Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 05:22

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Дисциплина (коррекция поведения)
Дисциплина
персона Дата: Понедельник, 01.02.2010, 18:19 | Сообщение # 1
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Если ребенок поступает/ведет себя не так, как следует, как вы корректируете поведение ребенка? Наказываете ли вы его? Если да , то как? Какие методы влияния наиболее эффективны?

детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Юльча Дата: Понедельник, 01.02.2010, 21:34 | Сообщение # 2
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я считаю, что ребенка нужно начинать "наказывать" , когда он четко уяснил, что можно а что нет. т.е. годам к 3 не раньше. до этого момента у ребенка формируется развитие и он вовсю познает мир. не всегда, конечно, делает это так как нам, родителям, нравится))

я сейчас, если Полинка делает что-то, что раньше не делала, т.е. настаивает на своем, стараюсь отключать на время эмоции и понять что же за этим стоит. а потом чаще всего у меня возникает удивление, но наказывать совсем не хочется. иногда говорю с ней серьезным тоном - она прислушивается, ей интересно становится, что это у мамы с голосом - вот пока и все методы..........дальше видно будет.


 
Оксанчик Дата: Вторник, 02.02.2010, 00:09 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня кажется растёт избалованный ребёнок.. не слушается часто, начинаю давать по попе, иногда пугаю дядькой с ремнём или бабой ягой))) особенно когда спать не хочет ложиться, а поздно.. а когда плохо ест, то говорю что её в садик такую не возьмут, а в садик к деткам она хочет)))

 
Крысанова-Светлана Дата: Вторник, 02.02.2010, 00:12 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Оксанчик)
а в садик к деткам она хочет)))

мы тоже хотели... пока не пошли... первые несколько дней хотели, а теперь 4



 
Оксанчик Дата: Вторник, 02.02.2010, 00:25 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ой, прочитала соседнюю тему про истерики и переходный возраст и всё поняла - не избалованная она у меня ещё значит, это просто кризис 2х лет)))
Quote (Крысанова-Светлана)
мы тоже хотели... пока не пошли... первые несколько дней хотели, а теперь

а что случилось? из-за чего не хочет ходить?


 
bimbo Дата: Вторник, 02.02.2010, 00:34 | Сообщение # 6
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

персона, мне кажется что сейчас может пойти путаница, ведь очень многое зависит реально от возраста ребёнка.
Ведь модель поведения родителей 10 месячного ребёнка и для 3-х летнего - это принципиально разные вещи!!!
На мой взгляд, дисциплина играет важную роль в воспитательном процессе. И в конечном итоге, самое главное, чтобы родители занимались воспитание малыша, а не малыш воспитывал родителей и манипулировал ими.
У меня однажды была беседа с психологом из которой я почерпнула следующее:
1. с самого рождения в воспитании и дозволенности для ребёнка задаются рамки, которые индивидуальны для каждой семьи. С возрастом эти рамки раздвигаются и расширяется для ребёнка зона его ответственности за собственные поступки. Делается всё это постепенно, чтобы малыш мог справляться с вверенным ему объёмом окружающего мира;
2. с взрослением, когда ребёнок начинает выходит за рамки дозволенного поведения, вступать с ним в диалог. Проговаривать о недопустимости данного поведения, о расстройстве окружающих, а том что такое хорошо, что такое плохо, если возникает необходимость - останавливать ребёнка физически, не давать выходить за эти рамки
важно, что в такие моменты ребёнку нужно проговаривать ЕГО эмоции, чтобы он понимал и различал их, а не просто рыдал,от того, что ему что-то не разрешили или был удивлён чему-либо...
3. если пункт 2 проделан и не сработал, особенно неоднократно, то можно и наказать.
Лично я пунктом 3 пользуюсь и не считаю это преступлением по отношению к ребёнку! Бывает, нужно и ущипнуть, чтобы прекратить дебош в продуктовом магазине, или же оставить одного подумать об испорченном предмете или другой пакости.
Нам 2,4 года, думаю понятно, что для 10 месячного ребёнка - это не сработает. А в 10 месяцев маме можно только пожелать терпения, настойчивости и стойкости духа, чтобы с самого начала ребёнок понимал, что это мама - воспитывает и мамой нельзя манипулировать !


Если мои высказывания кажутся вам слишком эмоциональными - примите валерьянки.

Это у вас проблемы, а у меня сложные и интересные задачи

 
Лено4ек_Т Дата: Вторник, 02.02.2010, 00:43 | Сообщение # 7
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а моему нравиться играть на моих нервах )))))) если проказничает, я сначала говорю спокойно, пытаюсь отвлечь, увожу в конце концов в другую комнату, он меня послушает и пулей опять к тому же месту....я начинаю повышать голос, а он улыбается, я еще строже говорю, а его это только подстегивает ))))))))))
на некоторых деток стоит только голос повысить, они уже начинают плакать....а моего ниче не берет, ему все по приколу....
наказывать в таком возрасте рано, да и не поймет ребенок естественно....
в нашем случае только методом отвлечения!


 
Крысанова-Светлана Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:38 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Оксанчик)
а что случилось? из-за чего не хочет ходить?

Мамы рядом нет, расставание тяжело дается, больше на меня давит, думает, одумаюсь - водить не буде, а я раздеваю - и в группу отправляю, там жалуется воспитателю 7



 
Юлианна Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:38 | Сообщение # 9
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я натура очень нервная и меня легко вывести из себя, ребенок в том числе. Как правило, малыши делают в основном все назло, мой в том числе. Бывают ситуации, когда я могу накричать на ребенка. Например, сегодня, он проснулся, немного погулял, по идее голодный, я сварила ему кашу - не ест, добавила фруктовое пюре - не ест, выплевывает, а руки тянет к тому, что ему нельзя. В итоге я накричала на него, эта ситуация очень вывела меня из себя, отправила его спать, положила в кроватку и жестко сказала спать и не сметь вставать, он обиделся и уснул. А вы кричите на своих деток? ругаете? Правильно ли я делаю? Может мне пить успокоительные? Что, вообще, посоветуете делать? Так как мое поведение меня иногда пугает 6
 
Оксанчик Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:38 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Многие орут на детей.. я стараюсь это делать как можно реже, потому что всё таки это всем на нервы влияет, а я не хочу чтобы мой ребёнок был нервный.
И, кстати, дети не могут делать "назло"))) ну да, они делают специально, потому что видят как на них реагируют, стараются привлечь себе больше внимания.. то ли ещё будет)))))))


 
Юлианна Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:38 | Сообщение # 11
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Оксанчик)
дети не могут делать "назло"))) ну да, они делают специально,
ну а какая разница, все равно заставляют нервничать 83
 
Полина Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:39 | Сообщение # 12
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Оксанчик)
ну да, они делают специально, потому что видят как на них реагируют, стараются привлечь себе больше внимания.. то ли ещё будет)))))))

Так и есть. А когда больше всего обращаешь внимание на ребенка? Когда он куда-нибудь не туда лезет, хватает и т.д.
Я бывает ругаюсь, не хватает фантазии всегда отвлекать их внимание от того, что нельзя, да и нервов. Но у меня просто разрушители какие-то, когда мы собираемся куда-нибудь в гости, народ как к нашествию мамая готовиться.
Quote (Юлианна-Павловна)
Правильно ли я делаю? Может мне пить успокоительные? Что, вообще, посоветуете делать? Так как мое поведение меня иногда пугает

Если вы чувствуете, что действительно срываетесь, надо конечно корректировать свое поведение. Юлиана, вы же сами наверняка понимате, что ребенку "ор" на пользу не идет. Мне вот иногда стыдно бывает, если не сдержусь (((
 
Юлианна Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:39 | Сообщение # 13
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина)
ребенку "ор" на пользу не идет.
а мне кажется, что он понимает, потому что, если на ребенка накричать, обычно они впадают в истерику, это на примере ребенка моей знакомой, а мой он покуксится, глаза жалостливые и пошел оглядываясь на меня, жутко стыдно, жутко жалко.
Quote (Полина)
А когда больше всего обращаешь внимание на ребенка?
чем больше уделяешь ребенку внимания, холишь и лелеешь, тем хуже он начинает себя вести. На выходные Ника забирают мои свекры, они люди очень энергичные и очень много внимания и сил уделяют одному маленькому малышу, он это чувствует, а когда возвращается, ему нужно продолжение, а мы с мужем не можем ему обеспечить это продолжение, потому что мы более спокойные и он начинает беситься, дергать и самое ужасное, как страус головой в песок, а тут в пол 6

Quote (Полина)
надо конечно корректировать свое поведение
надо начинать пить успокоительные 8
 
ОльгаФ Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:39 | Сообщение # 14
Наша Бабочка
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я тоже иногда срываюсь. скорее всего от того что не высыпаюсь по ночам (малыш спит плохо).
Quote

надо начинать пить успокоительные

таблетки пила, типа пустырник форте,персен, новопассит,вобщем на травяной основе. попробуй,успокаивает. можно еще мятный чай пить в качестве успокоительного.

 
Полина Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:39 | Сообщение # 15
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Lelechka)
новопассит

я после новопассита становилась спокойная как слон. Но пила по поводу депрессий, еще до беременности
 
Оксанчик Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:39 | Сообщение # 16
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина)
Мне вот иногда стыдно бывает, если не сдержусь (((

угу, мне тоже 8 ведь сначала наорёшь, а потом думаешь, что на свою кровиночку кричала, маленького и самого любимого человечка... вот и стараюсь себя сдерживать, или реагировать как-то по другому.
Quote (Юлианна-Павловна)
надо начинать пить успокоительные 8

а может ещё рано? лучше сначала силу воли и сдержанность потренировать))


 
Маришка Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:39 | Сообщение # 17
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я вообще человек очень терпеливый, меня трудно из себя вывести, но у моего сыночка это получается))))) но вот кричу и ругаюсь я на него крайне редко. Юлианна-Павловна, Юлиан, не надо думать что это они из вредности)))) детки наши еще такие маленькие, они ангелы и порой не догадываются, что их поступки нас раздражают. Не стал кашу есть и не надо, значит не хочет, мы же тоже не всегда есть в одно и тоже время хотим, обидно конечно, что тратишь время на готовку, изо всех сил стараешься...у меня разговор простой, не хочешь есть- вперед из-за стола, проголодается, в следущий раз поест. Конечно бывают случаи, когда поругаться бывает необходимо. Конечно же я не мисс спокойствие, бывает и срываюсь, но если понимаю, что не совсем по делу, то очень переживаю потом. Поэтому зачастую прежде чем поругаться, считаю про себя до 10, помогает 5
 
Юлианна Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:40 | Сообщение # 18
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо, девочки, за поддержку. Но все равно, попить что-нить нужно, так как
Quote (Маришка)
считаю про себя до 10, помогает
не помогает 7 да, вот самое обидное, когда ты подрываешься, супер-быстро варишь эту кашу, потом дуешь-остужаешь ее, а он мне ее выплевывает, тут-то пар из ноздрей 4 ладно, в первую очередь буду себя перевоспитывать 3
 
Маришка Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:40 | Сообщение # 19
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юлианна-Павловна, ты просто не думай что он из вредности)))) меня иной раз тож тааак начинает раздражать например, что он ночь не спит, а потом ловлю себя на мысли что он же не на зло мне это, а просто не хочет. Или когда вместо сна наготавливаю вкусняшек всяких, а он выплюнет и покривиться еще.... 7 а успокоительные можно и попить, особенно если кроме детя есть и другие раздражители!
 
inka1 Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:40 | Сообщение # 20
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 512
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А моя дерётся,и вообще не слушается,делает так как ей хочется,бывает и по попе получает,тогда сразу же смирной ходит,правда на на 5минут.И что делать?




мой тел. 8 916-142-89-63
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Дисциплина (коррекция поведения)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut, TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии