Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 16:12

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Ребенок и телевизор
Ребенок и телевизор
Струкова-Ольга Дата: Вторник, 16.09.2008, 13:02 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я не идеальная мама и позволяю смотреть своему ребенку телевизор больше, чем разрешается врачами, к сожалению, это единственное, что помогает мне накормить ребенка и как можно больше переделать все свои каждодневные дела....

Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.





Сообщение отредактировал Кузьмина-Галина - Среда, 07.04.2010, 16:45
 
Август Дата: Четверг, 25.09.2008, 23:16 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 28
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы тоже пялимся в телевизор. Это наверно, безрассудно с моей стороны, учитывая наш возраст. Но это единственное, что помогало успокоить его в период вечернего ора. Сейчас, когда мы это переросли (вечерние истерики) телевизор стараюсь не показывать.


 
orSa Дата: Четверг, 25.09.2008, 23:23 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы вообще не смотрим телевизор, у нас его просто нет. этим летом были в гостях у бабушки и показали, что такое телевизор и что такое пульт - для общего развития - а то слов-то таких не знает biggrin . Мультики мы смотрим с компьютера. Стали смотреть с 2 лет, по началу не больше 10 минут в день. Сейчас бывает месяцами не смотрим мультики, потом иногда про них вспоминаем. Сейчас уже можем позволить себе 20-30 минут в день не сразу а в два-три подхода. в телевизоре ничего хорошего нету, сама иногда смотрю и чувствую через 20 минут что мозги разжижаются. но и прекрасно понимаю мам, которые уже по другому не могу накормить или переделать дела.
 
Невзорова-Анна Дата: Пятница, 26.09.2008, 11:33 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные






Мой смотрит телевизор намного меньше, чем раньше ! И то не потому, что мне своими делами заняться надо ,или накормить ! Едим мы на кухне !Телевизор работает как фон ! Если Антон устает играть и беситься ,то садится на диван ,и смотрит тв !
 
Тарбина-Ирина Дата: Пятница, 26.09.2008, 12:35 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам окулист сказал, что можно смотреть неограниченное кол-во времени главное это правильное расстояние, да и сам ребенок не просидит долго, пойдет энергию расходовать сам smile
 
Невзорова-Анна Дата: Пятница, 26.09.2008, 17:34 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные






Тарбина-Ирина, согласна с тобой ! А то мы иногда близко подходим, и приходится следить !
 
Наретя-Юлия Дата: Пятница, 26.09.2008, 19:35 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тарбина-Ирина, а какое расстояние должно быть? не меньше 50 см?

 
Тарбина-Ирина Дата: Суббота, 27.09.2008, 19:12 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не менее полутора метров...
 
Сисявина-Анна Дата: Вторник, 30.09.2008, 22:04 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные






С точки зрения вреда для зрения - возможно, и можно подолгу смотреть телевизор. Хотя я удивлена, что окулисты такое говорят surprised
Но вред телевизора - еще и для психики ребенка.
 
Тарбина-Ирина Дата: Среда, 01.10.2008, 11:28 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну мы же не имеем в виду смотреть телек как телек))) а мультики и детские передачи!!!!!
 
Сисявина-Анна Дата: Среда, 01.10.2008, 19:34 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные






Quote (Тарбина-Ирина)
Нам окулист сказал, что можно смотреть неограниченное кол-во времени

Неограниченное количество - это в любом случае перебор. Минут 20-30 еще куда ни что, а дольше зачем? Польза есть какая-нибудь от мультиков?
 
Тарбина-Ирина Дата: Среда, 01.10.2008, 19:39 | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Конечно есть!!! Добро несут мультики и учат детей многому!!!!
А неограниченное они у вас и не смогут смотреть!!!
 
Сисявина-Анна Дата: Среда, 01.10.2008, 19:46 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные






Ну енто смотря какие мультики...добру учат...да и потом мне кажется, что на книжках все-таки лучше добру учиться и на примерах из жизни.
Конечно, не ограниченное количество не смогут, у меня ровно через 20 минут встает и просит выключить.
 
Тарбина-Ирина Дата: Среда, 01.10.2008, 20:01 | Сообщение # 14
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мультики имела в иду конечно только хорошие и их не мало....а плохие мульты мы не включаем..
 
Струкова-Ольга Дата: Четверг, 02.10.2008, 18:56 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Что назывется плохим мультфильмом? Я так понимааю,который вы и сами смотреть не будете и ребенку не включите.... А многим родителям нравятся разные мультфильмы, сами понимаете, что вкусы разные...

Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.



 
juliadream Дата: Понедельник, 06.10.2008, 01:33 | Сообщение # 16
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Струкова-Ольга)
Что назывется плохим мультфильмом? Я так понимааю,который вы и сами смотреть не будете и ребенку не включите....

Необязательно те мультфильмы, которые с удовольствием смотрят взрослые, можно смотреть и детям. Взрослые могут критично относиться к моделям поведения, которые демонстрируют герои мультфильмов, понимают, что в жизни люди не выглядят так, как они нарисованы в мультфильмах, а ребенок, особенно дошкольник, воспринимает то, что он видит, как пример для подражания, отождествляет себя с главным героем. Например, мне нравится мультик "корпорация монстров", но я ни за что не хотела бы, чтобы Миша его посмотрел лет этак до 14. А в "Шреке" даже меня -вполне взрослого человека - воротит, когда Шрек надувает лягушку, как шарик, и дарит её Фионе. Или Фиона берет слишком высокую ноту, и птичка лопается, стараясь повторить за ней. И из яиц этой птички они с Шреком жарят себе яичницу. А ведь этот мультик всем нравится - я про взрослых. Хотя я понимаю, что это черный юмор, но видимо, слишком уж черный.
Если смотреть с другой стороны, когда я была ребенком, я терпеть не могла мультфильм "Ежик в тумане", а сейчас считаю его гениальным, и разрешала бы Мише смотреть его, но ему тоже не нравится, как мне в детстве.
А вообще мне повезло - мы в любом случае предпочитаем чтение мультикам. Возможно, как раз потому, что до 3 лет вообще не включали при Мишке телевизор, а читали постоянно с полутора лет.
 
Оксанчик Дата: Суббота, 25.04.2009, 09:52 | Сообщение # 17
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой ребёнок кажется подсела.. всё началось с копирования папы, конечно ведь возраст такой, сейчас как она только залезает на диван или кровать, то тут же хватает пульт и включает ТВ или просит включить если пульт далеко.. просто полностью копирует папу - ляжет, включит ТВ, руки за голову и смотрит.. я уже начинаю переживать что она много смотрит, хотя по утрам сама включаю ей Теленяню, но она ещё и вечером смотрит с папой и в течении дня иногда тоже.. 2

 
ЭльЧик Дата: Суббота, 25.04.2009, 19:43 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные






Младшему специально не разрешаем смотреть ТВ, но другое дело, что старший в любую свободную минуту включает телевизор и из-за этот мало читает.
 
Елисеева-Светлана Дата: Суббота, 25.04.2009, 20:21 | Сообщение # 19
Самая деятельная
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 379
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой смотрит телевизор, стараюсь просто ограничить просмотр.

+7-499-340-69-35

 
Umka Дата: Суббота, 25.04.2009, 20:51 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже, к сожалению, смотрим телевизор. А как еще сделать домашние дела? 8 Стараюсь ограничивать время, но уже сейчас прямо требует: включи "Смешарики" и все! 4 Конечно я не всегда поддаюсь на эти требования.
Завидую тем людям, которые не смотрят телевизор, у меня он иногда работает просто так, как фон.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Ребенок и телевизор
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии