Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 10:09

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Страсти на детской площадке (про агрессию)
Страсти на детской площадке
Homya4ok87 Дата: Четверг, 06.11.2014, 11:12 | Сообщение # 441
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата flowernorth ()
у дома, в котором живем (ЖК Золотые ворота)

как я вас понимаю.. тоже тут живем, и не раз видели таких вот лосей которые просто портили детские качельки расчитанные на 3-6 летних деток. Возле нашего дома уже одна качелька давно поломана, пружина треснула и вся расшаталась и никто не собирается чинить по ходу, а вторую крутящуюся просто не знаю что с ней можно было делать чтоб выломать ее основание из бетона... ее просто сняли и увезли, тоже давно, на ее место ничего не ставят. Вообщем площадка совсем новая но такими темпами всё будет держаться неск. месяцев от силы...
Тоже делала замечания таким некультурным подросткам, я не считаю что все вокруг должны молча смотреть когда такое хамло выступает и все портит вокруг....вандалы.. слов нет



 
flowernorth Дата: Четверг, 06.11.2014, 12:00 | Сообщение # 442
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Homya4ok87 ()
я не считаю что все вокруг должны молча смотреть когда такое хамло выступает и все портит вокруг

просто когда такие пакостники не получают отпора, они совсем распоясываются, если бы родители почаще делали замечания, они бы не лезли лишний раз на рожон. Вот я поругалась, попортила нервы, но все-таки приструнила хама, пока мы были на площадке, он смирно сидел на лавке и больше не выступал. Не знаю на сколько мне еще хватит душевных сил, но я и впредь не буду молчать, конечно, если совсем неадеквата не будет 4 .

Добавлено (06.11.2014, 12:00)
---------------------------------------------

Цитата Lach ()
Пришлось просто уйти с ребенком,дабы не слушать это все дальше...

за мат проще пристыдить, разговаривать нарочито правильно, не опускаясь до оскорблений, мелких хамов это цепляет сильнее.
 
Nadushka Дата: Четверг, 06.11.2014, 12:07 | Сообщение # 443
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Homya4ok87 ()
Вообщем площадка совсем новая но такими темпами всё будет держаться неск. месяцев от силы..

у нас разломали всю коробку 2 что они с ней делали не знаю, но в неск местах прутья просто выломаны кусками 4


 
flowernorth Дата: Четверг, 06.11.2014, 12:48 | Сообщение # 444
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nadushka ()
у нас разломали всю коробку

а ведь только она спасала летом от летающих мячей, не сосчитать сколько раз в коляску прилетали мячи, мы с подругой вечно гоняли играющих.
 
Stesi Дата: Пятница, 07.11.2014, 14:47 | Сообщение # 445
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 149
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nadushka ()
у нас разломали всю коробку

Цитата flowernorth ()
а ведь только она спасала летом от летающих мячей, не сосчитать сколько раз в коляску прилетали мячи, мы с подругой вечно гоняли играющих.

знакомая ситуация, только нас даже коробка от мячей не спасала 4 4 4 и разговаривали по хорошему и по плохому, короче-воевали, особенно было сложно разговаривать со взрослыми мужиками, которые летом вечерком приходили к нам в мячик поиграть 4 , а удары у них не слабые, мы уже не выдержав стали выкидывать рядом приземлившийся мяч в мусорные баки, которые находятся недалеко от площадки , выбирая тот который погрязнее и повонючее 7



 
natuk Дата: Пятница, 07.11.2014, 18:23 | Сообщение # 446
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 146
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Встречалась с хамством и на площадках и на улице, молодые люди с бушующими гормонами и пустыми головами жуткая смесь! вместо извинений услышишь такое, что и сама не придумаешь, сколько раз такое уже было, еще любят ребята лет 12-14 в парке, в кирпичном городке на самой большой горке курить. Что из них вырастит, затрудняюсь сказать... 4 а ведь это вина нашего общества и судя по внешнему виду таких ребят пьянству родителей, хотя конечно не всегда хамы-дети пьющих родителей, мне кажется таким детям не хватает внимания и любви взрослых

 
Ласточка Дата: Суббота, 08.11.2014, 00:33 | Сообщение # 447
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не бросайтесь тапками, но я однажды осадила таких в нашем дворе, хватило, для того, чтоб видя меня с сыном на детской площадке на ней не останавливаться) Был это, конечно дав, около 10-ти лет назад, подростки может за это время изменились, но факт остается фактом - мне помогло. Сидели пацаны у нас на лавочке на площадке, матерились, хулиганили. Я сделал замечание, в ответ что-то типа "Что хочу, то и делаю, я в своем дворе" Ох, как обозлилась) Ну и ответила "Ты что, думаешь, я с тобой разваривать буду? Я щас тебе нас на"рен сломаю, придурок недоделанный, и скажу, что так и было. А маме-папе пойдешь жаловаться - в комнате милиции первый будь на очереди, еще и от них огребёшь" В общем, поговорила на им понятном языке. Грубо, конечно, по-хамски, но по другому как-то безрезультатно 8
Цитата natuk ()
, мне кажется таким детям не хватает внимания и любви взрослых

Может и так, конечно, но мне кажется им не хватает тех, кто бы их за это гонял. Мы, в детстве тоже не купались во внимании, родители с утра до вечера на работе, но я не представляю себе, чтобы подростки так вели себя и всем было плевать. Бабули во дворе, участковый, соседи - всегда находился тот, кто останавливал... А сейчас даже мамы, своих детей не останавливают, когда они что-то портят. Недавно одна гуляла с младшей и страшим, так старший стал обмазывать грязью горку - я сделала замечание. Ноль эмоций - пошел к качелям, начал их грязью пачкать. Пока не повысила голос, мамаша и внимания не обращала, что он делает - по телефону разговаривала.




Сообщение отредактировал Ласточка - Суббота, 08.11.2014, 00:34
 
flowernorth Дата: Суббота, 08.11.2014, 00:58 | Сообщение # 448
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ласточка ()
мне кажется им не хватает тех, кто бы их за это гонял.

Вот я тоже так думаю, что большинству просто хорошего втыка не хватает. Никто внимания не обращает, вот и думают, чтоб еще такого вытворить. Только не каждый акселерат испугается мамашки ростом 1,5 м, но я стараюсь выглядеть грозно 83
 
natuk Дата: Суббота, 08.11.2014, 11:00 | Сообщение # 449
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 146
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата flowernorth ()
большинству просто хорошего втыка не хватает. Никто внимания не обращает, вот и думают, чтоб еще такого вытворить

Вот палка о двух концах в воспитании, с одной стороны нужно их отругать, а с другой пожалеть. Дети так к себе внимание привлекают, типо вы меня не замечаете, так вот вам, я еще и курить начну, мало? ну так нате вам и графити на детской горке и ногами по скамейке. а на самом деле это крик о помощи, они оперяются и проверяют мир на прочность, что им дозволено, а что нет (и тут опять вступает необходимость их одернуть и указать что так не правильно). Вот я и говорю, таким детям внимания не хватает.




Сообщение отредактировал natuk - Суббота, 08.11.2014, 11:00
 
Ирина))) Дата: Суббота, 08.11.2014, 13:09 | Сообщение # 450
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

да уж.. бывает, скажешь строго таким ребятам, так они мстить начнут.. Могут назло делать пакости, ночь, пока никто не видит.. Я вот думаю, если не получается вежливо объяснить что к чему..если идёт грубость в ответ, может припугнуть их..достать сотовый телефон, будто бы снимаю видео и сказать, мол, я с этой записью и к участковому, и в школу к вам пойду...

 
natuk Дата: Суббота, 15.11.2014, 16:15 | Сообщение # 451
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 146
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ирина))) ()
.достать сотовый телефон

не сильно рискованно? можно с площадки и без телефона уйти, смотря какие подростки попадутся.. 6
А вообще жалко таких детей, у нас в садике есть одна девочка, мальчишь-плохишь и ударить может и сказать что-то обидное, ну в общем вот так, а тут выяснилось что ей не хватает родительского внимания, родители даже в сад ее нормально не отводят, доводят до ворот и отпускают, она сама идет к домофону, в группу, раздевается. И воспитатели называют причиной ее плохого повидения как раз дефицит внимания! Жалко таких детей! 6


 
Jeeny Дата: Среда, 26.11.2014, 09:32 | Сообщение # 452
Мамочка сладкого пирожка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2624
Статус: отключен
Подарки:  171   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я думала, что одна такая странная, кого бешеные подростки на площадках детских достают..))) нас таких много оказывается))

Я периодически делаю замечания, чаще всего с положительным результатом. А так это безобразие конечно, и так все попорчено-исписано-изрисовано... Так еще и просто от нечего делать крушат то малое, что еще в приличном состоянии

Вчера вечером гуляли на Королева за Вестой, обычно так поздно не гуляем. Группка детей лет 11-ти (+-год). Вроде сначала тихо мирно бегали играли, я еще с удовольствием подумала, какие детки молодцы, не ругаются, аккуратно играют. А потом началось... С наружи по горкам скачут (детки не маленькие далеко по комплекции), на качелям цепных (там сидушка маленькая, спецом на 2-3 леток рассчитанная, ну либо на некрупынх деток) прям с ногами на сидушки залезают, стоя качаются, пацан стоит с ноги эти качели пинает 2 Мой сын аж не выдержал, подошел к ним сказать, что так делать нельзя, что портят горки и качели. Стали вякать ему что-то. Тут у меня уже нервишки не выдержали, отчитала хорошо, качели вытерли тут же за собой, сели как следует

Тут же, через минуту, две девочки пришли, ну видно что школьницы, на вид лет по 16, но такие.... Размера 48-го. И как начали на горках кататься 2 Может я чего не понимаю?? Прикольно что ли? Они в эти горки еле влезали 2 Я сказала им, мол не маловата горка-то? На меня посмотрели с таким видом, типа ходят тут, мамашки бешеные 2 ппц в общем, не мудрено что все переломано, с таким-то обращением


 
Ленушка Дата: Среда, 26.11.2014, 10:11 | Сообщение # 453
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Jeeny ()
Я сказала им, мол не маловата горка-то?

7 У меня старшенький в Сокольниках летом тоже на площадке сначала сидел-печалился, потом грамотный Леня прочитал, что горка для детей от 6 до 15 лет, а Косте как раз только через неделю 14 должно стукнуть. Залез бодрый Костя на горку -здоровенную, надо сказать, метров 5 до верха, не меньше, скатился, а к нему девочка лет 6-7 подходит, ехидная такая: "Ну что, скатился, весело тебе???" 7 Честно, поразилась самообладанию Костиному - на его месте дала бы девочке щелбана, чтоб не борзела 8 А школьницы размера 48 могут и по 13 лет быть по нынешним временам.
Тоже шпыняю буйную молодежь, чтобы не ломали и не матерились на площадках, но выход, видимо, только в том, чтоб им тоже было куда пойти в каждом дворе, тогда не будут все на одной площадке собираться в товарных количествах.



 
Jeeny Дата: Среда, 26.11.2014, 10:45 | Сообщение # 454
Мамочка сладкого пирожка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2624
Статус: отключен
Подарки:  171   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ленушка ()
Честно, поразилась самообладанию Костиному - на его месте дала бы девочке щелбана, чтоб не борзела

а все почему? потому что грамотно воспитанный! 3

Цитата Ленушка ()
Залез бодрый Костя на горку -здоровенную, надо сказать, метров 5 до верха,

тут все логично! А там горки-трубы, закрытые такие, они туда еле-еле поместились))) 7


 
Kenga Дата: Среда, 26.11.2014, 17:32 | Сообщение # 455
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ленушка ()
Тоже шпыняю буйную молодежь, чтобы не ломали и не матерились на площадках, но выход, видимо, только в том, чтоб им тоже было куда пойти в каждом дворе, тогда не будут все на одной площадке собираться в товарных количествах.

мне кажется, что у них ностальгия по детству уходящему так проявляется и бесполезно их гонять, мы, помнится, тоже на детских площадках сидели....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Ирина))) Дата: Среда, 26.11.2014, 18:32 | Сообщение # 456
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Это да, помню, пришли как-то подростки на площадку и.... попросились поиграть с малышами в куличики )) никто не возражал. Тут главное, чтобы они не лезли на детские качели, горки, которые просто могут сломаться и не портили, не пачкали ничего...а так, пусть сидят рядом, пусть играются ))

 
flowernorth Дата: Среда, 26.11.2014, 22:03 | Сообщение # 457
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Во дворе дома, где мои родители живут, подростки разве что в беседке или на лавочках тусят, ни разу не видела, чтобы на горки лезли или на качели. Не жалко когда качаются, если качели крепкие с большим сиденьем, но когда сидушка крохотная только для малышей, а ее прям всю перекорежат чтобы сесть, прям зла не хватает. Пружинные качели возле нашего дома чуть ли с корнем выломаны, явно "лошади" скакали. 4 Сын сегодня решил закрыть дверь из прутьев, ведущую на закрытую площадку для игры с мячом, так все варежки изорвал, все перекручено, острые прутья торчат. Еле увела.
 
Jeeny Дата: Четверг, 27.11.2014, 12:22 | Сообщение # 458
Мамочка сладкого пирожка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2624
Статус: отключен
Подарки:  171   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ирина))) ()
попросились поиграть с малышами в куличики ))

так никто и не против, главное чтобы аккуратно играли. А если ногами бьют, снаружи по горкам скачут - это уже извини вандализм называется. На Матросова напротив Пластики площадка детская, пару лет назад была чуть ли не единственной новой площадкой с хорошей песочницей, новыми горками и качелями. Как-то раз гуляли с годовасиком моим тогдашним, подростки пацаны (ну килограмм 60 в них в каждом было точно) играли в игру огонь-земля кажется так)) По команде надо с земли на что-нибудь забраться. Вот они на большую красную пластиковую горку прям с разбега запрыгивали, а горка там держится, для внимательных, на двух болтах! 2 Ну вот как? Все прям аж ходуном ходило! ну соображать-то надо? так сиганет таких куча слоников, горка - с корнем вылетит

Новая площадка во дворах недалеко от аленки, уже одна горка-труба сломана в основании внизу, где выезд из нее. Торчат куски пластмассы острые. Причем, я например обратила на это внимание только когда сын скатился с таким жутким звуком 2 Хорошо ничего не ударили себе, комбез не порвали каким-то чудом 2 Слов нет! Как так?? Горки эти сделали вот только-только в сентябре ли октябре кажется


 
Ирина))) Дата: Четверг, 27.11.2014, 14:19 | Сообщение # 459
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

[b]Jeeny[b], а Вы этим ребятам-слоникам что-нибудь сказали? Как они отреагировали?

 
Jeeny Дата: Четверг, 27.11.2014, 14:58 | Сообщение # 460
Мамочка сладкого пирожка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2624
Статус: отключен
Подарки:  171   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ирина))) ()
[b]Jeeny[b], а Вы этим ребятам-слоникам что-нибудь сказали? Как они отреагировали?

наорала будь здоров)))) Сначала вякали, но со мной особо не повякаешь)) Заткнула их, в общем. Они ушли

Неприятно было, что еще было много взрослых на площадке, все с интересом наблюдали, но никто не поддержал


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Страсти на детской площадке (про агрессию)
  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии