Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 09:52

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Что говорят наши детки? (все о словарном запасе с 1 года до 3 лет)
Что говорят наши детки?
manya Дата: Вторник, 24.05.2011, 12:00 | Сообщение # 281
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы вообще не хотим разговаривать 2
Говорит мама, папа у нас тоже мама)))
Фука (это когда плохо пахнет)
ав-ав (Собаки и машины),ну еще пи(пить), дай, на



 
Кирель Дата: Понедельник, 11.07.2011, 12:42 | Сообщение # 282
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам год и месяц.Говорит "Дай-дай,мама,баба,айайай".И какие-то свои слова.Постоянно что-то бормочет.Муж беспокоится,что ребенок не разговаривает..Мне кажется,для своего возраста нормально




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Viktoriya Дата: Понедельник, 11.07.2011, 13:23 | Сообщение # 283
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
Муж беспокоится,что ребенок не разговаривает..Мне кажется,для своего возраста нормально

мужу надо чтобы ребенок в год уже и говорил и читал наверно 7 мы в годик так же как и вы мама говорили,папа у нас тятей был,тетя хорошо говорили ну и на своем тоже,а щас болтает...год и 7,уже отчетливо мама,папа,баба,деда,тетя,дядя,палка,копать,имя свое говорит когда спросишь как тебя зовут-отвечает:АААня,киса,птички и еще неск.слов,но яблоки у нас все еще баблоки 7 и коляска тутулька 5 папа нас читать учит,уже читаем мама,папа,баба,бибика,узнает когда что написано)))так что мужа успокойте,скоро будет у вас ваш самый гениальный ребенок,всему свое время 83 интересно,с чего он взял что ребенок в год уже должен болтать...


 
Маша-мамаша Дата: Понедельник, 11.07.2011, 14:55 | Сообщение # 284
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

себе под нос, как-бы утешая сама себя (одеваясь на прогулку, и терпя мамины помыкания): " Вот мы сейчас выйдем, и мама будет добрая..."



город Юбилейный ул. маяковского

8 926 ноль 69 43 76
 
Кирель Дата: Понедельник, 11.07.2011, 15:30 | Сообщение # 285
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Viktoriya, с чего взял,не знаю.Может,где-то вычитал о детях-гениях. 7 Я совсем не беспокоюсь.Вижу,что ребенок нормально развивается и физически и умственно.И,я считаю,не нужно гнать.Все придет со временем.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Солнечная-зайка Дата: Понедельник, 11.07.2011, 21:57 | Сообщение # 286
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
Нам год и месяц.Говорит "Дай-дай,мама,баба,айайай".И какие-то свои слова.Постоянно что-то бормочет.Муж беспокоится,что ребенок не разговаривает..Мне кажется,для своего возраста нормально

Так так покажите нам этого изверга 7
Всё у вас нормально!!! Всему своё время, детки разговаривать начинают к 2 годам если что 7 В год мало кто вообще какие-то понятные слова говорит, а в большинстве случаев в таком возрасте у деток свой язык. Который, скорее всего, понять может только мама, так как провидит больше всего времени с ребёнком. Так и передай Мужу 83



МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
olga83 Дата: Понедельник, 11.07.2011, 22:12 | Сообщение # 287
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой деть 1 год и 11 месяцев много чего говорит. Вот некоторые примеры ГАДИТЬ (гладить), ПИСЬ (поезд), АПИСЬ (автобус) 7 Еще у нас есть любимый друг Сережа, так он имя до конца не выговаривает и называет его ЗЮНЯ..... 7

 
c-elena Дата: Среда, 13.07.2011, 01:07 | Сообщение # 288
Елена-Краса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3121
Статус: отключен
Подарки:  114   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас прямо тараторка уже в полтора года. 5 Ржака не возможная и удивление сплошное!
Начал говорить отдельные слова (кроме мама и бах) в 1.3, а сейчас уже предложения выдает и склонения слов...
Например, выговаривает из сложного четко (ну или как написала): пизяма, кабачок, ягада, папагай, кубики, живаф, хамяк, сябака, одевать, гаячая и пр...
Пару недель примерно склоняет слова: папина подуська, папины тани (штаны), дядина масина. Когда чего-то НЕТ, то машет головой, разводит ручками и говорит некоторые слова в дательном падеже: уни (нет луны), воды.
На днях пошли монологи: подходит к бабушке с книжкой и говорит: "Баба каенки сесть"(на бабины коленки сеть надо типа и читать) или после пробежки по коридору выдал: "Сяма бигит биста" 3
Категорически отказывается пока сказать слово НЕТ (только трясет головой и горлом делает ЫКЫ)
Говорит просто ВСЕГДА, если не говорит, значит что-то ест или шкодит 7


Я знаю, как заработать, не ходя в офис! И мне не жалко поделиться ;)
 
Viktoriya Дата: Среда, 13.07.2011, 10:21 | Сообщение # 289
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (c-elena)
Баба каенки сесть"

прелестный малыш!!! 3 вы как-то по технологии особой(по книжкам,методикам)занимались что он у вас так здорово уже говорит?


 
ириша-ша Дата: Среда, 13.07.2011, 16:31 | Сообщение # 290
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

7 c-elena, умничка! мальчик к тому ж... пусть говорит, потом не будет проблем с речью. у меня старшая тоже рано говорить стала и прикольно.
а вот младшая только-только заговорила. в 2,5 года. зато каждый день все больше и больше.
вот из последнего. я ей говорю: ты - девочка. она: нет! я - Ада! я: правильно. Лада, девочка. она (тихо так, себе под нос): девочка, девочка. типа, учит. потом повернулась и выдала: я - девочка! хорошая девочка! 7


[
 
Маша-мамаша Дата: Четверг, 14.07.2011, 22:58 | Сообщение # 291
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

муж говорит: "правда, наша мама самая красивая?" дочь (2года10мес): "Нееет, самая красивая - это я. А у мамы длинные красивые волосы,...и она лохматая, как медведь!" .... (почему медведь...почему лохматая...надо больше за собой следить - такой критик подрастает!)))
муж: "Я в шоке!" - "Нееет, папа! ты - дома!!!""
вообще много уже говорить пытается, нечетко, конечно, и не позволяет над собой при этом смеяться...




город Юбилейный ул. маяковского

8 926 ноль 69 43 76
 
c-elena Дата: Среда, 20.07.2011, 00:27 | Сообщение # 292
Елена-Краса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3121
Статус: отключен
Подарки:  114   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Viktoriya)
вы как-то по технологии особой(по книжкам,методикам)занимались что он у вас так здорово уже говорит?

Viktoriya, нет, мы вообще не заморачиваемся ни какими методиками, просто много разговариваем с ним, простыми словами и предложениями. Темперамент видимо такой у ребенка, он много двигается, много болтает. Сегодня вот колыбельную за мной бормотал, пару слов из куплета вперед меня говорил ))


Я знаю, как заработать, не ходя в офис! И мне не жалко поделиться ;)
 
Viktoriya Дата: Среда, 20.07.2011, 19:18 | Сообщение # 293
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Маша-мамаша)
муж говорит: "правда, наша мама самая красивая?" дочь (2года10мес): "Нееет, самая красивая - это я. А у мамы длинные красивые волосы,...и она лохматая, как медведь!" .... (почему медведь...почему лохматая...надо больше за собой следить - такой критик подрастает!)))
муж: "Я в шоке!" - "Нееет, папа! ты - дома!!!""
вообще много уже говорить пытается, нечетко, конечно, и не позволяет над собой при этом смеяться...

какая прелесть 3 неужели моя совсем скоро станет обьсняться уже так,рассуждать,обсуждать маму 5 даже не верится,а так хочется уже чтобы вместе о чем-нибудь порассуждать,например что купить на обед или что папе подарить... 3

Добавлено (20.07.2011, 19:18)
---------------------------------------------

Quote (c-elena)
Сегодня вот колыбельную за мной бормотал, пару слов из куплета вперед меня говорил ))

умница какой растет 5


 
vikulinka82 Дата: Среда, 14.09.2011, 14:47 | Сообщение # 294
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Меня начинает беспокоить речь сына, очень многие слова он произносит только первым слогом. например : Ка- кооляска, кран,трамвай. па палка., автобус -акм, троллейбус- лялей.Поезд туту,машины- биби. В принципе слов достаточно много, но все очень корявые.С предлажениями вообщетуго.. На память только одно, Уля папа пие...-Ура папа приехал, ну и предложения из 2-х слов. Скоро пойдем к пеиатору, и посшлют нас к неврологу :((( А где найти хорошего логопеда?


Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Солнечная-зайка Дата: Среда, 14.09.2011, 14:55 | Сообщение # 295
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (vikulinka82)
А где найти хорошего логопеда?

А сколько лет сыну, что вы о логопеде думает?? К логопеду не раньше 3 лет, а то и позже ходят!!!
Просто может время ещё не пришло! Детки сейчас вообще стали позже начинать разговаривать, даже нервопотолог мне говорила ( Ржевцева)
Мой тоже до 2 лет мало что говорил и тоже часто сокращал ,видимо ему так легче было, зато как 2 года исполнилось пошло поехало, сейчас почти 3 года, мама дорогая)))) чего он только не знает



МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
Солнечная-зайка Дата: Среда, 14.09.2011, 17:52 | Сообщение # 296
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (vikulinka82)
нам 2,3.. племянник в это время шпарил так.... что всем хотелось пробку вставить. Нехочу запуститьэтот момент, вот и есть переживания

Для начала к нервопотологу сходите.
А дома как занимаетесь? в сад ходите или какие-нибудь занятия. В таком возрасте очень нужно общение с детками!
И ещё раз повторюсь, все детки разные и то что, чей-то ребёнок в 2 года говорит хорошо, ещё не значит, что ваш ребёнок должен так же говорить в 2 года. У деток разное восприятие. Нам очень помог садик, общение там с детками. ведь за сверстниками они больше повторяют, и там нет родителей, которые заставляют что-то делать, а они пытаются многое делать сами, повторят сами...



МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
vikulinka82 Дата: Среда, 14.09.2011, 17:55 | Сообщение # 297
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сада нет,а с занятиеями у нас покакак то не идет, деть отрицает принудиловку. Дома,лепим рисуем, клеем, роассмартиваем картинки, в принципе стараюсь максимально с нми общаться... Со всерстниками он избегает общения, период жадности игрушек очень активен. Наверно Вы правы с хожу к нерву, посмотрим чего он скажет, может вообще все , что мы говорим окажется вполне достаточно и я зря парюсь


Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Солнечная-зайка Дата: Среда, 14.09.2011, 18:23 | Сообщение # 298
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот об этом я и говорю, ему нехватает общения, а на пол дня не хотите никуда поводить?
Когда мы ходили к нервопотологу, нам сказали что мы немного отстаём по речи. Но сказали заниматься, развивать мелкую маторику, лепка, рисование карандашами, перебирание мелких предметов, мозайки ( конечно только под присмотрим), строить пирамиду из баночек, дуть мыльные пузыри ( важно чтобы ребёнок сам дул, если не умеет учите) Учите буквы. В общем всё это очень лёгкие и доступные занятия, много времени не занимают 7
Попробуйте не наседать, а заинтересовать, мне тоже сложно было заставить что-то делать, но получилось.
Купили потом ещё азбуку, и в итоге сам ребёнок выучил буквы, цыфры до 10, цвета))))
Так что удачи 83



МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
vikulinka82 Дата: Четверг, 15.09.2011, 16:21 | Сообщение # 299
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Зайцева-Светик)
Вот об этом я и говорю, ему нехватает общения, а на пол дня не хотите никуда поводить?
Когда мы ходили к нервопотологу, нам сказали что мы немного отстаём по речи. Но сказали заниматься, развивать мелкую маторику, лепка, рисование карандашами, перебирание мелких предметов, мозайки ( конечно только под присмотрим), строить пирамиду из баночек, дуть мыльные пузыри ( важно чтобы ребёнок сам дул, если не умеет учите) Учите буквы. В общем всё это очень лёгкие и доступные занятия, много времени не занимают


Пузыри мы еще летом дуть научились, сейчас тренеруемся с ватным шариком... сбуквами терпелки не хватает у него.считать, любит, но у нас все одип или семь. пирамидынас давно не интересуют, любит игры воскобовича ( соты , крестики складывать), а так же квадраты Никитина, все конечно первый уровень, но порой оченьлихо получается, мозаика у нас с 1,5 лет в наличии. сейчас больше любит детальки по цветам раскладывать, втыкать, а потом выдавливать с обратнойстороны.В общем не могу сказать, что ребенок не занимается, любит большие машины сболтиками, которые удобно пальцами раскручивать. Стихи, сказки только слушает, но уже давыно. Но попыток повторить стихотворения нет вообще, даже четверостишья, прослушает и пройдет мимо



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Солнечная-зайка Дата: Четверг, 15.09.2011, 17:41 | Сообщение # 300
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (vikulinka82)
Стихи, сказки только слушает, но уже давыно. Но попыток повторить стихотворения нет вообще, даже четверостишья, прослушает и пройдет мимо

У меня раньше тоже не запоминал ,а теперь хватате только в путь ,стоит раз прочитать, пару строк запомнит ,потом ходит трындит)))
Я так делала, просто сидела и читала ,даже если он особо не слушал или сидел играл ,но всё-равно они слушают, и что-то запоминается))) Или в песенки переводила, разные песни постоянно пела))) ему нравилось и сам стал запоминать и в итоге много слов новых из песен узнал, причём понимая смысл слов!



МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Что говорят наши детки? (все о словарном запасе с 1 года до 3 лет)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии