Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  19.05.2024, 06:21

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Что говорят наши детки? (все о словарном запасе с 1 года до 3 лет)
Что говорят наши детки?
Медведь-Татьяна Дата: Среда, 16.03.2011, 16:33 | Сообщение # 261
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ириша-ша)
и еще очень смешно про отрицания. говорю "нельзя", а она "льзя" прям по чуковскому...

У нас так же) Всё ей льзя))
А когда я не делаю чего она просит, мне бывает ата-та 7
Самоее крутое на данный момент - иди надо пись-пись. Типа чтобы штаны помогла снять))


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Элли Дата: Суббота, 19.03.2011, 12:04 | Сообщение # 262
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 940
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя все поет "Та-та-та-та" и танцует, при каждом удобном случае 7 . Словарный запас пока маленький - "ба ба" (это бабушка или бай бай), де (дедушка), "вав" - собака, "ккк.."- киска, четко говорит "Катя" - это сестра Катя, "амам" - кушать, "дауууууу" - дай, "Атём" - Артем соседский мальчик, "дядя" - дядя, ну папа и мама давно говорит. Пока и привет не говорит только машет соответственно.
 
Катерок Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 16:34 | Сообщение # 263
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тут недавно всей семьей на машине ехали, получилась одна неприятная ситуация))) Муж выругался на водителя, который закрыл нам поворот направо. Славик сзади ехал. Проходит минут 5, он, наверное, все переварил. И голос сзади тихо так: "Папа... Дядя в машинке - дебил".
Пришлось объяснять, что не дебил, а би-би папа сказал))))
 
Чертенок Дата: Понедельник, 21.03.2011, 00:35 | Сообщение # 264
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Katerinee)
Мы тут недавно всей семьей на машине ехали, получилась одна неприятная ситуация))) Муж выругался на водителя, который закрыл нам поворот направо. Славик сзади ехал. Проходит минут 5, он, наверное, все переварил. И голос сзади тихо так: "Папа... Дядя в машинке - дебил".
Пришлось объяснять, что не дебил, а би-би папа сказал))))

Дальше больше 7 У нас ,наверно, с 2,5 лет ролевая игра:сын типа на джипе своем едет и тут какой-то водитель его подрезает....."Ты,козел!Ты куда прешь,опупел что ли!Да я тебе щас..."Сейчас в 3,1 года у него монолог затягивается минут на 15 с подробностями "что, кому и почему",причем ездим всегда вместе и муж максимум что себе позволяет это придурком обозвать.Вот откуда это непонятно. 4
 
Медведь-Татьяна Дата: Понедельник, 21.03.2011, 11:59 | Сообщение # 265
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Соньке стол со стульями бабушка подарила, теперь она всех за стол свой сажает. "мама, сидяй! папа, сидяй!" и рукой по студу стучит. Пока все не сядут, не ест, ибо не порядок 7

Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
ариадна Дата: Понедельник, 21.03.2011, 23:29 | Сообщение # 266
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Чертенок)
Quote (Katerinee)
Вот откуда это непонятно.
в крови)))
Видимо да 7

девочки, то, что к мальчишкам липнет всякая "дрянь" это однозначно)))это я вам, как мама разнополых деток, заявляю))) вот казалось бы: живут дети в совершенно одинаковых условиях, рождены и воспитываются одними и теми же мамой и папой...))), ан нет...... мальчишка наш, так и норовит(причём ему это прям нравиться видно) все норовит пополнить свой словарный запас всякой "бранью", причем он не повторяет эти слова сразу, а только когда переварит и усвоит))))вот тогда он их прям по теме и высказывает...
вот у нас из последнего: сестра за ним бегала-бегала, чтобы он с ней поиграл в дочки-матери, а брат ей в какой-то момент: "Арина! отвянь! я ж разбойник! пират я - какашка!!!!!" и, сделав страшное лицо, запел:"...пиф-паф и вы покойники-покойники-покойникиииии......




Продам итальянские туфли на мальчика 26размер

8916392171o
почти новая одежда для беременных (джинсы, брюки) и войчик на мальчика р-р 74. пишите в личку)))

КОМБИНЕЗОНЫ КЕРРИ, НЕКСТ, ГАП для малышки до года. Пристраиваю;))) телефон в подписи выше.
 
VAVA Дата: Вторник, 22.03.2011, 00:06 | Сообщение # 267
Мисс Притягательность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: отключен
Подарки:  113   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Katerinee)
тихо так: "Папа... Дядя в машинке - дебил".

Старший часто повторял всякие дрянные слова "папы ехавшего за рулем". В песочнице играючи мальчику сказал, проезжай ДУБИН быстрее. Я была в краске 8




Сообщение отредактировал VAVA - Вторник, 22.03.2011, 00:07
 
Любава Дата: Пятница, 25.03.2011, 14:02 | Сообщение # 268
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мне кажется что мой не скоро заговорит по человечески... 8 Новые слова добавились: туту, му (мультик), пупок! 7
 
Медведь-Татьяна Дата: Пятница, 25.03.2011, 14:33 | Сообщение # 269
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Любава, да ладно, заговорит в любом случае) Моя тоже что-то не особо разговорчива 7 Вот стала в последнее время из 2-3 слов что-то выдавать, но это нечто всё равно далеко от понятности)) "мама да бууу" значит мама дай бусы. Договаривать слова вообще ни к чему. Мама-то врубная)))
Вон сегодня сидит что-то на диване Сонька, я рядом за столом в ноутбук тыкаюсь:
- Соня, ты лошадка?
- не, икоко, не
- Соня, ты зайка?
- не, калига-лига, не
- Соня, ты собачка?
- не, аф-аф, не
- Соня, ты сова?
- не, фува, не
- Соня, ты девочка?
- дя-а-а-а

Ваще все поняли, ага)))


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
ulyana Дата: Пятница, 25.03.2011, 14:54 | Сообщение # 270
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 381
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой Вадян "закурил" 7
Сидит с трубочкой от сока, покуривает и рассказывает сказки Пушкина. "ФФФ-аау, у лукоморья дуб зелёный, ффф-ааау, златая цепь на дубе том".
Жаль камеры нет. Откуда курить учился не понятно, я бросила курево задолго до беременности, муж не курит, мама тоже... А вот Вадян проявляет интерес. Кальяны разглядывает подолгу. 2
 
Катерок Дата: Суббота, 26.03.2011, 22:42 | Сообщение # 271
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ulyana)
А тут недавно бабушку любимую мымра обозвал

тут мой племянник (тоже 4 с небольшим) своей прабабушке сказал: "Сейчас тебе в в глаз дам!", причем серьезно так за то, что она его не хотела одного на улицу пускать. Ну вот откуда???? Не родите ли же научили... Дет.сад, улица...
грустно так...
 
Eos Дата: Пятница, 29.04.2011, 21:09 | Сообщение # 272
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

моя сейчас выдает)
когда старший берет лего поиграть, младшая просит бусы на ниточку нанизывать, а звучит это так
ибуси...ибуси...))))))


Самая большая победа в жизни каждого человека - это победа над самим собой.
 
Солнечная-зайка Дата: Пятница, 29.04.2011, 21:20 | Сообщение # 273
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам сейчас 2,5 почти всё говорит, ещё и поучить может 7
А если в автобусе едим, рот вообще не закрывается, постоянно что-то говорит... Какие машины едут, все цвета перечислит, у кого какие фары не горят скажет, и почему на светофоре стоим, говорит: сечас красенький гоит нада стоять, а щас зеёненький загоит и поедим 83
такой деловой стал, а если что-то попросить сказать, то часто в конце говорит: я всё знаю 7



МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
Черноглазка Дата: Среда, 18.05.2011, 23:48 | Сообщение # 274
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А нам 2,2года, но говорим мы пока очень мало и не всем понятно.(ну я конечно все понимаю) например: спой песенку (перед сном пою) - тиня пуня, почитай сказку - бика бука, сестру зовут Вика, а она зазывает ее Тита, дай - дать, гули-гули - дуди-дуди, кар-кар - тат-тат, а пить она просит щелкая язычком как лошадку показывают.... а все что она не можеть сказать называет ниня.....
 
мак Дата: Четверг, 19.05.2011, 17:51 | Сообщение # 275
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: отключен
Подарки:  68   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МОЯ МЕЛКАЯ(ГОД И ДЕСЯТЬ МЕСЯЦЕВ) ГОВОРИТ,ЧТО МАМА-ВИТЯ (ВИТА ТО ЕСТЬ),СЕСТРА-СЯСЯ (САША),А ПАПА-ОЛЕНЬ(ОЛЕГ).
ВИДАТЬ "ОЛЕГ" ТРУДНО ВЫГОВОРИТЬ.ПАПА ПОКА НЕ СЛЫШАЛ... 83
 
Малая Дата: Четверг, 19.05.2011, 19:24 | Сообщение # 276
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (мак)
),А ПАПА-ОЛЕНЬ(ОЛЕГ).
ВИДАТЬ "ОЛЕГ" ТРУДНО ВЫГОВОРИТЬ.ПАПА ПОКА НЕ СЛЫШАЛ...

да уж 7 моя меня только мамой и зовет, а вот по имени нет..сестру зовет Да-А...Ш не произносит, а кошку Лоя...а так ее зовут Ллойда 83 ну а папа у нас и есть Па-па и тоже без имени 83 дядя Во-а(Вова) есть еще и дядя Аей(Андрей), тетя Осана(Оксана) и собачка Ричи (так и зовут Ричи)
 
Viktoriya Дата: Четверг, 19.05.2011, 21:26 | Сообщение # 277
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

нам год и 5,дочка отчетливо и правильно говорит мама,папа,баба,кися,сегодня бабушку обняла и сказала моя баба))так приятно было))а яблоко мы называем баблоко,помидоры мы тоже баблоками зовем 7 птичек титьками называем 8 ну и по-мелочи часи(часы),чахка(чашка)тяти,тяпы(тапочки)...

 
Чернова-Ксюша Дата: Четверг, 19.05.2011, 22:23 | Сообщение # 278
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Viktoriya)
птичек титьками

а мы собак ФАЧКАМИ звали.
на всю улицу "мама Фачка бежит"
 
ириша-ша Дата: Пятница, 20.05.2011, 23:34 | Сообщение # 279
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы называем имена, если ее спросишь. как зовут? мама ия (я сама себя так долго звала), папа вообще прикольно по слогам ДИ. я говорю: а дальше? МА. а вместе? ДИ-МА. бабы Каня (Таня) и Мафа (Маша. сестра четко Аня. а братики Фафа (Слава) и Вася. себя, кстати, зовет Ада.

[
 
Roksi Дата: Суббота, 21.05.2011, 00:37 | Сообщение # 280
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А моя болтушка разговаривает, употребляя только уменьшительно-ласкательную форму: "Мамочка, поиграй с Камиллочкой". Всех называет ласково, так мило.

Шутить любит, слова новые придумывать. Вчера говорит: "Камиллочка хочет попить." Дала ей воды, а дочь отвечает: "Посижу, на стульчике, с ПопИтем". 7




 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Что говорят наши детки? (все о словарном запасе с 1 года до 3 лет)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии