Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 08:09

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Ребенок и телевизор
Ребенок и телевизор
Lexy Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 22:11 | Сообщение # 261
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ма_Лина, разницы в черно-белом и цветном телевидении нет, оно вредно тем, что в телевизоре мы видим не отраженный свет (как везде в природе мы видим предметы только потому, что они отражают свет), а постоянно излучаемый на одной волне, глаза всегда в одном и том же фокусе (ну если все время в него смотреть). Надеюсь понятно выразилась 5

Добавлено (09.09.2012, 22:11)
---------------------------------------------
А я вот наоборот от бубнежа ужасно устаю, этот телебред просто загружает мозг ненужной информацией.


[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
narriya Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 23:59 | Сообщение # 262
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
У нас нет телевизора) Иногда ставлю мультфильмы на ноуте. Нам телевизор не нужен.Новости и фильмы-все в интернете.А одной вредной вещи в доме меньше)))

Вот это я понимаю! 5 Постепенно двигаюсь в этом направлении - чтобы отключить вообще антену, а телек только для фильмов на дисках оставить)) Днем телек практически всегда выключен, самому младшему не включаю, не хочу; самый старший - уже перерос, ему только комп+интернет нужен, тут как-то вышел в большую комнату, посмотрел телек минут 5 и сказал что достаточно... ушел опять в комп. Вот только с мужем не могу договориться( любит его включать.


 
Кирель Дата: Понедельник, 10.09.2012, 08:08 | Сообщение # 263
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (narriya)
Вот это я понимаю!

Просто мы недавно переехали и тв.нет.Только ноуты.Когда встал вопрос,надо ли купить,я сказала,что не нужен. 7





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
narriya Дата: Понедельник, 10.09.2012, 15:23 | Сообщение # 264
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну и правильно! 5

 
mnk Дата: Понедельник, 10.09.2012, 23:35 | Сообщение # 265
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Телевизор конечно не есть хорошо, особенно в большом количестве. Но мой деть никак не может без него, то мультик включи, то просто детскую передачу может посмотреть. Я стараюсь новые мультики часто не покупать/скачивать, он новые мультики может смотреть бесконечно, а старые часто у него фоном идут к игре.


 
Кирель Дата: Вторник, 11.09.2012, 00:04 | Сообщение # 266
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mnk)
старые часто у него фоном идут к игре.

Я иногда фоном ставлю аудиосказки,которые слушала сама в детстве на пластинках(много их нашла в интернете).Очень нам нравится.Когда слышит знакомые песни из сказок,начинает подпевать.Многие наизусть знает





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Darena Дата: Вторник, 11.09.2012, 01:38 | Сообщение # 267
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
У нас нет телевизора) Иногда ставлю мультфильмы на ноуте. Нам телевизор не нужен.Новости и фильмы-все в интернете.А одной вредной вещи в доме меньше)))

Вот и у нас точно так же! Правда после того как телек выкинули отдали родителям, купили ТВ-тюнер, чтоб смотреть спортивные передачи (любим чемпионаты по футболу/хоккею, зимние виды спорта, олимпиады), а через инет смотреть невозможно, тормозит до жути. Когда дома хочется какого-то фона, включаю радио.
Но телек почти всегда включен на даче у родителей, а мы там бываем часто... Стараюсь мониторить, что там включено (до сих пор перед глазами прошлогодняя картина - перед телеком обедает мой племянник (4,5 года) а там НТВ и очередной их сериал со сплошной стрельбой и убийствами! 2 ), и ещё довела до рефлекса - как только начинается реклама, выключаю звук, со звуком этот ужас смотреть не могу...


Не всегда оперативно отвечаю, в т.ч. в разделе консультаций по ГВ. Если вопрос срочный, просьба писать в личку.

 
Lexy Дата: Вторник, 11.09.2012, 12:52 | Сообщение # 268
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Darena)
там НТВ и очередной их сериал со сплошной стрельбой и убийствами

я вообще этот канал ненавижу, очень редко муж на нем остановится, так там сплошной "ДепрессТВ"- бррр, а помню времена когда там разные политические и научно-познавательные передачи все время показывали, а потом вдруг БАЦ - и хуже всякого ТНТ или Рен-тв стал... 4


[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
narriya Дата: Вторник, 11.09.2012, 22:22 | Сообщение # 269
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Darena)
как только начинается реклама, выключаю звук, со звуком этот ужас смотреть не могу...

Тоже так делаю! 7 но иногда все-таки она просачиваеся в наш быт в виде фразочек))


 
mnk Дата: Пятница, 14.09.2012, 10:35 | Сообщение # 270
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
Я иногда фоном ставлю аудиосказки


Аудиосказки мы слушаем в машине, попробую включать вместо телевизора, посмотрим что получится.



 
Drynek Дата: Четверг, 06.12.2012, 14:37 | Сообщение # 271
Группа: Удаленные






Мой смотрит мультики утром,пока я с дочей занимаюсь,и вечером спокойной ночи смотрит.Я считаю ,что ничего старшного в этом нет,он ведь не весь день сидит смотрит ,а немного мультиков полезно даже. 83
 
Надеждо4ка Дата: Пятница, 07.12.2012, 16:01 | Сообщение # 272
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

пока не появился второй ребенок старшая дочка телевизор вообще не смотрела, у меня было достаточно времени чтобы заниматься с ней, очень любила слушать книжки, а с появлением братика телевизор стал необходимостью 8 по утрам пока занимаюсь с мелким доча смотрит мультики.


 
zalavanda Дата: Пятница, 07.12.2012, 18:13 | Сообщение # 273
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

моя доченька смотрит карусель немного+мультики иногда включаю, хотелось бы только спокойной ночи оставить, но когда подолгу болеем, другого выхода нет, приходится включать.


 
Надеждо4ка Дата: Понедельник, 10.12.2012, 09:36 | Сообщение # 274
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мы канал Дисней по утрам смотрим, вместо спокойной ночи у нас тнт))))), смотрит с нами универ или интерны


 
Муми-мама Дата: Понедельник, 10.12.2012, 09:47 | Сообщение # 275
Эксперт
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 1297
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы тоже без телека не можем. Вредно, конечно, но фонит у нас всегда, хорошо хоть, что дома только вечером и в обед, остальное время школа-кружки-секции.
 
Нюша-Ксюша Дата: Вторник, 01.04.2014, 18:33 | Сообщение # 276
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Надеждо4ка ()
а мы канал Дисней по утрам смотрим, вместо спокойной ночи у нас тнт))))), смотрит с нами универ или интерны

у нас такая же ерунда)
 
j-julie Дата: Пятница, 18.04.2014, 15:58 | Сообщение # 277
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я против телевизора.
Хотя утром смотрим мультики, просыпаясь и перед сном спокойной ночи или на ноуте мультики.

А вот, когда ребенок приезжает после летнего отдыха в деревне, она знает все программы, каналы, что когда идет, всех героев...
.... ЖУТЬ!

Что ты смотришь, что слушает, так и живешь - я так считаю.
Нужно и себя и тем более ребенка ограждать от этого...


Квадромама 2дочки +2сыночка
 
SunnyG Дата: Вторник, 04.07.2017, 17:46 | Сообщение # 278
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 20
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ограждать это не решение проблемы, как мне кажется. Запретный плод - как известно, всегда сладок. Скорее всего, правильней будет подменять. Каким то образом увлечь чем то иным. Как это сделать - даже не представляю.

Кто хочет сдвинуть мир, пусть сдвинет себя!
 
МарусяВ Дата: Среда, 05.07.2017, 12:26 | Сообщение # 279
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата SunnyG ()
Как это сделать - даже не представляю.

Альтернатива - гулять ( осваивать все виды детского транспорта) , читать ( слушать аудио) , рисовать )))) можно пельмени лепить или резать овощи вареные для винегрета))) ( разумеется столовым ножом ) и много чего еще , зависит от возраста и интересов ребенка


МОЙ телефон 8-903-167-52-41
3


Сообщение отредактировал МарусяВ - Среда, 05.07.2017, 12:29
 
Ninusha Дата: Воскресенье, 23.07.2017, 13:30 | Сообщение # 280
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 61
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нет ничего плохого, если дети смотрят телевизор. Зато хоть шума меньше от детей. Если дети смотрят телевизор, то они потом будут меньше шуметь.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Ребенок и телевизор
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии