Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 16:18

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Ребенок и телевизор
Ребенок и телевизор
Лазаревич-Ольга Дата: Пятница, 01.05.2009, 09:46 | Сообщение # 21
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже близко смотрим этот телик. Но мне его поставить больше не куда.

 
BaklanoWa_EleNa Дата: Вторник, 05.05.2009, 11:03 | Сообщение # 22
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дети и телевидение. Как избежать пагубного воздействия

Необходимо обратить внимание на два основных момента: качество просматриваемых передач и количество проводимого перед телевизором времени. Основное правило гласит – 2 часа в день, иначе у ребенка могут начаться проблемы с весом, со сном, ухудшиться успеваемость в школе, и т.д. Но если в эти 2 часа ваш ребенок смотрит передачи пропагандирующие насилие, то и 2 часа слишком много. Помните телевизор и видео не должны использоваться вами, как занятие для ребенка, пока вы заняты, а только как способ узнать что-то новое. Как избежать негативного воздействия телевидения на ребенка?

Если вы просто скажете ребенку «никакого телевизора после 9 вечера», будьте уверены, что он это правило нарушит. Вы должны вовлечь ребенка в принятие этого решения. Например, соберитесь всей семьей и задайте вопрос «Есть проблема. Как нам вместе ее решить?»

Выбор. Дайте ребенку список полезных (по вашему мнению) программ, пусть он выберет, что он хочет смотреть в отведенное ему количество времени. Позвольте ему также спланировать, когда он будет делать уроки, заниматься спортом, а когда смотреть телевизор. Такую практику необходимо повторять в течение длительного времени, регулярно пока ребенок не привыкнет и не научиться делать это сам.

Запретные программы. Детей притягивает запретные фильмы, ужасы, боевики. Вы не можете просто запретить смотреть такие фильмы. Лучше всего будет смотреть их вместе с ребенком и обсуждать после просмотра те моменты, которые вы считаете нужными, чтобы показать, что есть хорошо, а что плохо.

Приучайте детей думать своей головой. Не навязывайте им своего мнения, поощряйте детей, когда они выражают свое собственное мнение и побуждайте их к этому. После того, как вы посмотрели какую-то передачу или фильм, попросите ребенка объяснить, что было «хорошим», а что «плохим».

Критический подход. Когда вы смотрите вместе с ребенком фильм, вы можете во время просмотра делать замечания, насколько реальна та или иная часть сюжета, что хорошо делать на примере индийских фильмов. Таким образом, вы приучаете ребенка критически относиться к увиденному и услышанному.

Образовательные программы. Стимулируйте интерес детей к образовательным программ, как к программам на Discovery channel. Если, например, в программе стоит передача о пчелах, вы можете заинтересовать ребенка тем, что расскажете несколько интересных фактов об этих насекомых.

Мультфильмы. Кроме того, что мультики хорошего качества учат детей тому, что такое «хорошо» и «плохо», они еще дают ребенку возможность фантазировать и развивать свои навыки в рисовании, так как дети очень любят рисовать героев мультиков.

Вывод. При правильном подходе телевизор может оказаться не совсем уж вредным изобретением.

© Ирина Вопнярская (efamily.ru).

 
banata Дата: Вторник, 05.05.2009, 14:19 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я никогда не запрещала смотреть ТВ,с года телевизором я спасалась когда нужно было накормить и т.п,а с з лет интерес начал пропадать,сейчас нам 4 и ТВ он смотрит только когда приболеет и то по огромной моей просьбе,т.е интерес пропал совсем.Когда запрещаешь,то волей не волей сам подогреваешь интерес,запретный плод......,поэтому я считаюж запрещать нельзя,нужно отвлекать и заниматься с ребенком побольше!!!!!!!!!!!!!!!!! 83

 
aliol Дата: Четверг, 07.05.2009, 13:58 | Сообщение # 24
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы смотрим телевизор редко и мало.
Вообще телевизор не очень любим, но если смотрим то все вместе и мультфильмы и сериалы.
Мультфильмы в основном по дискам наши добрые (Простокваши и тд), а из сериалов дочка любит смотреть - папины дочки.


Компьютер это зло! давайте больше уделять внимание нашим детям.
 
звёздочка Дата: Пятница, 15.05.2009, 14:52 | Сообщение # 25
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я не запрещаю смотреть телевизор, смотрит по вечерам, днем перед сном все подряд мультики, сейчас просит всегда включить теленяню
 
Маришка Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 22:17 | Сообщение # 26
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

если включен телевизор, мой ребенок практически не обращает на него внимания, за исключением передач про животных и РЕКЛАМЫ- это просто жесть какая-то, смотрит как завороженный, я стараюсь переключать конечно. Вот интересно, почему такая реакция? а из мультиков только смешариков смотрит, даи то недолго, мин 5, маленький наверное еще))))
 
j-julie Дата: Среда, 03.06.2009, 05:19 | Сообщение # 27
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, ну всё же должно быть в меру!!! и по телевизору есть хорошие передачи, мульты.
Хотя мы с дочкой больше пердпочитаем смотреть мультики на компьютере.


Квадромама 2дочки +2сыночка

Сообщение отредактировал j-julie - Среда, 03.06.2009, 05:19
 
OMS Дата: Среда, 10.06.2009, 23:02 | Сообщение # 28
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: отключен
Подарки:  144   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (j-julie)
больше пердпочитаем смотреть мультики на компьютере.

Мой тоже смотрит мультики на компьютере, т.к. здесь я сама могу выбрать, что ему смотреть, а по телеку хорошие мульты ОЧЕНЬ редко показывают - целыми днями крутят каких-то уродов и монстров 2 Зачем ломать психику ребенку? Поэтому он телек совсем не смотрит...


 
Екатерина Дата: Четверг, 11.06.2009, 13:16 | Сообщение # 29
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: отключен
Подарки:  39   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мой смотрит канал Теленяня. Очень любит передачи с маленькими детишками и мультик про "Паровозик Томас" 5
 
OMS Дата: Четверг, 11.06.2009, 13:29 | Сообщение # 30
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: отключен
Подарки:  144   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

rina,
Кать, я бы тоже своему включала Теленяню, но у нас почему то не ловит...


 
vivadolche Дата: Четверг, 11.06.2009, 13:29 | Сообщение # 31
ТОП-Стилист нашего сайта
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки! я очень долго изучала эту тему, потому что мой Глеб смотрит телевизор, блин, а это не совсем хорошо вот почему. во-первых, это очень большая нагрузка на нервную систему и мозг. эти системы еще не способны усваивать такой большой объем информации, и перегружается, отсюда напряжение, которое мы можем не замечать, но оно еще даст о себе знать. а еще ученые провели исследования, и выяснилось, что те дети, кто смотрел телевизор в детстве, потом не любят ккниги, и соответственно, читать... вот такие дела. а о безопасности просмотра телевизора, я думаю, пишут в первую очередь сами производители и их пиарщики. так что, если мы хотим оставаться самой читающей нацией, надо что-то пересмотреть в этом вопросе... хотя, у каждой мамы свой подход и свое мнение)))

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, Я УЗНАВАЛА
 
Ленушка Дата: Четверг, 11.06.2009, 15:46 | Сообщение # 32
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я уже подумываю об ликвидации Теленяни со всех телевизоров - средний мой, Сашка, просто "подсел" на нее. Как только я зазеваюсь - убегает на кухню или в спальню и включает Теленяню 4 . Маленький особо не смотрит, но когда выключают телик, особенно на какой-нибудь шумной передаче, возмущенно вопит! Но потом быстро забывает. А старший, наоборот, уже как-то насмотрелся - предпочитает почитать или поделать что-нибудь.
Quote (vivadolche)
если мы хотим оставаться самой читающей нацией

Скажите честно, так ли много мы бы читали, если в нашем детстве было бы столько же телеканалов и детских передач? Я вот за себя не ручаюсь, хоть и филфак закончила 5



 
vivadolche Дата: Четверг, 11.06.2009, 17:20 | Сообщение # 33
ТОП-Стилист нашего сайта
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ленушка, в том-то и дело, что у нас не было такого обилия телевидения и компьютера.... про себя могу сказать, что сделаю все, чтобы мой ребенок полюбил книгу 3

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, Я УЗНАВАЛА
 
Надежда Дата: Среда, 17.06.2009, 22:58 | Сообщение # 34
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Для нас телевизор - это ДРУГ. Мы очень любим смотреть рекламу,спокойной ночи малыши и зоо канал. Если телевизор будет выключен сама подойдет и включит его. Она может на него и внимания не обращать он ей нужен больше для фона. Она у меня любитель в окно смотреть.





Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
Чертенок Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 02:43 | Сообщение # 35
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Телевизор редко смотрит,а вот говорим с пеленок диск очень нравится,правда не все,просит отдельные уроки ему включить! 5
 
Воробьева-Аня Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 12:11 | Сообщение # 36
ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 2656
Статус: отключен
Подарки:  615   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня телек как спасательный круг.включаю тогда, когда есть срочные дела...или готовка. глажка. уборка .переговоры по телефону.тогда когда малышня моя просит внимания, а у меня срочность.приходит спасение ввиде мультиков ..ребетенок сидит и тихо мирно смотрит.


Иди за солнцем следом,
Хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди
Дорогою добра.
 
мама-Аня Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 13:23 | Сообщение # 37
Деловая Леди
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2861
Статус: отключен
Подарки:  463   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Надежда)
спокойной ночи малыши и зоо канал

Я 15 минут при просмотре Спокухи ночи отдыхаю, ей очень нравится
Quote (Надежда)
любитель в окно смотреть.

О, от этого тож не оторвешь, все зонтики порассмотрит, собачек посчитает, машины, лампочки....
Quote (Воробьева-Аня)
спасение ввиде мультиков ..ребетенок сидит и тихо мирно смотрит

Обожаем Лунтика. Просмотр сопровождается визгами плясками и хлопаниемв ладоши


тюльпаны к 8 марта
http://www.mama-koroleva.ru/forum/240-43990-1
 
Оксанчик Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 18:46 | Сообщение # 38
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы уже конкретно подсели на Теленяню.. Смешарики, Паровозик.. ещё Прыг-Скок команду обожает, прыгает с ними, пытается копировать упражнения.. действительно развивающий канал. Хорошо хоть не всё подряд смотрит, убегает иногда в другие игрушки поиграть или за мной ещё бегает, смотрит что мама делает))

 
kattysky Дата: Четверг, 09.07.2009, 02:45 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные






У меня ребенок совсем не зависим от тв. Хотя мультики иногда смотрит, но большого интереса у него они не вызывают. Ему лучше погулять или построить дорогу (ж\д). Но для меня мультики - подспорье по утрам. Когда сын просыпается рано, а я, засидевшись ночью, вставать совсем не готова, включаю тв. Но не все подряд. Мой сын, например, любит Лентяево, которое идет по Джетиксу. Ничего плохого там не вижу. Наоборот, хороший смысл, детей приучают к здоровому образу жизни - надо прыгать-бегать и кушать яблоки вместо сладостей.
 
Viento Дата: Пятница, 24.07.2009, 19:14 | Сообщение # 40
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да! Мы "Лентяево" смотрим всей семьёй, дочке нравится очень - они там все яркие, танцуют, песенки поют)
Даже на ДВД купили))


Шрамы от кошачьих когтей украшают сильную независимую женщину.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Ребенок и телевизор
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Тарбина-Ирина, Елен@, alika, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии