Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  24.04.2024, 05:55

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Научить ребенка самостоятельно кушать и пить (из чашки) (с какого возраста и как это делать?)
Научить ребенка самостоятельно кушать и пить (из чашки)
tyemsik Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 13:37 | Сообщение # 41
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы пьем из кружки с 9мес.сама стала держать в 1г 5мес.но,конечно бывает и проливает.поэтому стараюсь контролировать.а вот кушать сама еще не очень умеет.густую пищу получается(особенно,если очень голодна),а суп проливает. 83

 
nurson Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 14:48 | Сообщение # 42
Спортсменка, комсомолка, красавица
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Статус: отключен
Подарки:  97   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы очень стали любить кушать сами, конечно половина по сторонам разбрасывается но я даю пробовать и есть и пить самому, а иначе как научится!

 
AdemKA Дата: Понедельник, 15.03.2010, 13:08 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сначала поила с поильника, потом как то раз дала ей водичку попить с кружки, ей так понравилось, что теперь только с кружки. А это было месяцев с 7-8. А ложкой кормить начинала сразу. Сейчас пытается сама, все в еде, но мы довольны! 5

Мама трех прекрасных деток)
 
Jama05 Дата: Четверг, 18.03.2010, 02:22 | Сообщение # 44
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пока и не пытаюсь специально учить,это само придет,хотя иногда даю самостоятельно есть,но после еды вся каша везде,а что делать 5


 
koty30 Дата: Четверг, 18.03.2010, 07:46 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я совсем не приучала у нас все само собой, нам 1год и 4мес, из чашки пьет только наливай, проливает немного, но пьет, ложку стала брать сама недавно, пока кушать не получается, но все впереди главное начать 83
 
lenaguryanova Дата: Суббота, 20.03.2010, 15:55 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Как только малыш научился уверенно сидеть в стульчике, надо начинать. Главное не бояться испачкаться!!!

 
Алёнка Дата: Среда, 28.04.2010, 16:17 | Сообщение # 47
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В 1,8 сына резко отказался кушать - вроде и пора по времени, и вкусно все, как подношу ложку - отворачивается и морщится. На все грешила - и зубы, и горячо, и пр. А он оказалось вот так вязл и резков один день отказался, чтобы его кормили - сам ест прекрасно: в смысле с аппетитом, а мне каждый день требуется нереальное терпение на всю эту процедуру смотреть)) особенно на поедание супа)) пробую держать ложку за самый кончик, чтобы как-то направить, поддержать - сразу протест! я сам! ))
Но с каждым днем все увереннее и четче становятся движения и до рта доносится все бОльший объем еды.
 
Мама_Филиппа Дата: Среда, 28.04.2010, 17:55 | Сообщение # 48
Милашка
Важная персона
Группа: Пользователь
Сообщений: 1203
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пьем мы давно из чашки и с удовольствием,а вот ложкой он умеет пользоваться ,но почему-то лениться,поэтому приходиться ему помогать.




Сообщение отредактировал Мама_Филиппа - Среда, 28.04.2010, 17:57
 
Kata Дата: Среда, 26.05.2010, 13:07 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные






Сейчас нам 2 и 7. Ни бутылкой, ни поильником никогда не пользовались. Мы вводили педагогический прикорм с консультантом где-то в 6 с небольшим. С 3-х месяцев брали с собой за стол, к 6-ти сама вертела ложкой и требовала еду. Сначала ела только у меня на руках или самостоятельно большие куски (подножный корм) и пила из ч. ложки и из чашки (наливала на донышко) с моей помощью. Месяцев в 7-7 с половиной дали чашку, ложку с тарелкой и вилку (сначала показали как пользоваться и поначалу останавливали руку, чтобы не махала). Из чашки поначалу проливала, накалывать тоже постепенно начала, сначала брала кусочек в руку и накалывала его рукой. В год брала кружку и пила уже почти не проливая, сама кушала ложкой, вилкой-сложнее и реже, но тоже постепенно научилась. Мне, кстати потом говорили, что важно дать ребенку возможность познакомиться с питьем из чашки и глотанием кусочков до 9-ти мес., т.к. потом глотательный навык может не развиться и проблемы с глотанием останутся на всю жизнь.
 
Алексия Дата: Среда, 26.05.2010, 13:10 | Сообщение # 50
Слингокрасавица
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kata)
питьем из чашки и глотанием кусочков до 9-ти мес., т.к. потом глотательный навык может не развиться и проблемы с глотанием останутся на всю жизнь.

как это глотательный навцык не разовьется, если детки глотают с рождения. Вас явно дезинфотмировали





Сообщение отредактировал Кузьмина-Галина - Среда, 26.05.2010, 14:33
 
PCHELKA Дата: Среда, 26.05.2010, 13:20 | Сообщение # 51
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

кушать сам стал к 2 годам. Пьет с 1.5 лет из поильника, раньше признавал только бутылку. Из чашки тоже понемногу пьет

*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 26.05.2010, 14:35 | Сообщение # 52
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kata)
Мне, кстати потом говорили, что важно дать ребенку возможность познакомиться с питьем из чашки и глотанием кусочков до 9-ти мес., т.к. потом глотательный навык может не развиться и проблемы с глотанием останутся на всю жизнь.

И много вы знаете людей с проблемным глотанием??? те кто вам об этом рассказывал, они явно погорячились 83


 
Лено4ек_Т Дата: Среда, 26.05.2010, 14:39 | Сообщение # 53
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

начиналось с того, что брал ложку или вилку и сам старался кушать, но естессно, из всей еды в рот попадало процентов 10 из тарелки, а остальное либо на полу, либо размазано!
но тем не менее, сколько одежды осталось в пятнах (даже слюнявчики не помогли)...результат на лицо....ребенок вполне нормально ест сам!


 
Jama05 Дата: Среда, 26.05.2010, 17:55 | Сообщение # 54
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не далие как,мы начинали сами есть,все везде,а сейчас очень даже аккуратненько и причем всегда требует самостоятельно есть 81 3


 
Pichuga Дата: Среда, 26.05.2010, 21:20 | Сообщение # 55
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

надо смотреть на ребенка. У всех детей есть период "я сам". Если тянется к чашке или ложке , то не надо забирать их у него. боясь что испачкается или перемажет всю кухню кашкой, а наобот поддержать его в этом начинании. Моему сыну сейчас 1,3. Уверено пьет из чашки (начал с 10 мес) и почти всегда попаадает ложкой в рот 5
правда у нас не было привычки к бутылкам и соскам, так что альтернативы кроме чашки и не было
 
Мяфка Дата: Четверг, 27.05.2010, 10:54 | Сообщение # 56
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

начали есть из ложки и пить из чашки в 5,5 месяцев)))
в 9 мес дала ложку, чтобы кушал сам))))
в 1,5 года мы уже сами вовсю кушали)))
я вообще за самостоятельность ребенка))))) 5
 
Мяфка Дата: Четверг, 27.05.2010, 10:55 | Сообщение # 57
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
И много вы знаете людей с проблемным глотанием??? те кто вам об этом рассказывал, они явно погорячились

солнц, вот ты знаешь..я знаю девочку 5ти лет, которая до сих пор ест супы-пюре,
мама постоянно блендером его измельчает, т.к. она все время давится..и кормит её из ложки..
это просто писец..не понимаю я таких родителей...
 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 27.05.2010, 11:11 | Сообщение # 58
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мяфка)
я знаю девочку 5ти лет, которая до сих пор ест супы-пюре

Ань, если у девочки никаких паталогий во рту нет, то скорей всего,она просто ленится жевать 7 я так уверенно пишу, потому что сама такая 8 до сих пор этот процесс недолюбливаю, и поэтому куску мяса предпочитаю котлету 83 хотя в принципе жую без проблем


 
Мяфка Дата: Четверг, 27.05.2010, 11:16 | Сообщение # 59
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина,
я с тобой согласна...просто что родители делают из своих детей...обидно(((((((
 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 27.05.2010, 11:28 | Сообщение # 60
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мяфка, ну а что ты еще будешь делать, когда дите давится и норовит вернуть обратно все то, что в него перед этим с таким трудом запихнули? 6

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Научить ребенка самостоятельно кушать и пить (из чашки) (с какого возраста и как это делать?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии