Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  19.05.2024, 10:10

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Прокалываем ушки ? (когда и где?)
Прокалываем ушки ?
Ма_Лина Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 11:18 | Сообщение # 181
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 640
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Напрасно, спиртовая настойка Календулы - отличная штука для этого дела 83 заживляет хорошо.
 
marion Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 14:09 | Сообщение # 182
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1053
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ой, мне кажется, что когда мне в детстве ушки прокололи, тоже обрабатывала как раз календулой)

отвечаю на свой же вопрос по поводу выбора детских сережек, может, мой опыт кому-то поможет.
обошла несколько салонов в районе пр-та космонавтов, самый большой выбор детских сережек оказался в салоне "даккар" (напротив сбербанка). цены там не самые низкие, но зато действует система скидок (к дню рождения скидка 23%), со скидкой цена уже получается намного приятнее. в итоге сережки дочке там купила. производитель - калужская фабрика "топаз". но самый большой выбор и самые лучшие цены на продукцию этого производителя - на сайте kara**tov.ru. там можно заказать доставку по мск (платно до 6 тыс.) или в салон, расположенный в "золотом вавилоне" (бесплатно).


 
zalavanda Дата: Вторник, 18.09.2012, 00:20 | Сообщение # 183
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девоньки, тут спрошу, своим принцессам ушки кто-нибудь уже прокалывал у нас в Королёве и где? А то моя просит, думаю мы созрели, может на новогодние каникулы проколоть, чтобы было время ухаживать за ушками. Как у кого с этим обстоят дела, плиз, поделитесь информацией....


 
мама-принцессы Дата: Вторник, 18.09.2012, 00:29 | Сообщение # 184
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

zalavanda, Нам прокалывала моя подруга, она врач , дома у нас. Пистолетиком. Отлично! Она советовала либо осень , либо весна. Прокололи в мае. Ничего после прокола не беспокоило. Поменяли на свои серьги через 4 мес. Да, кололи в 2 и 8!

Все мы разные....

Сообщение отредактировал мама-принцессы - Вторник, 18.09.2012, 00:30
 
zalavanda Дата: Вторник, 18.09.2012, 15:12 | Сообщение # 185
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
нам папа запрещает, а я бы уже проткнула

значит у него своё представление об этом вопросе
наш папа ЗА, пока я в раздумьях, проколоть уши и в садик ходить? А вдруг будет всё время руки совать туда? Надо ведь обрабатывать несколько раз в день, ещё и шапки уже надели....короче, я пока не решила когда проколоть, но хочу проколоть, и сережек у нас уже много.....



 
МВиктория Дата: Вторник, 18.09.2012, 17:34 | Сообщение # 186
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1517
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (zalavanda)
проколоть уши и в садик ходить? А вдруг будет всё время руки совать туда? Надо ведь обрабатывать несколько раз в день, ещё и шапки уже надели...

Мы прокололи зимой перед Новым годом 7
Шапки не мешали, руками не лазила. Начала любоваться собой перед зеркалом.
Quote (персона)
нам папа запрещает, а я бы уже проткнула

А мы с папой в этом вопросе оказались солидарны 5



 
Karamysheva Дата: Среда, 19.09.2012, 09:29 | Сообщение # 187
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (zalavanda)
своим принцессам ушки кто-нибудь уже прокалывал

Я хотела проколоть год назад, но передумала, хоть и доча очень этого хотела и хочет, так как видит, что у мамы есть серёжки. Как правило детки не совсем понимают, как это больно - и поэтому одно ушко многим прокалывают без проблем, а второе может достаться со слезами - не хочу, чтобы именно так было, лучшее время по словам специалиста по прокалыванию ушей лет с 6-7. Хотя может у кого есть опыт в этом - скажут об этом лучше.




 
персона Дата: Среда, 19.09.2012, 09:38 | Сообщение # 188
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (nadunchik)
дождемся лет 10

мне в этом возрасте прокололи. В общем, все было негативно- были воспаления и образовались большие шишки, которые потом вырезали. Думаю, потому, что хрящики в мочке уже были.
Quote (Karamysheva)
лучшее время по словам специалиста по прокалыванию ушей лет с 6-7.

я склоняюсь к этому. Племяннице прокололи в 6 лет. К тому времени уже 2 года жужжала о серьгах. С сестрой дала проколоть 1 ухо и устроила истерику. Второе ухо прокалывали со мной. Потом сказала, что было не больно, но страшно.


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Ленуля Дата: Среда, 19.09.2012, 12:59 | Сообщение # 189
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я дочке проколола в 2 года, считаю или раньше или позже, потом были трудности со сниманием одежды, она постоянно ( довольно долго) держала ушки. Плакала при этом, да и какая то опухаль образовалась за одним ушком. Пролечили и прошло.
Сейчас с удовольствием носит сережки.
Мне самой нравится, когда у девочек сережки есть.

А мне мама проколола только в классе 6- м, я оооооооочень долго канючила. 4


 
nadunchik Дата: Среда, 19.09.2012, 13:06 | Сообщение # 190
Мамочка-всеуспевалочка
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: отключен
Подарки:  78   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (zalavanda)
Девоньки, тут спрошу, своим принцессам ушки кто-нибудь уже прокалывал у нас в Королёве и где?

мы наоборот с мужем совместно против прокалывания ушек в таком раннем возрасте, дождемся лет 10, я думаю. сейчас столько всякой бижутерии - клипсов, наклеивающихся сережек... рисковать и больно крошке делать совсем не хочется 2

Quote (персона)
В общем, все было негативно- были воспаления и образовались большие шишки, которые потом вырезали. Думаю, потому, что хрящики в мочке уже были.

я может что-то пропустила, но разве в мочке есть хрящики? все свое ухо истеребила - все мягонькое 7
когда мне прокалывали уши - я два раза в обморок шмякнулась из-за того, что больно и страшно. было мне лет 12 - никаких уплотнений или хрящиков. прокалывала потом еще одну дырку лет в 15, вот там, после того, как перестала носить сережку, появилось уплотнение.
зная, какая Полька у нас впечатлительная - думаю, стоит отложить до того момента, когда ей очень уж захочется красоты и она сможет ради нее "жертвы приносить".


 
svetiksv Дата: Среда, 19.09.2012, 14:29 | Сообщение # 191
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне очень нравится когда маленькие девочки идут с серёжками в ушами,это действительно красиво смотрится. Но своей я пока прокалывать не собираюсь, буду ждать пока сама не захочет. У меня этот момент случился классе в 8.

 
Юна Дата: Среда, 19.09.2012, 15:11 | Сообщение # 192
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне тоже нравится, как выглядят девочки с проколотыми ушками. Но тоже считаю, что
Quote (nadunchik)
стоит отложить до того момента, когда ей очень уж захочется красоты и она сможет ради нее "жертвы приносить".
Дочка спросила разок, я ей рассказала, что было очень больно мне (у меня тоже не обошлось без воспалений, проколола в 9 классе), она пока отказалась от этой идеи.
 
zalavanda Дата: Среда, 19.09.2012, 15:20 | Сообщение # 193
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо, девчата, за ваши ответы. 3 Мне самой прокололи уши в 5-м классе, всё было прекрасно. Кололи пистолетом. Во дворе у нас все девочки-ровесницы уже давно с серёжками и ни у кого никаких проблем не было, вот и я пытаюсь решиться на прокол ушек доченьке. Если всё-таки решусь, потом отпышусь вам как и что.


 
or@nge Дата: Среда, 19.09.2012, 20:19 | Сообщение # 194
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 387
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Торкнуло меня что-то - проколоть себе уши. Почитала темку, погуглила, посмотрела всякие ролики в инете про прокол пистолетом. Возник вопрос - почему в видеороликах спец, прокалывающий уши, работает без перчаток? И потом, когда сережки уже в ушках, мажут какой-то мазью (гелем) из тюбика и тюбик не выглядит одноразовым, а значит этим носиком мажут по всем подряд ушкам (читай - ранкам). Я не говорю, что смотрела видео какого-то конкретного королевского салона - нет, просто - что было, то и видела, несколько штук из разных городов, поэтому меня это и озадачило. А как у нас в Королеве обстоят дела со стерильностью?

 
oya Дата: Среда, 19.09.2012, 20:52 | Сообщение # 195
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 162
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я благодаря отзыву olly повела дочку к Раисе в Галатею (дочке 6,5, она сама созрела и очень настаивала на прокалывании ушей) и не пожалела, всё удачно прошло, дочура и не пискнула, вышла довольная, сегодня третий день после проколов, никаких покраснений, загноений, сережки легко прокручиваются
 
narriya Дата: Среда, 19.09.2012, 20:53 | Сообщение # 196
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я в свое время тоже озадачилась этим вопросом - проколоть ушки дочери. Перерыла весь интернет и выбрала иглу , т. к. недостатком пистолета является отсутствие полной стерильности, так как эти приборы многоразового использования. Хоть и нет прямого контакта пистолета с ранкой, но мало ли... Ни один пирсинг-мастер не прокалывает пистолетом, а только иглой. Там все просто - перчатки и стерильная игла. Отверстие сделанное иглой более правильное, а пистолетом - нет, идет просто разрыв кожи, не всякие сережки потом можно ставить. Да и пистолетом все-таки не так видно куда "стреляешь", в отличии от иглы. Короче я за иглу! Нам делала пирсинг-мастер процедуру, вообще не больно! моя девочка не пикнула, хотя до этого очень боялась и в самом кабинете расплакалась от страха. Если мастер хороший, то сама процедура будет безболезненной, не знаю, что так все боятся иглы...

 
oya Дата: Среда, 19.09.2012, 20:58 | Сообщение # 197
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 162
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (or@nge)
когда сережки уже в ушках, мажут какой-то мазью (гелем) из тюбика и тюбик не выглядит одноразовым

дочке перед прокалыванием сначала протерли ушки тампоном смоченным в антибактериальном растворе, а затем еще и попшикали, после проколов ничем не смазывали


Сообщение отредактировал oya - Среда, 19.09.2012, 20:59
 
персона Дата: Среда, 19.09.2012, 22:32 | Сообщение # 198
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (nadunchik)
в мочке есть хрящики

ага 83 хрящевая прослойка, она мягкая, у деток ее нет, образуется ближе к подростковому возрасту.


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
nadunchik Дата: Среда, 19.09.2012, 23:06 | Сообщение # 199
Мамочка-всеуспевалочка
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: отключен
Подарки:  78   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (мама-принцессы)
Зато сейчас крутится перед зеркалом, всем свои новые серьги показывает. Вообщем воображулька))))

я, наверно, зануда полнейшая, но не понимаю я, зачем это нужно 3х летнему ребенку 8 моя и без сережек считает себя самой красивой девочкой на свете (что, безусловно, абсолютнейшая правда 3 83 ) и перед зеркалом готова целыми днями крутиться с бусиками и браслетиками.
кидайтесь, конечно, тапками, но мне кажется, мамы в первую очередь для себя прокалывают, ибо "красиво и нравится, как выглядит". мне кажется не совсем правильным, когда ребенка ради этой "красоты" держать нужно. укол по медицинским показаниям, жаропонижающего, например - да, нужно держать, но вот какие-то безделушки в уши повставлять - увольте. категорически не понимаю попыток "улучшить" такую естественную детскую красоту нашими взрослыми прибамбасами. для меня проколотые ушки у девочек маленьких - что-то из разряда, когда малышками ногти мамы красят или щеки румянят. не понимаю и не принимаю. имхо абсолютное.


 
мама-принцессы Дата: Среда, 19.09.2012, 23:11 | Сообщение # 200
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Karamysheva, nadunchik, персона,
У меня подруга косметолог дерматолог, она и колола доче. Муж очень хотел а я все сомневалась и тянула. Проколола в два и восемь. Доча очень просила. А врач ( подруга) сказала что из ее опыта лучше в районе с 2 до 3 лет. Потом они уже понимают, не даются. Бывает одно проколят а за вторым приходят через месяц или еще позже. Заживают дольше. А чем раньше тем безболезненно и быстрей заживает. Моей пистолетом кололи, первое ухо не поняла, второе я ее держала. Пискнула. И через пять минут уже играла и носилась. Все обрабатывали ничего не воспалилось. Может то что дома и знакомая тетя, не знаю... Зато сейчас крутится перед зеркалом, всем свои новые серьги показывает. Вообщем воображулька))))да, она еще сказала что лучше май или октябрь... И желательно не болеть в это время)
nadunchik, Наверно есть логика. Не спорю. Повторюсь против была. Но все как начали наседать, вообщем сдалась!))). Тут девочки , которые готовы своим прокалывать,спрашивали как все прошло у тех кто проколол, вот и ответила. Что ж не поделиться. Никто своего мнения то не навязывает, оно у каждого свое.))))
Я сама то себе проколола когда уже ребенок родился. За компанию с ней))))
Но не понимаю тату и разные проколы в других местах.
Вот например такой пример- собаку просит, ни за что не уступлю!!!! Живую игрушку- не готова. Жаль животное!) это да...


Все мы разные....

Сообщение отредактировал мама-принцессы - Среда, 19.09.2012, 23:15
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Прокалываем ушки ? (когда и где?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии