм "14+". ИСТОРИЯ ПЕРВОЙ ЛЮБВИ. В кино с 8 октября!
 
mamavovi Дата: Среда, 05.01.2011, 00:02 | Сообщение # 246
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мой в 1г2м как только что-то падало- говорил "Пияаау"-это"блин"(папино словечко),и еще с выражением так и нараспев).Я потом специально,когда что-то подало, скорей говорила "Бух",чтобы отучить и папе велела при ребенке контролировать свои эмоции.Теперь "Пу" говорит.А на днях,вот,вместо гав-гав сказал "Бака"(собака).А еще мне оч нравится "Бааатик"(Барсик-кот наш),нежненько так,обязательно тоненьким голосочком.А все остальное по-иелочи:мама-папа,деда-баба-само собой,еще дядя, тютя, кукока,ну,и тик-так,кап-кап,му и т.д. и т.п.Сейчас нам 1,5г.

Сообщение отредактировал mamavovi - Среда, 05.01.2011, 00:04
 
tyemsik Дата: Среда, 05.01.2011, 19:21 | Сообщение # 247
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя мадам разговаривает с бабушкой по тел БАБУШКА,ЧТО ТЕБЕ ПОДАРИТЬ?КИДАР,А НУ ЛАДНО,КУПИМ КИДАР.(бабушке ни слова не дала сказать).Бабушка намек поняла и купила внучке 20киндеров.
Разговаривает по тел с сестрой моей,что-то рассказывает ей.сестра хихикает над ней на том конце провода.Милана ей говорит ИР,ЧТО ТЫ ТАМ УЛЫБАЕШЬСЯ,Я ТОЖЕ БУДУ.и стала смеяться. 7




Сообщение отредактировал tyemsik - Среда, 05.01.2011, 19:22
 
tefida Дата: Вторник, 15.02.2011, 18:37 | Сообщение # 248
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 67
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сейчас говорим практически всё и преложениями.Хоть и не всегда понятны они бывают.
Да... и не всегда ожидаешь от своих чад столько слов разных-смешных,нелепых...
Немного и наших пополнений за последние несколько месяцев:
*Магагон*- вагон;
*Ёбот* - робот;
*Бугага*- бумага;
Ещё что вспомню,подпишу.)А до сих пор остаётся загадкой одно слово- *кабабан*.Не могу никак отгадать,всё перебрала...


 
Ольга_КГ Дата: Вторник, 15.02.2011, 18:49 | Сообщение # 249
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Статус: отключен
Подарки:  71   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне вчера Федор принес тарелочку, на ней горкой налеплен пластилин и сверху воткнут ножик для пластилина. Я с восхищением ему говорю: "Ой, сынок, какой хороший тортик со свечкой! Спасибо!" А он мне в ответ: "Нет, мама, это пластилин и ножик" 7


Уроки русского языка для школьников
 
Солнечная-зайка Дата: Вторник, 15.02.2011, 18:49 | Сообщение # 250
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже уже много чего говорим ))))
Замечаю уже становится рассудительным!
К примеру вечером идём когда умываемся, он мне говорит : мам писю мыть будю, а я ему: да конечно будем. Потом пижаму одеваем, а он говорит, мам ещё лано спать, не хочу спать, нада ану сейю маши кучить, буду сеть.
Что означает: Мам ещё рано спать, не хочу спать, надо одну серию Маши (мультик Маша и медведь) включить, буду смотреть.
Бывает слова сильно каверкует, не поймёшь! Но когда угадаешь что он имел в виду. То пытаюсь правильно объяснить, как нужно это слово говорить. Так вот тоже много слов стал лучше говорить.



МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
Любава Дата: Пятница, 18.02.2011, 11:03 | Сообщение # 251
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сыну сейчас год и 9 месяцев, говорит: мама, папа, баба, дядя, киса, дысь, и, на, отдай, отойди, ака-ака (пока -пока), расказывает как киса мяучит и собачка лает. И пока что все. 5
 
vikulinka82 Дата: Пятница, 18.02.2011, 18:31 | Сообщение # 252
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам сегодня 1,8,говорим крайне редко, в основном когда что то очень надо, или в минуты крайнего возмущения.
мама, папа, иногда баба, отка ( открой или закрой) ади ( уйди), нана тата- это новинка - место для папиной одежды, ака-ака-пока, ми- это киса. Иногда повторяет первый слог разных слов



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
МАМАМАША Дата: Пятница, 18.02.2011, 19:45 | Сообщение # 253
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас сына в 1,3 начинал говорить с длинных, труднопроизносимых слов, например одно из первых - автофургон, звучало как автодундон, позже автотитин 7 , велосипед - хипипеп, мотоцикл -мотитин. Сейчас говорит практически всё, только буква р пока никак не поддаётся нам. 5

 
Медведь-Татьяна Дата: Пятница, 18.02.2011, 20:08 | Сообщение # 254
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (vikulinka82)
Иногда повторяет первый слог разных слов

а моя говорит последние слоги. Стыдоба)) Уж 2 года скоро, а всё те же: мама, папа, баба, киса, би-би (машина), му-у (корова), пись-пись, пока-пока, аки (открыть или очки), уди (уйди), на, да или атда (дай и отдай, соответственно), ба-ба (бабах или бай-бай, спит кто-то значит), и-ко-ко (лошадь), ко-ко-ко (петух или курица. ну и вообще большенство зверей зовутся так, как эти самые звери говорят), калига-лига (заяц о___О), сый (сыр), сидя (садись), ста (вставай), фу-фу, да, не, не-не-не (это значит нежность), ку-ку, я. Повторяет только слоги отдельно. А если слово целиком, то только последний слог, или свою интерпретацию.


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Иванова-Ольга Дата: Суббота, 12.03.2011, 22:10 | Сообщение # 255
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя на днях в поликлинике медсестре сказала "Уйди отсюда, мне надо какать")) Это она от укола отмазаться попыталась))

 
персона Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 02:01 | Сообщение # 256
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

все стихи. что мы читаем, знает наизусть. "читает" сама, произнося лишь те слова. которые умеет произнести, прикольно так 7
нам сегодня 2 года 3


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Roksi Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 07:55 | Сообщение # 257
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Читаю про наших ровесников и понимаю, что дети все разные. Мы привыкли, что наша болтает обо всем и понятно (не только семье). Предложения короткие, с небольшими паузами. С годика начала внятно повторять много слов, а ещё дочка просто фанатка чтения. Стихов знает штук сто.

Quote
нам сегодня 2 года

Отличное событие! Поздравляю!




 
kozack Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 16:29 | Сообщение # 258
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Roksi, мой сынуля тоже заговорил в год 81 щас рассказывает стихи,книжки ооочень любит!интересно от чего зависит хорошее развитие?сына с пеленок окружали разные люди(родные,соседи,мои друзья)и все тютюшкались играли с ним,рано в 1год и 9 мес.пошел в сад,может поэтому !Я так горжусь им !

 
ириша-ша Дата: Вторник, 15.03.2011, 23:33 | Сообщение # 259
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мы вот неприличное слово говорим - хрень. услышала в сериале "воронины" и главное, к месту так. пытаемся внимания не обращать или говорим, что не знаем такого слова. но она так смотрит хитро : мол, все вы понимаете. 5
и стихи и книжки тоже читает по словам, которые может произнести.
и еще очень смешно про отрицания. говорю "нельзя", а она "льзя" прям по чуковскому...


[
 
Катерок Дата: Среда, 16.03.2011, 15:31 | Сообщение # 260
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иванова-Ольга)
Моя на днях в поликлинике медсестре сказала "Уйди отсюда, мне надо какать")

81 81 81
они еще не такое могут изобрести!
Наш тоже начал отжигать)) На улице дядечке, который машину открывал, говорит: "Помой машинку, не люблю такую!"
Нужно сейчас за ними с листочком бумаги и ручкой ходить.

Добавлено (16.03.2011, 15:31)
---------------------------------------------
еще "ядрен батон" откуда-то выучил...
грешу на папу 8

Сообщение отредактировал Katerinee - Среда, 16.03.2011, 15:33
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Что говорят наши детки? (все о словарном запасе с 1 года до 3 лет)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии