Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 11:13

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Дисциплина (коррекция поведения)
Дисциплина
MamaSusl Дата: Среда, 15.12.2010, 10:18 | Сообщение # 301
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас последнее время плохо стало с дисциплиной. Дочка отказывается ложиться днем спать и на ночь. Днем говорит-я хочу баловаться,я хочу играть,в кровати скачет,садиться...никак не получется ее уложить,это может продолжаться целый час.В итоге уже несколько дней было,что она вообще не спала. Была бодрячком,на удивление. И вечером та же песня-спать не хочу,хочу играть,баловаться. Но в темноте еще как-то удается ее уложить. Сейчас она в саду и мне легче-так режим соблюдается.А вот дома... Я считаю,что ребенок днем должен обязательно спать. Только как ее укладывать теперь не знаю...Все стало с ног на голову!!!!

 
Ирсен Дата: Четверг, 16.12.2010, 12:23 | Сообщение # 302
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (MamaSusl)
Сейчас она в саду и мне легче-так режим соблюдается.

Может ей просто энергию некуда девать)))В саду у них эмоций то побольше наверное...А дома она не переутруждается,вот организм и не требует отдых)))Купите ей велотренажер 7 7 7
 
персона Дата: Четверг, 16.12.2010, 22:16 | Сообщение # 303
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (vikulinka82)
ЭХ, тоже пожалуюсь. Мой деть устраивает истерики по любому случаю,что то не дала,что то не показала, пытаюсь принудить к какому то действию ( в клубе), у нас истерика и ор. Орать истерить можем долго, уход из комнаты не помогает. Спасает соска и кровать, но это дома... Многое делает вопреки моим словам, причем понимает, что шалит и мама не довольно, но продолжает свои шалости. Нервишки уже начинают сдавать, видимо скоро начну пить персен. На днях были в магазине, это был кошмаа, все ему дай . а если нет кричим... ЧТО делать? пить персен и ждать.... что пройдет, или же станет еще хуже. Попытки легко шлепнуть по попе, воспринимается как игра. Не кричу ( не вижу в этом смысла).

Вика, ты молодец, сама со всем справилась. 81 ребенка не узнать ТТТ.
главное- выработать стратегию в воспитании и ее придерживаться. Конечно, к каждому малышу нужен индивидуальный подход.. и лучше мамы никто не сможет понять малыша.


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
MamaSusl Дата: Пятница, 17.12.2010, 15:18 | Сообщение # 304
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ирсен)
Может ей просто энергию некуда девать)))В саду у них эмоций то побольше наверное...А дома она не переутруждается,вот организм и не требует отдых)))Купите ей велотренажер

Да,энергии в последнее время у нее прибавилось. Я бужу ее в семь,даже сейчас,когда она олеет и мы сидим дома. На улицу не ходим-энергия накапливается... Только вот как с ней справляться? Раньше такого не было.Надо-значит надо,как мама говорила так и было,тоже с капризами,но без такого сопротивление.А сейчас просто садиться на кровати и говорит не буду спать. Что это? Желание сделать все наперекор? Как с этим справляться,кто сталкивался-подскажите.


 
Верочка Дата: Пятница, 17.12.2010, 18:36 | Сообщение # 305
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тань, может вам спортивный уголок? Пусть там поскачет, может устанет. А где-то за час до сна только спокойные игры, сказки всякие, ванную...
 
Ирсен Дата: Пятница, 17.12.2010, 22:55 | Сообщение # 306
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Верочка)
Пусть там поскачет, может устанет.

Вот и я про то же.Моя подруга отдала дочку в сад в этом году а потом и на танцы.Она у неё так уматывается за день,что приходя домой как после тяжелого рабочего дня абсолютный меланхолик. 7 7 7 Но как выходные или заболевает-полный аут.Ей так и сказали: гиперактивный ребёнок у вас!всем всё скажет кто как танцевать должен 7 7 7 7 7
 
Lyka Дата: Пятница, 17.12.2010, 23:45 | Сообщение # 307
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1431
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я все не правильно делаю, но наверно это моя психика если я спокойна, то найду чем отвлеч завлеч и т.д., но если день пошел не так то и завлеч отвлеч не получается ору


Поменяю новогодний костюм Мальвины с париком р-р 5-6 лет на любой другой для девочки р-р тот же. Одели один раз
 
MamaSusl Дата: Суббота, 18.12.2010, 13:54 | Сообщение # 308
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Верочка)
Тань, может вам спортивный уголок? Пусть там поскачет, может устанет. А где-то за час до сна только спокойные игры, сказки всякие, ванную...

Мы думали на счет шведской стенки. Только вот я думаю,не придется ли мне большую часть дня проводить рядом с этой стенкой. Одну-то ее страшно оставлять. КАждый вечер мы ложимся спать и я рассказываю ей сказку,могу читать книжку...все это может продолжаться около часа,дочка лежит не шевелиться,даже глаза закрывает. Но как только перестаю читать-садится и говорит:буду баловаться теперь,спать не хочу,хочу играть....и т.д. Прям беда с ней. И днем так же. И слушаться она перестала...ничего не боиться. Ощущаю свое бессилие рядом с ней


 
Kursorchik Дата: Вторник, 28.12.2010, 14:13 | Сообщение # 309
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

моя дочка (2 годика) всё делает наоборот. спать уложить вообще трудно. но сработала такая вещь: я ей говорю "спать нельзя, на подушечку нельзя ложиться", и она тут же ложится и закрывает глаза... :)

Сообщение отредактировал Kursorchik - Вторник, 28.12.2010, 14:20
 
K@trin Дата: Вторник, 25.01.2011, 03:06 | Сообщение # 310
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 234
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Юлианна)
Я натура очень нервная и меня легко вывести из себя, ребенок в том числе. Как правило, малыши делают в основном все назло, мой в том числе. Бывают ситуации, когда я могу накричать на ребенка. Например, сегодня, он проснулся, немного погулял, по идее голодный, я сварила ему кашу - не ест, добавила фруктовое пюре - не ест, выплевывает, а руки тянет к тому, что ему нельзя. В итоге я накричала на него, эта ситуация очень вывела меня из себя, отправила его спать, положила в кроватку и жестко сказала спать и не сметь вставать, он обиделся и уснул. А вы кричите на своих деток? ругаете? Правильно ли я делаю? Может мне пить успокоительные? Что, вообще, посоветуете делать? Так как мое поведение меня иногда пугает

Юлианна, вот и я очень нервная натура, и меня легко вывести из себя, ребенок в том числе и мой делает как будто всё назло, причем знает что это делать нельзя да ещё стоит и улыбаеться, я до полутора лет даже голоса не повышала на него, а сейчас могу и в угол поставить.... понимает стоит, потом прошения просить и не делает этого... А вообще орать на ребенка бесполезно - ребёнок привыкает что на него орут... Ещё я наказываю ванной - но это если чтоо прям очень серьёзное, вечером только душ и спать.... Когда на орёшь, отругаешь, психанёшь, а ребёнок заплачет - то мне очень горько становиться и я начинаю себя ругать... 6


[/url]
 
Солнечная-зайка Дата: Вторник, 25.01.2011, 12:56 | Сообщение # 311
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (MamaSusl)
И слушаться она перестала...ничего не боиться. Ощущаю свое бессилие рядом с ней

У нас вт со сном всё нормально ложится без проблем, но вот поведение днём.... мне точно пора пить успокоительное, толи это с садиком связано, незнаю. Но мой деть просто стал закатывать истерики не с чего.
К примеру, говорить дай пить, а я стою посуду мою... и говорю: сейчас помою и налью попить.. он мне: дай пить и ооооооооооорррр на всю квартиру. Я говорю щас дам не ори, наливаю воды, даю ему, а он говорит : не хочу пить.... я спрашиваю : может сок... он: не буду сок и тд. Я стаю в шоке просто и так во многих ситуациях, т.е получается как только он что-то попросит, мы должны подрываться и бежать всё делать, что он просит. Ну уж нет, первое время меня это просто с ума сводила, сейчас немного успокоилась... начинает орать говорю иди комнату и успокаивайся... теперь непроходит и минуты, он приходит уже не орёт!!! Ну как заставить себя не обращать постоянно на такие выходки внимания не знаю, муж говорит ставь в угол и всё. Но то что он в углу стоит, на него это никак не влияет... Просто иногда кажется что сына просто издевается над нами, тем доказательством стала недавняя поездка с ним в Вавилон, он просто нас извёл, спать не хочу, пить не хочу, идти не хочу, кушать не хочу, в коляске не буду ехать... и тому подобное. За час я думала сойду с ума... но потом еле на руки взяла, обняла его и стала тепь песенку, тогда только успокоился...



МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
Капелька Дата: Суббота, 29.01.2011, 10:00 | Сообщение # 312
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 36
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

K@trin, Юлианна

У меня такое было пару раз, заметила ребенок засыпает......., но беспокойно спит и просыпается в том настроении в каком засыпал, и думаешь мочала все сначала... 2 Ты еще не отдохнул , а ребенок все заново капризничает ....
Стала укладывать: 1. беру на руки минут пять разговариваем (переключаю ребенка на пассивные игры книжка или разговор)успокаиваю, укладываю в кроватку и говорю твердо все спать. 2. Укладываю, говорю закрываем глазки, поспишь дам конфетку 83 (конфеты после сна и не даем, просыпась ребенок чаще всего и не вспоминает про них 5 85 )
А мои детки так "бесятся" перед сном , иногда хочется молча уйти куда подальше на пару часов.... 83 Но такой возможности нет. Делаю вид мне все равно что вы делаете, иногда тоже прокатывает, но уборки игрушек и не только....остается на пол ночи.... 9 83 5

 
ириша-ша Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 16:39 | Сообщение # 313
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (MamaSusl)
А у нас последнее время плохо стало с дисциплиной. Дочка отказывается ложиться днем спать и на ночь. Днем говорит-я хочу баловаться,я хочу играть,в кровати скачет,садиться...никак не получется ее уложить,это может

а вы попробуйте не класть днем вообще. причем даже не заикайтесь обо сне. пообедали и пусть играет или читайте или мультики, если разрешаете. может, она удивится и сама попросится спать. 7
и вечером тоже - не хочешь - не надо. а сами ложитесь спать. типа, мама спит.детк долго не могут не спать, особенно назло.но тутглавное и ваше терпение и полное согласие других членов семьи. чтоб все в одну дуду.


[
 
Мама-Дочек Дата: Пятница, 01.04.2011, 11:17 | Сообщение # 314
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 185
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Интересная статья семейного психолога, мамы 9 детей Екатерины Бурмистровой
"Капризы детей,что делать?"http://www.pravmir.ru/kapriznyj-doshkolenok-chto-delat/
 
kozack Дата: Пятница, 01.04.2011, 11:37 | Сообщение # 315
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ириша-ша, спать днем тоже не заставляю,сам начинает говорить:хочу спать!вечером тоже ложимся с мужем выключаем свет все спать!сынок попрыгает еще покрутится повертится и засыпает 81 можем еще чуть-чуть телевизор посмотреть 5

Добавлено (01.04.2011, 11:37)
---------------------------------------------
Света-Сергеева, статья прям в тему :81:! Мы гораздо более адекватны в отношении с другими людьми, до которых нам меньше дела. Таков закон семейной механики. Его надо принять. 81 !




Сообщение отредактировал kozack - Пятница, 01.04.2011, 11:38
 
Кирель Дата: Вторник, 12.07.2011, 00:38 | Сообщение # 316
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Стараюсь с самого начала приучать к дисциплине.Когда едим-никаких игрушек,книжек,развлекалок.Моем руки перед едой.Пытаемся класть на место вещи.Не получается у нас пока с капризами:чуть что-крик. 2




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
fedotova Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 23:32 | Сообщение # 317
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я поняла, если ребёнку (1,3 года) говорю "нельзя" он стоит улыбается и всё равно делает. Поэтому когда мне не нравится, когда он в 11 вечера "играет" на пианино, я жду пока ему надоест (обычно через 1-2 минутки). Он видит, что никто внимание не обращает и всё.

 
Катерина-Менько Дата: Пятница, 15.06.2012, 14:45 | Сообщение # 318
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не верю, что дети не понимают что-то до 2-3 лет, возможно моя не знает что такое ток, но у же сейчас она четко должна знать, что розетку трогать НЕЛЬЗЯ, да, у нас они заткнуты, но мы ходим в гости, у газовой плиты ручки крутить НЕЛЬЗЯ, качаться на стуле стоя НЕЛЬЗЯ. За это ругаю, могу по руке, тянущейся в неверном направлении хлопнуть или по попе, не больно, но обидно. Всё остальное или "не надо", или "давай во что-нибудь другое поиграем". Беспрекословное подчинение слову "нельзя" - вопрос безопасности ребенка (как исполнение команды "Фу" залог, что собака не будет отравлена), с ранних лет ребёнок должен быть управляем, а то дожил да 3х лет, родители решили, что понимает - и давай его этими "нельзя" с головой заваливать - а ведь неделю назад можно было, вот и конфликт.
Моя месяцев в 7 повадилась провода грызть, на запрет ревела и обижалась (причем физ. воздействия не было - только окрик), потом перестала. Нам 1 и 7 и Поля знает, что если мама или папа сказали "Нет" кукситься и ныть бесперспективно (пытается конечно, но не долго). В свою очередь я запрещаю только действительно принципиальные вещи, как-то разрешила потрогать горячее (градусов 50) после того как увещевания не помогли - потрогала - теперь "бо-бо" для неё аргумент.
Она же понимает "Пойдём гулять", "Кушать", писать, почему же нужно идиотизировать нормальных детей и думать, что они ничего не понимают. Понимают и порой побольше нашего.

Добавлено (15.06.2012, 14:45)
---------------------------------------------

Quote (Зайцева-Светик)
Просто иногда кажется что сына просто издевается над нами

Я заметила, что довольно рано моя стала проверять границы дозволенного, и орала - мы игнорировали и стучать по голове пультом пыталась - мы ругали, многое лечится фразой " Надоест орать - приходи" даже в нашем возрасте.


 
Кирель Дата: Пятница, 15.06.2012, 15:27 | Сообщение # 319
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя в большинстве случаев знает что нельзя и со смехом продолжает делать.А если ей не дать то,что нельзя,кидается на пол и на уговоры не поддается.Действует только игнор.Я отворачиваюсь,ей становится не перед кем лежать на полу,встает и спокойно идет играть




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Солнечная-зайка Дата: Пятница, 15.06.2012, 19:16 | Сообщение # 320
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Екатерина_1981)
Я заметила, что довольно рано моя стала проверять границы дозволенного, и орала - мы игнорировали и стучать по голове пультом пыталась - мы ругали, многое лечится фразой " Надоест орать - приходи" даже в нашем возрасте.

Да мы теперь так и говорим, немного игнора в его сторону и он меняется на глазах!!
Ребенок с каждым днем растет и он теперь понимает многое! Бывают истерики, но они не такие глобальные как раньше!



МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Дисциплина (коррекция поведения)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии