Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 01:13

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Страсти на детской площадке (про агрессию)
Страсти на детской площадке
elese Дата: Вторник, 15.06.2010, 23:27 | Сообщение # 41
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Бакланова-Елена)
Это еще не значит, что она не проведет с ней "воспитательную" беседу, может она предпочитает это делать дома, без свидетелей. Я вот, например, предпочитаю "воспитывать" дома, а не для "показухи" другим родителям.

Надеюсь, что так оно и было. В конечном итоге это их жизнь, рано или поздо все приходит на круги своя. На мой взгляд "Показуху" устраивать иногда нужно, чтобы избежать неприятных ситуаций, если ваш ребенок действительно виноват, главное сделать это достойно без ора и крика. И ваш малыш не в моральном ущербе и другие довольны, не будем кривить душой. 83


Интеллигентное общество воспитывается в течении поколений;
хамство распространяется в обществе по типу эпидемии.
 
kety Дата: Вторник, 15.06.2010, 23:32 | Сообщение # 42
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Для "девочки лет 3-х" нотация родителя на площадке = показательной казни (в кавычках, потому что утрированно).

Quote (elese)
Наверно вы и есть мама той девочки или просто были в такой ситуации

Пока не была, но не исключаю вероятности ее возникновения. И поступлю я так же как та мама. Дабы не задеть чувства своего трехлетнего ребенка, а не взрослого человека!



Моей дочурке 4.5 года
 
bimbo Дата: Среда, 16.06.2010, 01:56 | Сообщение # 43
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

вклинюсь к вам..
Я тоже в ужасе от поведения некоторых деток и их родителей на площадке. И дело даже не в делёжке игрушками или агрессии на то, что кто-то рушит плод твоего труда, а дело в принципе во вседозволенности. Одно дело, когда сверстники делят лопатки - это социализация, другое дело когда "пихают" с горки или засыпают целенаправленно песком. Реакция родителей удивляет!!!! Меня просто шокирует то, что многие современные родители учат своих чад как бы поизворотливее дать отпор или проявить себя. Такие дети везде, и на площадке, в саду, просто на улице. Если один рвёт цветочки, кидается песком или дерется - то своему (остальным) сложно объяснить, что так нельзя. Я реально вижу замешательство в глазах сына, мол : "Им это можно, а мне нельзя!" И получается, что вместо продлить и сохранить чистоту детства сталкиваешься с проблемой как научить ребёнка выжить в подобных условиях. Дома ты учишь одному, а на деле "Дай мне, пожалуйста, поиграться с твоей игрушкой" или запрет на есть песок в реальной жизни не работает.
Считаю, что это проблема общества и решить её невозможно т.к у всех свои представления о том "что такое хорошо и что такое плохо". Пока есть возможность логичнее ограждать своих деток от неадеквата, чем пытаться переделать пол района и не выглядеть при этом дурой. Хотя меня так и подмывает иногда старшим (от 6 лет) детям сделать самой замечание, вероятнее всего, что для них это всё равно не слишком поучительно.


Если мои высказывания кажутся вам слишком эмоциональными - примите валерьянки.

Это у вас проблемы, а у меня сложные и интересные задачи

 
персона Дата: Среда, 16.06.2010, 11:58 | Сообщение # 44
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Бакланова-Елена)
Quote (персона)
По-моему вы про характер говорите. При чем тут возраст?

При том, что 2-3х летние дети ведут себя так в силу своего характера. А все остальное зависит не от возраста, а от родителей.


Бакланова-Елена, де не только 2-3летние. Годовалые тоже встречаются!

Quote (Бакланова-Елена)
Я вот, например, предпочитаю "воспитывать" дома, а не для "показухи" другим родителям.

А вот психологи считают (и я с ними согласна в этом вопросе), что беседы нужно проводить сразу, а "потом" ребенок уже забыл.. и не понимает. что от него хотят.


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
BaklanoWa_EleNa Дата: Среда, 16.06.2010, 12:23 | Сообщение # 45
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (bimbo)
Я реально вижу замешательство в глазах сына, мол : "Им это можно, а мне нельзя!"

Я в таких случаях отвечаю: "Да, нельзя, т.к.этим детям родители не объяснили, как надо поступать и за их воспитание отвечают ИХ родители, а за твое воспитание отвечаю Я", до сих пор ребенок понимает, что я хочу до него донести 83
Quote (персона)
А вот психологи считают (и я с ними согласна в этом вопросе), что беседы нужно проводить сразу, а "потом" ребенок уже забыл.. и не понимает. что от него хотят.

Здесь очень многое зависит и от самого ребенка, если я начну немедленно отчитывать ребенка в присутствии других людей, то это закончится плачем и вряд ли я уже хоть что-то смогу до него донести и останется только обида на весь свет и маму в частности, которая испортила всю прогулку. На моего достаточно "взглянуть", чтобы он понял, что сделал что-то не так и дома очень хорошо до него все доходит, т.к.ситуация проигрывается с самого начала.




Сообщение отредактировал Бакланова-Елена - Среда, 16.06.2010, 12:24
 
Ленушка Дата: Среда, 16.06.2010, 13:01 | Сообщение # 46
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Бакланова-Елена)
Я в таких случаях отвечаю: "Да, нельзя, т.к.этим детям родители не объяснили, как надо поступать и за их воспитание отвечают ИХ родители, а за твое воспитание отвечаю Я",

+100000! И я своим всегда говорю - "у каждого ребенка своя мама, а за вас мне стыдно будет!"

А еще про "молодежь" на площадке, которая бесит.Конкретно, на площадке на Декабристов, 8, там многие гуляют. Ну да, бесит иногда- качели занимают и лавочки:). А молодежь-то, на самом деле,не такая взрослая - 12-15 лет, в общем, дети еще, особенно мальчики. По мне, так на площадке они хоть не пьют, только покуривают особо продвинутые. На замечания реагируют нормально - проверяла. Многие мелких братьев-сестер выгуливают, что похвально (о качестве присмотра, конечно, отдельно надо говорить, но уж лучше так, чем никак!). И мой старший тоже конем выглядит при мелочи годовалой, что ж ему, на стадионе отдельно выгуливаться и бегать? Бывает, что спецпрогулки устраиваем, но не каждый день. Вот и носится по площадке с малышней. Но специально обучен - мелочь не топтать, у колясок не орать, палками не махать и пр. В песочнице играем за бортиком во избежание конфликтов интересов. Хотя в прошлом году в парке Костя и Сашка построили по бортику 50 куличиков и пригласили всех малышей их крушить.



 
Мама_Филиппа Дата: Среда, 16.06.2010, 13:03 | Сообщение # 47
Милашка
Важная персона
Группа: Пользователь
Сообщений: 1203
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Конечно многие дети ведут себя не очень красиво на площадках,но если их собственные мамы ни как на это не реагируют-МЫ ни чего с этим поделать не сможем. 8


 
персона Дата: Среда, 16.06.2010, 13:13 | Сообщение # 48
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Бакланова-Елена)
если я начну немедленно отчитывать ребенка в присутствии других людей,

конечно, при всех не стоит, если есть возможность, нужно отойти.
Quote (Ленушка)
На замечания реагируют нормально - проверяла.

Молодежь, действительно, прислушивается или догадывается потушить сигарету. если на них недовольно взглянуть 83
А вот взрослые на просьбу не курить при детях реагируют весьма агрессивно 6


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
kety Дата: Среда, 16.06.2010, 13:33 | Сообщение # 49
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
А вот психологи считают (и я с ними согласна в этом вопросе), что беседы нужно проводить сразу, а "потом" ребенок уже забыл.. и не понимает. что от него хотят.

Это как с методиками обучения - направлений очень много и говорят они все о разных способах воспитания (обучения). Проста каждая мама выбирает то, что подходит ей.



Моей дочурке 4.5 года
 
Маришка Дата: Среда, 16.06.2010, 15:26 | Сообщение # 50
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (bimbo)
Считаю, что это проблема общества и решить её невозможно т.к у всех свои представления о том "что такое хорошо и что такое плохо". Пока есть возможность логичнее ограждать своих деток от неадеквата, чем пытаться переделать пол района и не выглядеть при этом дурой.

81 81 81 81 81 81 81 81 81 81 81
права-права!!!!! только впереди перспектива детского сада, и тогда уж точно не оградишь...
 
Катрина Дата: Среда, 16.06.2010, 16:10 | Сообщение # 51
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Маришка)
только впереди перспектива детского сада, и тогда уж точно не оградишь...

вот и я об этом думаю, тут мы своих детей на площадке защищаем, а в саду их никто не защитит, они так сами по себе в принципе. Может и у деток постарше агрессия, из-за сада, там ведь самому надо защищаться, социализация. Да еще и неизвестно какие наши будут дети лет в 4-6г. И я своего ребенка учу (не знаю плохо это или хорошо), что если его ударили,то надо подойти и стукнуть в ответ, а не ныть. И как матери, мне тоже очень обидно, когда моего кто-то обижает, отнимает игрушки. Зато когда он может постоять за себя меня берет за него гордость, естественно в пределах разумного))) и Также учу делиться игрушками, но тут тоже сказывается возраст, и "все МОЕ".Но в основном смотрю все детки вокруг хорошие, у кого родители нормальные, а не те которым дети пиво в стакане носят....
У меня есть родственница мужа, девочке 3,5 г, она такая злая, просто ужас, и это не только мои слова ,а так говорит мама девочки! Когда ей говоришь: Маша, не дергай кошку за хвост и так раз 5,(а кошка очень злая). А мама говорит: А Маша у нас злая, она всегда так себя ведет. Вот как так? В итоге кошка разодрала девочке лицо хорошо,что в глаза не попала,а между глаз только. Но и это ее в принципе не остановила. Я бы на месте кошке тоже так сделала))) когда она ее за хвост и раскручивает, а ее мама считает,что так и надо.
 
verdy154 Дата: Среда, 16.06.2010, 16:15 | Сообщение # 52
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой карапуз тоже жуткий собственник - хочет и свое не отдавать, и чужое сцапать... Воспитываю, объясняю, а что делать...Главное, считаю, быть на площадке рядом с малышом, чтобы исключить травмы
 
bimbo Дата: Среда, 16.06.2010, 16:16 | Сообщение # 53
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мне воспитателей жалко становится, когда совсем разношерстные детки приходят!!! Всех по разному воспитываю и у всех психика разная!!!

А вот про то, где реагировать/не реагировать маме.. Можно и в сторонке постоять, а можно просто не травмируя ребёнка(ругаясь прилюдно) отвести в сторону. Не можешь играть с детьми - трёпка будет дома, а пока в сторонке поиграй - подумай!!!!
Мы тоже играем коллективом, вполне сформировавшимся.. Так их иногда так зашкаливать начинает в их 3 года.. Что кругом всех выстраиваем и "по полочкам". Видно и саду так делают. Вот это видно и формирует некое общее (доступное в рамках норм поведения) взаимоотношение со сверстниками.
Я стараюсь, если вижу неадекват, то просто найти другое занятие или место. А если в саду будет, что ж, придётся лечь костями но отстоять свою правоту... Думаю,что всегда найдутся мамы, которые смогут поддержать! Прям секта получается под названием "ЗА хорошее поведение детей и адекватное отношение родителей к поступкам, совершаемым их чадами" 7 5 5


Если мои высказывания кажутся вам слишком эмоциональными - примите валерьянки.

Это у вас проблемы, а у меня сложные и интересные задачи

 
Катрина Дата: Среда, 16.06.2010, 16:21 | Сообщение # 54
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (bimbo)
А если в саду будет, что ж, придётся лечь костями но отстоять свою правоту...

зря только нервы испортишь, т.к. многие мамы у которых детки агрессивные, им все по фиг и говори не говори... а детей в сад будут продолжать так же водить, а ребенок может стать еще агрессивнее по отношению к твоему ребенку.
Да и многие дети в саду ведут себя совершенно по другому, не так как дома. Иногда ребенок в саду один, а дома совершенно другой.
 
OMS Дата: Среда, 16.06.2010, 16:45 | Сообщение # 55
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: отключен
Подарки:  144   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Катрина)
И я своего ребенка учу (не знаю плохо это или хорошо), что если его ударили,то надо подойти и стукнуть в ответ, а не ныть.

Многие психологи по этому поводу говорят однозначно - нельзя учить ребенка давать сдачу до 6-7 лет, ребенок до этого возраста еще не видит разницы - просто ударить или дать сдачи. Получается, что вы не только поощряете его агрессию, но и сами побуждаете это сделать(ударить, толкнуть и т.д.) Самое разумное в такой ситуации - попытаться увести ребенка от конфликта и объяснить, что обидчик поступает очень плохо и так делать НЕЛЬЗЯ!!! Иначе ваш ребенок в следующий раз в конфликтной ситуации может первым ударить(ведь мама сказала, что если тебя обижают - иди и ударь!)


 
Катрина Дата: Среда, 16.06.2010, 16:52 | Сообщение # 56
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (OMS)
(ведь мама сказала, что если тебя обижают - иди и ударь!)

спасибо, может ты и права. Но если он сейчас не сможет за себя постоять и если его будут обижать, он будет молчать или уходить, то в будущем он тоже будет думать ,что так и надо всегда отмалчиваться. и в более старшем возрасте вообще могут за терроризировать т.к. он не сможет дать отпор.
У меня муж оч спокойный человек, в детстве занимался карате и никогда не любил участвовать в словесной перепалке, но вот в школе его постоянно дергали т.к. он молчал, пока он просто не постоял за себя в один прекрасный момент когда все достали., и тогда перестали его дергать, а относились с уважением.
Наверное это палка о двух концах учить или не учить, но за себя надо уметь стоять с раннего возраста, но ни к ком случае не обижать первым. А психологам я не особо доверяю)
 
Ежик Дата: Среда, 16.06.2010, 17:02 | Сообщение # 57
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наверное, для многих это больная тема... Давно обходим детские площадки стороной: песочница - это большая пепельница, качели-карусели - питейное заведение, про деревянный домик вообще сказать страшно.

Но мне нравится одна площадка с горками, туда мы часто ходим. На центральной высокой горке - аншлаг, дети (4-7 лет) кучей скатываются с нее с радостными визгами. И вот мама одной крошки решила покатать ее с высокой горки... Что там детская агрессия... Мама сама возмущенно отталкивала "больших" детей, расчищая дорогу. И так до тех пор, пока малышка не накаталась. Хотя внизу есть несколько малышовых горок, которые дети обычно игнорируют.

Но это только с моей точки зрения поведение женщины было нелогичным. А ей, наверное, все дети казались ужасными и невоспитанными. Так что у всех своя правда, и какой-то общей примиряющей истины здесь не найти.


 
Чернова-Ксюша Дата: Среда, 16.06.2010, 17:07 | Сообщение # 58
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ежик)
своя правда, и какой-то общей примиряющей истины здесь не найти.

Вот именно у всех своя правда, икаждый будет стоять горой за свое мнение и своего ребюенка.
да только вот сижу и читаю, все мы ту такие правильные мамы. а что же никто не высказывается из тех кто сидит и курит и пивко пьет и т.п. пока их детки играют в песочнице, уверенна что и такие тут есть, уж больно интересно их мнение.
 
Чернова-Ксюша Дата: Среда, 16.06.2010, 17:14 | Сообщение # 59
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Гуляли мы однажды в парке на площадке детской, катались с горки, а двое малышей: мальчик лет 5 (вполне понимающий что такое "плохо" и что такое "хорошо") и девочка около 2 лет катались на машинка (ну те которые ногами отталкиваются). Друг за другом, и тут мальчик догоняет малышку и резко специально в нее врезается, и сильно бяьс в нее подталкивает, девочка конечно же начинает паниковать и плакать, на что детина ЭтА, биет ее по затылку кричит на нее и сново начинает бить и толкать.
Ни мамы, ни папы, ни бабкшки, вообше никого на горизонте нет.Сидят к конце площадки "лясы точат" и т.д.
Я может и не правильн0 поступила, но я не выдержала и закричала. Отчитав его хорошенько. Уж сильно меня это возмутило. 8
Позже бабушка девочки долго разьясняла что нужно было не сидет и не ныть, а сдачи давать.
У всех своя правда и свои методы воспитания, всем не угодить.
 
BaklanoWa_EleNa Дата: Среда, 16.06.2010, 17:17 | Сообщение # 60
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (EMELI)
все мы ту такие правильные мамы. а что же никто не высказывается из тех кто сидит и курит и пивко пьет и т.п. пока их детки играют в песочнице,

А они также, как и все мы, считают, что они ПРАВЫ в воспитании, что их ребенок толкая других завоевывает СВОЕ пространство, защищает СВОЮ собственность,
Quote (Катрина)
что если его ударили,то надо подойти и стукнуть в ответ, а не ныть.


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Страсти на детской площадке (про агрессию)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии