Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  24.04.2024, 10:11

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Что говорят наши детки? (все о словарном запасе с 1 года до 3 лет)
Что говорят наши детки?
Кирель Дата: Суббота, 11.02.2012, 12:43 | Сообщение # 321
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Постоянно болтает.На своем таджикском.В обиходе слова-мама,мамми,папа,баба,Да,неа-неа,на-на,айайай!
Зиизда-звезда
Аки-Киска
Лююна-Луна
Камь-камень.
Тапки
Кука-кукла,куртка,
Маамене-меленький
Мамама!-кричит,когда поднимает монетку и несет мне.
Сообщает об испачканном памперсе(словом -шифром) и знает кто как говорит.Только вот собака у нас по-прежнему-дадада,а лягушку с уткой и корочкой-татата
А еще на вопрос "кто Милана?" или "кто это сделал?" и т.д. отвечает "а я!"





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
svetiksv Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 22:32 | Сообщение # 322
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Никак не могу искоренить у своей слово "пици"(смотри). Мама пици и всё тут. Ещё прикалывает ,когда едет поезд(рядом ж/д),то она бежит ко мне и говорит "мама,слышите,поез едит".

 
Nadushka Дата: Понедельник, 13.02.2012, 01:18 | Сообщение # 323
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Старшая рта не закрывает, как заговорила в 1 и 3 примерно,так и тарабанит....а вот младшая наоборот - мычит как корова, дает отдохнуть видать маме 7
В свои 1.8 говорит мама баба папа ляля бай дать ав мяу это четко, остальное на своем туркменском, а в основном просто ором...старшая в1.9 говорила самолет одеяло обезьяна облака и тд и вообще у нее никаких своих сокращений не было 2 2 2


 
svetiksv Дата: Суббота, 25.02.2012, 15:01 | Сообщение # 324
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (svetiksv)
"мама,слышите,поез едит".

Теперь к этому "слышите" прибавилось "купите,дайте" и всё в таком духе. Получается,что она обращается на "вы",когда что-то говорит или просит. Так забавно! 5


 
Кирель Дата: Суббота, 25.02.2012, 15:06 | Сообщение # 325
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас каждый день новые слова прибавляются.Думаю,к двум совсем заговорит.Старается произнести правильно,хоть и не получается.
Недавно сказала-"пена".Так четко! 5





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
люлек Дата: Суббота, 25.02.2012, 20:32 | Сообщение # 326
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы начали рано говорить и вот к 1г. 6 мес дочка говорит четко мама,папа,баба,деда,и т.д.Имена-Олеся,Кирил,Аня,Саша,Вова,миша.Считает до семи-я только начинаю один,а она два,я-три,она дальше сама-цетые,пать,сесь,сень. 3 Но это не все,очень много пытается повторить за всеми,причем получается хорошо.А еще начали говорить предложениями-по 3-4 слова.Вот она радость то)))

 
Кирель Дата: Суббота, 25.02.2012, 22:01 | Сообщение # 327
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я веду борьбу с теми,кто пытается говорить с моей на 'детском языке'.Никаких биби,бобо,коко.Себя и ее никогда не называю в 3м лице. Разговаривая с ней на нормальном языке,нормальными словами.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
karen134 Дата: Суббота, 25.02.2012, 22:37 | Сообщение # 328
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2045
Статус: отключен
Подарки:  147   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не совсем в эту тему (дочке почти 4 года),но поделюсь. Алиса утром смотрит на себя в зеркало и нежно так говорит:"У меня глазки голубые-голубые,как цветочек!". Потом переводит глаза на брата и выдаёт: "А у Жени глазки коричневые,как ... (долгая пауза,думает) какашка!" В общем,чуть до рукоприкладства с утра не дошло. 5





Сообщение отредактировал karen134 - Суббота, 25.02.2012, 22:38
 
ulyana Дата: Суббота, 25.02.2012, 23:26 | Сообщение # 329
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 381
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Можно, и я посмешу? (хотя Вадяну 5 лет):
Сестра читает ему загадку про перчатки: "каждому мальчику по чуланчику"
отвечает: "туалет" 7
 
люлек Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 10:22 | Сообщение # 330
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (karen134)
"А у Жени глазки коричневые,как ... (долгая пауза,думает) какашка!" В общем,чуть до рукоприкладства с утра не дошло.

Quote (ulyana)
Сестра читает ему загадку про перчатки: "каждому мальчику по чуланчику" отвечает: "туалет"

Ну насмешили девчонки вы с утра меня)))))


 
08081949 Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 16:08 | Сообщение # 331
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А моя кукляша в 11 мес начала - мама , папа, баба, ава. И замолчала... К 1,9 опять - мама, папа, баба, ну и простые слова типа ковш, гусь. Скоро 2, а почти не говорит. Смотрит Машу и медведя- для нее они Ма и Ми. Хотя на днях сказала Миша. Никаких предложений, только " мама, дай пить!"
Разговариваем с ней постоянно, книжки чуть ли не с рождения читаем, все равно не говорит! На своем тарабарском может долго тарахтеть, особенно во время игры...


919191
 
svetiksv Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 17:07 | Сообщение # 332
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (08081949)
Смотрит Машу и медведя- для нее они Ма и Ми.
У нас мишка до двух лет обозначался звуком "и",хотя других персонажей называла относительно нормально "заясь", "бейка", "олк",а мишка "и" и всё тут.


 
fedotova Дата: Среда, 29.02.2012, 15:46 | Сообщение # 333
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мне нравится как мой, когда нашкодит, я такая захожу и говорю "АГААААА!!!!!!", и он такой "ага, ага, ага" 7

 
Мариночка145 Дата: Среда, 29.02.2012, 16:40 | Сообщение # 334
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя звездочка очень смешно комментирует когда я ругаюсь на старшего или на мужа, она встает вздыхает и говорит АЙ-АЙ-АЙ.

 
Nasturcia Дата: Четверг, 08.03.2012, 22:11 | Сообщение # 335
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня "итальянские" детки))) Ботини (ботинки), масини(машины), акайони(макароны) 5
А еще пылесос - писисос 81 А вообще уже все говорят,предложениями.


 
imagine Дата: Среда, 28.03.2012, 21:37 | Сообщение # 336
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nasturcia)
У меня "итальянские" детки
А у меня - француз :) Все - с характерным прононсом :)))
Около 2-х лет было, например, "карОн" - макароны, "марОн" - морковка. "Р", сами понимаете, грассированное )))
А так, 2 и 5 - говорит уже все (не всегда понятно, и я понимаю его лучше окружающих), стихи рассказывает, песни поет. Специально не учили - просто читаем много.



Мичурина Стрит
Скидка 5% на iHerb http://ru.iherb.com?rcode=BOR4169
 
Janiel Дата: Вторник, 03.04.2012, 09:14 | Сообщение # 337
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 24
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мне вот интересно, тут пишут в основном про деток постарше. А сколько слов должен ребенок в годик говорить? Мой молчит пока, только на своем языке что-то тарабанит. И "мама" говорит, когда плачет и все
 
Солнечная-зайка Дата: Вторник, 03.04.2012, 09:35 | Сообщение # 338
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Janiel)
А мне вот интересно, тут пишут в основном про деток постарше. А сколько слов должен ребенок в годик говорить? Мой молчит пока, только на своем языке что-то тарабанит. И "мама" говорит, когда плачет и все

Вполне нормально)))) обычно ребёнок к 1,5 годам будет произносить больше слов, но опять же завит всё от ребёнка!
К 2 годам ребёнок начинает говорить маленькими предложениями (мама пошли) А после 2 лет ребёнок говорит уже сложные предложения! И к 3 годам уже внятная речь 83



МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
cyber-umka Дата: Вторник, 03.04.2012, 10:27 | Сообщение # 339
Повелительница пикселя и гигабайта
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Janiel, нормы очень вольные. к 2-м годам 50 слов что ли.
моя довольно рано стала говорить. в 1год 1 мес было 30-40 активных слов, которые понимала только я.
в 1г 8 месяцев первые предложения по 4 слова. в 1г 10 мес первые стихи по 8-10 слов. в 2 и 2 уже как из пулемета и понятно для всех ))
я все слова записывала с 11 мес, некоторые уходили в пассив и возвращались уже более четкими. в 1г 9 мес. словарный запас составил около 600 слов. больше я не записывала.

слоги, которыми ребенок обозначает предметы - это тоже слова. Так, например, каша - ка, кошка - мяу и т.п. - это слова, если ребенок их ассоциирует с предметом/объектом.


 
Солнечная-зайка Дата: Вторник, 03.04.2012, 10:38 | Сообщение # 340
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирель, Ну 1,7 это и есть к 2 годам)))) скорее фразы, но не предложения! Мой тоже с 1,5 говорил фразы, но не предложения! Это у нас появилось прям за месяц до 2 лет, зато после 2 лет прям понесло, говорил почти всё! А к 3 годам просто птица Говорун 7


МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Что говорят наши детки? (все о словарном запасе с 1 года до 3 лет)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, alika,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии