Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 08:34

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Ребенок и телевизор
Ребенок и телевизор
Risha Дата: Вторник, 28.07.2009, 02:00 | Сообщение # 41
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Статус: отключен
Подарки:  135   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Viento)
Да! Мы "Лентяево" смотрим всей семьёй, дочке нравится очень - они там все яркие, танцуют, песенки поют)

доча тоже очень любит этот сериал, и ещё H2O-просто добавь воды. А сынуля только мультики на диске любит смотреть любимые мойдодыр и Том и джери.
 
scherbakovaos Дата: Вторник, 28.07.2009, 08:59 | Сообщение # 42
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мне кажется, что ТВ - однозначно вредная вещь. Я вижу как совсем маленькие детки "зависают" на нем, особенно на рекламе. Я думаю, что дети так любят рекламу и мультики потому, что там очень часто сменяются планы и виды за очень короткий промежуток времени. Мне кажется, это очень серьезная нагрузка на психику для малыша до 3 лет. Ничему хорошему это научить не может. Любые мультики ребенок еще успеет насмотреться и после трех лет, когда психика окрепнет и ему будет легче воспринимать этот калейдоскоп картинок. И еще, привыкнув с малолетсва получать массу эмоций через ТВ, ребенку будут совсем не так интересны чтение и ролевые игры, в которых нужно проявлять фантазию, а не получать материал в готовом и разжеванном виде. И еще, у меня очень много знакомых семей с детьми подросткового возраста, так вот, они почти ничего не читают, а свободное время проводят в основном как раз либо перед ТВ, либо перед компом. Мне кажется, мы недооцениваем вред от ТВ потому, что в нашем детстве мультики были только 15 минут утром, и 15 минут вечером, рекламы не было вовсе, да еще чуть подольше в выходные. Да и мультики сейчас частенько просто ужасны, думаю, что когда буду показывать ребенку мультики, то только на свой выбор, по крайней мере, пока возраст ребенка еще будет позволять его контроллировать в этом вопросе.
Но прекрасно понимаю мам, которые включают телевизор, чтобы хоть на время отвлечь ребенка. Сама так, правда, никогда не делаю. Нам хватает папы, который не может совсем без телевизора и периодически его включает при ребенке.



 
Маришка Дата: Пятница, 14.08.2009, 23:54 | Сообщение # 43
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

умом и сердцем понимаю, что ничего хорошего в просомтре ТВ для маленького ребенка нет, но не могу его совсем выкинуть из дома (ТВ в смысле 7 ), муж не может жить в квартире, если там не разговаривает телевизор, поэтому ребенок тоже смотрит. Конечно, когда мы только вдвоем. стараюсь не вкл вообще, но вечером, у бабушек или в гостях от этого никуда. А мультики и рекламу Костя действительно смотрит как завороженный, не отрываясь!
 
Чертенок Дата: Суббота, 15.08.2009, 01:09 | Сообщение # 44
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня не очень любит смотреть телевизор,редко чем-то заинтересуется,но диск "говорим с пеленок" требует включить по несколько раз на дню.И кажется,знает его уже наизусть!Он уже заранее говорит что там будет,когда картинка еще не поменялась! 2
 
Олеся Дата: Четверг, 20.08.2009, 11:34 | Сообщение # 45
Наша Медсестренка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы очень любим Beby Time. Там показывают клипы мультяшные. Кроме этого нимчего не смотрит.
 
Юлианна Дата: Четверг, 20.08.2009, 19:37 | Сообщение # 46
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы на днях включили Ледниковый период-3, самим посмотреть и Никитке заодно показать, реакция была неожидаемая, ни один мульт, рекламу так не вопринимал, на него он просто РЖАЛ 7 7 7 мин 15 сидел смотрел и ржал. А больше любит рекламу, но много сам не смотрит 3
 
Чернова-Ксюша Дата: Четверг, 20.08.2009, 19:41 | Сообщение # 47
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а м ы вообще ни разу не сморели ТВ Так иногда подглядывала и все. Да и особого интереса не вызывает. Сейчас даже не выключаю Тв когда прибегает (девчонки моя даже не обращает на него внимания)
 
ОльгаФ Дата: Пятница, 21.08.2009, 18:43 | Сообщение # 48
Наша Бабочка
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мой сынишка любит мультики. мы скачали ему мульты на английском и различные развивающие, такие как азбука,животные, учимся считать. он еще маленький и не особо понимает, но ему очень нравятся мультяшки :) надеюсь,что со временем это будет и полезно.
 
Полина Дата: Пятница, 21.08.2009, 18:46 | Сообщение # 49
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас с мужем в квартире телевизора нет. Все, что хотели посмотреть смотрели на компе.
Сейчас у моей мамы обитаем, дети тел. не смотрят ваще. Мультики им еще не пробовала ставить, все собираюсь (мультики, я уверена, не зло, в отличии от работающего постоянно в фоновом режиме ТВ).
А кто с каких мультиков начинал, какие пользуются популярностью у деток нашего возраста?
 
МамаОксана Дата: Суббота, 12.09.2009, 15:43 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные






Стараюсь ограничивать просмотр мультфильмов. По вечерам спокойной ночи малыши обязательно смотрим. В общем телевизором не балую.

Quote (Полина)
А кто с каких мультиков начинал, какие пользуются популярностью у деток нашего возраста?

Полина, мы правда постарше, но у сына сейчас самый любимый мультфильм "Простоквашино". Может запросто все три серии отсидеть как завороженный))


Сообщение отредактировал МамаОксана - Суббота, 12.09.2009, 15:47
 
Nadushka Дата: Понедельник, 14.09.2009, 09:21 | Сообщение # 51
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы ТВ не смотрим практически, 1 сериал вечером и все, мульты ставлю на ноуте ребенку 5

 
Мандаринка Дата: Понедельник, 14.09.2009, 10:44 | Сообщение # 52
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы не смотрим тв, хотя он часто включен, только когда что то ее заинтересует может сесть и смотреть. В последний раз смотрела с упоением фильм про буратино, и мы с мужем от умиления тоже... 3
 
Мама-Максимки Дата: Среда, 11.11.2009, 14:38 | Сообщение # 53
Милашка-кудряшка
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10314
Статус: отключен
Подарки:  564   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Думаю, что уж конечно телевизор-не друг! Но и настолько и враг, если принимать в умеренных дозах. Мой сын начал смотреть телевизор где то в 2 года, может чуть раньше, и это был просмотр мультфильма Ну, погоди, и то не целого, т.к. не может сидеть на одном месте. И сейчас он смотрт только мультики, и где то по 20-30 минут в день, с перерывами. Думаю, что мультики в таких количествах не навредят. Сейчас полюбил Лунтика, от просмотра этого мульта иногда сложно оторвать, но с шутками прибаутками пока получается. А вот когда подрастет, точно знаю, что уберу из настроек телевиора канал Джетикс-он уродует сознание детей.

 
asn1lsq1 Дата: Среда, 11.11.2009, 15:53 | Сообщение # 54
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мои тоже любители мульты посотреть и теленяню, но и книжки обожают слушать, сами выбирают и просят почитать. Считаю что просмотр мультиков никак не влияет на любовь (нелюбовь) к книжкам. 83



 
Галюня Дата: Среда, 11.11.2009, 17:40 | Сообщение # 55
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Чернова-Ксюша)
а м ы вообще ни разу не сморели ТВ Так иногда подглядывала и все. Да и особого интереса не вызывает. Сейчас даже не выключаю Тв когда прибегает (девчонки моя даже не обращает на него внимания)

Как же у вас так получается вы сами тоже ТВ не смотрите .Я не могу без телека это моя страсть :7:, а малыш смотрит мультики и старшая когда была маленькая смотрела результат умничка в седьмом классе учится отлично мамина гордость 3


 
МамаГоши Дата: Четверг, 12.11.2009, 21:36 | Сообщение # 56
Мисс Острая Перчинка
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2784
Статус: отключен
Подарки:  150   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас телевизор в каждой комнате и на кухне так что хочешь не хочешь так как ребёнок везде ползает он то там то там посмотрит.Но вообще всё больше внимания на детские рекламы обращает,поглядит немного и дальше ползёт.А вообще без фанатизма книжки тоже очень любит.

891656716 семьдесят один
 
mamaMila Дата: Пятница, 13.11.2009, 22:46 | Сообщение # 57
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас создался можно сказать ритуал. телевизор мы смотрим перед сном, ставлю мультфильмы на DVD. До вчерашнего дня смотрел Мойдодыра, как только мультик закончится, закрывает глаза. Теперь Мойдодыр надоел, смотрим Тараканище. Эти же сказки читаю ему.

 
shusja Дата: Пятница, 13.11.2009, 23:47 | Сообщение # 58
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

конечно телек вредно смотреть... я сама не смотрю, папу отучили вечером смотреть... смотрим ток в выходные пару передач...
но компьютер... мы кино смотрим,када деть спит... но целый день она просит включить Смешариков!!! еще и еще!!! и когда ест! может серий 5 посмотреть! выбрала себе несколько любимых и гоняет их по 20 раз! сама к компу подбегает, на пробел нажимает и отбегает на диван! знаю что плохо столько смотреть, но не знаю как запретить... и к тому же помогает еду впихивать ...
Quote (Полина)
А кто с каких мультиков начинал, какие пользуются популярностью у деток нашего возраста?

Смешарики по-моему у многих пользуются популярностью ))) наша только их смотрит и ничего больше! удобные - серии короткие, веселые, и родителям тоже нравяться 83


 
карапуз Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 16:57 | Сообщение # 59
Бывалый
Группа: Пользователь
Сообщений: 112
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

телевизор врач сказал что до года нельзя смотреть а окулисты говорят что до трех лет но мне кажется в 2 года дети уже могут почуть чуть смотреть телевизор ну и конечно же надо обязательно выбирать для просмотра хорошие добрые мультики или сказки ... 9
 
МамаГоши Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 18:03 | Сообщение # 60
Мисс Острая Перчинка
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2784
Статус: отключен
Подарки:  150   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня то вообще ещё маленький 10 месяцев а и то Смешариков смотрит,как будто что то понимает.Но вообще стараюсь ограничивать,только если вообще занять нечем.

891656716 семьдесят один
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Ребенок и телевизор
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии