Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  02.05.2024, 03:58

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Что говорят наши детки? (все о словарном запасе с 1 года до 3 лет)
Что говорят наши детки?
Чертенок Дата: Суббота, 16.01.2010, 19:32 | Сообщение # 61
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не знаю что делать,сын упирается что его зовут Ваней и ни как не Егором!Всей семьей пытаемся убедить уже несколько месяцев-ногами топает,злится и кричит-"Нет,нет я Ваня!".Всем представляется Ваней и говорит,что ему десять лет! 4
 
shusja Дата: Суббота, 16.01.2010, 19:49 | Сообщение # 62
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (samoilovaoi80)
причем говорит даже то, что совсем не нужно

вот у нас тоже повторяя за родителями выучила слова "набибала" (надыбала), "ныкаюсь", "маам, куда шматалась"
а главное - тщательно проговаривает слово от начала и до конца! "падъёмный кан, эскаватол, саюты пускаютса, ёотька ни мигает, масинка стаит никуда ни едит..." и т.д., конечно какие-то звуки выпадают, но после 15 минут общения её может понимать даже человек, не разговаривавший с детьми!
сейчас нам 1.10 почти - просто словесный понос! повторяет все подряд! рассказывает целыми рассказами, по нескольку предложений, выводит причинно-следственные связи, стишки все помнит которые еще летом читали и может сама их рассказывать, но не заставишь - приходиться или последние слова оставлять или по строчке рассказываем... минут за 10 можно с ней выучить небольшой стишок :)

конечно нельзя сказать когда ребенок должен заговорить... у нас до 1.3 даже мама не говорила...
много факторов влияет ... и наследственность (у нас в семье все рано заговорили), и сколько с ребенком разговаривают, сколько книжек читают... ну и наверно желание ребенка ;) нашей ооочень нравиться разговаривать, она прям кайф ловит от интересных слов и звуков! какое-нибудь скажешь слово, например "цветочки и горшочки" - и она хохочет пол-часа, так ей нравиться как онно звучит :) сначала мы ей слова рифмовали - ну там например "трусики-ватрусики, папа-шляяпа, молодец-огурец, лапа-косолапа, пися-мися..." а теперь она и эти все повторяет, и сама придумывает, притом реально в рифму!


 
Олеся Дата: Суббота, 16.01.2010, 22:51 | Сообщение # 63
Наша Медсестренка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Чертенок)
сын упирается что его зовут Ваней и ни как не Егором

Даааа, интересный случай 7 интересно, а почему именно Ваней?
 
Олеся Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 00:04 | Сообщение # 64
Наша Медсестренка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы вчера с мужем играли в "прятки". Я побаиваюсь открывать дверь разным незнакомым, а приходит их не мало. И вот вчера сначала по домофону не открыли, потом какой-то мужик начял трезвонить в дверь. Мы посмотрели с мужем в глазок и на цыпочках крадемся в комнату... Почти дошли, муж говорит "дядька какой-то шастает". Дочка вылетает из кухни и подхватываея новое слово кричит "дядька, дядька" 4 Ну никакой конспирации 7
 
Хлоя Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 00:19 | Сообщение # 65
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки а у меня совет Вам, включайте детские песни дома, в машине . Слуховая память произношения, слова и в целом песни очень развивает разговорную речь. У меня Виолетта говорит с 1,5 лет. А песни все наизусть знает. Еще момент очень хорошо спасает в пробках 7

 
Blondi Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 00:22 | Сообщение # 66
Светлая мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1993
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя дитятка говорит на своем тарабарском, такое ощущение что в доме иностранка. Приходит в комнату начинает так с жестами с интонацией на своем что-то рассказывать, прям так интересно что она имеет ввиду.
Повторять много стала слов. Стала говорить мамочка (особенно если что-то набедокурила и я ее собираюсь ругать, сразу подойдет обнимет, и так нежно мамочкааааа - ну как тут ругать? тааааак приятно)
многих животных знаем - но чтоб их обозначить говорит как они, и только киська - это кошка 5
В общем ждем когда предложения будет составлять! И объяснять чего хочет, чтоб недопонимания было меньше!


 
maxruta Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 00:30 | Сообщение # 67
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы тоже блещем мамами, папами, бабами и дедами. Изображаем звуки, издаваемые животными разными. А так порой может целый день мычать просто, а не говорить слова ( по крайней мере пытаться). Только как в вечерний сон надо укладываться, прорывает - говорит все, что знает 5



[
 
VAVA Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 01:09 | Сообщение # 68
Мисс Притягательность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: отключен
Подарки:  113   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Старший стал рано говорить, он вообще у меня "ранний" по развитию.Первое предложение сказал в 1.8. Предложение " мама пила пиво на скамейке" было сказано бабушке, моей маме.. Младший пока не блещет.Говорит несколько слов. Законных мама, папа.И еще несколько типа тю-тю, эта, на.

 
SHANs-33 Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 10:58 | Сообщение # 69
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы последние месяцы повторяем все подряд и еще новая фишка говоришь ей что-то она последнюю фразу повторяет и переспрашивает да мам? 5



"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
Оксанчик Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 16:49 | Сообщение # 70
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

моя сейчас всё подряд повторяет, коронные это "мозно чуть-чуть?" и "вот-вот по попе", а ещё "где наша папа/тётя/дядя и др..?" предложениями говорит почти с двух лет 5

 
Танюшка Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:46 | Сообщение # 71
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня Тимур всё говорит.А до недвнего времени всё повторял как Равшан из нашей Раши. 5
Говоришь ему,например: "Где кисточки?" Он-"Где кисточки" и так во всем.Смешно,конечно.
Ещё мне нравится как он слова склоняет.Говорю "Не плачь,куплю тебе калач" Он-"Не надо не покупляй" 5



Педагог с почти 30-летним стажем ищет учеников на новый учебный год для подготовки к школе.Занятия индивидуальные.
 
orbis Дата: Понедельник, 18.01.2010, 09:46 | Сообщение # 72
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже всё говорим, бывает даже через чур всё!
Тут в Весте стоим на кассе, а он говорит: "Я грустный." Кассир спрашивает: "Почему?" Он отвечает: "Магазин плохой, тик-така нет."
Бывает такое скажет, стоишь и краснеешь! 83




Сообщение отредактировал orbis - Понедельник, 18.01.2010, 09:47
 
Олеся Дата: Четверг, 21.01.2010, 23:23 | Сообщение # 73
Наша Медсестренка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нашей стало проскальзывать "пля" Дома никто не ругается. с этим строго 4 Где могла услышать подобное? Вот скажет так где-нибудь, краской зальешся 8
 
Nadushka Дата: Понедельник, 01.02.2010, 15:45 | Сообщение # 74
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
Нам 1 год и 5 мес, мы говорим мама папа баба деда дядя тетя пить на дай полностью и есть что-то что говорит первыми слогами, например животных, т.е. ме бе пипи авав мя кыс и тд

Заговорили мы в 1 и 9 месяцев, сперва начали со сложных слов типа обезьяна, облака, одеяло, а в 1 и 10 уже строили предложения из 4 слов, сейчас сложно говорить какой у нас словарный запас, она говорит все и даже матом 7


 
olly Дата: Четверг, 04.02.2010, 00:21 | Сообщение # 75
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дочери 1, 5 года. Она говорит мама, папа, баба, дядя, тетя, ба (бах) и много чего на своем татабарком, типа барлям-барлям, что-то типа дай мне это, понимает 90% просьб, НО книжки сулшать отказывается, просто вырывает их у меня из рук и начинает просто рыдать! У кого есть подобная проблема с книжками, поделитеь, пож, как выходите из положения. Старшая у меня заговорила сразу после того, как пошла в ясли. через неделю говорила все. первое слово было "майонез", еще через полгода сама научилась выговаривать букву "р", сама , никто не учил. Сейчас Яне уже почти 13 лет, иногда так хочется, чтобы помолчала немного)))).

 
Апельсинка Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 17:30 | Сообщение # 76
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 101
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчонки моей доченьке 2годика и 1мес почти не говорим только мама баба дадеда (деда) на дай кися((
и не понятно когда заговорит
всё понимает всё принесёт но чаще мычит - заставляю её говорить дай если что просит и на когда принесёт что-то, вообщем просто так ничего не даю пока не скажет что-нибудь
лепим рисуем пазлы собираем

Начинаю волноваться, может подскажите как ещё разговрить ребёнка?


Чтобы быть успешным, всегда и во всём нужно искать позитив =)))

 
Nadushka Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 17:43 | Сообщение # 77
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Апельсинка, у меня племяшка заговорила в 3 года примерно, так что не волнуйтесь, время прийдет сами рады не будете 7

 
Дианчик Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 17:59 | Сообщение # 78
Наша Леди Ди
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1740
Статус: отключен
Подарки:  363   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Апельсинка, все детки разные,мои быстро начали болтать. Со старшей мы много общались,книжки читали,а младшая от старшей учится. Говорят когда в сад идут,начинают быстрее разговаривать. Может твоей надо побольше с детишками общаться. У меня есть знакомые у которых дети долго не начинали говорить,а сейчас болтают вовсю. Не переживайте

 
SHANs-33 Дата: Понедельник, 15.02.2010, 09:05 | Сообщение # 79
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
Говорят когда в сад идут,начинают быстрее разговаривать. Может твоей надо побольше с детишками общаться

Я тож так думаю волноваться не стоит, но надо, чтобы было больше общения с детишками, если не ходите в сад, значит на занятия развивающие водить, чтобы общения с детишками было больше! 83




"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ


Сообщение отредактировал SHANs-33 - Понедельник, 15.02.2010, 09:05
 
Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 15.02.2010, 10:10 | Сообщение # 80
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (SHANs-33)
Quote
Говорят когда в сад идут,начинают быстрее разговаривать. Может твоей надо побольше с детишками общаться

Я тож так думаю волноваться не стоит, но надо, чтобы было больше общения с детишками, если не ходите в сад, значит на занятия развивающие водить, чтобы общения с детишками было больше!


Это не всегда помогает: у моей подруги дочь с 2-х лет в яслях, в 2 с половиной еще не говорила практически ничего... при этом у нее еще и брат есть, он уже в этом возрасте вовсю разговаривал. Видимо, индивидуальная особенность, Эйнштейн тоже молчал до 3-х лет 7


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Что говорят наши детки? (все о словарном запасе с 1 года до 3 лет)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии