Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 12:10

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Научить ребенка самостоятельно кушать и пить (из чашки) (с какого возраста и как это делать?)
Научить ребенка самостоятельно кушать и пить (из чашки)
Мама_Филиппа Дата: Понедельник, 30.11.2009, 15:20 | Сообщение # 21
Милашка
Важная персона
Группа: Пользователь
Сообщений: 1203
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Олеся, Мы тоже пьем из чашечки только под моим присмотром(довольный).А ложкой и вилкой нам вообще не очень нравиться кушать,мы больше любим есть руками.Хотя папу с мамой кормить вилкой или ложкой у него получаеться


 
SoOlYu Дата: Понедельник, 30.11.2009, 15:39 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мама_Филиппа, мы тоже частенько переходим на еду руками, но я стараюсь контролировать этот момент и начинаю кормить сама, хотя бывает и разрешаю!
 
Федорова-Ксения Дата: Понедельник, 30.11.2009, 15:59 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Давала пить из чашки с 6 месяцев, сейчас Данька пьет из чашки сам, но в основном балуется: переливает воду из стакана в стакан, а вот когда засыпает и ночью пьет только из бутылочки. Где-то вполтора года, когда я его кормила, отобрал свою ложку и с этого момента ест только сам! Ну в начале конечно ели с двух ложек: одна у него, другая у меня. Сейчас во время еды к себе не подпускает - все сам!!! 5




 
SHANs-33 Дата: Понедельник, 30.11.2009, 18:43 | Сообщение # 24
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

От бутылки с соской начили отучаться примерно месяцев с 6-ти, поильник покупала с мягкой пипкой такой, а не пластиковой, приучение к чашке легко прошло, от бутылки с соской тож легко отказалась, и кушать сама начала еще до года пытаться, очень рано у нас все было как-то! 5



"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
Катерок Дата: Вторник, 08.12.2009, 10:11 | Сообщение # 25
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

наш почему-то не воспринимает никаких поильников! что я ему только не покупала) только бутылка))) а с поильниками и кружками только играет)
 
SoOlYu Дата: Вторник, 08.12.2009, 10:43 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Katerinee, может вам рано еще! все придет! у него должен появиться интерес делать так же как родители и тогда он перестанет играть!
 
Катерок Дата: Среда, 09.12.2009, 14:57 | Сообщение # 27
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

SoOlYu, я думаю, что к кружке привыкнет, когда титьку сосать перестанет) 5
 
SoOlYu Дата: Среда, 09.12.2009, 15:15 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Katerinee,
Quote (Katerinee)
к кружке привыкнет, когда титьку сосать перестанет)
нам это не мешает совмещать! 5
83
 
Смагина-Лена Дата: Пятница, 29.01.2010, 12:37 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирюшка с кружки любит пить,но естественно я держу.Он бывает руки мои отталкивает ,и получается одно баловство.А вот с ложки учимся так.Я его кормлю своей ложкой и ему в руки даю еще одну.Вот кормимся вместе,но а ручки потом засунуть в тарелку и не поковырять это вообще))))Я разрешаю так делать,когда уже понимаю что он больше не съест..а он там себя докармливает)))если я не докормила)

Я свяжу тебе жизнь сынок… И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь — я тайком распускаю свою…»
 
Чернова-Ксюша Дата: Пятница, 29.01.2010, 12:58 | Сообщение # 30
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы вот до сих пор ложкой сами орудовать не умеем( Пытается конечно высхватывает сама суп есть старается. но все страния оказываются на столе. А вот вилкой мы очень любим кушать и отлично получается. С 1,1 гдето начала пробывать сама кушать. Лоджну не осилил . а вилку полюбили.
Вот с кружкой проблематичнее. Только с месяц как научилась сама пить из нее и так чтобы ни капельки не пролить. Причем случайно, стою готовлю и слышу что кто-то причмокивает, поварачиваюсь, а она стоит и чай мой из кружки пьёт сама. А так в основном мы из поильника пьем или через трубочку
 
shusja Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 01:03 | Сообщение # 31
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы научились из чашки пить где-то в 1.5 года.... притом что методично учились 5 доча пить, а мы вливать - тоже дело нелегкое! потом как-то сама научилась чашку брать... чашка удобная - маленькая пластмассоваяс 2 ручками! ну правда и сейчас частенько мимо льёт :) единственное - кефир у нас только из бутылки!!!!! из чашки его ни за что пить не будет!!!! а все остальное из чашки или трубочки

 
nadindv Дата: Понедельник, 08.03.2010, 14:43 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы начинали пить из чашки очень рано, бабушка приучала наверно с 4-5 месяцев, ну естественно проливали, но уже к 8-9 мес. начали пить самостоятельно держа чашку, она хотела я позволяла, часто проливала, но все же пила! А кушать сами начали наверно только после 2 лет, до этого ели двумя ложками, иногда когда ей совсем лень есть самой она разрешает себя покармить!!!!



 
Соколова-Яна Дата: Понедельник, 08.03.2010, 22:12 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Федорова-Ксения)
Давала пить из чашки с 6 месяцев, сейчас Данька пьет из чашки сам, но в основном балуется: переливает воду из стакана в стакан, а вот когда засыпает и ночью пьет только из бутылочки. Где-то вполтора года, когда я его кормила, отобрал свою ложку и с этого момента ест только сам! Ну в начале конечно ели с двух ложек: одна у него, другая у меня. Сейчас во время еды к себе не подпускает - все сам

Просто дежавю , точь в точь как мы


Сообщение отредактировал Соколова-Яна - Понедельник, 08.03.2010, 22:12
 
Ирэн Дата: Вторник, 09.03.2010, 09:50 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я своего приучала из кружки, но он только язык туда сует и все на этом ))))
сейчас пьет исключительно из трубочки. Наливаю в кружку сок, компот и трубочку - пьет. Ну и из бутылки тоже пьет (если куда то едим).
кушаем мы руками 5 или я кормлю




В выходные дни доступа к интернету нет!!!
 
Natik Дата: Вторник, 09.03.2010, 13:39 | Сообщение # 35
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МЫ уже в принципе хорошо пьем из чашки, главное много не наливать, иначе проливает...
Вот с едой больше проблем - если есть хочет и еда ей нравится, то ест нормально, но если не хочет есть особо, еда не из любимых, то начинает баловаться....
У меня, увы, просто мало времени, чтоб сидеть и следить, как она 1,5 часа будет есть свою порцию..... Поэтому кормлю сама...
Супы пока что кормлю сама или когда в тарелке остается немного, тогда даю ложку и доча сама пытается есть...
 
Снежная Дата: Вторник, 09.03.2010, 16:05 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  316   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы пока все только под контролем :) Пиь пока еще не очень получается, так чтоб совсем не проливалось - но в этом я сама виновата, пошла н поводу у сына, когда он капризничал и не хотел учиьься из чашки пить категорически, я плюнула и не стала настаивать, сейчас бы уже хорошо умел бы... а так все заново приходится... :) А ложкой полусается, но приходится немного пока еще направлять... ничего- научимся!! 83



Счастье обязательно придет - ему ведь тоже интересно...
ПРИШЛО...
 
Ира Дата: Вторник, 09.03.2010, 16:17 | Сообщение # 37
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы уже давно пьем из чашки едим ложкоцй и вилкой. побили много кружек и едим иногда как хрюшки помогаем руками. но всеже считаю надо довать больше свободы пусть как хрюша но сам. сейчас уже гараздо чише ест! единственное кашу сам никогда не ест. он ей только балуется. нез наю почему... все остальное ест сам





Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Кузнецова-Оксана Дата: Пятница, 12.03.2010, 19:18 | Сообщение # 38
Маленькая мамочка с огромною душой
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 847
Статус: отключен
Подарки:  121   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

пьем из кружки давно, а есть из ложки ленимся до сих пор. Бывает что дочка и сама может поесть, ноч аще я ее кормлю. Иначе она устраивает скандал и говорит, что сейчас будет "бекать" и действительно вызывает у себя рвоту

 
Алёнка Дата: Пятница, 12.03.2010, 19:24 | Сообщение # 39
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я как и во всех других подобных моментах пробую учить регулярно (раз в месяц) - если не вижу отдачи и понимания, то отпускаю ситуацию.
Из чашки мы начали осознанно и с интересом пить где-то в 1,3-4. Сейчас 1,7 пьем хорошо, держим уверенно, можем аккуратно достать и поставить чашку с содержимым с высокого стола. Но порой нам ну сил нет как интересно м-е-д-л-е-н-н-о перевернуть чашку и смотреть как из нее льется на пол/диван и пр. поверхности 7 Наблюдатель-познаватель)))
Со столовыми приборами пока худо - держим их неправильно и не часто их содержимое доносится до пункта назначения - рта.
 
Олеся Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 12:55 | Сообщение # 40
Наша Медсестренка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы никак не можем держать кружку, тяжелая. Вчера свекровь придумала наливать Поле сок в кукольный набор. Там чашка чуть меньше детской, а самое главное она очень легкая. Вот теперь так пьем 7 Иногда прооливаем конечно, но это лучше чем ничего....
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Научить ребенка самостоятельно кушать и пить (из чашки) (с какого возраста и как это делать?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии