Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  16.04.2024, 14:08

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Научить ребенка самостоятельно кушать и пить (из чашки) (с какого возраста и как это делать?)
Научить ребенка самостоятельно кушать и пить (из чашки)
funtik469 Дата: Пятница, 29.06.2012, 00:47 | Сообщение # 181
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мда нам скоро два ,а мы только обливаться из чашки горазды и пару ложек сами съесть.....

 
krayne-priyatno Дата: Среда, 20.03.2013, 15:41 | Сообщение # 182
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дали в руку вилку и ложку(сначала пластмассовые,а вскоре и металлические) месяцев в 7, как начала сидеть в своем стуле уверенно! и к 1,5 годам орудует этими предметами очень уверенно. Иногда правда просит чтоб ее покормили))) 5




Я многое стерпеть смогу: обиду, боль, лишения. Но за своего ребенка порву без капли сожаления.
 
Лапуня Дата: Четверг, 11.04.2013, 14:23 | Сообщение # 183
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне кажется, к этому ребенка приучать нужно когда он сам проявлять интерес начинает. Старший у меня не хотел сам кушать, до четырех лет кормила с ложки, хотя в садике сам ел. Но дома - ни-ни)) Младший уже сейчас в полтора годика делает попытки сам кушать, и ему нравится.

прийти домой и сесть в качалку
с хорошей книгой рядом чтоб
на низком столике чай с булкой
в реале ж дети кухня муж
 
Кирель Дата: Четверг, 11.04.2013, 14:30 | Сообщение # 184
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Лапуня)
сам проявлять интерес начинает

Моя начала проявлять интерес месяцев в 9.В год ложкой пыталась есть.В год и 6 ела уже сама.Вилкой.Начала учиться ножом.В 2 уже просто ставила перед ней тарелку,ложку,вилку,нож.Все сама делала.





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Марьюшка Дата: Четверг, 11.04.2013, 17:14 | Сообщение # 185
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирель, во-во! Есть захочет - и с палочками справится 7


 
Кирель Дата: Четверг, 11.04.2013, 17:49 | Сообщение # 186
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

точно :) Редко,но бывает,начинаются капризы-покорми меня как маленькую(а я занята),говорю-сама ешь.Подумает пару минут и сама справляется :)




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Нелли Дата: Четверг, 13.06.2013, 22:03 | Сообщение # 187
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Интересно, как быть, если ребенок очень плохо ест, т.е. если ему оставить ложку с тарелкой супа например, то есть не станет, но ради интереса прольет на столик, на пол и т.д. И вот как учить? Из стакана отлично пьет, не проливает, сам со стола возьмет, попьет и обратно поставит ничего не пролив. А вот кушать.... Пробовала на том, что однозначно съест и под хорошее настроение, более менее ест, но конечно как поросенок. Но этим регулярно питаться уже как-то не очень 7 (разводная каша, банка с овощным пюре, т.е. варианты на крайняк), уже хочется учить ежедневно, а у нас изначально прикорм не пошел, и до сих пор не очень, хотя ГВ только ночью.

 
Марьюшка Дата: Суббота, 15.06.2013, 00:17 | Сообщение # 188
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нелли, мб создать у самого ребенка именно потребность поесть? т.е., если сам не поест, его никто не покормит 85 а как проголодается, сам отлично поест, ну пусть грязно, но зато сам. Хотя он у вас маленький еще. Мб красиво оформить? Типа рисунков на каше...
Правда, интересно, как такого нежелаку научить 7 Правда, я бы плюнула, потому что специально учить опухла бы. Просто перестала бы к этому относиться, как к проблеме, оно бы само решилось 5



 
Polinka Дата: Суббота, 15.06.2013, 00:26 | Сообщение # 189
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нелли, у нас тоже раньше такое было!!!! Я кормлю с ложки, дочь ест, а нет и не будет!!! Мы стали в гости к малышам ходить, которые уже едят самостоятельно. Вот она насмотрелась, поела за компанию и теперь ест самостоятельно.

 
Марьюшка Дата: Суббота, 15.06.2013, 12:46 | Сообщение # 190
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Polinka)
Нелли, у нас тоже раньше такое было!!!! Я кормлю с ложки, дочь ест, а нет и не будет!!! Мы стали в гости к малышам ходить, которые уже едят самостоятельно. Вот она насмотрелась, поела за компанию и теперь ест самостоятельно.

Кстати, да! Это тоже отличный способ! Кинуть ребенка в стаю, где уже более-менее умеют, он скорее всего сразу начнет под местность маскироваться! Моя даже в 2 года среди ползунков тоже на четвереньки становилась и начинала ползать, а то чего она тут стоит одна, как каланча, когда все по полу стелятся! Мб тут так принято? 83



 
Tirga Дата: Суббота, 15.06.2013, 12:59 | Сообщение # 191
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Марьюшка)
Нелли, мб создать у самого ребенка именно потребность поесть?

нууу, вспомни мою красотку есть начала вот только недавно и то - 2 дня на компоте живёт, потом котлетку с огурцом съест и ещё пару дней на воздухе с водой 7 и ведь не ужас ужас, крепенькая, ладненькая.
Цитата (Марьюшка)
Кинуть ребенка в стаю, где уже более-менее умеют

отлично сказано 5
Цитата (Нелли)
И вот как учить?

Или предлагать в определённое время еду, не захочет - убираете и до следующего приёма пищи стараетесь ничего не давать, как проголодается быстро съест.
Или совсем не париться и питаться так как вам удобно, подрастёт и оно само придёт. Мальчики к сожалению вообще ленивы в бытовом плане с рождения 6


[/url]

мой пристрой
 
Levis Дата: Суббота, 15.06.2013, 14:20 | Сообщение # 192
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот и у меня наболевший вопрос по схожей теме: мы неделю назад залихорадили сильно (температура 3 дня до 40 держалась), и одновременно перестали признавать бутылочку (мы на ИВ.) Почитала, считается что смесью нужно кормить хотя бы до года (нам 10 мес.), но очень непросто выкормить 180 грамм смеси и кефира ложкой. Примерно на середине кормления ложка отпихивается вместе с содержимым и начинаются капризы. Одно кормление я стала давать поменьше смеси, но с размоченной в ней печеньем - кушаем, но вот как улучшить качество и количество еще двух? Причем, каши по утрам и обед (овощное+мясное пюре) мы замечательно с удовольствием съедаем ложкой до последнего. ТТТ. Из поильника смесь тоже пить не хочет, отпихивает, как и воду.

Пардон, если я не в тему, до самостоятельности мы еще не доросли.

Добавлено (15.06.2013, 14:20)
---------------------------------------------
И да, это произошло одновременно с тем, как мы стали есть за одним столом (появился детский стульчик).

Вот интересно, это психологический отказ или например следствие дискомфорта (зубки, может, или еще чего). Бутылочки-то все что ли? Убирать насовсем?...

Сообщение отредактировал Levis - Суббота, 15.06.2013, 14:17
 
Tirga Дата: Суббота, 15.06.2013, 14:25 | Сообщение # 193
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Levis, у меня оба на ИВ, старшая отказалась от смеси месяцев в 8-9, заменила козьим молоком в каши и так просто она пару месяцев его пила, кисломолочкой и детским молоком. Остальное полностью взрослый стол, т.е. она реально ела с нами спокойно в ресторанах, ничего лишнего мы на моря не брали 7 Мелкий пока ест, но тоже стал отпихивать бутылку и в принципе нормально он только на ночь съедает, так мл по 20-40 и хватит. я не настаиваю, он ест достаточно разнообразной пищи. Раз не хочет значит уже не надо.

Добавлено (15.06.2013, 14:25)
---------------------------------------------

Цитата (Levis)
Бутылочки-то все что ли? Убирать насовсем?...

поильники ооочень интересная игрушка 7 и авентовская чашка хороша, ещё пытаюсь объяснить как из трубочки пить 83 За столом, естественно предпочитает есть тоже, что и все или хотя бы курагу\инжир\печеньки\фрукты, но никак не смесь. Точнее смесь просто изменила качество, это для него теперь питьё, а не еда.


[/url]

мой пристрой
 
Levis Дата: Понедельник, 08.07.2013, 15:41 | Сообщение # 194
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Tirga, мы тоже учимся из трубочки пить, правда из той, что прилагается к кефиру Агуша. Много не есть, несколько раз затянет и отказывается. А вот с тех пор, как я написала предыдущий пост, мы научились самостоятельно пить из поильника, самостоятельно кушать печеньки, еще и ложку в рот засовывать сами пытаемся, только наоборот (углублением вверх, так, что все оказывается на животе, а не во рту) 7 .

Я поняла, мы теперь взрослые 5

Бутылочки убрали, теперь только тарелки, ложки и поильники :)))
 
Ирина))) Дата: Пятница, 31.10.2014, 21:12 | Сообщение # 195
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчонки, подскажите...нам ровно 2 года. Кормлю сама с ложки. Дочь держать ложку отказывается. Она. никогда не проявляла инициативу есть самостоятельно. Пробовала держать её руку с ложкой, вырывает руку. Даю просто ложку в руку, кидает её на пол. Хочется научить её кушать самостоятельно, но не хочу по принципу «если сейчас на завтрак сама не съешь, в обед сама быстро ложку схватишь» Дочь ест без удовольствия, потому что надо. Если не покормлю, просить не будет. Просто будет капризная, не понимая, что голодная

 
Medea Дата: Вторник, 04.11.2014, 22:51 | Сообщение # 196
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ирина))), может тогда поставить перед ребенком баночку с вкусным пюре (фруктовое) и положить ложку?
и вообще мне всегда помогало, главное сунуть в рот первую ложку, а там если вкусно и ребенок сам хочет есть, само пойдет. я до сих пор первую ложку супа сама ему скармливаю, а потом кладу ложку и ухожу.



ищу вкладыши и обертки от жевательных резинок себе в коллекцию


Сообщение отредактировал Medea - Вторник, 04.11.2014, 22:54
 
Ирина))) Дата: Пятница, 07.11.2014, 13:16 | Сообщение # 197
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Medea, попробую..

Добавлено (07.11.2014, 13:16)
---------------------------------------------
Не получилось... Фруктовое пюре она конечно любит, но сама есть не стала (мол, не кормят, ну и ладно).. Пару раз получилось дать две ложки, держа её руку. ..и всё, вырывается..


 
primula Дата: Среда, 04.02.2015, 18:21 | Сообщение # 198
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 152
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я свою с года начала с ложки приучать кушать,ей нравилось.у меня такая политика,сколько съела,больше не пичкаю.сейчас ей 2,иногда забирают бабушки, так вот свекровь считает,что ребёнка надо развлекать,что бы он ел,кормит с ложечки!так этим так быстро избаловали,что моя кукла теперь отказывается есть сама и протягивает мне ложку,что бы я ее и ещё ее игрушки кормила!((приходится прибегать к уловкам
 
Биатрисс Дата: Понедельник, 16.11.2015, 18:33 | Сообщение # 199
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 24
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой сейчас в 10 мес. хочет есть сам ложкой, но то что получается 2 меня не устраивает, поэтому стараюсь дать игрушечную посудку, правда она мало его интересует.
 
Призма Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 21:50 | Сообщение # 200
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 47
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Биатрисс ()
Мой сейчас в 10 мес. хочет есть сам ложкой, но то что получается меня не устраивает, поэтому стараюсь дать игрушечную посудку, правда она мало его интересует.

тут главное должно быть не то что Вас устраивает а то чтобы ребенок учился и набирался опыта
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Научить ребенка самостоятельно кушать и пить (из чашки) (с какого возраста и как это делать?)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

alika, Antonioglj, CupcCgut, Nikoletta91,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Nikoletta91

(16.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии