Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  23.04.2024, 21:21

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Кризис 3-х лет (что делать?)
Кризис 3-х лет
Olara Дата: Вторник, 24.02.2009, 09:11 | Сообщение # 61
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (anutkad)
У нас ушло на это наверное месяц, пока она привыкла.

у нас на это ушло наверное полгода, а то и больше...

Но сейчас уже намного легче процесс укладывания спать....


Мечты сбываются
 
Olara Дата: Вторник, 24.02.2009, 09:14 | Сообщение # 62
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы от воспитания ремнем отошли... тк не помогает 2

Сейчас пытаемся разговаривать... Но у него участились случаи когда пытается ударить, ущипнуть....
Пытаюсь методом таймаута работать.... Есть у нас спец стул, куда сажаем. Тока он там не сидит... Надо ли его заставлять сидеть именно на этом стули или пускай рядом валяется?

Уффф, где б сил и терпения взять 4


Мечты сбываются
 
каТюня Дата: Вторник, 24.02.2009, 09:36 | Сообщение # 63
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Olara, на стул у нас в садике сажают - нам от этого толку ноль! 6 Но валятся рядом ребенок не должен - это как если бы вы его в угол поставили, а он там играться начал - раз посадили на стул, должен там сидеть!




Женщину можно перебивать только тремя словами:
- Люблю
- Куплю
и:
- Да, я дурак...
 
Olara Дата: Вторник, 24.02.2009, 18:24 | Сообщение # 64
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а не садится он 2 сажаешь, а он съежает....

Мечты сбываются
 
Olara Дата: Вторник, 24.02.2009, 18:26 | Сообщение # 65
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а помните была передача Няня спешит на помощь и еще была подобная передача...

Не знаеке где можно скачать серии.... если кто ссылку найдет буду очень-очень-очень благодарна...

Может помогло бы в собственном представлении о воспитании. Просто когда смотрели - это было не актуально 2


Мечты сбываются
 
Елисеева-Светлана Дата: Вторник, 24.02.2009, 19:09 | Сообщение # 66
Самая деятельная
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 379
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Olara)
Не знаеке где можно скачать серии.... если кто ссылку найдет буду очень-очень-очень благодарна...
Может помогло бы в собственном представлении о воспитании. Просто когда смотрели - это было не актуально

я бы тоже очень благодарна, потому что сейчас возникают некоторые моменты на которые уже не знаешь как реагировать.


+7-499-340-69-35

 
Olara Дата: Вторник, 24.02.2009, 19:34 | Сообщение # 67
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я вот попыталась поискать.... 2 но не так уж это и легко.... и все не туда попадаю....

Мечты сбываются
 
fynjif Дата: Вторник, 24.02.2009, 22:29 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные






доброй ночи!!
обращаюсь к вам вновь..... проблемы с сыночком...и даже не знаю как это назвать...
По всей видимости кризис трех лет стал от нас отступать, но последние недели две это просто невыносимо...вот сижу и опять плачу...
Он нас решил брать "измором"....
Вернее меня маму...
С кем бы он не находился, где бы он не находился. самый умничка самый послушный. самый ответственный мальчик. всем помогает, все знает, даже что и как можно делать и где подстерегают опасности. но когда на горизонте появляюсь я. начинается мой ад!!!
начинается нытье, потом может перерасти в крики и плач, а потом истерики....и после работы начиная с 6 вечера до 9 вечера я только и слышу нытье. раздражающее до корней всех нервов....при этом он пытается мной манипулировать и если получает отказ крик во все горло...при этом он не понимает именно моих слов. именно сто я ему говорю...наказываю, даже позволила отлупить его...усадила в угол...он ревел..ныл..попросил прощение...разложил по полочкам что можно а что нельзя..и через 5 минут опять то же самое...при этом он уже придумал что у него ножка. ручка и что нибудь еще болит. и чтоб я его взяла на ручки...А эти ручки...он у меня слоник в свои почти 4 года ростом 116 см...у меня нет сил его носить на руках...а он требует...
Сидела . читала статьи про нытье...весь интернет перелопатила...и почти во всех написанно что надо добиваться спокойным тоном. я пробывала ...не получается..вернее у всех получается а у меня не получается...Он издевается на до мной...вот дожила. что ребенок издевается над матерью..которая жизнь готова за него отдать...думала , может устает в саду...старалась убежать с работы и забрать его раньше..а теперь понимаю, что лучше его там держать до семи часов.....Вот например садимся с ним читать... слушает , потом начинает спорить..что в книжке неправильно написанно....Рассуждает..Теперь любимая книжка про алешку-почемучку...и при этом одни и те же главы..а до конца так ни разу не прочитали...
Простите что так много написала...простоо не знаю как наладить мне ту ниточку со своим сыночком, как сделать так чтоб мы друг друга понимали...думала может он так из -за недостатка внимания...старалась всегда как лучше..а получила ребенка Эгоиста и нытика....
 
Елисеева-Светлана Дата: Вторник, 24.02.2009, 22:35 | Сообщение # 69
Самая деятельная
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 379
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

fynjif, да Светлана, вам действительно трудно. Вам главное терпение и не поддаваться на провакации. Он сейчас вас проверяет на прочность.

+7-499-340-69-35

 
Рида Дата: Вторник, 24.02.2009, 23:20 | Сообщение # 70
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: отключен
Подарки:  229   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (fynjif)
может он так из -за недостатка внимания...старалась всегда как лучше..а получила ребенка Эгоиста и нытика....

Ну что Вы, Светлана, не нужно ж сразу говорить об эгоисте и тем более о нытике !!! Конечно, может это и очередной кризис, но может ему и в самом деле не только внимания нужно, а ласки. Не нужно носить на руках, можно посидеть на коленочках у мамы, прижаться к груди, вдыхать мамин запах!!! Вам в детстве это не доставляло удовольствие? Есть такая книга, называется "Путь к сердцу ребенка", вот там и описываются "языки любви", одним нужны прикосновения, другим- разговоры, третьим-действия и т.д. Вы могли бы определить "язык любви" Вашего ребенка. А еще начинайте пить какие-нибудь успокоительные чаи для деток и для Вас тоже и, конечно же, посетите психолога, если грамотный специалст, то он поможет разложить все по полочкам. Успехов Вам и терпения!!!


Помолимся за родителей, за всех живых и небожителей,
И в час, когда станет холодать, их души свечами согреем
Помолимся за родителей, ангелам нашим, хранителям…помолимся…
 
Рида Дата: Вторник, 24.02.2009, 23:23 | Сообщение # 71
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: отключен
Подарки:  229   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

fynjif, Светлана, почитайте! http://www.mama-koroleva.ru/forum/55-411-59403-16-1232577368
3


Помолимся за родителей, за всех живых и небожителей,
И в час, когда станет холодать, их души свечами согреем
Помолимся за родителей, ангелам нашим, хранителям…помолимся…
 
молька Дата: Вторник, 24.02.2009, 23:44 | Сообщение # 72
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

fynjif, Свет-не переживай криминала нет.Совершенно все закономерно.Я испытала этот возраст уже 3 раза.4 еще предстоит.Конечно я не могу говорить как психолог,но как практик скажу тебе-сейчас возьми себя в руки и пойми:ты не должна его бояться.Не надо ждать с ужасом его нытья и истерик-ребенок растет и проверяет тебя на прочность.Веди такую политику:сказала -сделала.Если наказала его ,то наказала,если шлепнула ,то 1 раз,но чувствительно,чем 10 и слегка.
Но при всем при этом говори ему ,что ты его любишь.Может он ревнует тебя к кому- нибудь?
А потом пойми-на людях,он послушный умненький мальчик,но психика его ещё не крепкая и ему надо расслабляться.С кем?конечно с самым близким и дорогим человеком-мамочкой.Мои девчонки до сих пор,такие умнички на людях,а домой пришли......и понеслась.... 4
А еще могу посоветовать тебе книгу православного психолога Татьяны Шишовой"Чтобы ребенок не был трудным"-она продается в православных лавках(я купила её в КОВЧЕГЕ).Все будет хорошо.Не переживай. 3


url=http://sibmama.ru][

Сообщение отредактировал молька - Среда, 25.02.2009, 00:15
 
Eos Дата: Пятница, 15.01.2010, 15:24 | Сообщение # 73
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Любить, терпеливо объяснять что от него ожидаете и слушать

Самая большая победа в жизни каждого человека - это победа над самим собой.
 
kety Дата: Суббота, 20.02.2010, 00:33 | Сообщение # 74
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

fynjif, вы знаете, я расскажу мою ситуацию: у нас все было хорошо, пока в один день ребенка будто подменили - ноет, руками машет, все разбрасывает, орет, когда что-то не так, короче все те же симптомы. Я неделю не могла понять в чем дело, решила, что кризис трех лет начался, а потом дочка стала "случайно" ронять мой сотовый, ноутбук, рисовать в записной книжке (причем не рисовать, а замулевывать) и на меня снизошло озарение. Я ровно неделю как активно сижу и работаю. И это проявление детского эгоизма. Как только поняла проблему, стала разговаривать с малышкой о сложившейся ситуации, конечно не просто, не быстро, но сдвиги есть.
Может быть и у вас проблема лежит на поверхности?



Моей дочурке 4.5 года


Сообщение отредактировал kety - Понедельник, 22.03.2010, 19:46
 
lenaguryanova Дата: Понедельник, 22.03.2010, 15:57 | Сообщение # 75
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кризисы будут через каждые два года! В каждом возрасте они разные, важно не позволять ребёнку манипулировать взрослыми!!!

 
Мама-Максимки Дата: Среда, 21.04.2010, 12:15 | Сообщение # 76
Милашка-кудряшка
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10314
Статус: отключен
Подарки:  564   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да девочки, я тоже столкнулась с этой проблемой, но просто это возраст такой, мы ведь тоже не ангелы, и у нас кризисы бывают. Я, иногда, из последних сил держусь, что бы не надавать как следует, иногда и получает, придется все это пережить-маленькие детки-маленькие бедки 7

Quote (kety)
Может быть и у вас проблема лежит на поверхности?

Это совершенно точно, я, когда стала больше времени компу уделять-по работе, мой тоже издевается, как может, но ребенок должен понимать-когда мама или папа работают, а постоянно идти на поводу тоже не дело. Поэтому, думаю пролема все таки практически у всех одна-недостаток внимания, но, увы, с этим ничег поделать нельзя, такая жизнь-не заработаешь, не проживешь, вот и стараюсь непременно уделять время малышу, рисовать, читать, заниматься-а потом и к работе, так и мне и ему спокойнее




Сообщение отредактировал Бакланова-Елена - Четверг, 27.05.2010, 12:01
 
bennett Дата: Среда, 26.05.2010, 13:34 | Сообщение # 77
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже вступили с дочерью в сей славный переиод ее жизни... вредничает, хамит, дерется, то плачет то смется...
а по вечерам перед сном обязательно истерика, я ее возьму на руки, покачаю, спрашиваю что с ней
- отвечает что сама не знает, все не так и что я ее неслушаюсь 7 и еще я заметила, что когда она сидит во время болезни дома
почти все нормально, она слушается, ведет себя спокойно, но стоит пойти в сад, все как подменили...
разговаривала с воспитательницей - она сказала что дочь ведет себя в саду очень сдержанно, даже зажато не капризничает,
всего стесняется... а дома она после садика все эмоции "сливает" мне... Ох прежить бы
 
iylia9 Дата: Среда, 26.05.2010, 14:02 | Сообщение # 78
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня когда у сына начинается истерика (не важно по какому поводу), он топает ногами, орет, все разбрасывает. В такие моменты пытаюсь переключить его на что-то другое, отвлечь

 
Мяфка Дата: Четверг, 27.05.2010, 10:57 | Сообщение # 79
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

что делать...искать подходы к ребенку..я уже все методы перепробывала)))
сейчас вроде тьфу-тьфу все налаживается))))
хитростью заставляю ребенка убирать игрушки, одежду и одеть то, что я хочу))
все бывает...конечно не без истрерик)
 
iylia9 Дата: Четверг, 27.05.2010, 11:01 | Сообщение # 80
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мяфка, Я отвлекаю так: если орет, что нужна именно эта игрушка, я тут же подхожу к окну и начинаю рассказывать, что за окно большая машина работает. Сразу бежит. Вот как то так....

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Кризис 3-х лет (что делать?)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

oxana-s2009,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии