Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  01.05.2024, 01:40

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Научить ребенка самостоятельно кушать и пить (из чашки) (с какого возраста и как это делать?)
Научить ребенка самостоятельно кушать и пить (из чашки)
fedotova Дата: Понедельник, 09.01.2012, 14:30 | Сообщение # 141
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

да уж, у некоторых мамочек дети кушают уже с 1 годика. Мы только пьём сами из поильника, а ложкой всё размазывает и кидается. Хотя показываю ему примером, как надо кушать. ......но нет. Хочу за лето (нам будет 1,6 месяцев) всё таки научить.

 
Nadushka Дата: Вторник, 10.01.2012, 02:07 | Сообщение # 142
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Младшая пьет сама и ест с года, есть не учила, ложку даже не давала 7 об этом открытии мне сообщила няня....ой а ты знаешь она так хорошо уже сама ест.... 7 7 7 с тех пор мама моет посуду - ребенок ест, конечно что-то мимо льется или падает. Вот пить стала давать с мес 9-10 только из чашки, ну некогда мне поильники вовремя отмывать, да еще по всей квартире искать 7 83 бутылку долго вспоминала, когда видела требовала, но ничего, сейчас пьет отлично - ни капли мимо.
А вот старшая.....с питьем то тоже самое, а с едой....стала есть сама только когда пошла в сад, т.е. в 2.7 !!!! попытки есть самой начались в 2, но все заканчивалось словами покорми. В садубытро научилась,да и сестра младшая родилась - маме было не до....а младшая видатьглядя на старшуюсама научилась. Да и вообще в этом плане вторые дети развиваются быстрее...мы в свои 1.7 сами снимаем штаны, сами садимся на горшок и выливам за собой 83


 
Леруся Дата: Суббота, 28.01.2012, 18:45 | Сообщение # 143
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сын совсем недавно отобрал у меня ложку и стал есть сам. Получается, конечно, не ахти! Сначала вообще набирать в ложку не получалось, теперь натренировался и с каждым днем все лучше выходит. Правда, после нескольких самостоятельно отправленных в рот ложек он устает (и видимо слегка наедается), потому что начинает отвлекаться и перестает есть - докармливаю сама. Вилкой получилось еще лучше! Вчера первый раз в руки вилку взял и сразу на ура - Олежа ел вилкой котлетку, а ему между делом в рот гречку отправляла)))
Из чашки тоже стал пить хорошо. Как-то само получилось, поильниками не пользовались совсем. Сначала обливался, сейчас аккуратно старается! Опять же сам захотел.
Я вообще считаю, что учить чему-то насильно бесполезно. Ребенок будет или баловаться, или сопротивляться... Можно время от времени предлагать самому попробовать, ну нет - так нет! Рано или поздно сам проявит интерес 83



 
Кирель Дата: Суббота, 28.01.2012, 18:54 | Сообщение # 144
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас только-только начало получаться пить из чашки.До этого только из бутылочки фруто-няня.А сейчас пьет из чашки,но пытается воду вдохнуть и захлебывается или запрокидывает голову




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Леруся Дата: Суббота, 28.01.2012, 19:02 | Сообщение # 145
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
До этого только из бутылочки фруто-няня

Сок? А через трубочку не пробовали? Олежа так месяцев с 10 пить научился, когда о чашке вопрос вообще еще не поднимался)) Сейчас соки пьет через трубочку в основном, из чашки только если трубочку выкинет, ну или чай, или воду (воду редко - ее предпочитает пока из бутылочки). У нас вообще бутылка всегда только для воды была (ну и для смеси еще, пока ее употребляли)



 
Кирель Дата: Суббота, 28.01.2012, 19:23 | Сообщение # 146
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Из трубочки с 10 мес пьет. Забыла написать.Еще чай через трубочку пила.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
svetiksv Дата: Суббота, 28.01.2012, 20:04 | Сообщение # 147
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я своей накупила детских кружек, но пить из них никто не стал. Тогда мы у бабушки прихватизировали кружку из её кофейного сервиза,такую махонькую,красивенькую. Вот из неё пьём с удовольствием!

 
Кирель Дата: Суббота, 28.01.2012, 20:13 | Сообщение # 148
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы 3 раза покупали поильники.Один дороже другого.Ни один не пошел в дело. 6




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))


Сообщение отредактировал Кирель - Суббота, 28.01.2012, 20:17
 
svetiksv Дата: Четверг, 02.02.2012, 09:40 | Сообщение # 149
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Поильники тоже стоят на полке пылятся. Единственное что пригодилось-это бутылочка с соской(я дырку побольше вырезала),мы её на улицу брали,когда было жарко.

 
Солнечная-зайка Дата: Четверг, 02.02.2012, 10:22 | Сообщение # 150
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
Мы 3 раза покупали поильники.Один дороже другого.Ни один не пошел в дело.

Кир? а почему из поильника не стала пить?
Мы вообще очень рано пили из трубочки ( с 7 мес) И после года отказались от бутылочки вообще, только поильники были. Но я не выбирала, изначально знала, что куплю Авент и вот долго из него пили! Оч удобный был. Потом только носики меняли и всё 83 А из чашки вообще не любил пить((( начал пить хорошо, когда в садик пошли (в 2 года)



МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
Кирель Дата: Четверг, 02.02.2012, 13:22 | Сообщение # 151
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не знаю,почему не стала.Третий поильник-Авент.И его проигнорировала. 7




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Катерина-Менько Дата: Пятница, 02.03.2012, 13:08 | Сообщение # 152
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

моя как-то ложку попросила - я ей банан натёрла (липкий и не льется) - поковыряла - больше не просила. С чашкой балуется, делает вид, что пьет. предлагала пить - вертит головой. Ну чтож подожду и заново буду предлагать.

 
Nadushka Дата: Суббота, 03.03.2012, 16:36 | Сообщение # 153
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (svetiksv)
мы её на улицу брали,когда было жарко.

а моя дует прям из обычной бутылки наравне с сестрой 7 83


 
svetiksv Дата: Суббота, 03.03.2012, 18:23 | Сообщение # 154
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
а моя дует прям из обычной бутылки

Моя тоже дует, но т.к. она воду не пила,а в основном компоты,то хоть чуть, но проливала на себя. А одёжка у нас вся очень светлая и трудно отстирать полностью пятна от компота,вот и приходилось брать на улицу бутылочку.


 
Кирель Дата: Суббота, 03.03.2012, 18:35 | Сообщение # 155
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
а моя дует прям из обычной бутылки наравне с сестрой

моя недавно начала пить из обычной бутылки.Раньше только из спортивной или через соломинку.Она вообще водохлеб.Как увидит воду,сразу кидается пить. 7





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Анни Дата: Вторник, 06.03.2012, 14:11 | Сообщение # 156
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
Как увидит воду,сразу кидается пить.

У нас то же самое 7 Только я бутылочки вообще никогда не давала, сначала с ложечки пили, а потом, где-то месяцев с восьми, уже из чашки. Сначала проливали, но ребенок довольно быстро привык. Сейчас обхватывает кружку ручками снизу и так регулирует скорость движения жидкости). Но вот поставить после питья кружку не получается - выкидывает ее просто.
Ложку тоже сейчас стал активно у меня забирать - уже не для игр, а прямой наводкой в рот себе ведет. Но, конечно, до того, чтобы он сам начал ею есть, долго еще, думаю 5


 
Солнечная-зайка Дата: Вторник, 06.03.2012, 14:21 | Сообщение # 157
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
Как увидит воду,сразу кидается пить.

ооо у нас таже история! Очень любит воду с рождения!!! Раньше много пил и сейчас!!!
На ночь просит бутылку рядом с кроватью положить! конечно чтобы не разлил покупаю обычно мелкие бутылочки типо фруттоняня или шишкин лес (спорт)
Ксати и не заморачивайся не пьёт из поильника, ну и хорошо!!! отвыкать потом не придётся!!! в крайний случай из трубочки пусть пъёт!!! хорошо мышцы лица разминаются!!!!



МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
Кирель Дата: Вторник, 06.03.2012, 16:47 | Сообщение # 158
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже сначала с ложки .Но на улицу ложку не возьмешь.Спорт.бутылки удобные.
Зайцева-Светик, я и не напряглась.Это Мишка старался 7





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
chernyshevata Дата: Среда, 14.03.2012, 14:04 | Сообщение # 159
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 564
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пьём уже давно из кружки. Я даже и помню уже во сколько начали. В 1,6 уже точно пил. А вот самостоятельно ложкой поработать - только когда свой любимый творожок ест 7 Всё остальное - "Покорми меня."

 
Cherry Дата: Среда, 21.03.2012, 00:16 | Сообщение # 160
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 107
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот читаю, думаю, блииин... какие все молодцы!! А у нас драма просто... до 8 мес. вообще ничего и ниоткуда не пил, кроме как из сиси. Потом признал бутылочку, ну и в общем до сих пор молоко и кефир мы пьем из нее, два раза в день...в том числе в кроватке перед сном.. решила я тут ребенка "взрослеть" и убирать бутылочку - ага! не тут-то было, теперь он вообще наотрез отказывается откуда-ни было пить, кроме нее! Даже из поилок чай пить не желает 6 про чашку вообще молчу - так, похихикать, побаловаться может и всё... что делать - ума не приложу... 2



 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Научить ребенка самостоятельно кушать и пить (из чашки) (с какого возраста и как это делать?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии