Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 20:49

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Дисциплина (коррекция поведения)
Дисциплина
Маришка Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:40 | Сообщение # 21
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (inka1)
бывает и по попе получает,

мой вообще этого не понимает)))) натворит что-нить этакое, поворачивается ко мне, пальчиком грозит и говорит "изя", ну как после этого ругаться вообще можно))))
 
radistka Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:40 | Сообщение # 22
Радистка Кэт
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Статус: отключен
Подарки:  263   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

да уж, больная тема........
на мою красотку крики не действуют, по попе если и шлепнешь, то слабо конечно, реакции нет
я нашла пока выход, но знаю правильный или нет, для моей Лизы наказанием является мой отказ от общения с ней
говорю: ты маму не слушаешься, тогда уходи
наверное совсем это не хорошо, да и не виноват ребенок, что проказничает, игрушки надоели, хочется общения, а мама занята, значит надо привлечь внимание и тут начинается....

Quote (Маришка)
пальчиком грозит и говорит "изя", ну как после этого ругаться вообще можно))))

эта фраза мне напомнила, как Лиза на папу ябедничает))))) папа если что-то запрещает, та в слезах бежит ко мне и жалуется: "папа ай-яй-яй"


МОЙ ПРИСТРОЙ

новички, кому не повысила репутацию за выкуп - пишите в личку




ТУРЕЦКАЯ ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА

МИР ЗОНТОВ - для всей семьи, огромный выбор
 
Алёнка Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:40 | Сообщение # 23
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а кто там... японцы что ли или китайцы (не помню) все разрешают детям до 2 лет. Такая вот тактика воспитания.
Я своего товарища вразумляю совершенно иным тоном разговора. Я не кричу, а говорю очень сердито низким голосом и внятно: нельзя, мама сердится и пр. Пока слушается.
Закидайте меня тапками, но порой позволяю ему прищемить пальцы, стукнуться, дотронуться до горячего и пр. (В РАМКАХ РАЗУМНОГО ЕСТЕСТВЕННО), сына ощущает дискомфорт - я спокойным твердым голосом объясняю происходящее - так мы уже ко многому пришли и ругаться не приходится.
Ну срывы бывают, я тоже далеко не идеал, но я работаю над собой и пью травки (т.к и без того особа крайне нервная).
 
Галюня Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:41 | Сообщение # 24
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой малыш последний месяц такие жуткие истерики закатывает что перед соседями стыдно но я стараюсь сдерживаться просто сама себе удивляюсь как это у меня получается с первой дочкой была очень раздражительной лупила ее если не слушалась мы ее воспитывали очень строго а с этим проказником многое прощаем и закрываем глаза на капризы мы с мужем сделали вывод что все таки это из -за возроста чем старше становишся тем больше понимаеш что малыш не виноват просто он по другому не может выразить свои эмоции но все же иногда его могу потрепать за ушко так не сильно конечно 89

 
radistka Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:41 | Сообщение # 25
Радистка Кэт
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Статус: отключен
Подарки:  263   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Алёнка)
Закидайте меня тапками, но порой позволяю ему прищемить пальцы, стукнуться, дотронуться до горячего и пр. (В РАМКАХ РАЗУМНОГО ЕСТЕСТВЕННО), сына ощущает дискомфорт - я спокойным твердым голосом объясняю происходящее - так мы уже ко многому пришли и ругаться не приходится.
Ну срывы бывают, я тоже далеко не идеал, но я работаю над собой и пью травки (т.к и без того особа крайне нервная).

ооо)) в этом мы похожи, я тоже позволяю, зато теперь если говорю горячо, то дочка ни за что не дотронется, а иногда и сама комментирует "го"))))
но это все касается запретов - нее трогай горячо, аккуратно упадешь или ударишься и т.д. - к этому мы прислушиваемся
а когда идет речь - нельзя трогать, брать и т.д., а очень хочется, тот тут ничего не прокатывает 8


МОЙ ПРИСТРОЙ

новички, кому не повысила репутацию за выкуп - пишите в личку




ТУРЕЦКАЯ ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА

МИР ЗОНТОВ - для всей семьи, огромный выбор


Сообщение отредактировал radistka - Вторник, 01.09.2009, 00:03
 
Маришка Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:41 | Сообщение # 26
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Алёнка)
но порой позволяю ему прищемить пальцы, стукнуться, дотронуться до горячего и пр. (В РАМКАХ РАЗУМНОГО ЕСТЕСТВЕННО)

не буду закидывать- сама такая))) кормили индюков, сына сует туда целую руку, говорю, осторожнее, все равно сует, индюк цапнул за палец, объяснила- теперь аккуратненько так травку им подсовывает
Quote (radistka)
я нашла пока выход, но знаю правильный или нет, для моей Лизы наказанием является мой отказ от общения с ней говорю: ты маму не слушаешься, тогда уходи

а я так пару раз попробовала, такие истерики начинаются, не выдерживаю, возвращаюсь и сама же жалею его, не наш наверное метод)))
 
radistka Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:41 | Сообщение # 27
Радистка Кэт
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Статус: отключен
Подарки:  263   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Маришка)
а я так пару раз попробовала, такие истерики начинаются, не выдерживаю, возвращаюсь и сама же жалею его, не наш наверное метод)))

у нас тоже истерика начинается, это конечно крайняя мера, но зато все выкидоны прекращаются и ребенок начинает слушать что ты ему говоришь, обязательно объясняю за что ругала и почему не хотела общаться


МОЙ ПРИСТРОЙ

новички, кому не повысила репутацию за выкуп - пишите в личку




ТУРЕЦКАЯ ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА

МИР ЗОНТОВ - для всей семьи, огромный выбор
 
Nadushka Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:41 | Сообщение # 28
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Накричать могу, но не сразу, сперва терплю, и по попе мы знаем и по рукам, но сейчас мы подросли и я стараюсь договариваться, типа фраз последний раз, одни и все, если что-то нельзя чтобы избежать истерики отвлекаю на другое, но если она не выполняет свои обещания и истерит что надо еще, просто не обращаю внимание минут 10-15 а потом спокойно объясняю что мы с ней же договаривались, она кстати соглашается и истерит крайне редко...вот каждая встреча у Костино сопровождается катанием на паравозике, но она знает что 2 раза катаемся и уходим, хнычет конечно показывает 1 пальчик и говорит ДИН но мама не преступна 7

 
Чернова-Ксюша Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:41 | Сообщение # 29
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ругать не ругаю, все равно не понимает))). Делает так как вздумается. пыталась и прикрикнуть ( но почему то кричать у меня получается так что все вокруг смеются, а девчонка моя стоит хитр улыбается только). По рукам получала один разок и то я просто не сдержалась.
А с истериками и капризами когда как справляюсь, когда переключаю внимание, когда иду на поводу. когда разьясняю. все по ситаации смотрю.
Бывало и бесилась, толку то мало от этого)
 
Полина Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:42 | Сообщение # 30
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Алёнка)
Закидайте меня тапками, но порой позволяю ему прищемить пальцы, стукнуться, дотронуться до горячего и пр. (В РАМКАХ РАЗУМНОГО ЕСТЕСТВЕННО), сына ощущает дискомфорт - я спокойным твердым голосом объясняю происходящее - так мы уже ко многому пришли и ругаться не приходится.

Я тоже так делаю, к горячему уже не лезут, пальцы в дверь н е суют.
У меня есть подруга, которая говорит, что НИ РАЗУ не шлепнула ребенка, а голос повышала считаные разы. Она правда педагог по образованию и призванию, обожала свою работу.
 
Чернова-Ксюша Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:42 | Сообщение # 31
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина)
позволяю ему прищемить пальцы, стукнуться, дотронуться до горячего и пр.

я тоже так хотела сделать, когда моя долго не могла понять что нельзя трогать горячую духовку но тут влез наш папа и все ей вразумительно разьяснил. И Главное она поняла с первого раза. Теперь или просто стоит рядом и наблюдает запроцессом в духовке, или берет руковичку и водит ей по стеку
 
radistka Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:42 | Сообщение # 32
Радистка Кэт
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Статус: отключен
Подарки:  263   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Чернова-Ксюша)
я тоже так хотела сделать, когда моя долго не могла понять что нельзя трогать горячую духовку но тут влез наш папа и все ей вразумительно разьяснил. И Главное она поняла с первого раза.

какой у вас папа молодец 81


МОЙ ПРИСТРОЙ

новички, кому не повысила репутацию за выкуп - пишите в личку




ТУРЕЦКАЯ ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА

МИР ЗОНТОВ - для всей семьи, огромный выбор
 
Полина Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:42 | Сообщение # 33
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А еще мои тоже сами себя "наказывают", если знает, что что-то не то делает (например на кухонный стол с ногами залазят), смотрит на тебя, попу отклячивает и стучит по ней ладошкой "та-та-та".
 
Nifirtyty Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:42 | Сообщение # 34
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина)
А еще мои тоже сами себя "наказывают", если знает, что что-то не то делает (например на кухонный стол с ногами залазят), смотрит на тебя, попу отклячивает и стучит по ней ладошкой "та-та-та".

мой младший тоже так делает. Ругать пока особо не ругаю, т.к. он еще не понимает. На капризы стараюсь особо не обращать внимание или переключаю на что-нибудь другое. Успокаивается довольно быстро. Что такое горячее знает ( давала пальчиком потрогать горячую чашку). При фразе "ай! горячо" сразу голову втягивает в плечи и не трогает.


 
Nadushka Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:42 | Сообщение # 35
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина)
по ней ладошкой "та-та-та".

Мы так делаем когда написаем мимо горшка
Я тоже иногда даю и пальцы прищемить и иголкой от вышиваю уколю, чтобы не лезла под руку, дети сразу понимают что нельзя, вот на даче от печки мы сами отходим в дальний угол и говорим фееее, но она такая горячая что на расстоянии чувствуешь




Сообщение отредактировал Nadushka - Вторник, 01.09.2009, 13:24
 
Nadushka Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:43 | Сообщение # 36
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас сейчас была истерика по поводу стирки коровы, ну дай ей и все, минут 20 орала, ну и что толку ее бить за это, ну не понимает она что корова постирается и будет как новая, пришлось доставать старые погремушки и со словами вот пока корова стирается поиграй в это, ей это отдавать, сразу отвлеклась, ото аж трясло ребенка 8

 
radistka Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:43 | Сообщение # 37
Радистка Кэт
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Статус: отключен
Подарки:  263   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина)
А еще мои тоже сами себя "наказывают", если знает, что что-то не то делает (например на кухонный стол с ногами залазят), смотрит на тебя, попу отклячивает и стучит по ней ладошкой "та-та-та".

а моя говорит "ай-яй-яй" и пальчиком так, типа нельзя, то продолжает после делать то чего нельзя 7


МОЙ ПРИСТРОЙ

новички, кому не повысила репутацию за выкуп - пишите в личку




ТУРЕЦКАЯ ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА

МИР ЗОНТОВ - для всей семьи, огромный выбор
 
Иванова-Ольга Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:43 | Сообщение # 38
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я и поору иногда на дочу, и по попе шлепаю иногда, но недавно как то в голову пришло, что все это я делаю для себя. Т.е. ребенку от моих действий ни жарко ни холодно, а вот я - прикрикнув или шлепнув - снимаю свой собственный министресс, вызванный дочей.
Ведь в 99 случаях из 100 мы наказываем детей (касается только детей лет до 3-х а может и до 2-х лет) когда они подвергают себя опасности. Мы ведь из-за этого пугаемся, нервничаем, и что-бы выйти из этого стрессового состояния нужно выплеснуть эмоции. Вот и выплескиваются эмоции в виде криков на голову несчастного ребенка... А у детей память короткая, их накажешь, а они через 5 минут обниматься прибегут, и вот тут то можно сгореть со стыда, от того, что не сдержала в себе негатив.

А Шлепать маленьких бесполезно - я как то пару раз дочу отоварила подпопником (за то, что с плиты посуду утягивает на себя 2 ), так она восприняла это как игру, и теперь регулярно и радостно лупит меня по попе)))) Играет значит)) как наказание она эту меру еще не воспринимает. От этого только мне легче становится, потому что стресс снимается за счет ребенка((


 
Воробьева-Аня Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:43 | Сообщение # 39
ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 2656
Статус: отключен
Подарки:  615   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иванова-Ольга)
Я и поору иногда на дочу, и по попе шлепаю иногда, но недавно как то в голову пришло, что все это я делаю для себя. Т.е. ребенку от моих действий ни жарко ни холодно, а вот я - прикрикнув или шлепнув - снимаю свой собственный министресс, вызванный дочей.

согласна на 100%... у меня аналогичная ситуация, только от всех моих мыслей на данный счет, мои действия не меняются, сколько я себе не говорила и не останавливала себя, не кричи, не хлопай по попе, все равно, выводит так, что ни о каких теориях на тот момент не думаешь... 8



Иди за солнцем следом,
Хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди
Дорогою добра.
 
vivadolche Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:43 | Сообщение # 40
ТОП-Стилист нашего сайта
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я на Глебку своего никогда не кричу, так как считаю, что это бесполезно, и агрессия тут не поможет...а вот однажды по губам треснула несильно, когда он меня укусил сильно...помню его мордашку, так обидно ему было!))) а я перепугалась за себя, побежала к неврологу... конечно, помимо этого инцидента был повод туда сходить... в общем, пью таблетки пока.... я всегда была эмоциональная сверх меры, а сейчас.... как врач мне объяснила, родив ребенка, я потеряла ту ветренность и беззаботность, что была раньше. изменился образ жизни, и, погрязнув в быту у меня нет возможности выплеска эмоций, самореализации....отсюда все проблемы. а папа наш отрабатывает строгий взгляд...причем, срабатывает, правда, Глеб больше с интересом наблюдает, нежели боится, а я еле держусь, чтобы не засмеяться, потому что выглядит этот взгляд очень комично, поскольку мой муж-очень добрый человек 5 5

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, Я УЗНАВАЛА
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Дисциплина (коррекция поведения)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Тарбина-Ирина, Елен@, alika, natta20, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии